Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Химическое травление металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 391  392  393  394   [395]  396  397  398  399  ...  853 
d!k
12-03-2008 12:54
Виталег, дай чертеж телескопа работающего?
gnom
12-03-2008 12:56
Попозже нарисую..
ЕжжжИК
12-03-2008 14:05
quote:
Originally posted by bs4u32sr30:

а что за пружинато? у меня с родной пружиной хлопок еле слышен даже мне, зато с гамовской бьет как зенитка с нифигасе отдачей



пружина как сказал продавец обычная - хотя там такой продавец был... что не спросишь в ответ что то мямлит, походу дела стандартная. Сам не разбирал еще... как грица пока работает лучше не лезть )))
Так бы померял сказал бы. Да оно вроде и не громко но выходили на поляну за домом стреляли. я стоял метрах в 20-25 слышно более менее, а если вокруг еще какие то строения есть то вобще хорошо. Хотя может уши не моцарта и подводят маненько... фиг его... раскидаю девайс отфотаю позже выложу, пока времени нет и места. А пружинку то где брал? кинь в личку если не трудно.
bs4u32sr30
12-03-2008 14:44
Ээээ... я в москве брал на павелуге. правда последний раз там был когда, там лажа одна валялась, какие то самопально отрезанные пружины.
Вообще в шансе2003 можно заказать, или у крелби. но в шансе может и не быть, а у крелби доставка дорогая . Можт с оказией тебе кто привезет с московии, или попросить жителей столицы, чтоб купили и переслали почтой, ну или в барахолку стукнись... вот. еще где взять я не знаю...
ЕжжжИК
12-03-2008 16:46
Интересует такая штука. После разбора, я её всё таки раскидал. На поршне если смотреть сверху манжета с левой стороны, а на правом колье от шорканья образовались потёртости это нормально или нет? поршень под своим весом в канал не проваливается и идёт не то чтобы туго но как то подозрительно. У манжеты которая стоит по умолчанию края верхнии маленько выступают и подразлохматились как бы, сильно не заметно но при ближайшем рассмотрении видно. может еще не притёрлось просто? посоветуйте...
Konstantin_E
12-03-2008 17:39
quote:
На поршне если смотреть сверху манжета с левой стороны, а на правом колье от шорканья образовались потёртости это нормально или нет?

А ты взвод поправил? Посмотри по ссылке в самом верху. Там первая фотка как раз об этом.
quote:
поршень под своим весом в канал не проваливается и идёт не то чтобы туго но как то подозрительно.

С манжетой или без?
bs4u32sr30
12-03-2008 18:08
рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.
gnom
12-03-2008 18:14
Все как оно и есть обычно, дорабатывай взвод, это вобще должна быть первейшая доработа.
ЕжжжИК
12-03-2008 18:48
quote:
Originally posted by bs4u32sr30:

рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.



как я понял это на тяге заведения надо сточить угол на поострее? вроде пральна понял - логично оно и выравняет поршень. Блин ижмеховцы чё ваще нифига не думали когда создавали? блиииннн... как я зол !!!
я терь понимаю чё вы их всех материте.

ЕжжжИК
12-03-2008 18:51
quote:
Originally posted by bs4u32sr30:

рычаг взвода выжимает поршень наверх, где он и скребется об стенки компрессора. бери напильник.



как я понял это на тяге заведения надо сточить угол на поострее? вроде пральна понял - логично оно и выравняет поршень. Блин ижмеховцы чё ваще нифига не думали когда создавали? блиииннн... как я зол !!!
я терь понимаю чё вы их всех материте. кстати кто чем сносил угол? напильник/надфиль/наждак? еще какие то варианты? а то сдаётся мне на курке да на шептале я буду долго мучится с углами зацепа ))

gnom
12-03-2008 18:56
quote:
я терь понимаю чё вы их всех материте. кстати кто чем сносил угол? напильник/надфиль/наждак

Треугольный напильник, делается за 5 минут.
quote:
а то сдаётся мне на курке да на шептале я буду долго мучится с углами зацепа ))

И спусковой крючек и шептало прекрасно точатся алмазными надфилями. Обычные точат но не все, китайские штаеры и практики не берут.
ЕжжжИК
12-03-2008 19:00
quote:
Originally posted by gnom:

И спусковой крючек и шептало прекрасно точатся алмазными надфилями. Обычные точат но не все, китайские штаеры и практики не берут.



ну вот я походу дела китаёзовский и взял сёдня рябчиков за 25 кажись рядом алмазные лежали, но короткие всего см 10-12 в длинну... завтра пойду побольше возьму и шириной где то 5-10 мм думаю прокатит.
Konstantin_E
12-03-2008 19:16
quote:
блиииннн... как я зол !!!
я терь понимаю чё вы их всех материте.

Та подожди, это только начало Еще не раз их вспомнишь незлым тихим словом
left
12-03-2008 20:08
что то мне тот утяж с резьбой М10 нефига не прикалывает)))
зато сегодня попытался переделать УСМ но на курке так и не поймал нормальный градус ступеньки поэтому сначало завалил угол что при снятии с предохранителя происходил выстрел)гы))) а потом назад переточил)
переделал фаску казёника и зацеп шептало-поршень)))
позже скину фоток)
gnom
12-03-2008 20:16
quote:
ну вот я походу дела китаёзовский и взял сёдня рябчиков за 25 кажись рядом алмазные лежали, но короткие всего см 10-12 в длинну... завтра пойду побольше возьму и шириной где то 5-10 мм думаю прокатит.

Большие для этого и не нужно. Ищи Сосновские надфили, они хорошо справляются, Зубр тоже ничего.
quote:
зато сегодня попытался переделать УСМ но на курке так и не поймал нормальный градус ступеньки поэтому сначало завалил угол что при снятии с предохранителя происходил

Именно поэтому я долгое время и неафишировал что надо делать. Ну как можно такое начинать без угломера? Ну или хотя бы без шаблона?
Konstantin_E
12-03-2008 20:26
Можно и без шаблона настроить спуск. Надо вынуть задник из трубы взвести и тянуть за крючок. При этом шептало не должно двигаться. То есть, до срыва не должно двигаться. Можно и не 'на глаз' контролировать, тогда придумать какой-нибудь 'щуп' дотронуться им до шептала и смотреть. Я себе так делал, конечно не добился грамм 200 усилия спуска, но довольно легко работает.
Элетрон23
12-03-2008 20:52
quote:
Можно и без шаблона настроить спуск. Надо вынуть задник из трубы взвести и тянуть за крючок. При этом шептало не должно двигаться. То есть, до срыва не должно двигаться. Можно и не 'на глаз' контролировать, тогда придумать какой-нибудь 'щуп' дотронуться им до шептала и смотреть. Я себе так делал, конечно не добился грамм 200 усилия спуска, но довольно легко работает.

я тоже настраивал, регулировал - в итоге спуск мне нравился, а потом снова становился туже. В итоге я почти его запорол, сейчас работает вроде, но мне не нравится. Надеюсь , что вскоре все же помогут мне со спуском . И еще - усм у меня работает по разному с пружинами разной силы - это я к тому, что без пружины настроитить спуск корректно трудно.
Хочу все же реанимировать 512 , чтобы кроме дианы-54 у меня была и мурка.
Собираюсь заказывать на диану бушнель элит 3200 5-15*40, а пока на ней липерс стоит, настрел небольшой, но уже уверен, что ему отдача ди54 по барабану.
Братцы ! Как же точно умеет пулять ди-54 ! Я аж офигел, когда 5 или 6 кп10,5 все легли в водочную крышечку на 25 м, а баракуда , вообще, показала класс -еще кучнее .

Gin
12-03-2008 21:08
Про модер могу сказать что от dianarws очень и очень неплохой, ему бы только веса добавить (мое личное мнение)
gnom
12-03-2008 21:40
quote:
Надеюсь , что вскоре все же помогут мне со спуском

Обязательно, сейчас только дождусь какого нибудь аварийного крючка, а то у меня только с дыркой 5мм, а развернуть хрен получится, нужно для этого что нибудь твердосплавное...
quote:
Братцы ! Как же точно умеет пулять ди-54 ! Я аж офигел, когда 5 или 6 кп10,5 все легли в водочную крышечку на 25 м, а баракуда , вообще, показала класс -еще кучнее .

Понимаю, я из твоей винтовки на 25м в пределах полутора калибров собирал.
gnom
12-03-2008 21:42
quote:
Originally posted by Gin:
Про модер могу сказать что от dianarws очень и очень неплохой, ему бы только веса добавить (мое личное мнение)

И хотя бы из алюминия его, капролон всетаки не достаточно прочен, при случайном ударе торцом передняя перегородка ломается...

Видеоролики
Разборка mp- 512Заряжание магазина МР512russian IZH BAIKAL MP 512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мурка-булка со складным прикладом
Деревяшка на Мурку МР-512
Наше прекрасное завтра: МР-512Д глазами владельца
МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
МР-512 новая булка мурка
Страницы: 1  ... 391  392  393  394   [395]  396  397  398  399  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100