Я разжился на гп, в итоге 8 дж пулей 0.4 с родной манжетой я получил, уже веселей
RedLight 28-08-2011 20:26
Вечер добрый.
Стал обладателем ИЖ-60. Какие советы по уходу за данной винтовкой можете дать?
Mr.Hell 28-08-2011 20:52
Самый дельный совет - это читать ТЕМУ.
Nik13th 28-08-2011 21:10
Или , там тоже все есть...
RedLight 28-08-2011 21:11
А кроме этого?
А то читать 328 страниц темы пробираясь сквозь тонны флуда и прочей информации вообще не тянет как то.
Nik13th 28-08-2011 22:25
А точнее сюда
kaarel 29-08-2011 08:30
quote:Originally posted by RedLight: Какие советы по уходу за данной винтовкой можете дать?
Советы по уходу за винтовкой. Глава восемь. Можно больше ничего не читать.
Walenok 29-08-2011 22:25
1. Не мазать маслом цилиндр компрессора ( во избежание "дизеля" ) , если и мазать то чуть совсем и Шрусом. 2. Ствол штатным шомполом не чистить никогда. Чистить чем то в полимерной оболочке( шомполом ), купить отдельно. 3. Стрелять только свинцовыми пульками. При этом следы от нарезов должны оставаться как на голове так и на юбке пули. О диаметрах пуль и всем остальном есть тема ( ). 4.Фаска по крайней мере у меня отличная. Ее трогать незачем , а если она вас не устраивает то таких вопросов уже задавать не будете. 5.Со временем забабахать ложе из фанеры. Это так ни о чем. 6.Оптический прицел если брать то отсройкой паралакса и "тонкой" сеткой. Китайсы всякие по 2000 руб но можно и подороже. Потом продать все , купить дурострел или компресионку , потом опять ИЖ-60 но уже с китом для РСР , кончится все каким нибудь вайрухом РСР или чем то Матадорообразным. Р.С. А вы знаете что если зажать шифт и напечатьть слово ИЖ-60 то получится ИЖ_ .
GoGius 30-08-2011 14:56
quote:Originally posted by Walenok: если зажать шифт и напечатьть слово ИЖ-60 то получится ИЖ_ .
Отлично подмечено!
WRCMaN 30-08-2011 22:54
может надо кому
kaarel 03-09-2011 12:58
Пострелял на 25 метров.
ИЖ-60 металл. Проточенный задник, нерезанная муркина пружина, ~7-7,5 Дж, фанерное ложе, полная масса винтовки ~7,4 кг. Та мишень, где результат похуже - при лёгком ветре не ждал затишья, где результат лучше - стрелял строго в штиль.
Ka-50 03-09-2011 15:30
quote:Originally posted by kaarel: Пострелял на 25 метров.
Да Вы, ...батенька... "бэнчрестер"! 0,825 МОА - ну оОочень не дурственно. Алексей, а с ГП пробовал тоже самое повторить?
kaarel 03-09-2011 15:43
quote:Originally posted by Ka-50: с ГП пробовал тоже самое повторить?
У меня ГП в пластиковом ИЖе, на нём прицел фигово будет на коробке держаться. Да и нафиг. Металл всё равно под Крюгера пойдёт, а пластик с диоптром на олимпийку останется.
Kachan 03-09-2011 19:01
quote: полная масса винтовки ~7,4 кг.
каждый раз читаю и удивляюсь я 4,5 кг то уже чувствую, что устаю держать к 20 выстрелу
nutop 03-09-2011 21:29
quote: полная масса винтовки ~7,4 кг
У меня мурка 6,5 кг. Действительно тяжело стоять с таким весом. ИМХО для Ижика многовато. Все мне покоя не дает красота приклада Steyr-а. И рукоблудие требует новых жертв . Строгать буратинку для меня долго. Занялся поиском похожих деталей для приклада в окружаемом хламе. В итоге разобрано и разрезано 3 фотоувеличителя, 2 штатива, стиралка Вятка-автомат и куча другой аппаратуры - все что содержит легко отрабатываемые в домашних условиях сплавы. Начали вырисовываться первые контуры. От вида самому смешно, но получаю регулируемую длину приклада, высоту щеки и тыльника. Фото будет не раньше, чем через неделю. Пока еще ничего не закреплено.
Lieutenant Raven 03-09-2011 23:52
quote: В итоге разобрано и разрезано 3 фотоувеличителя, 2 штатива, стиралка Вятка-автомат и куча другой аппаратуры - все что содержит легко отрабатываемые в домашних условиях сплавы
А не было ли мысли попробовать композитные технологии? Меня вот такие мысли всё чаще посещают, правда касательно Мурочьей ложи. И думаю, я им поддамся. Надо попробовать.
Nik13th 03-09-2011 23:57
А я в цевье своего ижа алебастром залил по самую пробку, а в рукоять и приклад метал стружку + пва, не взвешивал но ~3кг есть. Вес ижику нужен...
kaarel 04-09-2011 12:53
Кстати, к предыдущему отстрелу. Фаска заводская, хоть и не красивая, но работает.
Nik13th 04-09-2011 11:09
Змз или ижмех? Если не ошибаюсь то у первых фаска работает лучше...
kaarel 04-09-2011 11:54
Ижмех. Есть у меня и пластиковый ёжик с родной фаской-воронкой. Стреляет примерно так же. К чему это я? А к тому, что не стоит при виде страшной фаски сразу бросаться её переделывать и резать пережатый накаткой под мушку (или продавленный отверстием под винт намушника) ствол. Чаще дело в прокладке между землёй и винтовкой. Учитесь стрелять, господа!