Стыдно
признаться что у меня такая же проблема была, с муркой брата моего
друга... Проблему решил как ее решает Виталик, надфилем и шкурками, а
потом постой ГОИ разной зернистости. На своей мурке делал после и был
уже ученый. С первого раза хрен получится сделать правильно. Сейчас уже
нашел сверло длинное на 25, скоро буду сверлить дно циллиндра на второй
мурке.
bs4u32sr30 13-03-2008 22:33
тэээкс...
с этого оммента поподробней... получается все таки смазку мазать надо
между СК и шепталом? а у меня на сухую все... и ничего... Мне почему то
показалось что в УСМ вообще смазка особо и не нужна.
Mozay 13-03-2008 22:42
Если все
гладко и ровно, то не нужна. Она нужна только в тех местах где детали
УСМ контактируют своими торцами со стенками задника. Хотя я не заметил
разницы со смазкой или без нее. Главное чтобы было все ровно и гладко и
все.
bs4u32sr30 13-03-2008 22:49
quote: Originally posted by Mozay: УСМ контактируют своими торцами со стенками задника
зачем? там щели и так нефиговые, даже шайбочку подложить пришлось. (у меня от 38 задник)
gnom 13-03-2008 22:50
quote: Мне почему то показалось что в УСМ вообще смазка особо и не нужна.
Смазка нужна между шепталом и поршнем, там надо свести трение к минимуму
Mozay 13-03-2008 23:06
Я щели тоже
устранял, вот поэтому и смазывал там. Как мне кажется смазка на паре
шептало-поршень держаться не будет. Ведь поршень очень быстро двигается и
сильно бьет по дну циллиндра... Любая смазка слетит оттуда.
bs4u32sr30 13-03-2008 23:14
quote: Originally posted by Mozay: Ведь поршень очень быстро двигается и сильно бьет по дну циллиндра... Любая смазка слетит оттуда
какой то поток сознания имхо.
momola 13-03-2008 23:35
По идее
конечно можно смазку, будет только польза. 2 gnоm - угломер имеет
странное пластмассовое устройство, короче какая то хрень. Но углы мерять
можно, наружные и внутренние, но только не на спусковом крючке:-) не
сообразил я как то, что не годится он для этого, спросил не глядя и
купил, 30 рублей всего. Но со спусковым крючком все нормально у меня,
буду осиливать другой злополучный зацеп. Придется запасаться шкуркой
разной... Поршень двигается не так уж и быстро, всего несколько
метров в секунду, и я не думаю, что смазка будет с него улетать, тем
более, что её реально рабочий слой имеет ничтожную толщину, и я не знаю,
какая должна быть скорость, чтоб его начисто снесло при резкой
остановке:-)
Konstantin_E 14-03-2008 12:42
Тем более смазка остается на шептале. Да и вообще, металл масло любит Я в этих местах смазал густой молибденовой смазкой, та что применяется там где происходят большие усилия.
Mozay 14-03-2008 01:37
Я там ни чего
не смазывал, так как все заполировал. И не останется там смазки уже
через 50 выстрелов ИМХО. А снимать ложе каждые 50 выстрелов это пипец.
Конечно попробовать мне ничего не мешат, но я абсолютно уверен что если
все там блестит как у кота яйки то разницу пальцем будет очень сложно
почувствовать.
ЕжжжИК 14-03-2008 11:00
чё то
сдаётся мне я напутал толи на курке с углом ошибся толи зацеп который
поршень шептало плохо полирнул. Смысл в том что когда заряжаешь а потом
снимаешь с предохранителя всё ок. Но выстрел происходит не всегда, сёдня
пару раз пришлось ложе снимать и шептало опускать в ручную... может кто
подскажет где может быть косяк? делал углы на шептало - поршень и на
СК, ограничитель на СК не ставил...
Piston_Po 14-03-2008 11:00
Вместо
переточенного сверла 6 мм купил фрезу торцевую 6 мм новую - 1$, она
подойдёт? Чем выпрессовывать назад казённик после резки ствола, через
какую-нить деревяшку или как? А во что ствол зажать, чтоб не ехал?
Савас 14-03-2008 11:19
Посмотри по этим ссылкам
Савас 14-03-2008 11:21
и ещё одна
gnom 14-03-2008 11:51
quote: Но
выстрел происходит не всегда, сёдня пару раз пришлось ложе снимать и
шептало опускать в ручную... может кто подскажет где может быть косяк?
делал углы на шептало - поршень и на СК, ограничитель на СК не ставил...
И ты попался Если угол шептало-поршень верный, то плохая обработка в этом месте.
quote: Вместо переточенного сверла 6 мм купил фрезу торцевую 6 мм новую - 1$
Торцевая фреза вобще идиально, считай повезло. Кинь фотку по возможности. На стволе все же лучше нареж резьбу.
troko 14-03-2008 15:10
всем охотникам
добрый день. сразу скажу я новичок на форуме и в использовании оружия. в
общем щас еду покупать себе мр-512 и в магазине мастер сразу мне
пружину от гамо сф поставит. скорость будет 250. скажите там муфта и
шатун на винтовке железные значит при сильной пружине ничё там не
полетит? пластик понятно сразу взорвётся. и ещё я вот читаю инструкции
по апгрейду и вообще ничего не понимаю. возможно что на этом форуме есть
мастера которые мне винтовку доведут до ума? за поставку пружины у меня
мастер просит 600 р. ну это ладно пружина хорошая не подделка хотя б. и
ещё вопрос- с усиленной пружиной что нада ещё менять чтоб всё ок было?
винтовку в магазине смотрел она новенькая 2008 выпуска по моему,
магнитом прошёлся вся из железа кроме пластика приклада и ложе.
stafter 14-03-2008 15:16
Вверху страницы ссылки, там все найдешь, прочитаешь- вопросов вообще не останется.
Mozay 14-03-2008 15:20
Гони в шею этого "мастера"!!! На форуме есть нормальные мастера. Главный по муркам у нас Гном.
Mozay 14-03-2008 15:27
Ни чего там не разлетится. Кроме пружины надо казенник, перепуск, утяжелитель, задник, спуск, взвод. Может чего забыл?
Arhont666 14-03-2008 16:07
Ещё манжету залить. Мне недавно Гном АПал мурку, так я до сих пор в восторге)) Виталик, спасибо! П.С. Мы оба раза встречались около "Шоколадницы"