Други,
изготовил надульник-утяжелитель, для улучшуния кучности, вес получился
430 г, мурка утяжелена, с прицелом 4,5 кг. Уменьшать вес надульника или и
такой пойдёт. Кто знает, какой оптимальный вес на мурочный ствол? До
этого стоял 180 г, что есть, что нет одинаково...
momola 18-03-2008 17:20
Нет
оптимального, есть тот, который тебе нравится и устраивает, и если
баланс нормальный, и держать тебе удобно, и ты попадаешь куда целишься, и
если ты в целом счастлив, то значит это как раз тот надульник, который
больше всего подходит к твоей мурке;-) у меня например тоже надульник
полкило весит, и мне самый раз. Почти пять килограмм все в сборе весит. А
баланс примерно должен быть 2-7 см впереди спускового крючка.
ЕжжжИК 18-03-2008 18:12
ну так то
да... баланс где то у винтов боковых и должен быть.. ну... насколько я в
курсе... на вкус и цвет как грица. все разного роста и руки с ногами у
всех тоже разные, так что как оптимально для тебя так и делай, если те
удобно и стала лучше куча то оставляй конечно.
4uf 18-03-2008 19:33
quote: Originally posted by Piston_Po: Други,
изготовил надульник-утяжелитель, для улучшуния кучности, вес получился
430 г, мурка утяжелена, с прицелом 4,5 кг. Уменьшать вес надульника или и
такой пойдёт. Кто знает, какой оптимальный вес на мурочный ствол? До
этого стоял 180 г, что есть, что нет одинаково...
таже
херня была. Пока неначал переделавать "казну" и попутно необрезал ствол
на 7см. И о чудо винт стал на много прикладестей, а "куча" с рук стала
намного лучше!
4uf 18-03-2008 19:35
quote: Originally posted by Piston_Po: [B180 г, что есть, что нет одинаково... [/B]
таже
херня была. Пока неначал переделавать "казну" и попутно необрезал ствол
на 7см. И о чудо винт стал на много прикладестей, а "куча" с рук стала
намного лучше!
momola 18-03-2008 20:42
quote: ... баланс где то у винтов боковых и должен быть..
да ну эт явно далековато! перевешивать будет, такое в любом случае неудобно. 2-7 сантиметров впереди кручка, вот нормально.
Lesnik.17 19-03-2008 02:38
А кто знает, где можно купить надульник?
gnom 19-03-2008 02:46
XpeHoTeHb 19-03-2008 12:26
Все
проблема решилась, действительно скорость показывалась в футах/сек. Так
что зря дядя Gnom прикалывался насчет экспортного хрона)
Piston_Po 19-03-2008 16:51
вот мой
казённик заводской, нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину 3-4 мм,
затем идут чёткие. Фаска сделана перпендикулярно оси ствола, её так и
нарезать после переделки или делать перпендикулярно срезу (казённику),
т.е. под углом к оси ствола?
Konstantin_E 19-03-2008 17:47
quote: нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину 3-4 мм, затем идут чёткие.
Доктор сказал резать. Значить резать!
Насчет фаски, наверное лучше чтоб она была перпендикулярна оси ствола, а
не лежала в плоскости среза казенника. Тогда пулька будел ложиться на
нее всем периметром юбки, а если нет, то только однобоко. Явно это
ухудшит страгивание.
ЕжжжИК 19-03-2008 17:47
quote: Originally posted by Piston_Po: вот
мой казённик заводской, нарезы не чёткие, смазанные, идут на глубину
3-4 мм, затем идут чёткие. Фаска сделана перпендикулярно оси ствола, её
так и нарезать после переделки или делать перпендикулярно срезу
(казённику), т.е. под углом к оси ствола?
я
думаю что так и должно быть. смотрите чтобы нарезы одновременно
выходили на верх после обработки, чтобы края были чёткие и ровные, на
форуме можно найти достаточно информации об обработки казённика. см. верхний пост - первую ссылку
Konstantin_E 19-03-2008 17:52
quote: я думаю что так и должно быть.
Наверно все же нет. Такой казенник, у которого вход для пули похож на
ведро, расчитан был на "колпачки". Вот они и правда входят туда как себе
домой. Если переделать казенник, то колпачек не полезет туда вообще,
надо чем-то помогать ему будет. Ну а так как колпачки вообще не
рассматриваются как пули, то нечего и жалеть о них потом.
Stickler 19-03-2008 18:56
Други пацаки, чатлане родненькие выручайте! ХЕЛП МИ!!! ПЛИЗЗ!!! СРОЧНО! Муренка приволокли, как всегда завтра утром отдать надо. Ап из того, что есть готового. Резаная 3 витка ГХ-440. Латунная втулка 3,2 в перепуск. Утяж 77 грамм. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!! Не
гонится ВООБЩЕ! Манжета держит, перепуск герметичен, казенник... ну так
себе, но не слабый... Может утяжелитель выкинуть совсем? Явно что-то со
связкой пружина-поршень-утяж... Неможу понять
Stickler 19-03-2008 19:37
Эй народ!!! блин ... как в пустыне. Типа ап.
gnom 19-03-2008 21:52
Попробуй порасширять юбку. И манжету обязательно залей.
Stickler 19-03-2008 22:03
quote: Попробуй порасширять юбку. И манжету обязательно залей.
Времени нет. Выбросил утяж (перевернул, типа направляющей ) стало лучше. Похоже слишком сильная пружина, ибо звук удара о дно компрессора окуенный. Резать пружину еще на пару витков?
Konstantin_E 19-03-2008 22:41
quote: ХЕЛП МИ!!! ПЛИЗЗ!!! СРОЧНО!
Война, что ли? Ну разве можно спешить так...
gnom 19-03-2008 23:57
quote: Похоже слишком сильная пружина
Там похоже реальное ведро вместо казенника, раз пружина сильнавя для утяжа 70гр.
Если хрон есть, то настроить не проблема, если нет, то очень и очень
проблематично. Пульки то какие? Если коперхед или про магнум, т о
понятно, они всегда провальные.
Konstantin_E 20-03-2008 01:25
quote: если нет, то очень и очень проблематично.
Почему? Я все сделал так как ты написал на мпмурке и вышел на 260
полуграммом. Единственное сомнение, что провел замеры после установки
ГП.