quote: "Не уверен - не обгоняй!", как тебе написали выше
не
уверен в том то и дело, крякнет муфта и капец (( жалько будет, а
сжелезными у нас напряжёнка, да и охот магов не так много не в мск
живу... вот и пришлось пластик брать, и ложе и муфта.
quote: Почитать по ссылкам, чот ввеху красненьким написано.
сделал пока доводку более менее - стало лучше однозначно особенно спуск - чуть поднажал и готово, еще бы маленько и переборщил. оставлю наверное как есть, ну пружину точно не буду менять, баюся. в
плане покупка чего то дороже - чего еще не определился, а мурку оставлю
полюбому. А вот нашим СМ попасть с переделанным винтарём тоже не
вариант - порвут как тряпку им только дай возможность.
Элетрон23 16-03-2008 18:10
quote: А вот нашим СМ попасть с переделанным винтарём тоже не вариант - порвут как тряпку им только дай возможность.
а ты им не говори, что переделывал то !
bs4u32sr30 16-03-2008 18:18
quote: Originally posted by ЕжжжИК: не
уверен в том то и дело, крякнет муфта и капец (( жалько будет, а
сжелезными у нас напряжёнка, да и охот магов не так много не в мск
живу...
дык и я не в москве. я с
форума брал мурку, о чем раскаялся. надо было новую брать. ищи и
обрящешь. стопудово. мурки регулярно продаются
ЕжжжИК 16-03-2008 18:52
quote: Originally posted by Элетрон23: а ты им не говори, что переделывал то !
кстати
про апы. вот попал я СМ документы в порядке просо тащу в чехле с собой
не заряженна, боеприпасы отдельно короче всё гуд. если они грят к
примеру что пройдёмте... бла бла бла... а в конторе у них хрон есть а у
меня апнутая по железу мурка... чё делать то? порвут как пить дать, а в
отдел затащить предлогов куча. а там койнибудь знающий попадётся СМ и
капец ... так для примера..
bs4u32sr30 16-03-2008 19:28
?!?!?!?!?!??!! ну ты аццкий сотоняка! паспорт
на винт носи. принадлежность к оружию устанавливается экспертизой и
только ей. экспертиза назначается на каком либо основании следаком. зная
что у следака и так 15-20 дел ведется одновременно от убийства до ДТП,
то вообще то, всем накакать на тебя. ну если только мент себе винтарь
захочет . ППСнику пофиг. паспорт
есть и хорошо. ну там еще протокол изъятия должен составится, с двумя
понятыми кажецца. я всех нюансов не помню. короче говоря-дохляк. тупо
дурака включашь, типа купил такую и фсе. максимум-административка и
изъятие ствола, но енто если ты подозреваемый в совершении преступления и
вообще все херово складывается. если "пройдемте", то
основание-установление личности или подозрение, могут задержать до 24
часов кажецца (опять же протокол личного досмотра и изъятия). короче
гемора много а толку мало. мент не пойдет на такую хрень. главное не бояться и не быковать. в любом случае ОСБ не отменял никто.
ежли у тебя совсем все плохо-заведи себе охотбилет.
пс. я военным дознавателем был когдато в прокуратуре, поентому малость в курсе.
Barm 16-03-2008 20:10
quote: Originally posted by Элетрон23: извиняюсь за оффтоп. а собираетесь ли вы , мурководы, на пострелухи в своих городах ?
а как же! хехе, оффтопить так оффтопить, во:
я правда без Мурки был, с Крысманом упражнялся :)
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
ЕжжжИК 17-03-2008 07:13
вчеа
было зачётное утро. Проснулся, туда сюда.. сижу форум читаю, а за
окошком кар-кар с наглой мордой лица (я её запомнил с прошлого раза -
улетела гадина)..сидит репу чешет где бы помойку посъедобней найти. Не
долго думаю подхожу к форточке мурка лежит на кровати, пульки гамо про
мач открытые на подоконнике, встаю на кровать - опора не очень. заряжаю,
мушка чуть торчит из форточки с упором на неё же, прицел... ии... кар
пикирует вниз на тип камикадзе из косоглазых фильмов на торпедоносец...
двумя часами позже тянули сетку УТПшную от кента с соседнего подъезда.
пошёл глянуть на кара - думал брелок с головной части сделать)) а оно
(серое чудище) лежит типа мёртвое, глазик один выпучила и подозрительно
так на меня смотрит, куска головной части не хватает... попал под голову
вышло в черепушке с кусками. резюме: брелок испорчен, кар дохлый, мой
первый карофраг)) зачётный выстрел - один выстрел один труп. да простят меня за офф)) дистанция.. 6-й этаж дома + до дерева от дома метров 25 гдето... + особь не особо тощая)
gnom 17-03-2008 12:12
quote: Originally posted by troko: ну
всё мне мастер поставил пружину. делов на 5 минут ну да ладна. сказал
что все апы-это порнография. винтовка изначально создавалась совместно с
фирмой гамо и там была пружина её. но когда увидели мощь то убрали на
более слабую. незнаю он вроде хороший мастер. небудет мне чушь говорить.
завтра вобщем потестю в лесу. гном и если что то сможешь провести
осмотр? и ты сколько денег берёшь? надеюсь после 100 выстрелов всё будет
нормально. незнаю что и думать делать ап или нет.
Могу потом с фотками до и после
Konstantin_E 17-03-2008 14:31
quote: извиняюсь за оффтоп. а собираетесь ли вы , мурководы, на пострелухи в своих городах ?
А как же без этого! Иногда в тир даже хожу. Но потом просчитал (рулеткой
и деньгами) что дома есть 30 метров дистанции и стал экономить. А в
тире чето все трогали Мурку и просились пострелять... / ЕжжжИК, с
первофрагом тебя! Это ж у тебя Мурка с пластиковым казенником? Ну и что,
как видишь хэдшот удался значить
хватает мощи вполне. Лично проверено, что им до 30 метров скорости в 180
достаточно вполне. Не Муркой проверяли но скорость есть скорость.
ЕжжжИК 17-03-2008 14:35
quote: Originally posted by Konstantin_E:
ЕжжжИК, с первофрагом тебя! Это ж у тебя Мурка с пластиковым
казенником? Ну и что, как видишь хэдшот удался значить хватает мощи
вполне. Лично проверено, что им до 30 метров скорости в 180 достаточно
вполне. Не Муркой проверяли но скорость есть скорость.
угу
)) с перфофрагом меня. да у меня с пластиков, ну а что поделаешь,
насчет мощи - я сомневаюсь но до 30 метров попадаю - кучность оставляет
желать лучшего. думаю надо заливать ложе пеной с дробью и утяжелитель
ставить, может косоглазие маненько поправится)). в плане так же
приобретение вомза 4х32 - как тока копейка появится в обяз с завода
закажу.
Konstantin_E 17-03-2008 14:51
Можешь
даже начать утяжелять с надульника, а не с ложе. Ложе вроде как не так
критично влияет как надульник. Понятно, что и то и то надо будет все же
сделать. А еще немного опыта и вполне на 30м. будешь попадать. Я вот с
открытого пратикую сейчас, за отсутствием оптики, и ниче, жить можно.
Ну, недоступны мне "десятки" на мишенях, ну и фиг с ними. Зато радуюсь
когда попадаю в коробки от спичек и в другие соразмерные предметы.
Arhont666 17-03-2008 17:35
Я тут новенький, так что сильно не пинайте если не в тему. Сегодня
поставил прицел ВОМЗ 4Х32, который давно валялся дома на кронштейн
ZOS(знаю что плохие, но на хороший денег жалко было). На 10 метров
прицел не пристреливался - брал ниже и правее: пришлось подкладывать
изоленту. Также сегодня выстрелил по бутылке из под шампанского
коперхедом. Её довольно сильно разбило; я доволен, так как до АПа такая
же бутылка только трещинами пошла, и то, лишь с третьего выстрела про
магнумом. Теперь дебильный вопрос навеянный темой про GH1250: эмэка пробъёт ведро, если стрелять Gamo Roket?
ЕжжжИК 17-03-2008 17:52
quote: Originally posted by Arhont666: ВОМЗ 4Х32
а чем ВОМз плох для тебя? или имелся ввиду крон?
quote: Originally posted by Arhont666: эмэка пробъёт ведро, если стрелять Gamo Roket?
хы.. а зачем такая моща? чтбы было или на слона охотиться? просто интересно...
можно фото крепления вомза поближе сфотать а то нифига не видать ( сегодня мне пришёл ответ с прайсом вомз 4х32 у них 1870 рябчиков
мушка на стволе не мешает?
Konstantin_E 17-03-2008 18:17
quote: эмэка пробъёт ведро, если стрелять Gamo Roket?
Ну так проверь!! Шапманского бутылка со скольки метров пала смертью храбрых?
Arhont666 17-03-2008 18:35
2 ЕжжжИК Плохое - это я про крон, а прицел мне нравится. Я же говорил, что вопрос дебильный)) Просто ради интереса - на охоту не пойду, потому что зверушек жалко...
2 Konstantin_E Жду теплых дней и свободного времени чтобы провести испытания Приговор бутылке был приведён к исполнению с пяти меторв В застенках(на лестнице)
ОЙ только что увидел что прицел 4Х34
stafter 17-03-2008 19:03
Пробьет, может быть и не одно. :-)Сегодня приехал ГХ1250,свинцом бьет в одну стенку легко:-).Но не в ведрах счастье...
gnom 17-03-2008 19:15
quote: Arhont666
У тебя не ВОМЗ, у тебя ЗОМЗ
d!k 17-03-2008 20:34
quote: Originally posted by gnom: У тебя не ВОМЗ, у тебя ЗОМЗ
О! Вот с этих прицелов я как раз и хотел начать своё знакомство с оптикой. Теперь будем посмотреть, через сколько оно раасыплется на мурке. Сколько этот прицельчик стоил?
ЕжжжИК 17-03-2008 20:41
Вот уважаемые может кому будет интересно. цены были полученны вчера с ВОМЗа... грят так у них с 1 января ентого года.
Пилад Р4х32 1870,00 Пилад Р4х32 L 2310,00 Пилад Р8х56 2530,00 Пилад Р8х56 L Пилад Р8х56 Lf 2640,00 2750,00 Пилад Р8х48 Пилад Р8х48 L 2530,00 2640,00 Пилад Р 3,5х20 1650,00 Пилад Р 3,5х20 C 1595,00
gnom 17-03-2008 21:05
Вполне гуманно, в магазинах в полтора раза дороже...