quote: Разный. От стволов деревьев до спинок от кресел.
Ну тогда хотя бы руку опирать на такие предметы, держащую винтовку.
Konstantin_E 24-03-2008 17:02
Что такое поза(положение) ФТ? Дайте хоть ссылку где можно подсмотреть на это
Савас 24-03-2008 17:05
quote: Originally posted by Konstantin_E: Что такое поза(положение) ФТ?
Посмотри в разделе спортивная стрельба из пневматике.
momola 24-03-2008 18:46
еЭЕ ОБ РТП ЬФП НОПЗП ОБРЙУБОП, РПЪЩ, Й ЧУЕ ФБЛПЕ, Ч ТБЪДЕМЕ ВЙВМЙПФЕЛБ.
Graf Kim 24-03-2008 20:40
quote: Что такое поза(положение) ФТ?
Насколько
я знаю, это любая поза при которой стрелок опирается на землю не более,
чем тремя точками. Классический пример - с колена.
quote: Ну тогда хотя бы руку опирать на такие предметы, держащую винтовку.
В
том числе и так. Кстати, вы обычно дистанции на сколько точно
отмеряете? Я с 20м при пристрелке прицела получил рассеяние в пределах
прямоугольника (почему? овал должен быть) 7х10 см. Большая сторона - по
вертикали. Давеча подравнял фаску - стало поприличнее, но насколько конкретно - не могу сказать, "в поле" ещё не испытывал. Тем временем вопросы затерялись... Всёж-таки, какой утяжелитель под обрезанную пружину нужен?
Тоже что то недогнал что с кодировкой , ну если что то Mozay писал:
<<<Привет всем мурководам! Давно здесь не писал... Теперь
о главном. Сделал еще одну мурку, брату своего друга. Как и обещал
уменьшил заглушку компрессора на 6мм. Задник, как хотел, выносить не
стал. Казенник естественно переделал. Еще не настаивал, жду когда
приедет из командировки товарищь с хроном. Теперь вопросы. Какой
перепуск брать? Больше или меньше народных 3,2мм? Утяжелитель ессно что
самый большой, может и свинца заливать придется. Пока без свинца стоит.
Стреляет уже мощнее моей. З.Ы. На этой мурке поплыл мой прицел пилад
4х32... Но это даже к лучшему, я липерс 3-9х40 брать собирался. Может и
реанимирую вомзик, если получится. Утяжелитель бери самый большой. >>>
P.S временно расшифровщиком заделался
momola 25-03-2008 12:44
У меня такая же
фигня, не понятно чо пишет, пишу с телефона, всегда было все в порядке.
КонстантинЕ, я писал, что про позу ФТ Можно почитать на аирганлиб. Поза с
колена это совсем не то. В ФТ тоже на три точки, одна из которых зад,
другие две это ступни. Другими словами сидишь на жопе. Обычно под нее
подкладывают подушку толщиной сантиметров 5-15. При этом левая рука
лежит локтем на одном колене, кистью на другом, правая держит винтовку,
опирающуюся на плечо левой руки. Получается весьма устойчиво, и начинают
мешать колебания от того, что бьется сердце
в других позах неопытному стрелку это обычно не заметно. :-) но
потенциал такой позы велик, а название я думаю, пошло от того, что с
этой позы стреляют в филдтаргете.
gnom 25-03-2008 12:52
quote: . На этой мурке поплыл мой прицел пилад 4х32... Но это даже к лучшему, я липерс 3-9х40 брать собирался.
ВОМЗ впринципи не может умереть, он может только раскрутится Смотри не раскрутился ли объектив, окуляр и барабаны. Липерс не раскручивается, но может умереть раз и навсегда
Konstantin_E 25-03-2008 01:39
За
разъяснение ог положениях спасибо. Теперь имею представление. Думаю что
мне пока врядли понадобится осваивать это положение для стрельбы
Кстати, шось таки глючит, написал тоже с телефона, так оно не прошло и
вообще выкинуло на начало темы. Да и фиг с ним, хоть и обидно.
quote: Больше или меньше народных 3,2мм?
При наличии хрона, я бы рискнул с 3,0 начать. Чисто из интереса
посмотреть как влияет перепуск на скорость. Ну и увеличивать до
общепринятых 3,2.
gnom 25-03-2008 01:42
Диаметр
перепуска косвенно связан с результатом только через влияние на оптимум
усилия. То есть если менять перепуск не изменяя поджим пружины, массу
поршня, результат будет менятся. Если менять диаметр перпуска и
перенастраивать пружину результат будет тот же. Вобщим не имеет смысла, выше оптимума не прыгнеш, а его можно настроить на любом перепуске(в разумных пределах)
EsIp24 25-03-2008 02:14
quote: Originally posted by Konstantin_E: При
наличии хрона, я бы рискнул с 3,0 начать. Чисто из интереса посмотреть
как влияет перепуск на скорость. Ну и увеличивать до общепринятых 3,2.
Лично
сам начинал с 2.9 мм , остановился на 3.1 дальше расширять не стал чтоб
нерисковать потерей скорости поскольку лишних втулок пока не имею.
------------------ Быть добру!
Konstantin_E 25-03-2008 02:57
Не, ну так проведение эксперимента подразумевает наличие как минимум двух втулок, или доступа к их быстрому изготовлению
Konstantin_E 25-03-2008 03:05
Какой бардак произошел за чуть более тысячу выстрелов! Это остаки, не- останки
, резинки. Резину использовал из родного перепуска, она как раз
подошла. Теперь вот думаю, вложить резинку от денег, или подобрать
резиновое колечко круглого сечения, подходящее по размеру. Чето мне
кажется, что круглого сечения колечко будет смотреться лучше. Если
подобрать, конечно. Втулка у меня большая стоит.
gnom 25-03-2008 03:29
Просто слишком сильно выпирала, оно в таком случае всегда так. 2-3 десяток вполне хватает.
mironov 25-03-2008 09:50
quote: ВОМЗ
впринципи не может умереть, он может только раскрутится Смотри не
раскрутился ли объектив, окуляр и барабаны. Липерс не раскручивается, но
может умереть раз и навсегда
Может. У меня на пиладе 4х32 выкрошились края линз в оборачивающей системе, линзы там маленькие - не больше 1,5 см в диаметре. Сколы были 1-3мм. Перебрал, проклеил - продолжает выкрашиваться. Буду покупать липерс 3-9х40.
Piston_Po 25-03-2008 12:00
Зачем фаска на втулке - это же лишний МО, небольшой, но всё же...
stafter 25-03-2008 12:25
gnom,ты через сколько выстрелов уплотнения на гп от solei менял, сколько походили резинки?
d!k 25-03-2008 12:39
порядка 4х тысяч выстрелов... и они стали квадратного сечения.