Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Weihrauch HW 57

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 393  394  395  396   [397]  398  399  400  401  ...  853 
Mozay
13-03-2008 21:50
Стыдно признаться что у меня такая же проблема была, с муркой брата моего друга... Проблему решил как ее решает Виталик, надфилем и шкурками, а потом постой ГОИ разной зернистости. На своей мурке делал после и был уже ученый. С первого раза хрен получится сделать правильно. Сейчас уже нашел сверло длинное на 25, скоро буду сверлить дно циллиндра на второй мурке.
bs4u32sr30
13-03-2008 22:33
тэээкс... с этого оммента поподробней... получается все таки смазку мазать надо между СК и шепталом? а у меня на сухую все... и ничего... Мне почему то показалось что в УСМ вообще смазка особо и не нужна.
Mozay
13-03-2008 22:42
Если все гладко и ровно, то не нужна. Она нужна только в тех местах где детали УСМ контактируют своими торцами со стенками задника. Хотя я не заметил разницы со смазкой или без нее. Главное чтобы было все ровно и гладко и все.
bs4u32sr30
13-03-2008 22:49
quote:
Originally posted by Mozay:

УСМ контактируют своими торцами со стенками задника



зачем? там щели и так нефиговые, даже шайбочку подложить пришлось. (у меня от 38 задник)
gnom
13-03-2008 22:50
quote:
Мне почему то показалось что в УСМ вообще смазка особо и не нужна.

Смазка нужна между шепталом и поршнем, там надо свести трение к минимуму
Mozay
13-03-2008 23:06
Я щели тоже устранял, вот поэтому и смазывал там. Как мне кажется смазка на паре шептало-поршень держаться не будет. Ведь поршень очень быстро двигается и сильно бьет по дну циллиндра... Любая смазка слетит оттуда.
bs4u32sr30
13-03-2008 23:14
quote:
Originally posted by Mozay:

Ведь поршень очень быстро двигается и сильно бьет по дну циллиндра... Любая смазка слетит оттуда



какой то поток сознания имхо.
momola
13-03-2008 23:35
По идее конечно можно смазку, будет только польза. 2 gnоm - угломер имеет странное пластмассовое устройство, короче какая то хрень. Но углы мерять можно, наружные и внутренние, но только не на спусковом крючке:-) не сообразил я как то, что не годится он для этого, спросил не глядя и купил, 30 рублей всего. Но со спусковым крючком все нормально у меня, буду осиливать другой злополучный зацеп. Придется запасаться шкуркой разной...
Поршень двигается не так уж и быстро, всего несколько метров в секунду, и я не думаю, что смазка будет с него улетать, тем более, что её реально рабочий слой имеет ничтожную толщину, и я не знаю, какая должна быть скорость, чтоб его начисто снесло при резкой остановке:-)

Konstantin_E
14-03-2008 12:42
Тем более смазка остается на шептале. Да и вообще, металл масло любит Я в этих местах смазал густой молибденовой смазкой, та что применяется там где происходят большие усилия.
Mozay
14-03-2008 01:37
Я там ни чего не смазывал, так как все заполировал. И не останется там смазки уже через 50 выстрелов ИМХО. А снимать ложе каждые 50 выстрелов это пипец. Конечно попробовать мне ничего не мешат, но я абсолютно уверен что если все там блестит как у кота яйки то разницу пальцем будет очень сложно почувствовать.
ЕжжжИК
14-03-2008 11:00
чё то сдаётся мне я напутал толи на курке с углом ошибся толи зацеп который поршень шептало плохо полирнул. Смысл в том что когда заряжаешь а потом снимаешь с предохранителя всё ок. Но выстрел происходит не всегда, сёдня пару раз пришлось ложе снимать и шептало опускать в ручную... может кто подскажет где может быть косяк? делал углы на шептало - поршень и на СК, ограничитель на СК не ставил...
Piston_Po
14-03-2008 11:00
Вместо переточенного сверла 6 мм купил фрезу торцевую 6 мм новую - 1$, она подойдёт? Чем выпрессовывать назад казённик после резки ствола, через какую-нить деревяшку или как? А во что ствол зажать, чтоб не ехал?

Савас
14-03-2008 11:19
http://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-25.html http://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-22.html
Посмотри по этим ссылкам
Савас
14-03-2008 11:21
http://forum.guns.ru/forummessage/96/287747.html
и ещё одна
gnom
14-03-2008 11:51
quote:
Но выстрел происходит не всегда, сёдня пару раз пришлось ложе снимать и шептало опускать в ручную... может кто подскажет где может быть косяк? делал углы на шептало - поршень и на СК, ограничитель на СК не ставил...

И ты попался Если угол шептало-поршень верный, то плохая обработка в этом месте.
quote:
Вместо переточенного сверла 6 мм купил фрезу торцевую 6 мм новую - 1$

Торцевая фреза вобще идиально, считай повезло. Кинь фотку по возможности. На стволе все же лучше нареж резьбу.

troko
14-03-2008 15:10
всем охотникам добрый день. сразу скажу я новичок на форуме и в использовании оружия. в общем щас еду покупать себе мр-512 и в магазине мастер сразу мне пружину от гамо сф поставит. скорость будет 250. скажите там муфта и шатун на винтовке железные значит при сильной пружине ничё там не полетит? пластик понятно сразу взорвётся. и ещё я вот читаю инструкции по апгрейду и вообще ничего не понимаю. возможно что на этом форуме есть мастера которые мне винтовку доведут до ума? за поставку пружины у меня мастер просит 600 р. ну это ладно пружина хорошая не подделка хотя б.
и ещё вопрос- с усиленной пружиной что нада ещё менять чтоб всё ок было? винтовку в магазине смотрел она новенькая 2008 выпуска по моему, магнитом прошёлся вся из железа кроме пластика приклада и ложе.
stafter
14-03-2008 15:16
Вверху страницы ссылки, там все найдешь, прочитаешь- вопросов вообще не останется.
Mozay
14-03-2008 15:20
Гони в шею этого "мастера"!!! На форуме есть нормальные мастера. Главный по муркам у нас Гном.
Mozay
14-03-2008 15:27
Ни чего там не разлетится. Кроме пружины надо казенник, перепуск, утяжелитель, задник, спуск, взвод. Может чего забыл?
Arhont666
14-03-2008 16:07
Ещё манжету залить.
Мне недавно Гном АПал мурку, так я до сих пор в восторге))
Виталик, спасибо!
П.С. Мы оба раза встречались около "Шоколадницы"
Видеоролики
A Review of the BAIKAL MP 512 AirgunBaikal MP-153 Shotgun ReviewНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Магазин для МР-512
МР-512 (2)
Мурка полубулка
МП-512 длинна перепуска 5мм + И-
МР 512 элегант
Страницы: 1  ... 393  394  395  396   [397]  398  399  400  401  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100