А зачем, разве родной ствол так уж плох для своих задачь?
SIMF_Apollo 27-03-2008 03:17
пластиковая ствольная коробка будет заменена на стальную
IzhSniper 27-03-2008 08:40
quote: Originally posted by Konstantin_E: Благодарствую за перевод. Инструкция на том же языке. А причем тут пиндосы?... К ним должна была попасть
Узнавал
я на Ижмехе, у тебя экспортный вариант, как мне сказали в отличии от
наших винтовок у них гравировка на компрессоре, и они проходят отбор, но
вот по каким параметрам не сказали(
EagleB3 27-03-2008 09:04
Ща угадаю.... По параметру "наличие гравировки на компрессоре"?
IzhSniper 27-03-2008 09:29
quote: Originally posted by EagleB3: Ща угадаю.... По параметру "наличие гравировки на компрессоре"?
Да нет отбирают то перед гравировкой, может по качеству компрессора...
Konstantin_E 27-03-2008 10:36
Ну
даже не знаю... Собственно и сравнить не с чем. А вот компрессор изнутри
показался немного того, не зеркало, а волна вроде. Или терка, как
правильно. Пару дней назад проверял- компрессию держит. Я и не переживаю
на этот счет. А покупал летом еще.
IzhSniper 27-03-2008 10:41
Сегодня наверно себе пойду Мурку выбирать, благо выбор как обычно стволов 20-30 ,
только вот не очень мне в дереве понравилось, раньше ложе было намного
светелее из дерева, а сейчас практически чероного цвета(, мне светлое
больше нравилось...
Савас 27-03-2008 14:55
quote: Originally posted by IzhSniper: Сегодня наверно себе пойду Мурку выбирать
Одну продал другую покупаеш?
IzhSniper 27-03-2008 18:01
quote: Originally posted by Савас:
Одну продал другую покупаеш?
Ага, правдо ту ещё впринципе не продал, сегодня съездил посмотрел Мурку в дереве, что то неочень понравилось , сейчас ложе деревянное темное практически черное, а раньше я видел светлые как сдесь поспрашивал, вроде говорят есть ещё такие, но в наличии у них нет, завтра вот обещали подвезти
Barm 28-03-2008 12:29
quote: у тебя экспортный вариант, как мне сказали в отличии от наших винтовок у них гравировка на компрессоре,
а на жмурках - у всех гравировка названия, калибра и номера на компрессоре AFAIK мне из Сагиттариуса пришел компрессор - на нем тоже гравировка. значит импортный. я - крутой! )))))
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
EsIp24 28-03-2008 02:36
quote: Originally posted by Barm: а на жмурках - у всех гравировка названия, калибра и номера на компрессоре AFAIK мне из Сагиттариуса пришел компрессор - на нем тоже гравировка. значит импортный.
Блин
от куда такая инфа что если всё на цилиндре значит экспорт видел у
пацана в деревне такой девай2с чтото насчот того что он экспортный у
меня большие сомнения
------------------ Быть добру!
Barm 28-03-2008 09:23
quote: Блин от куда такая инфа
от Ижмеха, через IzhSniper-а :) он узнавал, см. выше ;)))))
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
IzhSniper 28-03-2008 10:09
Да если идет
гравировка на компрессоре на английском языке, то это экспортный
вариант!, возможно ты видел у парня гравировку на компрессоре но там был
написан номер, название и калибр, тогда это не экспорт. В России такие винтовки встретить редкость, надо ехать хотя бы на Украину
Konstantin_E 28-03-2008 12:37
Могу взять "обязательство" прогуливаясь по магазинам просмотреть их на предмет наличия таких Мурок. Чисто ради интереса Боюсь только, что в дереве нет уже в городе, только пластик и пластик/пластик. Среди таких явно не будет экспортных.
Piston_Po 28-03-2008 16:08
Провёл
небольшой эксперимент по манжетам. При замене еле-еле смазывал манжету
ШРУС-4. МР-512ап, ГП 116 атм (58 кг), мерялось динамометром, перепуск
3,2 мм, каз. пока не переделан:
1. Манжета родная, была залита эбокситной смолой, настрел ок. 500.
Diana high power Baracuda Matсh 0.66 - 209.5 м/c / 14,5 Дж Field Target H&N 0.55 - 218 м/c / 13,1 Дж
При вскрытии обнаружилось, что 1/4 канавки эбокситки выпало, на дне цилиндра не было...
2. Манжета родная, новая, была залита красным герметиком типа ABRO (Poland), сушилась на воздухе, настрел 0.
Diana high power Baracuda Matсh 0.66 - 201 м/c / 13,3 Дж Field Target H&N 0.55 - 212 м/c / 12,4 Дж
3. Манжета от Петрухи, новая, настрел 0.
Diana high power Baracuda Matсh 0.66 - 218 м/c / 15,7 Дж Field Target H&N 0.55 - 236,5 м/c / 15,4 Дж
Затем
промыл компрессор растворителем от ШРУСа, смазал автосинтетикой 5w40
(специально купил 100 мл за 1,2$). Почистил латунную втулку в перепуск,
поменял резинку перепуска на новую (1$), но она оказалась короче, вернул
старую, но перевернул её.
Сделал три выстрела, первый очень сильный, с большим дизелем. Скорость промеряю сегодня в тире после отстрела дизеля.
Удивила
манжета от Петрухи, качество отличное, имеются сверху и снизу нитевдные
канавки, сверху ок. 2 мм в глубину, снизу 1 мм, я их видел, но не
думал, что они глубокие и такие тонкие...
Самое интересное,
что после пересмазки на автосинтетику (тонкий слой на манжету, на
пояски поршня и несколько капель в компрессор, но попало на дно,
пришлось вымакивать через перепуск ваточкой), манжета от Петрухи не
сдвигается совсем - с очень большим усилием, если начать давить не
сильно/резко. Она как-бы прилипает к стенкам компрессораи страгивается
под очень большим усилием. Если резко нажать - то идёт нормально. Что за
хрень?
troko 28-03-2008 18:38
был в магазе
оптики там вомз 4х32 стоит 2300, не подскажите магазы в москве кто знает
где можно купить прицел не намного дороже чем на заводе, просто не
охота ждать долго посылку.
IzhSniper 28-03-2008 18:46
посылка идет 10 дней, мне кажется не так уж и долго
gnom 28-03-2008 20:03
quote: был в магазе оптики там вомз 4х32 стоит 2300
Он везде примерно так и стоит.
IzhSniper 28-03-2008 22:20
Так
ребята интересует вопрос, кто из сдесь присутствующих купил мурку в
конце 2007 года или начале 2008, в дереве, у вас ложе уже темное
было?(практически черное) или ещё светлое?. А то свою Мурку продал пошел
за новой, хотел взять в дереве, получше уж смотриться чем в пластике,
на витрине когда увидел, думал по началу что с пластиковым ложем новым
стали выпускать потом пригляделся оказалось дерево, но оттенок цвета
практически один, ИМХО некрасиво