Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 410  411  412  413   [414]  415  416  417  418  ...  853 
IzhSniper
31-03-2008 22:47
quote:
Originally posted by R0BINZON:

Давно не проверял, проверю завтра так как винт в машине лежит.
У меня вопрос другого характера: После 4-х выстрелов пропадает золотистый дымок и хранью я его в горизонтальном положении- это нормально? (пружину я не мазал, она сухая)Вот простой вопрос. Я пристреливал без всяких упоров, а в полу-присяди с колена, как в реале, но мощь падает после серии выстрелов, это я точно заверяю, так как до этого замерял на маетнике, тоесть сутки полежит под кроватью, достаю и первый выстрел всегда маетник отклоняет на 5мм дальше чем последующие, мне напоминаеет это СО2, когда первые выстрелы с нового баллона эффективней чем последующие(.


Да нормально, у меня тоже в горизонтальном лежал, золотистый дымок тоже иногда был первые выстрелы, а вот то что мощность у тебя падает после серии выстрелов это на 80% манжета.
R0BINZON
31-03-2008 23:23
quote:
Originally posted by IzhSniper:

Да нормально, у меня тоже в горизонтальном лежал, золотистый дымок тоже иногда был первые выстрелы, а вот то что мощность у тебя падает после серии выстрелов это на 80% манжета.



ИжСнайпер значится, что винтарю пох, как лежать( в вертикалке или в горизонталке) это радует, так как дома из-за дочьи хранью его под кроватью соответственно в горизонталке, мне другое говорили просто хочу понять смысл его хранения в том или ином положении, а тогда золотистый дымок не даёт ли ту смазку , которая должна быть всегда? Ты хочеш сказать, что манжета виновата на 80%, что она теряет смазку(как компресионные или масло-съёмные кольца движка) и когда винт полижит в горизонталке сутки, то смазка там каким то хреном востонавливается?
ИжСнайпер, не в обиду если так написал, не хочу ударить по твоему авторитету.
IzhSniper
31-03-2008 23:53
Нет дело не в смазке, у меня даже так далеко мысль не дошла как ты описал, смазка естественно никуда оттуда не пропадает и не появляется.
Вообщем у меня была подобная ситуация, когда манжета компрессию держала на грани. Пришел к такому выводу, что когда манжета находится в компрессоре и поджата пружиной, то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного расширяется и плотнее прилегает к компрессору. В результате чего первые выстрелы идут с большей начальной скоростью, так как хорошая компрессия, последующие уже с меньшей скоростью, так как манжета входит в свой рабочий режим.
Немогу сказать на сколько верно описал, ну думаю суть понятна. Лично у меня первый выстрел всегда шел в отрыв от остальных, после того как винтовка полежала. Пока не разобрался в чем причина, а то иногда приходилось, заряжать пулю и стрелять просто первым выстрелом в воздух
Элетрон23
01-04-2008 12:05
quote:
Лично у меня первый выстрел всегда шел в отрыв от остальных, после того как винтовка полежала. Пока не разобрался в чем причина, а то иногда приходилось, заряжать пулю и стрелять просто первым выстрелом в воздух

причина основная - нераномерность смазки в цилиндре после хранения, поэтому первые выстрелы могут отличаться по скорости. Особенно первый, в твоем случае, - банально сгорала ничтожная часть масла со стенок (не дизель !!!!), поэтому и скорость повыше. А ПОТОМ количество смазки в цилиндре становится примерно одинаковым от выстрела к выстрелу. И так - до следующего хранения. Хранить поэтому лучше в горизонтальном положении, а вертикальное хранение (хоть вниз прикладом, хоть вверх) дают нам более нестабильные скорости первые выстрелы (масло банально стекает, чуть-чуть всего, но стекает) ...
R0BINZON
01-04-2008 12:35
quote:
Originally posted by IzhSniper:

Вообщем у меня была подобная ситуация, когда манжета компрессию держала на грани. Пришел к такому выводу, что когда манжета находится в компрессоре и поджата пружиной, то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного расширяется и плотнее прилегает к компрессору. В результате чего первые выстрелы идут с большей начальной скоростью, так как хорошая компрессия, последующие уже с меньшей скоростью, так как манжета входит в свой рабочий режим.



Дак вот суть то и не понятна, пусть \"манжета находится в компрессоре и поджата пружиной, то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного расширяется и плотнее прилегает к компрессору \- это берём за рабочее состояние винтаря-Правильно?- А обдюрация, или после того как манжета была долгое время прижатая пружиной в компрессоре даёт больший эфект, тогда куда делись предположения на тот счёт, что если поршень ходит своим весов в компрессоре и это есть гуд...
quote:
Originally posted by Элетрон23:

Особенно первый, в твоем случае, - банально сгорала ничтожная часть масла со стенок (не дизель !!!!), поэтому и скорость повыше. А ПОТОМ количество смазки в цилиндре становится примерно одинаковым от выстрела к выстрелу. И так - до следующего хранения. Хранить поэтому лучше в горизонтальном положении, а вертикальное хранение (хоть вниз прикладом, хоть вверх) дают нам более нестабильные скорости первые выстрелы (масло банально стекает, чуть-чуть всего, но стекает) ...



Ну это хорошо, что не дизель(был у меня косячок, когда я вобще на сухую стрелял и удевлялся 240-ка мысомом. чё за херня, ну не хотел дизеля... вобшем дело в прошлом сам потом чуть пузо от смеха надорвал)
Дак вот есть утверждения, что её нужно в вертикалке хранить и не будет траблов со скоростью, тоесть стабильная скорость и отсюда попадание на значительную дистанцию.
momola
01-04-2008 01:00
Дискуссия прям!..:-) я всегда храню вертикально, ствол вверх, и все нормально, первый ну может чуть отличается. По теме, я думаю надо попробовать другую манжету, и кроме того провести так сказать полноценный эксперимент, и измерением скорости, скажем через 5-7 выстрелов, а перед этим сделать новой манжете предварительный настрел выстрелов 100. Не спеша так. Ну такая тема на любителя конечно:-) и конечно хронограф сильно бы задачу упростил, и открыл бы наверно много нового для нас:-) (имею ввиду себя и ROВINZОN'а)

R0BINZON
01-04-2008 01:05
Виталь, зёма, но у тебя, то как, есть в начале дымок или нет, давай с этого начнём, а то я так однозначно только от ИЖСнайпера услышал, а потом будем и компрессор от парафина вычещять)))).
Добавлю:
Мнения расходятся, как её хранить, мнения у Снайпера с Электроном расходятся в другом плане... разобрать то её разберу, просто ьсами поймите мартышкин труд ни кому не нужен.

Konstantin_E
01-04-2008 03:25
"А какие тяжелый пули тогда для Мурки используешь?, шмели можно не писать , у нас подделка идет походу, так как редкостное г...в пачку сигарет с 30 метров стабильно попадать нереально" Я? Не я пока только ЖСБ 0,55 использую. Чето тяжелые не пошли у меня, ни кучно, ни быстро. Шмелей у нас совсем нет(Украина) Пробовал Барракуду Хэви, тоже шось не так. Люман, то понятно- "Г" на палочке. ДЦ всякие есть но нет желания экспериментировать, так как и так ясно что оно такое. А вот че делать как ЖСБ закончаться... Придется опять на Гамо Про Матч возвращаться, они кое-как летят до 30 метров. Дальше лотарея. Собсвенно и стрелять уже некуда, разлетелись все, так что занимаюсь техническими вопросами пока больше чем стреляю. Правда сегодня порадовал себя чистым срулефрагом с 35-м. Мелочь, а приятно

gnom
01-04-2008 03:50
quote:
тогда куда делись предположения на тот счёт, что если поршень ходит своим весов в компрессоре и это есть гуд...

гуд только в случае нехватки силы пружины. С непеределаным казенником, гх пружиной и большим утяжем легко может быть и не гут
quote:
Мнения расходятся, как её хранить, мнения у Снайпера с Электроном расходятся в другом плане... разобрать то её разберу, просто ьсами поймите мартышкин труд ни кому не нужен.

И все таки проверь компресию, для этого не обязательно винт разберать..
Igor_Ch
01-04-2008 08:36
Здравствуйте всем форумчанам, сразу извиняюсь за 1/2 офф, но просто только на этой ветке сижу. Вопрос вот в чём: решил купить крон от Геннадия на аиргане, кто покупал там? через курьера в другой город, стабильно работают? кота в мешке не куплю?
Ещё раз извините.
С Уважением Игорь.

Mozay
01-04-2008 10:09
Я покупал, но только почтой. Кота в мешке не привезут.
mironov
01-04-2008 11:54
quote:
кота в мешке не куплю?

У Crelby в прайсе котов вроде нет, мешки есть
Купишь отличный крон, только для начала уточни у него - подойдет ли к прицелу.
Igor_Ch
01-04-2008 12:14
Leapers 3-9x40, должен подойти =)
momola
01-04-2008 12:41

quote:
Виталь, зёма, но у тебя, то как, есть в начале дымок или нет, давай с этого начнём, а

Ну...наверно есть:-) Выстрел или два от силы. Потом все в норме, есть только слабый запах. Дымка золотистого нет. Ну так чего прицел то, прицел то как, живет аль нет? По бумажке не стрелял? А то это, помню gnom писал однажды, что люди собирают группы в спичечный коробок на 20 метров, и думают, что прицел в порядке, а должно быть сантиметр всего...

gnom
01-04-2008 15:26
quote:
а должно быть сантиметр всего...

Ну объективно говоря для сантиметра и над сомой винтовкой работать надо. Но уж 2-2,5 должно получаться стабильно даже из винтовки из коробки.
bs4u32sr30
01-04-2008 16:22
quote:
Originally posted by gnom:

Но уж 2-2,5 должно получаться стабильно



а ежли стоя с рук... какие нормативы? чето я после зимы блин дрожу весь. пристрелял зенитку в выходные. уже фраги есть
gnom
01-04-2008 16:29
Я же говорю о проверке работоспособности прицела, как можно проверять прицел стоя с рук?
bs4u32sr30
01-04-2008 16:36
а, извини, читаю между строк...
3aXaP
02-04-2008 12:35
Заливал манжету герметиком, сушилась часов 30. В итоге, после пары выстрелов, весь герметик оказывается на дне компрессора, и так два раза подряд.
Раньше вроде без проблем получалось.
click for enlarge 1044 X 783 138,0 Kb picture
Савас
02-04-2008 12:43
Манжету обезжиривал? Сушил в компрессоре?
Видеоролики
A Review of the BAIKAL MP 512 Airgunразрядка магазина МР512Новый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР 512 элегант
Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?
Доделал МР512
Итог доработок мп-512
Жмурка часть 2
Страницы: 1  ... 410  411  412  413   [414]  415  416  417  418  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100