Первый
раз так бывает. Ничего стволу не станется, не по нему же молотком
лупасить. И бери потяжелее молоток. Мне тоже тогда казалось, что попался
очень тугой, а пошло все же, хоть и мало сначала. Тоже думал что не
сдвину, но заметил появившуюся щель и воспрял духом. И подбери массивную
наковальню обязательно, а то подошва от утюга не впечатлительно
смотрится. Ну или положи ее на шость массивное и крепко стоящее.
ЕжжжИК 21-03-2008 17:41
quote: Originally posted by Arhont666: Только
переделки все(если были) убери и поставь штатные детали. Хотя мне
кажется, что скажут "вследствии неправильной эксплуатации" - ответ у них
всегда один. Но попробовать обязательно стоит.
да
детали штатные, тока уже подточенно и переточенно и доведено немного до
ума - а этого не исправить уже.. так что шутка про ремонт не катит
gnom 21-03-2008 17:51
Снаружи не видно? Тогда неси.
Arhont666 21-03-2008 17:52
quote: Originally posted by ЕжжжИК: да
детали штатные, тока уже подточенно и переточенно и доведено немного до
ума - а этого не исправить уже.. так что шутка про ремонт не катит
Ну тогда так неси и говори что твои доработки не могли явиться причиной поломки.
Alexudis 21-03-2008 18:07
Отстрелял свою на хрон. КП 10.5 209 Баракуда диабло 216 ГПМ 250
Из апов: ГП, манжета и перепуск от Петрухи, казенник не переделывал. Сижу вот и думаю - делать или нет...
Konstantin_E 21-03-2008 18:57
quote: Сижу вот и думаю - делать или нет...
Если ГП надута под переделанный казенник, то решайся. У меня при таком
АПе было(при замере) 260м/с. С другой стороны, десять метров погоды не
сделают. Аа, забыл, у меня родная манжета, залитая. Может с Петрухиной
тож больше немного должно быть.
gnom 21-03-2008 20:19
quote: Из апов: ГП, манжета и перепуск от Петрухи, казенник не переделывал. Сижу вот и думаю - делать или нет...
Надута
она как надо, строго под родной казеник, Петруха в таких делах очень
точен. Если переделаеш казенник, надо додувать пружину, винтовка
прибавит пару Дж(если не додуеш соотв потеряет ),
но стрелять будет жестче, хоть и стабильнее. Можно сделать плавный
заход, но не углубленный, как родной, тогда настройка получится помягче.
Barm 21-03-2008 20:45
quote: Originally posted by Alexudis: Отстрелял свою на хрон. КП 10.5 209 Баракуда диабло 216 ГПМ 250
у меня с витой пружиной 245 СР 7.9, 210 СР 10.5, все свое, самодельное, казенник не трогал да и зачем?
Konstantin_E 21-03-2008 21:08
Лично
мне нравится переделанный казенник тем, что в него приятно вставлять
пулю. Ну, не болтается она там как-то, если можно так выразиться
Lesha_641 21-03-2008 21:23
quote: да
детали штатные, тока уже подточенно и переточенно и доведено немного до
ума - а этого не исправить уже.. так что шутка про ремонт не катит
неси так и валяй дурку... типа я незнаю..... ничего не делал...
Konstantin_E 22-03-2008 13:24
Пошел
сегодня с утра пострелять во двор. Собрал на радость себе хорошую кучу с
25метров с открытого. Пули ЖСБ-0,55 стоя с упором руки на стремянку, 7
выстрелов, обин был отрыв, чувствовал что дернулся вправо ниже. Ото
видно он и есть на фото. Явно Мурка шось может! И вероятно таки
заслуживает прицела получше чем открытый Или я новые очки А то вижу мишень уже не расплывчато немного, когда целюсь.
EagleB3 23-03-2008 10:10
quote: Originally posted by IzhSniper: Эх, парни, все я уже непонимаю что за фигня!. Вообщем сегодня очередной раз, решил переделать казенник(да простят ... Извиняюсь
за качество фоток, но это хоть даст представление чем я орудую), может
сдесь косяк, хотя вон некоторые вообще в доску упирают...
Не
хватает самой важной фотографии - молотка, который ты юзаешь. И чтобы
на этой фотке он на весах лежал, да так, чтобы видно было сколько он
весит.
Подошва от утюга - вполне гут. Но класть ее на ковер?! Ее
надо класть на блок бетонный и большой. На ступеньку лестницы в
подъезде. На камень бордюрный. На шпалу железнодорожную (а можно и на
рельсу - и утюг не нужен будет. Берегись поезда!.. ).
А
молоточек надо раскормить килограммов так до 2-х. А лучше - до 4-х. И
лупи от души. Со всей силой, какой природа наделила. Никуда этот
казенник не денется - поедет. Причем чем дальше - тем легче. На первые
пять млилиметров собьешь - можешь попробовать к обычному молотку
вернуться.
Stickler 23-03-2008 12:09
quote: И лупи от души
Я лупил 1,5 килограммовым. Два ствола погнул Ручки кривые, точно.
jaan 23-03-2008 12:54
а чего не кувалдой, 400гр молотка вполне
IzhSniper 23-03-2008 14:28
quote: Originally posted by EagleB3: Не
хватает самой важной фотографии - молотка, который ты юзаешь. И чтобы
на этой фотке он на весах лежал, да так, чтобы видно было сколько он
весит.
Подошва от утюга - вполне гут. Но класть ее на ковер?! Ее
надо класть на блок бетонный и большой. На ступеньку лестницы в
подъезде. На камень бордюрный. На шпалу железнодорожную (а можно и на
рельсу - и утюг не нужен будет. Берегись поезда!.. ).
А
молоточек надо раскормить килограммов так до 2-х. А лучше - до 4-х. И
лупи от души. Со всей силой, какой природа наделила. Никуда этот
казенник не денется - поедет. Причем чем дальше - тем легче. На первые
пять млилиметров собьешь - можешь попробовать к обычному молотку
вернуться.
Нет
это просто подошву от утюга около окна положил, что бы фотка более менее
нормальная вышла, все же мобильник(. А так ложу на бетонную плиту.
Молток у меня 800грамм. Может и действительно не со всей силы бью, так
как один раз его немножко погнул(, пришлось выправлять об дверь , по совету гнома. Вроде выправил более или менее, и второй раз погнуть не хочется . Попробую перебороть себя и в понедельник или вторник, буду лупить со всей силы), а то на выходных соседей жалко.
Konstantin_E 23-03-2008 20:58
Не, ну
если и правда гнется ствол, а коробка не двигается, то ну его нах... Ну и
старайся удар наносить точно по оси ствола, параллельно, всмысле. О!
придумал! Может еще на ствол какую трубу одеть, чтоб предохраняла от
изгиба?...
Stickler 23-03-2008 21:02
quote: Может еще на ствол какую трубу одеть, чтоб предохраняла от изгиба
Ага. Заклинит от изгиба в трубе, заипись будет. Модер ентергрированый палучисса
Konstantin_E 23-03-2008 21:02
Во!
Точно! Можно примотать на ствол шину, ну типа как на поломаные косточки
накладывают. Ну например уголок примотать жестко к стволу. Ну и
зафиксировать по всей длине ствола. Я думаю этого достаточно будет, чтоб
гарантировать несгибание ствола.
Stickler 23-03-2008 21:07
А потом шлифовать и воронить ствол не придется? Имхо, приматывай не приматывай, ерзать по любому будет.