фото поршня
после перывх хх выстрелов без разбора. малян пошкрябанный. но уже
взводной механизм подточен новых царапин не появляется вроде. 2-е фото дульного среза 3-е есессно казённика... "картина маслом" (c)
gnom 14-03-2008 16:18
quote: Originally posted by troko: всем
охотникам добрый день. сразу скажу я новичок на форуме и в
использовании оружия. в общем щас еду покупать себе мр-512 и в магазине
мастер сразу мне пружину от гамо сф поставит. скорость будет 250.
скажите там муфта и шатун на винтовке железные значит при сильной
пружине ничё там не полетит? пластик понятно сразу взорвётся. и ещё я
вот читаю инструкции по апгрейду и вообще ничего не понимаю. возможно
что на этом форуме есть мастера которые мне винтовку доведут до ума? за
поставку пружины у меня мастер просит 600 р. ну это ладно пружина
хорошая не подделка хотя б. и ещё вопрос- с усиленной пружиной что
нада ещё менять чтоб всё ок было? винтовку в магазине смотрел она
новенькая 2008 выпуска по моему, магнитом прошёлся вся из железа кроме
пластика приклада и ложе.
Поставят тебе пружину и что? Если взвод не доработан будет, через 100 выстрелов будеш стружкой стрелять К тому же брать 600 руб, за 2 минуты работы, это уж слишком
gnom 14-03-2008 16:18
quote: Виталик, спасибо!
Рад слышать, на самом деле мало кто отзывы пишет
gnom 14-03-2008 16:20
quote: фото
поршня после перывх хх выстрелов без разбора. малян пошкрябанный. но
уже взводной механизм подточен новых царапин не появляется вроде. 2-е фото дульного среза 3-е есессно казённика... "картина маслом" (c)
Эх, жмурко-жмурко... Зачем с пластиковой муфтой то покупал? На поршньке такое всегда, это еще норма, смотри в компресор. Если взвод переделал, то прогресировать не будет.
ЕжжжИК 14-03-2008 16:21
quote: Originally posted by gnom: муфта и шатун на винтовке железные
железо?
это есть хорошо, а то у меня пластик ёмаё нифига не хочется делать зная
что полностью не апнешь (( но другой увы не нашёл. 2008 год? а как
кстати узнать год её выпуска? по номеру там или ещё как то? но за 600 соток пружину поставить это зверски... а при каких условиях ставит то? просто меняет и всё?
ЕжжжИК 14-03-2008 16:24
quote: Originally posted by gnom: Эх,
жмурко-жмурко... Зачем с пластиковой муфтой то покупал?На поршнек такое
всегда, это еще норма, смотри в компресор. Если взвод переделал, то
прогресировать не будет.
да прогресса нет слава богу после... ну где то в до 100 выстрелов ниче не появилось - видать удачно подточил. Ну
а насчет пластиковой лопухнулся конечно ниче не скажешь (( сам в шоке.
потренируюсь на ней а следующую я знаю у кого закажу апнутую )))
gnom 14-03-2008 16:24
quote: а как кстати узнать год её выпуска? по номеру там или ещё как то?
Первые две цифры номера. У тебя скорее всего 06 или 07, их уже около года не делают.
ЕжжжИК 14-03-2008 16:26
quote: Originally posted by gnom: Первые две цифры номера. У тебя скорее всего 06 или 07, их уже около года не делают.
мдя.. прально. первые две это год (у меня 06) потом номер модели ну а последние шесть это видать номер еёшний...
ЕжжжИК 14-03-2008 16:41
кстати по
поводу полирования обработанных деталей, кто как полирует в финале?
имеется ввиду пастой гоей? я нашёл только зелёную в продаже. сделал
самым тупы образом дабы не ковырятся в ручную, а станков у меня под
рукой и не под рукой нет, то просто взял дрель, намотал на сверло
тряпочку измазал в пасте и вперёд и с песней... вроде нормально
получается...
Arhont666 14-03-2008 17:06
quote: Originally posted by gnom: Рад слышать, на самом деле мало кто отзывы пишет
Да я давно хотел написать, но всё стеснялся как-то))
quote: Originally posted by ЕжжжИК: но за 600 соток пружину поставить это зверски... а при каких условиях ставит то? просто меняет и всё?
Ну наверное в эту цену входит пружина ГХ(400-500р.), а остальное работа. Хотя я так и не понял как "мастер" внедрять её будет...
gnom 14-03-2008 17:10
quote: Originally posted by ЕжжжИК: кстати
по поводу полирования обработанных деталей, кто как полирует в финале?
имеется ввиду пастой гоей? я нашёл только зелёную в продаже. сделал
самым тупы образом дабы не ковырятся в ручную, а станков у меня под
рукой и не под рукой нет, то просто взял дрель, намотал на сверло
тряпочку измазал в пасте и вперёд и с песней... вроде нормально
получается...
Для дрели продаются войлочные круги, ими идиально.
bs4u32sr30 14-03-2008 17:31
quote: Originally posted by gnom: Для дрели продаются войлочные круги, ими идиально.
фигня. на наждак войлочный круг и на него ГОИ. в шептало глядя бриться можно.
Konstantin_E 14-03-2008 19:46
ЕжжжИК,
а то не трещина у тебя пошла по торцу казенника? На фото вроде как
трещина, примерно на " десять часов" если его ровно держать. Есль
трещина, то есть повод менять ее нах, и искать с железным казенником.
ЕжжжИК 14-03-2008 20:56
quote: Originally posted by Konstantin_E: ЕжжжИК,
а то не трещина у тебя пошла по торцу казенника? На фото вроде как
трещина, примерно на " десять часов" если его ровно держать. Есль
трещина, то есть повод менять ее нах, и искать с железным казенником.
нет это не трещина - это чудо ижевского завода после обеда довёл до нормального состояния зацеп поршень-шептала, теперь проблем нет. Просверлил
так называемое технологическое окошко - там где шептало с курка
срывается. Долго оно у меня срывается, думаю надо либо еще угол
увеличивать на СК либо сделать площадь контакта шептала с курком
покороче, а то пока прицелишься и тянешь курок потом, долго тянется
блин. Завтра займусь - сделаю более широкий угол на СК и подточу край
шептала наверное.
gnom 14-03-2008 21:23
quote: думаю надо либо еще угол увеличивать на СК либо сделать площадь контакта шептала с курком покороче
Больше
116гр не стоить делать. Лучше чуть сточи ступеньку. Край шептала только
не точи, все равно СК вперед зайдет на всю глубину.
Iron Eggs 14-03-2008 21:32
quote: Originally posted by ЕжжжИК: контакта шептала с курком
quote: Originally posted by ЕжжжИК: где шептало с курка
боже
мой, читаю последние 2 страницы и просто глаза режет! Ну нету в мурке
КУРКА! НЕТУ! То, на что жмёшь при выстреле - называется СПУСКОВОЙ
КРЮЧОК!!!!! А курок это совсем другая вещь!
------------------ Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
d!k 14-03-2008 22:35
Товарищ Iron Eggs, а не у Вас ли была мурка с уплотнением по стволу?
troko 15-03-2008 12:30
ну всё мне
мастер поставил пружину. делов на 5 минут ну да ладна. сказал что все
апы-это порнография. винтовка изначально создавалась совместно с фирмой
гамо и там была пружина её. но когда увидели мощь то убрали на более
слабую. незнаю он вроде хороший мастер. небудет мне чушь говорить.
завтра вобщем потестю в лесу. гном и если что то сможешь провести
осмотр? и ты сколько денег берёшь? надеюсь после 100 выстрелов всё будет
нормально. незнаю что и думать делать ап или нет.
bs4u32sr30 15-03-2008 01:19
это не чушь, это беспардонный пиз... шь.
Mozay 15-03-2008 01:35
Я чуть под
стол не свалился!!! Мурка была сделана совместно с фирмой гамо?! Еще б
сказал что с дианой вместе ее ижмех делает, а как мощу увидел, сразу
обосрался и стал делать просто мурки. Еще говорит что ап фигня полная, а
после замены пружины будет 250! Максимум 210 мысов, но как практика
показывает меньше. Я этому мастеру лично в морду дать хочу!