quote: Originally posted by bs4u32sr30: а что за пружинато? у меня с родной пружиной хлопок еле слышен даже мне, зато с гамовской бьет как зенитка с нифигасе отдачей
пружина
как сказал продавец обычная - хотя там такой продавец был... что не
спросишь в ответ что то мямлит, походу дела стандартная. Сам не разбирал
еще... как грица пока работает лучше не лезть ))) Так бы померял
сказал бы. Да оно вроде и не громко но выходили на поляну за домом
стреляли. я стоял метрах в 20-25 слышно более менее, а если вокруг еще
какие то строения есть то вобще хорошо. Хотя может уши не моцарта и
подводят маненько... фиг его... раскидаю девайс отфотаю позже выложу,
пока времени нет и места. А пружинку то где брал? кинь в личку если не
трудно.
bs4u32sr30 12-03-2008 14:44
Ээээ... я
в москве брал на павелуге. правда последний раз там был когда, там лажа
одна валялась, какие то самопально отрезанные пружины. Вообще в шансе2003 можно заказать, или у крелби. но в шансе может и не быть, а у крелби доставка дорогая .
Можт с оказией тебе кто привезет с московии, или попросить жителей
столицы, чтоб купили и переслали почтой, ну или в барахолку стукнись...
вот. еще где взять я не знаю...
ЕжжжИК 12-03-2008 16:46
Интересует
такая штука. После разбора, я её всё таки раскидал. На поршне если
смотреть сверху манжета с левой стороны, а на правом колье от шорканья
образовались потёртости это нормально или нет? поршень под своим весом в
канал не проваливается и идёт не то чтобы туго но как то подозрительно.
У манжеты которая стоит по умолчанию края верхнии маленько выступают и
подразлохматились как бы, сильно не заметно но при ближайшем
рассмотрении видно. может еще не притёрлось просто? посоветуйте...
Konstantin_E 12-03-2008 17:39
quote: На
поршне если смотреть сверху манжета с левой стороны, а на правом колье
от шорканья образовались потёртости это нормально или нет?
А ты взвод поправил? Посмотри по ссылке в самом верху. Там первая фотка как раз об этом.
quote: поршень под своим весом в канал не проваливается и идёт не то чтобы туго но как то подозрительно.
С манжетой или без?
bs4u32sr30 12-03-2008 18:08
рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.
gnom 12-03-2008 18:14
Все как оно и есть обычно, дорабатывай взвод, это вобще должна быть первейшая доработа.
ЕжжжИК 12-03-2008 18:48
quote: Originally posted by bs4u32sr30: рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.
как
я понял это на тяге заведения надо сточить угол на поострее? вроде
пральна понял - логично оно и выравняет поршень. Блин ижмеховцы чё ваще
нифига не думали когда создавали? блиииннн... как я зол !!! я терь понимаю чё вы их всех материте.
ЕжжжИК 12-03-2008 18:51
quote: Originally posted by bs4u32sr30: рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.
как
я понял это на тяге заведения надо сточить угол на поострее? вроде
пральна понял - логично оно и выравняет поршень. Блин ижмеховцы чё ваще
нифига не думали когда создавали? блиииннн... как я зол !!! я терь
понимаю чё вы их всех материте. кстати кто чем сносил угол?
напильник/надфиль/наждак? еще какие то варианты? а то сдаётся мне на
курке да на шептале я буду долго мучится с углами зацепа ))
gnom 12-03-2008 18:56
quote: я терь понимаю чё вы их всех материте. кстати кто чем сносил угол? напильник/надфиль/наждак
Треугольный напильник, делается за 5 минут.
quote: а то сдаётся мне на курке да на шептале я буду долго мучится с углами зацепа ))
И
спусковой крючек и шептало прекрасно точатся алмазными надфилями.
Обычные точат но не все, китайские штаеры и практики не берут.
ЕжжжИК 12-03-2008 19:00
quote: Originally posted by gnom: И
спусковой крючек и шептало прекрасно точатся алмазными надфилями.
Обычные точат но не все, китайские штаеры и практики не берут.
ну
вот я походу дела китаёзовский и взял сёдня рябчиков за 25 кажись рядом
алмазные лежали, но короткие всего см 10-12 в длинну... завтра пойду
побольше возьму и шириной где то 5-10 мм думаю прокатит.
Konstantin_E 12-03-2008 19:16
quote: блиииннн... как я зол !!! я терь понимаю чё вы их всех материте.
Та подожди, это только начало Еще не раз их вспомнишь незлым тихим словом
left 12-03-2008 20:08
что то мне тот утяж с резьбой М10 нефига не прикалывает))) зато
сегодня попытался переделать УСМ но на курке так и не поймал нормальный
градус ступеньки поэтому сначало завалил угол что при снятии с
предохранителя происходил выстрел)гы))) а потом назад переточил) переделал фаску казёника и зацеп шептало-поршень))) позже скину фоток)
gnom 12-03-2008 20:16
quote: ну
вот я походу дела китаёзовский и взял сёдня рябчиков за 25 кажись рядом
алмазные лежали, но короткие всего см 10-12 в длинну... завтра пойду
побольше возьму и шириной где то 5-10 мм думаю прокатит.
Большие для этого и не нужно. Ищи Сосновские надфили, они хорошо справляются, Зубр тоже ничего.
quote: зато
сегодня попытался переделать УСМ но на курке так и не поймал нормальный
градус ступеньки поэтому сначало завалил угол что при снятии с
предохранителя происходил
Именно поэтому
я долгое время и неафишировал что надо делать. Ну как можно такое
начинать без угломера? Ну или хотя бы без шаблона?
Konstantin_E 12-03-2008 20:26
Можно и
без шаблона настроить спуск. Надо вынуть задник из трубы взвести и
тянуть за крючок. При этом шептало не должно двигаться. То есть, до
срыва не должно двигаться. Можно и не 'на глаз' контролировать, тогда
придумать какой-нибудь 'щуп' дотронуться им до шептала и смотреть. Я
себе так делал, конечно не добился грамм 200 усилия спуска, но довольно
легко работает.
Элетрон23 12-03-2008 20:52
quote: Можно
и без шаблона настроить спуск. Надо вынуть задник из трубы взвести и
тянуть за крючок. При этом шептало не должно двигаться. То есть, до
срыва не должно двигаться. Можно и не 'на глаз' контролировать, тогда
придумать какой-нибудь 'щуп' дотронуться им до шептала и смотреть. Я
себе так делал, конечно не добился грамм 200 усилия спуска, но довольно
легко работает.
я тоже настраивал,
регулировал - в итоге спуск мне нравился, а потом снова становился туже.
В итоге я почти его запорол, сейчас работает вроде, но мне не нравится.
Надеюсь , что вскоре все же помогут мне со спуском .
И еще - усм у меня работает по разному с пружинами разной силы - это я к
тому, что без пружины настроитить спуск корректно трудно. Хочу все же реанимировать 512 , чтобы кроме дианы-54 у меня была и мурка. Собираюсь
заказывать на диану бушнель элит 3200 5-15*40, а пока на ней липерс
стоит, настрел небольшой, но уже уверен, что ему отдача ди54 по
барабану. Братцы ! Как же точно умеет пулять ди-54 ! Я аж офигел,
когда 5 или 6 кп10,5 все легли в водочную крышечку на 25 м, а баракуда ,
вообще, показала класс -еще кучнее .
Gin 12-03-2008 21:08
Про модер могу сказать что от dianarws очень и очень неплохой, ему бы только веса добавить (мое личное мнение)
gnom 12-03-2008 21:40
quote: Надеюсь , что вскоре все же помогут мне со спуском
Обязательно,
сейчас только дождусь какого нибудь аварийного крючка, а то у меня
только с дыркой 5мм, а развернуть хрен получится, нужно для этого что
нибудь твердосплавное...
quote: Братцы
! Как же точно умеет пулять ди-54 ! Я аж офигел, когда 5 или 6 кп10,5
все легли в водочную крышечку на 25 м, а баракуда , вообще, показала
класс -еще кучнее .
Понимаю, я из твоей винтовки на 25м в пределах полутора калибров собирал.
gnom 12-03-2008 21:42
quote: Originally posted by Gin: Про модер могу сказать что от dianarws очень и очень неплохой, ему бы только веса добавить (мое личное мнение)
И хотя бы из алюминия его, капролон всетаки не достаточно прочен, при случайном ударе торцом передняя перегородка ломается...