На пластике
я ставил изнутри(между ложе и компрессором),отверстие в прокладке было
4.5.Но как вариант можно тоненькую попробовать поставить под шляпку.
momola 09-03-2008 09:31
stаfter, я
правильно понимаю, что если у тебя ложе не притянуто, то значит оно
грубо говоря болтается?.. Неужели с таким можно куда то попасть? У меня
если винты раскручиваются, то я совсем никуда попасть не могу.
stafter 09-03-2008 10:11
Ну в руки
дать не могу, но там ни малейшего люфта. Ща попробую более развернуто
ответить. Изначально на деревянном ложе было три отверстия для крепления
к компрессору, и два боковых были диаметром 9мм т.е. если бы пришлось
оставить все так то боковые винты были бы с широкой шляпкой и выступали
бы над ложе(не мой вариант).Я просверлил еще три отверстия для крепления
компрессора, теперь компрессор у меня снизу притянут двумя винтами, а
сбоку винты при затягивании распирают резиновые шайбы и винты с шайбами
плотно стоят в отверстиях. Учитывая плотную посадку железа в дерево(в
натяг),зазора между ложе и компрессором просто нет. Все очень плотненько
сидит и не шатается. Почему то я думал что будет больше вопросов по
скобочке которая крупным планом сфотана в ложе:-).
bs4u32sr30 09-03-2008 16:28
Я наверное тупой, но все равно не пойму какой приспособой пользоваться, чтобы мушку ровно поставить... в
общем ставлю, закручиваю утяж на ствол и он сворачивает пластмассовую
хню направо, причем я не уверен, что ставлю мушку идеально правильно...
kokon 09-03-2008 17:29
После того как поставил, осади мушку ударом, чтоб она конусе после резьбы зафиксировалась. И заворачивай что хочешь тогда.
Mozay 09-03-2008 17:36
Можно еще торец
утяжелка смазкой намазать. У меня та же проблема была когда открытый
прицел юзал. Модер закусывал металлическую мушку. Заворачиваешь, и
удаляешь лишнюю смазку.
Konstantin_E 09-03-2008 18:19
Я на
глаз всегда устанавливаю мушку. Смотрю спереди, смотрю сзади. Нахожу
приемлемое положение и затягиваю гайку. Понятное дело что всегда
приходится корректировать горизонтальным винтом прицел, так он для этого
там и есть
4uf 09-03-2008 19:37
Звук выстрела
выводит из себя!!! Как снизеть шум(лязг) целиндра? Стоят кожаные
прокладки 2.5мм.в заднике, поршне,между гребком утяжелителя и пружиной, в
поршне пластиковый "стакан" из бутылки. Пох один хрен звенит.
Konstantin_E 09-03-2008 22:24
quote: Звук выстрела выводит из себя!!! Как снизеть шум(лязг) целиндра?
ГП
momola 09-03-2008 23:43
Раз звенит,
значит что то все равно болтается:-) ГП это очень уж кардинально. Нужно
просто внимательно посмотреть, где и что может болтаться и звенеть, и
устранять. Правда при этом можно мощности потерять немного, но у меня
осталось 260 гамохантером, и я довольный был. Так что искать надо...
утяжелитель у тебя в пружине не болтается? У меня например, изолентой
замотан, ее хватает почти на 1000 выстрелов, меня устраивает вполне,
раздражающего звука нет.
Mozay 10-03-2008 12:07
Посмотри на
утяж. Он не должен болтаться в пружине. Ведь пружина сжимаясь
увеличивается в диаметре. Вместо кожи сделай прокладки из крышек от
банок полиэтиленовых, у меня тоже кожа стояла и она слеживается под
пружиной. Полиэтилен рулит. В задник вставь пластик.
4uf 10-03-2008 08:38
quote: Originally posted by Mozay: Посмотри
на утяж. Он не должен болтаться в пружине. Ведь пружина сжимаясь
увеличивается в диаметре. Вместо кожи сделай прокладки из крышек от
банок полиэтиленовых, у меня тоже кожа стояла и она слеживается под
пружиной. Полиэтилен рулит. В задник вставь пластик.
не кожу менять небуду она какойто гибрид с резиной. пробывал и пластик и полиэтилен, но этот матерьял оказался самым лучшим.
jaan 10-03-2008 12:44
quote: Originally posted by Shanson: А
я типа в том разделе никто и звать меня никак?? Раз уж начальство, то
почистили бы ветку от флуда, как это обычно делается в FAQ-темах. А
здесь её просто грохнут... поверь...
за что грохнут то
jaan 10-03-2008 12:46
вот почитал здесь немного и опять захотелось Мурку прикупить
bs4u32sr30 10-03-2008 19:31
quote: Originally posted by jaan: вот почитал здесь немного и опять захотелось Мурку прикупить
qJAz 10-03-2008 20:41
Наконец то решился купить себе прневматику, честь стать первой выпала мурке )))
Konstantin_E 10-03-2008 21:50
quote: Наконец то решился купить себе прневматику, честь стать первой выпала мурке )))
Уже? Или только в планах на ближайшее будущее?
bs4u32sr30 10-03-2008 22:08
quote: Originally posted by qJAz: Наконец то решился купить себе прневматику, честь стать первой выпала мурке
эээээ...
сразу же купи напильник треугольный небольшой, набор надфилей (не
китай), шкурку 800-1000 грит. и много много радостей те она принесет.
апнутую не бери-неинтересно. я дурак купил-задрался косяки исправлять,
хотя зато по дешевке.
gnom 11-03-2008 12:25
Напильник еще
широкий плоский не забудь, а так же угломер, тиски, дрель, зенковки,
сверла, ножовку с хорошим полотном(биметалическим). Поздравляю вобщем