Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ППШ-М Папаша: первое знакомство

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 329  330  331  332   [333]  334  335  336  337  ...  592 
Пал/Бор
27-09-2011 20:24
quote:
Originally posted by ЧеП:

скажут, что никакого влияния не оказывает и т.п.



Как может не сказаться изменения геометрии?НО столь ли они критичны?
Стрельба без отдачи-ПСП,МК,К, и стрельба с двойной отдачей из ППП - ОЧЕНЬ разные вещи!
Попробуйте посмотреть что поставлено в винт.Может его гнали "до одури"?Кучно стреляют не сильно форсированные винты.Тест на утечки.Ну и ложе.И вес приподнять.
Посмотрите на ОРГах тему Карелла по спортивной стрельбе из ИЖ60,там много интересного,и в кучку собрано.
Mr.Hell
27-09-2011 20:27
Поздравляю с приобретением.
Зачем выпресовывать ствол?? или руки как у Nik13th (без обид поправь если ошибся) пилить все хочется.

Гдето недавно было о полировке захода на нарезы пастой ГОИ, Думаю просто попалась гдето на заходе заусенка или как обсуждали перекашивает досылатель из-за небольшого люфта и пулю немного на заходе закусывает.

А про модификацию ложе присоединяюсь неприпомню. Напомните кто нибудь.

Зы мой Ёж уже не ежик. Подался в ПЦП, но жду пока подвернется 61ый в металле, и хорошем состоянии.

Пал/Бор
27-09-2011 20:34
quote:
Originally posted by Mr.Hell:

присоединяюсь неприпомню.



Выкрасить и выбросить.(Можно не красить.)
kaarel
27-09-2011 22:20
Варианты модификации ложа по ober-у:

Самого ober-а

Моя модификация

и её технология.

Sman.67
click for enlarge 600 X 222 36,6 Kb picture

ЧеП
27-09-2011 22:29
quote:
Originally posted by Mr.Hell:

Где-то недавно было о полировке захода на нарезы пастой ГОИ, Думаю просто попалась гдето на заходе заусенка или как обсуждали перекашивает досылатель из-за небольшого люфта и пулю немного на заходе закусывает.



Честно говоря, представляется сомнительным качество полировки захода и перепуска, не снимая ствола.
Это подзакусывание абсолютно одинаковое на всех прогнанных пульках - между двумя нарезами и по высоте такое же, как нарезы. Т.е. пулька уже встала на нарезы, когда покоцалась. Скорее перепуск. Ибо где-то до него по всему стволу прогонял - всё ОК.
А кучность интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ, чего толку спрашивать про моё к ней отношение.
Про различие в стрельбе из ППП и МК - да, догадывался

Техническому директору топика - большой сенкс!

Стивен
28-09-2011 08:34
quote:
Originally posted by ЧеП:

Честно говоря, представляется сомнительным качество полировки захода и перепуска, не снимая ствола.



У стального Ежика ствол и лоток досылателя-единая деталь! По крайней мере у подавляющего большинства стальных Ежей. Смысла нет выпрессовывать ствол! Лучше посмотри на свет через ствол очень внимательно, если что-то и задирает пульку в районе перепуска, заметить это не сложно! А полировать, думаю можно будет прям через ствольную коробку и лоток досылателя. Это не сложно.
ЧеП
28-09-2011 10:23
quote:
Originally posted by Стивен:

У стального Ежика ствол и лоток досылателя-единая деталь!



У 61-го?
На просвет смотрел - узнал много нового Блестит, правда есть внутри несколько тёмных точек.
По поводу полировки сквозь СК - не уверен, что можно удержаться и не сточить лишнего.
Ура! Я теперь не "новый"... Наверное, уже старый. Пошел поплачу в подушку...
Стивен
28-09-2011 10:47
quote:
Originally posted by ЧеП:

У 61-го?



Так бы сразу и сказал, что 61-й!
quote:
Originally posted by ЧеП:

По поводу полировки сквозь СК - не уверен, что можно удержаться и не сточить лишнего.



Так ведь не шлифовки, а полировки! Да и если дело в перепуске, ствол тут не при чем, насколько я знаю!
ЧеП
28-09-2011 11:25
quote:
Originally posted by Стивен:

Так ведь не шлифовки, а полировки!



Такое чувство,что надо бы просто скальпелем немного чиркнуть, ибо при полировке будут уходить и нарезы...
Пал/Бор
28-09-2011 23:05
quote:
Originally posted by ЧеП:

А кучность интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ,



Что толку от технической кучи,если вы не первый хозяин более чем 10ти летнего ЕЖа?
Во первых тех.куча указана в паспорте.
Во вторых при ее замере наличиствовали идеальные условия тира.
В третьих каждый ЁЖ это лотерея.
И в очередных последующих ....Винтовка предназначена для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО обучения стрельбе.....(С) из паспорта.
Другое дело что стволы ЕЖей и Мурок очень не плохие,плюс очень не плохой СМ.
ЧеП
29-09-2011 10:24
Уважаемый тёзка, подпишусь под каждым Вашим словом!
Я прочитал весь топик и иллюзий не питаю. Сам в технике работаю, так что знаю, что такое, когда "у Данилы-мастера не выходит каменный цветок..."
Давайте перефразирую вопрос:
1. У кого было небольшое (не выше нарезов) замятие на входе/перепуске между парой нарезов (т.е. они слились... в экстазе)
2. Он его убрал
3. Кучность улучшилась или нет.

Владельцев пунктов 1 и 2 прошу высказаться по пункту 3!

Comm
29-09-2011 15:47
Не являюсь владельцем п.п. 1,2.
Но высказаться по п. 3 имею желание.
Любопытно, о какой кучности, в мм, идет речь? Равно как из мультяшки, так и из ППП ИЖ-а...
ЧеП
29-09-2011 16:07
quote:
Originally posted by Comm:

Любопытно, о какой кучности, в мм, идет речь?



Повторям
Пока пуляю дома - 7-8 метров. Попадаю туда, куда повело крутые (а ведь хотел написать "кривые" - прямо по Фрейду) руки.
Интересует, исправлял ли кто такую вещь и был ли от этого толк для стрельбы на дистанции 10-20 метров?
Ибо зима на носу - время апгрейдов всяческих, а не стрельбы.
Прям прижали - стреляю из ППП всего неделю - лучшая куча с рук 15 мм на 8 метров в серии из 5 пуков. Всё! Раскололи!
Аппарат - ИЖ-61 железо 97 г.в. скорее всего неАп - взводится легко (а ведь я совсем не атлет).
Но после МК, я вам доложу, жесть!!! Начинаю понимать людей, говорящих о хватах и т.п.
По МК - кучка стоя ок. 8 мм. на 8 метрах. Сидя с упора - пуля в пулю.
Пал/Бор
29-09-2011 18:31
quote:
Originally posted by ЧеП:

Пока пуляю дома - 7-8 метров.



Вы сами выпросили "дельный"совет-отойдите на 15-20м и сделайте пяток серий по магазину.На подкладочном листе будет россыпь,которая и будет ??кучей?? .
Мне очень кажется что вам в начале надо провести ТО оружия-манжета,пружина,утяж,герметичность.Шлифовка,полировка,смазка,устранение ВСЕХ люфтов и сифонов.(С досылателем нахохочетесь по самое некуда.)Это не АП,это просто ТО.Ап начнется после начала погони за скоростью.
Mortalwind
30-09-2011 12:29
Всем привет, подскажите (не закидывая тапками насмерть) что такое шептало в иж 61, по схеме не понял :-) вынул пружину, а то во что она упираеться (цилиндр с дырками) вынуть не могу, зажимаю курок до упора и штуку в виде кольца вверх (от неё курок утопает сильнее), дальше тяну этот цилиндр упирая за дырку внутри него но он невылазит:-)
kaarel
30-09-2011 06:59
Возьми паспорт винтовки, посмотри на взрыв-схему, разберись с названиями деталей и их взаимодействием, найдёшь ответ на свой вопрос.
Заодно узнаешь, что в пневматических ИЖах нет курка!

А уж если

quote:
Originally posted by Mortalwind:

что такое шептало в иж 61, по схеме не понял



купи удочку
ЧеП
30-09-2011 09:55
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Вы сами выпросили "дельный"совет



Вот спасибо-то! Тогда или летом уже, или всё-таки решусь на полную переборку аппарата.
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Ап начнется после начала погони за скоростью



За скоростью гнаться не собираюсь, меня скорее интересует доводка до того состояния, о котором мечтает конструктор, но которое недостижимо в массовом производстве в силу экономико-технологичеких вопросов.
ЧеП
30-09-2011 10:00
quote:
Originally posted by Mortalwind:

что такое шептало в иж 61



Читай, студент!
ru.wikipedia.org
Здесь очень популярно обо всём:
ru.wikipedia.org
Mortalwind
30-09-2011 10:34
во разобрался,разобрал все цликом
Mr.Hell
30-09-2011 10:38
ТАм Нет курка=)
Отверткой шептало отожми вверх и вытащи поршень
Видеоролики
ИЖ 60 Мостик и вариантыПневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ-61 Люкс
Новая ложа на иж 60
ИЖ-60 РСР Грач. Концепт.
Магазин для ИЖ60 системы Dr.RichManа
Доделал свою ИЖ-60 СО2
Страницы: 1  ... 329  330  331  332   [333]  334  335  336  337  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100