да
давно уже видели, но вот только в картинках и на выставке. Это как с
новыми моделями вазов - они так долго выходят на конвеер ,что просто
ужас. Я б от такой ложи не отказался, да вот только , видимо, старое
железо в новую ложу не поставишь, или может ошибаюсь ...
EagleB3 16-03-2008 12:02
quote: Originally posted by troko: винтовка изначально создавалась совместно с фирмой гамо и там была пружина её. но когда увидели мощь то убрали на более слабую.
Ага.
А после этого они стали делать автомобиль совместно с "мерседесом". Но
когда увидели мощь, то взяли от него одну только пепельницу и моторчик
от стеклоочистителя. Так получился "горбатый" запорожец...
d!k 16-03-2008 12:06
quote: Originally posted by EagleB3: Ага.
А после этого они стали делать автомобиль совместно с "мерседесом". Но
когда увидели мощь, то взяли от него одну только пепельницу и моторчик
от стеклоочистителя. Так получился "горбатый" запорожец...
Что, правда?
EagleB3 16-03-2008 12:14
quote: Originally posted by ЕжжжИК: мне
смешно что СК называют крючком... ха ха ха .... обоссацо можно, НУ И
ЧТО ЧТО Я ЕГО ТАК НАЗЫВАЮ.... смысл изменился? нет !!!!
"Точность - вежливость королей" (Людовик XVIII). "Мы
должны называть лопату лопатой, а полиморфонуклеарный лейкоцит -
полиморфонуклеарным лейкоцитом" (Бернард Диксон, "Ученый язык"). "Вот
все у нас как на параде. Салфетку туда, галстух - сюда, да "извините",
да "пожалуйста", "мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет"
(Полиграф Полиграфыч Шариков).
EagleB3 16-03-2008 12:21
quote: Originally posted by d!k: Что, правда?
Ну что ты! Конечно же нет! Ни "Мерседес", ни "Коммунар" никогда не
ставили на стеклоочистители бензиновые моторчики. Моторчик был взят от
газонокосилки...
Ну а если шутки отодвинуть маненько в сторону, то "горбатый" запорожец (ЗАЗ-965) был содран с "Фиат-Типолино".
d!k 16-03-2008 12:24
У! У нас весь автопром - это получает копия с фиата! Так что связь с хантером может оказаться не мифом.
ЕжжжИК 16-03-2008 10:22
у кого есть
опыт покупки прицелов с завода? поделеитесь инфой. не придёт ли мне
оптика не надлежащего качетсва? сколько примерно времени идёт с завода?
ну и еще если есть какие то нюансы...
bs4u32sr30 16-03-2008 11:07
короче,
рассказываю про ВОМЗ. Делаешь заказ в инете, потом на следующий день
звонишь им и уточняешь пришел ли заказ менеджеру и прицельную марку,
если пришел-уточняешь когда отправят (если не пинать, могут подзабить).
посылка мне шла дней 8-10. Ну в общем в 2 недели уложишься. Упаковка
хорошая. Фанерный ящик с набитой туда бумагой и сам прицел в короебочке.
Мне пришел нормальный прицел. Случ чего можно написать претензию на
завод, заменят (преценденты были кажецца). все наверное. проблем я не
помню. менеджеру позвонить обязательно. е-почта им пофиг. вот
IzhSniper 16-03-2008 11:39
quote: Originally posted by ЕжжжИК: у
кого есть опыт покупки прицелов с завода? поделеитесь инфой. не придёт
ли мне оптика не надлежащего качетсва? сколько примерно времени идёт с
завода? ну и еще если есть какие то нюансы...
Я заказывал с завода, доволен, пришла посылка за две недели, все хорошо и качественно упакованно. Притензии и нарекании нет . Нюансы,
если закажешь оптику с завода, то не иши в посылке бленду, хоть она и
отмечена в комплетации, но в действительности её не вкладывают
left 16-03-2008 11:50
OFF с 400х сотой страницей вас мурководы)))
troko 16-03-2008 13:57
ну если можно
в мурку засунуть пружину от гамо и она нормально стреляет значит она
была расщитана на такие мощности. не засунешь ведь туда чтонить другое
потому что не расчитана винтовка на это.
IzhSniper 16-03-2008 14:05
quote: Originally posted by troko: ну
если можно в мурку засунуть пружину от гамо и она нормально стреляет
значит она была расщитана на такие мощности. не засунешь ведь туда
чтонить другое потому что не расчитана винтовка на это.
Хех, естественно винтовка расчитана на такие мощьности, так как есть МР-512М , отличающаяся только расточенным задником, пружиной, и добавленым утяжелителем .
Понравилась фраза "не засунешь ведь туда чтонить другое потому что не
расчитана винтовка на это" это как понять?), что подразумевается под
словом чтонить другое, если в плане пружины, то туда не только ГХ
пружину можно запихнуть). Просто ГХ идет как самый оптимальный и
распространенный вариант.
Barm 16-03-2008 14:11
quote: не засунешь ведь туда чтонить другое потому что не расчитана винтовка на это.
как это - не засунешь? тут писали, что пружину от вилки мопеда "Карпаты" еще можно. были даже опыты с установкой пружины от ДШК или авиа-пушки чтоль, не помню точно. а
еще можно посотрудничать с Мендозой, и протереть цилиндр, например,
четыреххлористым углеродом, а лучше - спирто-бензиновой смесью.
результат будет феервер... феерический, поверьте, вплоть до синяков на
плече, как от "настоящей" огнестрельной винтовки.
ЗЫ: я все понимаю, весна, грачи.... но не до такой же степени, а?
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
stafter 16-03-2008 14:24
Тем и
хороши отечественные конструкции можно "засунуть" много, хоть дедовы
носки, запас прочности огромный. З.Ы.Вот только не понимаю зачем так
усиленно спорить если опыта ВООБЩЕ никакого, здесь не снобы-объяснят что
нужно делать. З.Ы.Учитесь грамотно изъясняться.
Mozay 16-03-2008 14:40
Ну вот
нафлудили на 400 станиц. Юбилей! Поздравляю! В наши ненаглядные мурки
можно запихать еще и пружину от какого-то БАМа... И от дианы если
поршень из нутри расточить, вроде на аирхантере так делали, если не
изменяет память. В конце концов можно пружину и самому навить, и
впихнуть хоть две, одну ГХ, например, вторую с обратной навивкой
поменьше внутрь ГХ... Но нах это надо? А еще мона ГП, это наверное
лучший вариант.
Barm 16-03-2008 14:42
quote: можно "засунуть" много, хоть дедовы носки
ыыыыыыы! отлично ))) тут где-то тема пролетала про "Твердотопливный дизель" - вот носки наверно как раз будут
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
ЕжжжИК 16-03-2008 17:34
форумчане посоветуйте чего НЕ делать с муркой... муфта ствола - пластик. читал
ветку как пластика на углу муфты отходит в мир иной, аж страшно блин...
пока ничего лишнего не делал. довёл СК до ума, ограничил провал СК,
угол зацеп шептала с поршнем подточил и тягу взводную с поршнем сделал
нормальную - выстрелов 100 вроде не царапает сильно.. а вот насчет утяжеления и смены пружины закрадываются сомнения, а стоит ли?...
bs4u32sr30 16-03-2008 17:45
quote: Originally posted by ЕжжжИК: акрадываются сомнения, а стоит ли?
ну тык. неуверен не обгоняй. я бы на твоем месте продад бы ствол от мурки, саму мурку по запчастям бы продал, добавил чуток денежек и купил мурку в металле.
Элетрон23 16-03-2008 17:52
8000 пост ! извиняюсь за оффтоп. а собираетесь ли вы , мурководы, на пострелухи в своих городах ? Я
вот только сейчас приехал с пострелух, там , кроме моей ди-54 , были
кросман квест 1000, хатсан 125 и... вайраух 100 5,5 мм с огромным
титановым резервуаром на 100 с лишним выстрелов с 285 м?с жсб. Даже
стрельнул разок, но промазал -вообще ничего при выстреле не происходит. Просто чуть косаешься ск и бутылка на 50 м чуть ли не в пыль ! Ну я тоже с 54 и баракулой матч (258-260) в грязь лицом не ударил . Хатсан
125 был с неутяжеленным прикладом и отдача там была конкретная. Также
из моей ди54 был взят другим участником пострелушки каргет метров с
35-40 пулей гамо про хантер . еще раз извиняюсь за оффтоп
Barm 16-03-2008 18:02
quote: Originally posted by ЕжжжИК: форумчане посоветуйте чего НЕ делать с муркой...
1. НЕ мерить скорость сосновыми досками 2. НЕ почитать по ссылкам, чот ввеху красненьким написано. 3. "Не уверен - не обгоняй!", как тебе написали выше