Если делать
как я написал да, все просто, меньше 250 вобще не получается, потому что
нашол я более менее оптимальные в соотношении параметры. Если же от
этого отступать, допустим не передалать казенник, то без хрона настроить
очень сложно, сам бывает мучаюсь, если жмурку принесут, приходится
пружину резать по витку и мерить каждый раз..
Konstantin_E 20-03-2008 01:47
Кажется
я понял! Если казенник остается как есть и пружина излишне мощна, то
пуля получает раннее страгивание, в следствии "ведра" как очень плавной
фаски. И воздух не успевает сжаться до нужного давления, так как пуля
уже начала движение. В этом случае надо ослабить пружину. Все правильно?
gnom 20-03-2008 02:09
Ну примерно так
Только при более низком давлении график выстрела остается таким же
крутым, это и означает, что для данных параметров пружина сильнее
оптимума.
gnom 20-03-2008 02:12
Сделал наконец
то себе новый надульник, одновременно и кожух на ствол и надульник 12см
за срез ствола в одной конструкции. Еще затыльник простейший
регулируемый за часик соорудил
d!k 20-03-2008 02:32
Ужоснах!
gnom 20-03-2008 02:37
Нравитсо?
d!k 20-03-2008 02:42
Надо разбирать и смотреть по фотке непонятно
gnom 20-03-2008 04:05
Нечего разбирать, это один кусог
d!k 20-03-2008 11:48
Чот неверю. Если только зафиксировал соединения. Никто пока не заметил, но это страница, которой нет.
Савас 20-03-2008 12:15
И какой вес этой конструкции?
gnom 20-03-2008 12:44
quote: Чот неверю. Если только зафиксировал соединения. Никто пока не заметил, но это страница, которой нет.
Не,
всмысли не модер. Состоит как и любой кожух из тьрбки и двух заглушек,
только здесь передняя заглушка с резьбой вот такая монструозная.
quote: И какой вес этой конструкции?
Много, полкило минимум
Piston_Po 20-03-2008 12:55
кожух и
надульник клеил эбокситкой ? - там какие-то капли видны на стыке. Я
вчера уменьшил надульник с 430 г до 375 г, одел в термоусадку, находит
на ствол на 5 см от дульного и трубку длинной 300 мм из алюминия
(внешний 20 мм, внутр 16 мм), она поджимается хорошо надульником, ствол
при этом слегка натягивается, трубку тоже обтяну теромусадкой.
gnom 20-03-2008 13:14
Нет там никаких капель, это отстатки масла после воронения Передняя заглушка(читай надульник)с резьбой запресована в трубу, ствол держится именно за переднюю заглушку.
momola 20-03-2008 15:38
gnom, зачет
за работу такую:-) просто адская машина получилась, наверно на кучность
повлияет положительно, но как я понимаю у тебя и так проблем с ней
нет:-) Кстати все хотел спросить, почему рукоятка все таки не прямая,
как на большинстве спортивных винтовок? Мне кажется, с ней, с прямой,
хват както стабильнее получается, правда с другими рукоятками я мало
пробовал, но тем не менее сложилось именно такое впечатление. Ты
пробовал стрелять с винтовок с чисто прямой рукояткой? Как оно? Да, и еще, как так по быстрому был сделан регулируемый затыльник?
4uf 20-03-2008 22:24
Вот назрел вопрос:
кто какую"кучу" соберает с "Мурки"АП стоя с рук на растоянии 25м.?
уменя с пружиной ГХ и весом с надульником в 4кг, оптикой 4X ОТ4х до
7ми см. Получаеться ну стабильно гдето 5.
gnom 20-03-2008 22:27
quote: gnom,
зачет за работу такую:-) просто адская машина получилась, наверно на
кучность повлияет положительно, но как я понимаю у тебя и так проблем с
ней нет:-) Кстати все хотел спросить, почему рукоятка все таки не
прямая, как на большинстве спортивных винтовок? Мне кажется, с ней, с
прямой, хват както стабильнее получается, правда с другими рукоятками я
мало пробовал, но тем не менее сложилось именно такое впечатление. Ты
пробовал стрелять с винтовок с чисто прямой рукояткой? Как оно?
С совсем прямой мне не удобно, да и на спортивных виновках рукоятка тоже имеет некоторый наклон, как правило регулируется.
quote: Да, и еще, как так по быстрому был сделан регулируемый затыльник?
Он
регулируется только по выносу и наклону. В ложе втулки, а дальше все
подбирается количеством проставочек, в моем случае сделал паралельно
срезу, используя парочку гамовских манжет
Stickler 20-03-2008 23:16
quote: Если делать как я написал да, все просто, меньше 250 вобще не получается
Времени небыло. Один вечер всего по просьбе трудящихся В общем, не стал заморачиваться, поставил утяж вместо направляющей ,
в ствол Premier magnum 10,5 грн. Полетели как миленькие, мысов 200. А
больше мне не нужно было. Сосну 2см с пяти метров навылет, хузяин
обалдел, винт в охапку и ноги Пока винтовку не отобрали А промагнум и другие полуграммовки не полетели Нивкакую. Заглубление в доске 1,2 - 1,5 см. ЗЫ. 2Гном, в личку глянь...
4uf 21-03-2008 10:30
Седня убелся
что Гамо про магнум из мурки с переделанной казной нелетят совсем!!!!!
Куча вобще отсутвствует. Порой с 25м. Даже в А-4 непопадают. А я их
1000шт.купил( буду с ежика стрелять)))
Arhont666 21-03-2008 10:50
А кто чем стреляет из АПнутых мурок? Лично я Гамо Про Магнум и Коперхед Поинтед. Субъективно Коперхед получше летит.
Konstantin_E 21-03-2008 11:19
quote: А кто чем стреляет из АПнутых мурок?
У меня Гамы не идут совсем, разве что только Про Матч, и то только
половина коробки, т.е. только те что плотно входят в ствол. Ну а так,
балую Мурку ЖСБихами весом 0,55гр.