И не пилад, так, как я в Украине живу, проблемы с доставкой....
gnom 26-03-2008 02:35
quote: Виталик,
что скажешь о таких? Других нет, или крон таки покупать. Это от Таски
сейчас стоят, а наже на фото родные от этого прицела. Выбрал от Таско,
т.к. они ниже, мне так больше нравится. Собственно толком не стрелял
пока с этим прицелом с Мурки, он на Крысе 1377 службу нес.
Нижние
какраз ВОМЗовские алюминиевые, довольно приличные. Тасковские говно, с
ними бывает и не пристреливается, бывает и куча не собирается..
А
зачем тебе пружина из проволоки 3,4? Или она короткая? Просто если
пружина сильнее чем надо скорость все равно упадет, а прицелы будут
умирать только сильнее.
Konstantin_E 26-03-2008 02:58
quote: Нижние какраз ВОМЗовские алюминиевые, довольно приличные. Тасковские говно,
Буду тогда смотреть с теми и теми. В чем разница никак не пойму. Оба
варианта довольно массивные, становятся уверенно.. Качество металла?
Просто что родные кольца от прицела высокие и думаю что может быть
излишняя путаница с поправками. Может это и прицел у меня нормальный,
крепкий. Как-то спрашивал, но мнения разные были. Имени не видно на нем,
только - ПО4на24М Мэйден Белорусия.
Konstantin_E 26-03-2008 02:59
quote: И не пилад, так, как я в Украине живу, проблемы с доставкой....
А Ганхобби? (если не перепутал название)
gnom 26-03-2008 03:10
quote: Имени не видно на нем, только
Не самый впринципи крепкий прицел для пневмы, часто стекло с сеткой вперед уезжает. ВОМЗ в этом смысле продуманнее.
Konstantin_E 26-03-2008 03:29
Ну
пока выбора нет, то буду им и пользоваться. Всяко лучше чем открытый. А
если что, то и прикрутить можно, кажется мне говорили, что там все
лечится, в случае чего.
vovan77777 26-03-2008 15:07
[QUOTE][B] Буду
тогда смотреть с теми и теми. В чем разница никак не пойму. Оба
варианта довольно массивные, становятся уверенно.. Качество металла?
Просто что родные кольца от прицела высокие и думаю что может быть
излишняя путаница с поправками. Может это и прицел у меня нормальный,
крепкий. Как-то спрашивал, но мнения разные были. Имени не видно на нем,
только - ПО4на24М Мэйден Белорусия а сетка какая??? если толстая
стальная то поживет если дальномерная крест или любая другая то может от
дизелей развалиться, и лучше поищи всетаки моноблок.
gnom 26-03-2008 15:42
quote: gnom объясни пожалуста как правильно установить прицел на кольцах, у меня вомз 4*32 и вомзовские кольца алюминевые.
Главное
соблюсти соосность между кольцами, именно этим отличается установка
колец от установки моноблока. Сначало ставятся кольца, проверяется и
только после этого ставится прицел, винты тянутся крест накрест.
Стопорить обязательно.
Konstantin_E 26-03-2008 20:22
Поставил
я таки окончательно имеющийся прицел, и пристрелял его. Теперь буду
молиться всем святым, чтоб он жил долго. Вот толь на вид он мне не
очень, вроде как маловат немного. Ну, это уже второй вопрос. Пришлось
правда перенести упор под одно из колец, но это мелочь. А вот
перекрестие у прицела толстенькое, на 25м крышечка от пластиковой
бутылки имеет размер в одну четверть толшины линии. Но попадается
и довольно стабильно. А вот что ьольше всего понравилось, так это
возможность быстро вводить поправки на расстояние, на барабанчиках
циферки есть, по ним удобно ориентироваться. Распечатал по этому поводу
новую банку ЖСБ, так что удобно вести отсчет жизни прицела. Дай Бог ему
поболее.
Iron Eggs 26-03-2008 21:19
to Konstantin_E: а что за надпись сбоку на цилиндре мурки? Или это бывшая мура с пластиковым казенником?
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
Konstantin_E 27-03-2008 01:03
quote: а что за надпись сбоку на цилиндре мурки? Или это бывшая мура с пластиковым казенником?
А фиг ее знает, эту надпись. Я не силен в английском. Шось там про кокосовые острова наверно, или банановые...
Насчет пластика скажу уверенно- была исключительно в металле(казенник) и
с деревянным ложе. Если кто знает английский, то давайте переведем
надпись.
d!k 27-03-2008 01:11
Мр-512м, калибр 4,5 мм. Название конторы-экспортера, Какао, Флорида. Читать инструкцию владельца перед использованием.
Konstantin_E 27-03-2008 01:24
Благодарствую за перевод. Инструкция на том же языке. А причем тут пиндосы?... К ним должна была попасть
d!k 27-03-2008 01:34
Получается, то
что не в россии, а в соседней стране, независмо от расстояния, считается
экспортом и имеет такую вот маркировку (типа как запорожец тут
иномарка). Соответственно, контора-экспортер расположена в пендосии
(замахнулись наши далеко...)
Iron Eggs 27-03-2008 02:09
прикольна, эскпортная мурка, наверно по качеству получше наших ) Хотя
тут видел муру в магазе 2007 года на витрине - при ближайшем
рассмотрении мне качество показалось лучше чем на моей, 3его года
выпуска.
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
gnom 27-03-2008 02:10
Новые качеством лучше, это факт
Iron Eggs 27-03-2008 02:22
quote: Originally posted by gnom: Новые качеством лучше, это факт
это хорошо, может через пару лет вайраух догоним
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
Konstantin_E 27-03-2008 02:25
Тут вот недавно говорили что по номеру можно узнать год выпуска. Не помню, по первой цифре кажется. По двум наверное. получается 2004? Не такая уж и новая...
gnom 27-03-2008 02:55
Да, 2004 год.
SIMF_Apollo 27-03-2008 02:57
У меня
6го года выпуска, в пластике. В ближайшее время будет перестволена... По
поводу качества - цилиндр был норм, ствол ОЧЕНЬ слегка косил влево,
даже не ствол, а ушки компрессора - вылечено))) На 64 метра бутылки
из-под водки в крошки.... Буду мурёнку вылизывать так сказать, как
только всё будет готово, будет фото.