Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

MP-512 выпуска июля 2009

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 399  400  401  402   [403]  404  405  406  407  ...  853 
Piston_Po
18-03-2008 17:16
Други, изготовил надульник-утяжелитель, для улучшуния кучности, вес получился 430 г, мурка утяжелена, с прицелом 4,5 кг. Уменьшать вес надульника или и такой пойдёт. Кто знает, какой оптимальный вес на мурочный ствол? До этого стоял 180 г, что есть, что нет одинаково...

momola
18-03-2008 17:20
Нет оптимального, есть тот, который тебе нравится и устраивает, и если баланс нормальный, и держать тебе удобно, и ты попадаешь куда целишься, и если ты в целом счастлив, то значит это как раз тот надульник, который больше всего подходит к твоей мурке;-) у меня например тоже надульник полкило весит, и мне самый раз. Почти пять килограмм все в сборе весит. А баланс примерно должен быть 2-7 см впереди спускового крючка.
ЕжжжИК
18-03-2008 18:12
ну так то да... баланс где то у винтов боковых и должен быть.. ну... насколько я в курсе... на вкус и цвет как грица. все разного роста и руки с ногами у всех тоже разные, так что как оптимально для тебя так и делай, если те удобно и стала лучше куча то оставляй конечно.
4uf
18-03-2008 19:33
quote:
Originally posted by Piston_Po:
Други, изготовил надульник-утяжелитель, для улучшуния кучности, вес получился 430 г, мурка утяжелена, с прицелом 4,5 кг. Уменьшать вес надульника или и такой пойдёт. Кто знает, какой оптимальный вес на мурочный ствол? До этого стоял 180 г, что есть, что нет одинаково...

таже херня была. Пока неначал переделавать "казну" и попутно необрезал ствол на 7см. И о чудо винт стал на много прикладестей, а "куча" с рук стала намного лучше!

4uf
18-03-2008 19:35
quote:
Originally posted by Piston_Po:
[B180 г, что есть, что нет одинаково... [/B]

таже херня была. Пока неначал переделавать "казну" и попутно необрезал ствол на 7см. И о чудо винт стал на много прикладестей, а "куча" с рук стала намного лучше!

momola
18-03-2008 20:42
quote:
... баланс где то у винтов боковых и должен быть..

да ну эт явно далековато! перевешивать будет, такое в любом случае неудобно. 2-7 сантиметров впереди кручка, вот нормально.
Lesnik.17
19-03-2008 02:38
А кто знает, где можно купить надульник?
gnom
19-03-2008 02:46
http://forum.guns.ru/forummessage/96/168900-12.html
XpeHoTeHb
19-03-2008 12:26
Все проблема решилась, действительно скорость показывалась в футах/сек. Так что зря дядя Gnom прикалывался насчет экспортного хрона)
Piston_Po
19-03-2008 16:51
вот мой казённик заводской, нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину 3-4 мм, затем идут чёткие. Фаска сделана перпендикулярно оси ствола, её так и нарезать после переделки или делать перпендикулярно срезу (казённику), т.е. под углом к оси ствола?
click for enlarge 1920 X 1440 352,9 Kb picture

Konstantin_E
19-03-2008 17:47
quote:
нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину 3-4 мм, затем идут чёткие.

Доктор сказал резать. Значить резать! Насчет фаски, наверное лучше чтоб она была перпендикулярна оси ствола, а не лежала в плоскости среза казенника. Тогда пулька будел ложиться на нее всем периметром юбки, а если нет, то только однобоко. Явно это ухудшит страгивание.
ЕжжжИК
19-03-2008 17:47
quote:
Originally posted by Piston_Po:

вот мой казённик заводской, нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину 3-4 мм, затем идут чёткие. Фаска сделана перпендикулярно оси ствола, её так и нарезать после переделки или делать перпендикулярно срезу (казённику), т.е. под углом к оси ствола?



я думаю что так и должно быть. смотрите чтобы нарезы одновременно выходили на верх после обработки, чтобы края были чёткие и ровные, на форуме можно найти достаточно информации об обработки казённика.
см. верхний пост - первую ссылку
Konstantin_E
19-03-2008 17:52
quote:
я думаю что так и должно быть.

Наверно все же нет. Такой казенник, у которого вход для пули похож на ведро, расчитан был на "колпачки". Вот они и правда входят туда как себе домой. Если переделать казенник, то колпачек не полезет туда вообще, надо чем-то помогать ему будет. Ну а так как колпачки вообще не рассматриваются как пули, то нечего и жалеть о них потом.
Stickler
19-03-2008 18:56
Други пацаки, чатлане родненькие выручайте! ХЕЛП МИ!!! ПЛИЗЗ!!! СРОЧНО!
Муренка приволокли, как всегда завтра утром отдать надо. Ап из того, что есть готового.
Резаная 3 витка ГХ-440.
Латунная втулка 3,2 в перепуск.
Утяж 77 грамм. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!!
Не гонится ВООБЩЕ! Манжета держит, перепуск герметичен, казенник... ну так себе, но не слабый... Может утяжелитель выкинуть совсем? Явно что-то со связкой пружина-поршень-утяж... Неможу понять
Stickler
19-03-2008 19:37
Эй народ!!! блин ... как в пустыне.
Типа ап.
gnom
19-03-2008 21:52
Попробуй порасширять юбку. И манжету обязательно залей.
Stickler
19-03-2008 22:03
quote:
Попробуй порасширять юбку. И манжету обязательно залей.

Времени нет. Выбросил утяж (перевернул, типа направляющей ) стало лучше.
Похоже слишком сильная пружина, ибо звук удара о дно компрессора окуенный.
Резать пружину еще на пару витков?
Konstantin_E
19-03-2008 22:41
quote:
ХЕЛП МИ!!! ПЛИЗЗ!!! СРОЧНО!
Война, что ли? Ну разве можно спешить так...
gnom
19-03-2008 23:57
quote:
Похоже слишком сильная пружина

Там похоже реальное ведро вместо казенника, раз пружина сильнавя для утяжа 70гр. Если хрон есть, то настроить не проблема, если нет, то очень и очень проблематично. Пульки то какие? Если коперхед или про магнум, т о понятно, они всегда провальные.
Konstantin_E
20-03-2008 01:25
quote:
если нет, то очень и очень проблематично.

Почему? Я все сделал так как ты написал на мпмурке и вышел на 260 полуграммом. Единственное сомнение, что провел замеры после установки ГП.
Видеоролики
Разборка mp- 512mp-512 с коллиматорнным прицеломАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Из мурки на досуге
МР 512 элегант
Муркобулко
1/2off Продам булку на мурку в стиле эдган
Сделал новое ложе на мурку.
Страницы: 1  ... 399  400  401  402   [403]  404  405  406  407  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100