Учите мат. часть,чтобы людям на-слово не верить, а твердо знать.
left 15-03-2008 02:47
ОФФ Жуть и бяка ваш мастер, согласен с Мозаем, надо вместе пойти к нему в гости))) я вот очень люблю 2ичку прописывать)))))
ЕжжжИК 15-03-2008 06:02
глубокоуважаемый товарищ Iron Eggs вот почитайте на досуге: может вам легче станет от этого. Но в пневматике СК я всё равно буду называть КУРКОМ ! и никак иначе. 1. мне так удобней, чем произносить или писать спусковой крючок 2. курка тут как такового нету поэтому назвав одно другим все поймут о чем речь.
Barm 15-03-2008 09:42
quote: в пневматике СК я всё равно буду называть КУРКОМ ! и никак иначе. 1. мне так удобней, чем произносить или писать спусковой крючок 2. курка тут как такового нету поэтому назвав одно другим все поймут о чем речь.
похвальное упорство, достойное Дятла На Бетонном Столбе :( ниже-то прочитать - сил не хватило, букоф много наверно?
В
разговорной речи, очевидно, курком обзывают спусковой крючек. Однако
тоЮ, что позволено плебсу, пейсателям, претендующим на профессионализм,
делать не рекомендуется.
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
left 15-03-2008 10:34
OFF хватит на парня то наезжать, вам не всёравно как он его называть будет??? всеравно у него есть какоето стремление к апу, а не просто так купить и стрелять
Konstantin_E 15-03-2008 11:19
Гы! Ну
вы тут жгете, вместе с продавцами! Особенно последние! Будете идти к
нему в гости, возьмите хрон. Потом расскажите о его выражении лица
4uf 15-03-2008 12:39
Заметил одну
непонятную тенденцию. Пристреливаю значит мурку с 25м. С мешочка с
песком ,куча собираеться 2-2.5см. Строго по центру мишени. Вобщем винт
пристрелян намана. Но с рук с тогоже растояния куча расползаеться на
5см(ну в принципе так и должно быть) и смещаеться в низ на 10-13см.(вот
это уже непонятно) Теперь чтобы попадать в центр мне приходиться либо
брать поправку в 1 милу либо выкручивать барабанчик на 2 щелчка в верх.
Ктонибудь сталкивался с подобным?
momola 15-03-2008 14:13
Я
сталкивался. Этож обычное дело, так всегда было, на упоре, который ты
используешь, винтовка подпрыгивает, не смотря на то, что твой упор мешок
с песком. Попробуй другой упор. Обычно рекомендуют мешочек с крупой, но
можно и некоторую одежду использовать, и хорошо подходит обычная
большая перьевая подушка.
4uf 15-03-2008 14:39
Аха в тир с подушкой)))) лана будем знать)))
troko 15-03-2008 15:50
щас пострелял
с балкона. ну по скорости пули, я на 4 этаже стрелял просто в мусор
метром в 25-30 от меня. незнаю как попал или нет после каждова выстрела
сразу палился жестоко))) но по звуку и звону в ушак и белого дыма из
ствола магу сказать что винтовка с этой пружиной намного мошнее!!!
постреляю так потом наверна буду думать к каму обратитца чтоб сделать
апгрейд.
bs4u32sr30 15-03-2008 16:12
quote: Originally posted by troko: но по звуку и звону в ушак и белого дыма из ствола
разбери и вытри ее снутря насухо.
Mozay 15-03-2008 19:39
И правильно
смаж. Дым это дизель. Это зло. Как продезилит мощность резко упадет.
Манжета может тупо прогореть, взвод я так понимаю не переделан? Скоро
как сказал Виталий будешь стружкой стрелять. А я вчера обнаружил что
компрессия перестала держаться. Стал пинять на перепуск, посадил его на
герметик. Все равно не держит. Резинку новую поставил-не держит.
Разобрал, стал двигать поршень шомполом(перепуск есно заткул полоской из
банки от кофе)-манжета, которая прослужила мне верой и правдой очень
долго, стала сифонить... Думаю че за хрень? Вынимаю поршень, а на
манжете на том месте где она с перепуском контачит вмятина и маааленькая
щель... Купил сегодня 3 новых залил, теперь жду. И это не дизель. Это
от старости похоже, на ней настрела что-то около 10 тысяч.
4uf 15-03-2008 19:41
Эх! наконецто
решил вопрос с лязгом компресора. Щас пару раз выстрелил красота,
никакого бз з з д д д ы н нь. Только хлопок и глухой тихий звук
механизма. Ребят укогонить есть чертеж саунд-модера для изготовления
собственными руками или для токоря чтобы последний неизъе.ывался, вобщем
просто и совкусом?
4uf 15-03-2008 19:57
--------------------------Купил
сегодня 3 новых залил, теперь жду. И это не дизель. Это от старости
похоже, на ней настрела что-то около 10
тысяч--------------------------------. Уменя таже история! Моя манжета
6-7 тыроф отходила и я ее решил заменить купил 3 новые залил и зае. ался
подтачивать на шкурке и подгонять под компресор, ну очень это дело
нудное. Отлежалась она 30 часов, теперь проходит обкатку) сеня даже 2м
карланам показал как она притераеться)))))))
Mozay 15-03-2008 20:24
4uf, а как звук компрессора убирал? Завтра попробую первую манжету.
ЕжжжИК 15-03-2008 20:58
quote: Originally posted by 4uf: Эх!
наконецто решил вопрос с лязгом компресора. Щас пару раз выстрелил
красота, никакого бз з з д д д ы н нь. Только хлопок и глухой тихий звук
механизма. Ребят укогонить есть чертеж саунд-модера для изготовления
собственными руками или для токоря чтобы последний неизъе.ывался, вобщем
просто и совкусом?
чертежей хватает на форуме-саундов в смысле. А
по поводу умников про спосковой механизм - слов нет. все просто гуру в
этом деле, просто все такие гуру что не хватает бабла наприобретение
нормальной пневмы, и все считают что на заводе (иж не всчёт) работают
дятлы. Такие все прям офигенно конкретные пацаны что СК не могут назвать
крючком спусковым, на самом деле не представляя в чём разница и
принципиальная и фактическая. Так вот что я вас скажу умники вы местные,
человек к вам пришел за советом а не за цитатами из умно книжки -
можете дайте совет нет так не надо умничать, а то начинают тут... мне
смешно что СК называют крючком... ха ха ха .... обоссацо можно, НУ И ЧТО
ЧТО Я ЕГО ТАК НАЗЫВАЮ.... смысл изменился? нет !!!! все поняли про что я
? да 99 % поняли а 1 % даунов решил доИпаца до новичка который три дня
как юзает пневматику... ясен пень все скажут вали в поиск... а кули там в
поиске тем 50 всего страниц по 300...фигня какая... а чтобы что дельное
посоветовать - так тяму не хватает. все только обосрать могут. потому
что 114m0 - больше половины как я уверен, а ещё какой то % заказывают ап
готовый потому что тяму не хватает самим сделать, а человек хочет,
пускай он три дня юзает но прогресс уже есть.... фигли гуру все
пневматическиее.... так может ветку создадим отдельно для гуру и
новичков... и пускай старики между собой спорят а новички тоже спорят
потихонько читая форум, а потом набираясь даже пусть теории спорят по
другому, я понимаю что все тут спецы со стажем выстрелов в 5000, и апом
который не сами изобрели, выёживаться только не стоит, уважаю только
старых стрелков проверенных и опробованных, пусть и тех кого щас нет на
форуме, но они дело говорят а не тупо указывают что и как зовётся... с
физикой не поспоришь в отличии от слов...
вобщем считаю что
придирка к словам крючёк и СК от ННого товарища была излишней и вопрос
это спорный что и как называть... тема про мурку всё таки и не надо
оффтопить и кому надобыло поняли и подсказали человеку кто так кто в
личку, но поправили и помогли за что им огромное спасибо, а умников
всегда хватит....
писал много толку как я понял нету, но всё таки.... что бы было...
4uf 15-03-2008 20:58
quote: Originally posted by Mozay: 4uf, а как звук компрессора убирал? Завтра попробую первую манжету.
привет
тебе, ты знаеш ничего нового прокладки между всеми соприкосающемися
метал. частями. Стаканы из пластиковой бутылки в поршне и заднике. И
единственное что зделал сам это обернул полностью утяж. вместе со
шляпкой ,в тотже пластик от бутылки(с помощью ножниц и зажигалки) теперь
поршень +пружина+утяж это жостко зафексированная конструкция. (нечего
неболтаеться) и тоже самое в заднике. Вобщем получилось так,
поршень+прокладка+стакан+прокладка+пластик утяжа+утяж+бубликообразная
покладка+пружина+прокладка+стакан КСМ+прокладка. И се!
Iron Eggs 15-03-2008 21:15
quote: Originally posted by d!k: Товарищ Iron Eggs, а не у Вас ли была мурка с уплотнением по стволу?
ну
она и сейчас есть, но то уплотнение было до переделки казенника.
Казенник я давно переделал, а втулку перепуска я у тебя как раз брал )
quote: Originally posted by ЕжжжИК: глубокоуважаемый товарищ Iron Eggs вот почитайте на досуге: может вам легче станет от этого. Но в пневматике СК я всё равно буду называть КУРКОМ ! и никак иначе. 1. мне так удобней, чем произносить или писать спусковой крючок 2. курка тут как такового нету поэтому назвав одно другим все поймут о чем речь.
да говорите как вам угодно, мне вообще фиолетово Просто это из разрядатого, как, например, женщины считают что клиренс и климакс одно и тоже ))))) Просто со стороны это не красиво )
quote: Originally posted by ЕжжжИК: чертежей хватает на форуме-саундов в смысле. А
по поводу умников про спосковой механизм - слов нет. все просто гуру в
этом деле, просто все такие гуру что не хватает бабла наприобретение
нормальной пневмы, и все считают что на заводе (иж не всчёт) работают
дятлы. Такие все прям офигенно конкретные пацаны что СК не могут назвать
крючком спусковым, на самом деле не представляя в чём разница и
принципиальная и фактическая. Так вот что я вас скажу умники вы местные,
человек к вам пришел за советом а не за цитатами из умно книжки -
можете дайте совет нет так не надо умничать, а то начинают тут... мне
смешно что СК называют крючком... ха ха ха .... обоссацо можно, НУ И ЧТО
ЧТО Я ЕГО ТАК НАЗЫВАЮ.... смысл изменился? нет !!!! все поняли про что я
? да 99 % поняли а 1 % даунов решил доИпаца до новичка который три дня
как юзает пневматику... ясен пень все скажут вали в поиск... а кули там в
поиске тем 50 всего страниц по 300...фигня какая... а чтобы что дельное
посоветовать - так тяму не хватает. все только обосрать могут. потому
что 114m0 - больше половины как я уверен, а ещё какой то % заказывают ап
готовый потому что тяму не хватает самим сделать, а человек хочет,
пускай он три дня юзает но прогресс уже есть.... фигли гуру все
пневматическиее.... так может ветку создадим отдельно для гуру и
новичков... и пускай старики между собой спорят а новички тоже спорят
потихонько читая форум, а потом набираясь даже пусть теории спорят по
другому, я понимаю что все тут спецы со стажем выстрелов в 5000, и апом
который не сами изобрели, выёживаться только не стоит, уважаю только
старых стрелков проверенных и опробованных, пусть и тех кого щас нет на
форуме, но они дело говорят а не тупо указывают что и как зовётся... с
физикой не поспоришь в отличии от слов...
вобщем считаю
что придирка к словам крючёк и СК от ННого товарища была излишней и
вопрос это спорный что и как называть... тема про мурку всё таки и не
надо оффтопить и кому надобыло поняли и подсказали человеку кто так кто в
личку, но поправили и помогли за что им огромное спасибо, а умников
всегда хватит....
писал много толку как я понял нету, но всё таки.... что бы было...
госпади, чёж нервов то столько ) Спокойнее надо быть к конструктивной критике ) Мурка
у меня уже давно, весь ап я делал сам! Только усилие спуска и казенник
мне Гном и токарь переделали и всё! так что ненадо орать, всё равно
придёт модератор и потрёт эти посты, потому что срач начинается. Я
лично год назад ВСЮ тему по мурке перечитал и не выёживался как то, а
апал потихонечку, потом у меня есть гладкоствол и отличие курка от
спуского крючка я понимаю ) Так что не надо так парится и нервничать, всё ништяг )
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
bs4u32sr30 15-03-2008 22:01
Ежик, ну
зачем же свои комплексы на нас обрушивать? Мы просто пытаемся называть
вещи своими именами вот и все. конечно, ты можешь уважать кого угодно,
но и тупо наезжать тоже не дело. хоть новый хоть не новый. я лично
вообще против ентих статусов.