quote: Originally posted by Piston_Po: Зачем фаска на втулке - это же лишний МО, небольшой, но всё же...
аэродинамика.
gnom 25-03-2008 13:22
quote: gnom,ты через сколько выстрелов уплотнения на гп от solei менял, сколько походили резинки?
Тысяч 8 на одних резнках в результате получилось, может больше. Но смотреть на них уже было страшно По возможности хорошо бы на полиуретановые поменять.
stafter 25-03-2008 13:23
А давление критично упало?
gnom 25-03-2008 13:24
Не помню уже. Помойму нет...
stafter 25-03-2008 13:30
Благодарю за инфу, это то что надо.
Konstantin_E 25-03-2008 14:02
"Зачем
фаска на втулке - это же лишний МО, небольшой, но всё же..." Та сколько
там той фаски. А вот всяких, возможных, завихрений и правда может
меньже быть. Надо было вообще скруглить и полирнуть там немного. Резинку
заменил уже. Подобрал от ЗИПа то ли от 654, толи от 651-го, уже не
помню от какого конкретно, т.к. хранятся вместе. Жаль что цельное
колечко подобрать не получилось, пришлось резать.
troko 25-03-2008 20:50
ну я пострелял
больше 100 выстрелов и стружки никакой небыло. надеюсь у меня и дальше
всё будет в порядке. вобщем подскажите какую оптику стоит взять для
мурки? цену и где покупать, но чтоб не очень дорогую. зум наверно на 4
хватит для начала. дорогую оптику покупать пока желания нету, чтонить
русское посоветуйте. и расскажите впечатления как вам. ну и как
настраивать тоже интирисует. и пожалуста не пиняйте на поиск и так часа 3
читал эти факи.
Konstantin_E 25-03-2008 21:22
quote: и пожалуста не пиняйте на поиск и так часа 3 читал эти факи.
Мурководы не отличаются тем что предлагают коллегам сходить в поиск
Оптику подбирай крепкую. Какую? А чтоб я знал... Сам никак ничего не
куплю. Кстати у вас полно отечественной оптики, нормальной, в отличии от
Украины, где засилье китая. Собственно сегодня я опять решился
поставить на Мурку прицел производства Белорусии, ПО 4на 24. Ну
посмотрим как оно будет. По бумажкам на 30метров его, да и другого с
таким увеличением, уже маловато. А поохотить вполне хватит. Так что если
будет возможность выбора, то бери шось посильнее увеличивающее.
ЕжжжИК 25-03-2008 21:50
ВОМЗ думал
себе взять 4х32 с завода заказать, по некоторым пневмануто - опрошенным
отзывы положительные... но мурёнка умерла... заказа повис до середины
апреля, а там как по деньгам, но с завода полюбому дешевле брать у них
он кажись 1800 с копейками а у нас в охот маге около 2700 - 3000...
разница приличная... посмотрю потом если он после 1000 настрелянных жить
будет то он возможно того стоит.. сразу под него крон присматривай на
ластохвост... и определись будешь ли ты стрелять с оптики постоянно или
нет, или же выбрать комби вариант и с оптикой и с возможностью открытого
прицела...
gnom 25-03-2008 22:01
quote: посмотрю потом если он после 1000 настрелянных жить будет то он возможно того стоит
У меня прожил тысяч 10, после чего переехал на мурку булку, на ней еще штук 500 настрелял.
quote: или же выбрать комби вариант и с оптикой и с возможностью открытого прицела...
поверь, потом открытый прицел нафех не нужен
troko 25-03-2008 22:03
ну я на сайт вомза зашёл та цены не указаны. пристамтрел там пилад п4х32 л и крон тип 7. как выбор нормально?
ЕжжжИК 25-03-2008 22:14
quote: Originally posted by troko: ну я на сайт вомза зашёл та цены не указаны. пристамтрел там пилад п4х32 ли крон тип 7. как выбор нормально?
на вкус и цвет - фломастеры разные )) с
кроном я не определился - еще думал только посмотреть... а терь уже не
надо... но буду брать пилад 4х32 однозначно (для первого раза нормально)
вот то что они прислали. цены актуальны с 1.01.08 Пилад Р4х32 1870,00 Пилад Р4х32 L 2310,00 Пилад Р8х56 2530,00 Пилад Р8х56 L Пилад Р8х56 Lf 2640,00 2750,00 Пилад Р8х48 2530,00 Пилад Р8х48 L 2640,00 Пилад Р 3,5х20 1650,00 Пилад Р 3,5х20 C 1595,00
кстати кто посоветует под него крон чисто под оптику буду благодарен
gnom 25-03-2008 22:29
Если брать ВОМЗовские кольца, то только алюминиевые, они хоть более менее ровные, стальные совсем говно.
Konstantin_E 25-03-2008 22:38
Подождите,
а что все стремятся ставить оптику через кронштейн? А просто кольца?
Не, не те что на "карандашах" конечно, я нормальные, массивные, имею
ввиду. Понятно что только с упором на ластохвосте. Не, я конечно
признаю, что земноводное давит немного насчет крона, но действительно ли
кольца так плохи?
Konstantin_E 25-03-2008 22:40
ЕжжжИК, чем у тебя история закончилась? Совсем плохо?
troko 25-03-2008 22:51
а по чём у них кронштейны алюминевые? я как раз такой брать хотел
gnom 25-03-2008 23:04
quote: но действительно ли кольца так плохи?
Нормальные кольца вполне нормально стоЯт, только устанавливать их правильно немного сложнее.
diskonect 25-03-2008 23:48
Недавно
было 280 страниц, читал 2 недели, небыло -то меня пару месяцев и вот уже
400 с гаком станиц.. Опять 2 недели читать, то что пропустил!! О Боги!)
После зимы достал свою мурку и понял, что я по ней соскучился) И вороны
тоже! Пару весенних ворон поприветствовал сразу. Но, пока решил больше
не стрелять, пусть понерестятся, а то летом стрелять не во что будет.
Сейчас тренируюсь второй день в стрельбе по таблеткам. (медицинским,
обыкновенным)и по просроченным ампулам. На 10 метров в рядок поставили и
соревнования на службе устроили. Я понял, что талант не пропьешь, не
потеряешь)) Попадаю!
Konstantin_E 26-03-2008 02:10
quote: Нормальные кольца вполне нормально стоЯт, только устанавливать их правильно немного сложнее.
Виталик, что скажешь о таких? Других нет, или крон таки покупать. Это
от Таски сейчас стоят, а наже на фото родные от этого прицела. Выбрал от
Таско, т.к. они ниже, мне так больше нравится. Собственно толком не
стрелял пока с этим прицелом с Мурки, он на Крысе 1377 службу нес.