Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Химическое травление металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 403  404  405  406   [407]  408  409  410  411  ...  853 
IzhSniper
23-03-2008 21:07
quote:
Originally posted by Konstantin_E:
Во! Точно! Можно примотать на ствол шину, ну типа как на поломаные косточки накладывают. Ну например уголок примотать жестко к стволу. Ну и зафиксировать по всей длине ствола. Я думаю этого достаточно будет, чтоб гарантировать несгибание ствола.

Попробую, если не пойдет наверно продам), тем более покупателя нашел ему 16-17Дж хватит, мне впринципе тоже, но нет стабильности скоростей(, из-за казенника, и куплю новую мурку 2008года, может с ней у меня более успешно все пойдет. Тем более это была первая винтовка, можно сказать эксперементальная, заодно и качество сравню, посмотрю что лучше 2005 или 2008года выпуска

Konstantin_E
23-03-2008 21:18
quote:
А потом шлифовать и воронить ствол не придется?
Не, не придется Можно же подложить шось плотное, но чтоб не царапало. Ну хоть кожи полоску. Главное прихватить по ствол по всей длине.
Konstantin_E
23-03-2008 21:19
quote:
приматывай не приматывай, ерзать по любому будет.

А если проволокой примотать? Я думаю никуда уже не денется.
Barm
24-03-2008 12:16
quote:
А потом шлифовать и воронить ствол не придется?

всякие средства типа Nu-Black, Clever, Perma Blue - творят чудеса, поверь
я всю мурчилу переворонил Perma Blue, ибо сам - боклан, на природе забыл ее, хоть и в чехле, под утренней росой

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Graf Kim
24-03-2008 01:54
Господа, несколько вопросов. Много читал, много думал, остались неясности.
1) Если усиливать пружиной от ГХ без расточки задника, то сколько же всё-таки витков обрезать с учётом утяжелителя? Что-то расходятся мнения. Какой утяжелитель под такой вариант нужен?
2) Есть ли методы повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не то чтобы не очень, а совсем не радует точность из коробки.
Konstantin_E
24-03-2008 02:04
quote:
2) Есть ли методы повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не то чтобы не очень, а совсем не радует точность из коробки.

Грузик на ствол, он же надульник. Грузик в приклад. Постараться сделать мягкий спуск. По первому вопросу не подскажу, но если есть возможность расточить задник, то лучше ей воспользоваться.
IzhSniper
24-03-2008 11:45
Так вообщем все продаю Мурку), так и не получилось выбить ствол . Сейчас вопрос знающим людям. Есть вариант купить Мурку 2004 и 2008года, что лучше взять?. Подержал в руках 2008-го не первый взгляд у неё намного лучше воронение, оно более гладкое и черное. Как во внутренностях мне интересно?.
Моя винтовка например 2005года выпуска, после выравнивания дна, очень легко догнал до 18Дж, с не переделанным казенником.
IzhSniper
24-03-2008 11:51
quote:
Originally posted by Graf Kim:

2) Есть ли методы повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не то чтобы не очень, а совсем не радует точность из коробки.


Полностью согласен с Константином, все что он описал стоит сделать, но ещё вопрос как давно стреляешь?, может опыта стрельбы мало. Просто с другом была ситуация купил Мурку, вечером звонит типа с 15 метров в формат А4 пули ложаться и тп. Пришел попробовал, на 15 метрах пули уложил в два сантиметра, причем турецким отстоем. Потом посмотрел как он стреляет, оказываться просто дергает спуск, а в стандарте с ним и так проблемно стрелять т.к слишком большое усилие спуска, притом он ещё и рывками, а если его дергать дк и подавно.

Савас
24-03-2008 12:37
Привет, Мурка АП:
Расточен задник, пружина ГХ, перепуск, казённик не переделан.
Вопрос по массе утяжелителя. Если считать 150 масс пули то для полуграмма выходит масса 75 грамм. Правильно? Или можно и больший вес? Прошу поделитесь опытом. (Сто пудов Баянище)
IzhSniper
24-03-2008 12:40
Да в среднем 70-80грамм для полуграмма, больший вес можно, но и соответственно вес пуль нужно поболее).
Савас
24-03-2008 13:57
Представляю на суд свою Мурку
1.Сама Винтовка
2. Внутренности
3. Утяжелитель+модер
Ложе от Solei, за пружину огромное спасибо Venon.
Доработаны:
1.Расточен задник, проточены канавки на поршне, установлены на поршень колечки, переделан зацеп тяга-поршень, на тягу вместо ролика установлена копролоновая лыжа, ограничитель провала СК из винта М5 пружину возврата обрезал на два витка, поменяны местами пружины на шептале с пружиной на прицеле (взвод легче- прице регулируется жёсче), утяжелитель и перепуск по чертежу Виталия (Gnom. В Утяжелителе нарезана резьба М10 (для заливки свинца)
click for enlarge 640 X 479 59,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 479 69,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 479 77,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 479 67,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 479 51,3 Kb picture

IzhSniper
24-03-2008 14:04
Ложе зачетное , сам делал?
Савас
24-03-2008 14:11
quote:
Ложе зачетное , сам делал?

Ложе делал Solei, за что ему большое человеческое спасибо!
Barm
24-03-2008 14:30
quote:
Originally posted by Савас:
Представляю на суд свою Мурку

огласите весь спи... (зачоркнуто)
озвучьте ТТХ, плз

Савас
24-03-2008 14:39
К сожалению ТТХ пока озвучить не могу по причине доработки прицельных преспособлений. (Ещё не доделал мушку). Как отстреляюсь доложусь.
Graf Kim
24-03-2008 15:04
quote:
Полностью согласен с Константином, все что он описал стоит сделать, но ещё вопрос как давно стреляешь?, может опыта стрельбы мало. Просто с другом была ситуация купил Мурку, вечером звонит типа с 15 метров в формат А4 пули ложаться и тп. Пришел попробовал, на 15 метрах пули уложил в два сантиметра, причем турецким отстоем. Потом посмотрел как он стреляет, оказываться просто дергает спуск, а в стандарте с ним и так проблемно стрелять т.к слишком большое усилие спуска, притом он ещё и рывками, а если его дергать дк и подавно.

Да вроде не жалуюсь. В детстве на соревнованиях, помню, второе место занял. Хотя перерывчик с тех пор был значительный. Но для сравнения из ИЖ-53 вообще без прицельных приспособлений в прошлом году с 5 метров воробьёв валил стабильно. Плюс стрелял с упора, так что думаю, всё-ж не во мне дело.
Кстати, что в для вас считается нормой для неапгрэйженой мурки?
Савас
24-03-2008 15:16
quote:
Originally posted by Graf Kim:

Плюс стрелял с упора,



А упор какой?
IzhSniper
24-03-2008 15:24
quote:
Originally posted by Graf Kim:

Да вроде не жалуюсь. В детстве на соревнованиях, помню, второе место занял. Хотя перерывчик с тех пор был значительный. Но для сравнения из ИЖ-53 вообще без прицельных приспособлений в прошлом году с 5 метров воробьёв валил стабильно. Плюс стрелял с упора, так что думаю, всё-ж не во мне дело.
Кстати, что в для вас считается нормой для неапгрэйженой мурки?


Вот лично моя норма, на улице из положения ФТ, попасть пять из пяти выстрелов в крышку от пулек ГПМ на 250штук на 30 метрах. Но не АП мурка у меня редко бывает на руках, и впринципе не АП может и более хорошую кучу собрать, но я во первых не стараюсь, во вторых противно стрелять с не переделанным спуском у Мурки).
Graf Kim
24-03-2008 15:41
quote:
Originally posted by Савас:

А упор какой?



Разный. От стволов деревьев до спинок от кресел.
Савас
24-03-2008 15:43
Упор должен быть не жёсткий, а мягкий. На жёстком с отдачей ППП кучу никогда не соберёш.
Видеоролики
mp-512 с коллиматорнным прицелом"магазин" иж 512АПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Апгрейд МР 512, чертежи, ссылки, практическая помощь новичкам.
Как я мучил Мурку
Световодная мушка на МуРку .
МР 512 АП + ложе от Великого Мастера solei. Меня колбасит третий день!
Как добиться кучности мр-512
Страницы: 1  ... 403  404  405  406   [407]  408  409  410  411  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100