quote: Originally posted by Konstantin_E: Во!
Точно! Можно примотать на ствол шину, ну типа как на поломаные косточки
накладывают. Ну например уголок примотать жестко к стволу. Ну и
зафиксировать по всей длине ствола. Я думаю этого достаточно будет, чтоб
гарантировать несгибание ствола.
Попробую,
если не пойдет наверно продам), тем более покупателя нашел ему 16-17Дж
хватит, мне впринципе тоже, но нет стабильности скоростей(, из-за
казенника, и куплю новую мурку 2008года, может с ней у меня более
успешно все пойдет. Тем более это была первая винтовка, можно сказать
эксперементальная, заодно и качество сравню, посмотрю что лучше 2005 или
2008года выпуска
Konstantin_E 23-03-2008 21:18
quote: А потом шлифовать и воронить ствол не придется?
Не, не придется Можно же подложить шось плотное, но чтоб не царапало. Ну хоть кожи полоску. Главное прихватить по ствол по всей длине.
Konstantin_E 23-03-2008 21:19
quote: приматывай не приматывай, ерзать по любому будет.
А если проволокой примотать? Я думаю никуда уже не денется.
Barm 24-03-2008 12:16
quote: А потом шлифовать и воронить ствол не придется?
всякие средства типа Nu-Black, Clever, Perma Blue - творят чудеса, поверь я всю мурчилу переворонил Perma Blue, ибо сам - боклан, на природе забыл ее, хоть и в чехле, под утренней росой
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
Graf Kim 24-03-2008 01:54
Господа, несколько вопросов. Много читал, много думал, остались неясности. 1)
Если усиливать пружиной от ГХ без расточки задника, то сколько же
всё-таки витков обрезать с учётом утяжелителя? Что-то расходятся мнения.
Какой утяжелитель под такой вариант нужен? 2) Есть ли методы
повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не то чтобы не
очень, а совсем не радует точность из коробки.
Konstantin_E 24-03-2008 02:04
quote: 2)
Есть ли методы повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не
то чтобы не очень, а совсем не радует точность из коробки.
Грузик на ствол, он же надульник. Грузик в приклад. Постараться сделать
мягкий спуск. По первому вопросу не подскажу, но если есть возможность
расточить задник, то лучше ей воспользоваться.
IzhSniper 24-03-2008 11:45
Так вообщем все продаю Мурку), так и не получилось выбить ствол .
Сейчас вопрос знающим людям. Есть вариант купить Мурку 2004 и 2008года,
что лучше взять?. Подержал в руках 2008-го не первый взгляд у неё
намного лучше воронение, оно более гладкое и черное. Как во
внутренностях мне интересно?. Моя винтовка например 2005года выпуска, после выравнивания дна, очень легко догнал до 18Дж, с не переделанным казенником.
IzhSniper 24-03-2008 11:51
quote: Originally posted by Graf Kim: 2)
Есть ли методы повышения точности помимо надульника и фаски? Что-то не
то чтобы не очень, а совсем не радует точность из коробки.
Полностью
согласен с Константином, все что он описал стоит сделать, но ещё вопрос
как давно стреляешь?, может опыта стрельбы мало. Просто с другом была
ситуация купил Мурку, вечером звонит типа с 15 метров в формат А4 пули
ложаться и тп. Пришел попробовал, на 15 метрах пули уложил в два
сантиметра, причем турецким отстоем. Потом посмотрел как он стреляет,
оказываться просто дергает спуск, а в стандарте с ним и так проблемно
стрелять т.к слишком большое усилие спуска, притом он ещё и рывками, а
если его дергать дк и подавно.
Савас 24-03-2008 12:37
Привет, Мурка АП: Расточен задник, пружина ГХ, перепуск, казённик не переделан. Вопрос
по массе утяжелителя. Если считать 150 масс пули то для полуграмма
выходит масса 75 грамм. Правильно? Или можно и больший вес? Прошу
поделитесь опытом. (Сто пудов Баянище)
IzhSniper 24-03-2008 12:40
Да в среднем 70-80грамм для полуграмма, больший вес можно, но и соответственно вес пуль нужно поболее).
Савас 24-03-2008 13:57
Представляю на суд свою Мурку 1.Сама Винтовка 2. Внутренности 3. Утяжелитель+модер Ложе от Solei, за пружину огромное спасибо Venon. Доработаны: 1.Расточен
задник, проточены канавки на поршне, установлены на поршень колечки,
переделан зацеп тяга-поршень, на тягу вместо ролика установлена
копролоновая лыжа, ограничитель провала СК из винта М5 пружину возврата
обрезал на два витка, поменяны местами пружины на шептале с пружиной на
прицеле (взвод легче- прице регулируется жёсче), утяжелитель и перепуск
по чертежу Виталия (Gnom. В Утяжелителе нарезана резьба М10 (для заливки
свинца)
IzhSniper 24-03-2008 14:04
Ложе зачетное , сам делал?
Савас 24-03-2008 14:11
quote: Ложе зачетное , сам делал?
Ложе делал Solei, за что ему большое человеческое спасибо!
Barm 24-03-2008 14:30
quote: Originally posted by Савас: Представляю на суд свою Мурку
огласите весь спи... (зачоркнуто) озвучьте ТТХ, плз
Савас 24-03-2008 14:39
К сожалению ТТХ пока озвучить не могу по причине доработки прицельных преспособлений. (Ещё не доделал мушку). Как отстреляюсь доложусь.
Graf Kim 24-03-2008 15:04
quote: Полностью
согласен с Константином, все что он описал стоит сделать, но ещё вопрос
как давно стреляешь?, может опыта стрельбы мало. Просто с другом была
ситуация купил Мурку, вечером звонит типа с 15 метров в формат А4 пули
ложаться и тп. Пришел попробовал, на 15 метрах пули уложил в два
сантиметра, причем турецким отстоем. Потом посмотрел как он стреляет,
оказываться просто дергает спуск, а в стандарте с ним и так проблемно
стрелять т.к слишком большое усилие спуска, притом он ещё и рывками, а
если его дергать дк и подавно.
Да вроде
не жалуюсь. В детстве на соревнованиях, помню, второе место занял. Хотя
перерывчик с тех пор был значительный. Но для сравнения из ИЖ-53 вообще
без прицельных приспособлений в прошлом году с 5 метров воробьёв валил
стабильно. Плюс стрелял с упора, так что думаю, всё-ж не во мне дело. Кстати, что в для вас считается нормой для неапгрэйженой мурки?
Савас 24-03-2008 15:16
quote: Originally posted by Graf Kim: Плюс стрелял с упора,
А упор какой?
IzhSniper 24-03-2008 15:24
quote: Originally posted by Graf Kim: Да
вроде не жалуюсь. В детстве на соревнованиях, помню, второе место
занял. Хотя перерывчик с тех пор был значительный. Но для сравнения из
ИЖ-53 вообще без прицельных приспособлений в прошлом году с 5 метров
воробьёв валил стабильно. Плюс стрелял с упора, так что думаю, всё-ж не
во мне дело. Кстати, что в для вас считается нормой для неапгрэйженой мурки?
Вот
лично моя норма, на улице из положения ФТ, попасть пять из пяти
выстрелов в крышку от пулек ГПМ на 250штук на 30 метрах. Но не АП мурка у
меня редко бывает на руках, и впринципе не АП может и более хорошую
кучу собрать, но я во первых не стараюсь, во вторых противно стрелять с
не переделанным спуском у Мурки).
Graf Kim 24-03-2008 15:41
quote: Originally posted by Савас:
А упор какой?
Разный. От стволов деревьев до спинок от кресел.
Савас 24-03-2008 15:43
Упор должен быть не жёсткий, а мягкий. На жёстком с отдачей ППП кучу никогда не соберёш.