quote: Originally posted by R0BINZON: Давно не проверял, проверю завтра так как винт в машине лежит. У
меня вопрос другого характера: После 4-х выстрелов пропадает золотистый
дымок и хранью я его в горизонтальном положении- это нормально?
(пружину я не мазал, она сухая)Вот простой вопрос. Я пристреливал без
всяких упоров, а в полу-присяди с колена, как в реале, но мощь падает
после серии выстрелов, это я точно заверяю, так как до этого замерял на
маетнике, тоесть сутки полежит под кроватью, достаю и первый выстрел
всегда маетник отклоняет на 5мм дальше чем последующие, мне напоминаеет
это СО2, когда первые выстрелы с нового баллона эффективней чем
последующие(.
Да нормально, у меня тоже в
горизонтальном лежал, золотистый дымок тоже иногда был первые выстрелы,
а вот то что мощность у тебя падает после серии выстрелов это на 80%
манжета.
R0BINZON 31-03-2008 23:23
quote: Originally posted by IzhSniper: Да
нормально, у меня тоже в горизонтальном лежал, золотистый дымок тоже
иногда был первые выстрелы, а вот то что мощность у тебя падает после
серии выстрелов это на 80% манжета.
ИжСнайпер
значится, что винтарю пох, как лежать( в вертикалке или в горизонталке)
это радует, так как дома из-за дочьи хранью его под кроватью
соответственно в горизонталке, мне другое говорили просто хочу понять
смысл его хранения в том или ином положении, а тогда золотистый дымок не
даёт ли ту смазку , которая должна быть всегда? Ты хочеш сказать, что
манжета виновата на 80%, что она теряет смазку(как компресионные или
масло-съёмные кольца движка) и когда винт полижит в горизонталке сутки,
то смазка там каким то хреном востонавливается? ИжСнайпер, не в обиду если так написал, не хочу ударить по твоему авторитету.
IzhSniper 31-03-2008 23:53
Нет дело
не в смазке, у меня даже так далеко мысль не дошла как ты описал, смазка
естественно никуда оттуда не пропадает и не появляется. Вообщем у
меня была подобная ситуация, когда манжета компрессию держала на грани.
Пришел к такому выводу, что когда манжета находится в компрессоре и
поджата пружиной, то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного
расширяется и плотнее прилегает к компрессору. В результате чего первые
выстрелы идут с большей начальной скоростью, так как хорошая компрессия,
последующие уже с меньшей скоростью, так как манжета входит в свой
рабочий режим. Немогу сказать на сколько верно описал, ну думаю суть
понятна. Лично у меня первый выстрел всегда шел в отрыв от остальных,
после того как винтовка полежала. Пока не разобрался в чем причина, а то
иногда приходилось, заряжать пулю и стрелять просто первым выстрелом в
воздух
Элетрон23 01-04-2008 12:05
quote: Лично
у меня первый выстрел всегда шел в отрыв от остальных, после того как
винтовка полежала. Пока не разобрался в чем причина, а то иногда
приходилось, заряжать пулю и стрелять просто первым выстрелом в воздух
причина
основная - нераномерность смазки в цилиндре после хранения, поэтому
первые выстрелы могут отличаться по скорости. Особенно первый, в твоем
случае, - банально сгорала ничтожная часть масла со стенок (не дизель
!!!!), поэтому и скорость повыше. А ПОТОМ количество смазки в цилиндре
становится примерно одинаковым от выстрела к выстрелу. И так - до
следующего хранения. Хранить поэтому лучше в горизонтальном положении, а
вертикальное хранение (хоть вниз прикладом, хоть вверх) дают нам более
нестабильные скорости первые выстрелы (масло банально стекает, чуть-чуть
всего, но стекает) ...
R0BINZON 01-04-2008 12:35
quote: Originally posted by IzhSniper: Вообщем
у меня была подобная ситуация, когда манжета компрессию держала на
грани. Пришел к такому выводу, что когда манжета находится в компрессоре
и поджата пружиной, то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного
расширяется и плотнее прилегает к компрессору. В результате чего первые
выстрелы идут с большей начальной скоростью, так как хорошая компрессия,
последующие уже с меньшей скоростью, так как манжета входит в свой
рабочий режим.
Дак вот суть то и
не понятна, пусть \"манжета находится в компрессоре и поджата пружиной,
то за счет давления на неё "юбка" манжеты немного расширяется и плотнее
прилегает к компрессору \- это берём за рабочее состояние
винтаря-Правильно?- А обдюрация, или после того как манжета была долгое
время прижатая пружиной в компрессоре даёт больший эфект, тогда куда
делись предположения на тот счёт, что если поршень ходит своим весов в
компрессоре и это есть гуд...
quote: Originally posted by Элетрон23:
Особенно первый, в твоем случае, - банально сгорала ничтожная часть
масла со стенок (не дизель !!!!), поэтому и скорость повыше. А ПОТОМ
количество смазки в цилиндре становится примерно одинаковым от выстрела к
выстрелу. И так - до следующего хранения. Хранить поэтому лучше в
горизонтальном положении, а вертикальное хранение (хоть вниз прикладом,
хоть вверх) дают нам более нестабильные скорости первые выстрелы (масло
банально стекает, чуть-чуть всего, но стекает) ...
Ну
это хорошо, что не дизель(был у меня косячок, когда я вобще на сухую
стрелял и удевлялся 240-ка мысомом. чё за херня, ну не хотел дизеля...
вобшем дело в прошлом сам потом чуть пузо от смеха надорвал) Дак вот
есть утверждения, что её нужно в вертикалке хранить и не будет траблов
со скоростью, тоесть стабильная скорость и отсюда попадание на
значительную дистанцию.
momola 01-04-2008 01:00
Дискуссия
прям!..:-) я всегда храню вертикально, ствол вверх, и все нормально,
первый ну может чуть отличается. По теме, я думаю надо попробовать
другую манжету, и кроме того провести так сказать полноценный
эксперимент, и измерением скорости, скажем через 5-7 выстрелов, а перед
этим сделать новой манжете предварительный настрел выстрелов 100. Не
спеша так. Ну такая тема на любителя конечно:-) и конечно хронограф
сильно бы задачу упростил, и открыл бы наверно много нового для нас:-)
(имею ввиду себя и ROВINZОN'а)
R0BINZON 01-04-2008 01:05
Виталь, зёма,
но у тебя, то как, есть в начале дымок или нет, давай с этого начнём, а
то я так однозначно только от ИЖСнайпера услышал, а потом будем и
компрессор от парафина вычещять)))). Добавлю: Мнения расходятся,
как её хранить, мнения у Снайпера с Электроном расходятся в другом
плане... разобрать то её разберу, просто ьсами поймите мартышкин труд ни
кому не нужен.
Konstantin_E 01-04-2008 03:25
"А какие
тяжелый пули тогда для Мурки используешь?, шмели можно не писать , у нас
подделка идет походу, так как редкостное г...в пачку сигарет с 30
метров стабильно попадать нереально" Я? Не я пока только ЖСБ 0,55
использую. Чето тяжелые не пошли у меня, ни кучно, ни быстро. Шмелей у
нас совсем нет(Украина) Пробовал Барракуду Хэви, тоже шось не так.
Люман, то понятно- "Г" на палочке. ДЦ всякие есть но нет желания
экспериментировать, так как и так ясно что оно такое. А вот че делать
как ЖСБ закончаться... Придется опять на Гамо Про Матч возвращаться, они
кое-как летят до 30 метров. Дальше лотарея. Собсвенно и стрелять уже
некуда, разлетелись все, так что занимаюсь техническими вопросами пока
больше чем стреляю. Правда сегодня порадовал себя чистым срулефрагом с
35-м. Мелочь, а приятно
gnom 01-04-2008 03:50
quote: тогда куда делись предположения на тот счёт, что если поршень ходит своим весов в компрессоре и это есть гуд...
гуд только в случае нехватки силы пружины. С непеределаным казенником, гх пружиной и большим утяжем легко может быть и не гут
quote: Мнения
расходятся, как её хранить, мнения у Снайпера с Электроном расходятся в
другом плане... разобрать то её разберу, просто ьсами поймите мартышкин
труд ни кому не нужен.
И все таки проверь компресию, для этого не обязательно винт разберать..
Igor_Ch 01-04-2008 08:36
Здравствуйте
всем форумчанам, сразу извиняюсь за 1/2 офф, но просто только на этой
ветке сижу. Вопрос вот в чём: решил купить крон от Геннадия на аиргане,
кто покупал там? через курьера в другой город, стабильно работают? кота в
мешке не куплю? Ещё раз извините. С Уважением Игорь.
Mozay 01-04-2008 10:09
Я покупал, но только почтой. Кота в мешке не привезут.
mironov 01-04-2008 11:54
quote: кота в мешке не куплю?
У Crelby в прайсе котов вроде нет, мешки есть Купишь отличный крон, только для начала уточни у него - подойдет ли к прицелу.
Igor_Ch 01-04-2008 12:14
Leapers 3-9x40, должен подойти =)
momola 01-04-2008 12:41
quote: Виталь, зёма, но у тебя, то как, есть в начале дымок или нет, давай с этого начнём, а
Ну...наверно
есть:-) Выстрел или два от силы. Потом все в норме, есть только слабый
запах. Дымка золотистого нет. Ну так чего прицел то, прицел то как,
живет аль нет? По бумажке не стрелял? А то это, помню gnom писал
однажды, что люди собирают группы в спичечный коробок на 20 метров, и
думают, что прицел в порядке, а должно быть сантиметр всего...
gnom 01-04-2008 15:26
quote: а должно быть сантиметр всего...
Ну
объективно говоря для сантиметра и над сомой винтовкой работать надо.
Но уж 2-2,5 должно получаться стабильно даже из винтовки из коробки.
bs4u32sr30 01-04-2008 16:22
quote: Originally posted by gnom: Но уж 2-2,5 должно получаться стабильно
а ежли стоя с рук... какие нормативы? чето я после зимы блин дрожу весь. пристрелял зенитку в выходные. уже фраги есть
gnom 01-04-2008 16:29
Я же говорю о проверке работоспособности прицела, как можно проверять прицел стоя с рук?
bs4u32sr30 01-04-2008 16:36
а, извини, читаю между строк...
3aXaP 02-04-2008 12:35
Заливал
манжету герметиком, сушилась часов 30. В итоге, после пары выстрелов,
весь герметик оказывается на дне компрессора, и так два раза подряд. Раньше вроде без проблем получалось.