Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman1600 - старый шаромёт

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 324  325  326  327   [328]  329  330  331  332  ...  592 
kaarel
18-08-2011 13:36
Уж коли ты заморочился масштабной моделью ОП, не забудь про eye relief, чтобы понять, удобно ли голова будет располагаться.
Denis_111
18-08-2011 17:27
quote:
Наствольных планок пока не нашел,и как ее крепить к ствольной коробке-непонятно.

forummessage/25/767
Я здесь покупал. Вещь!!!


click for enlarge 1280 X 960 844,9 Kb picture

Kachan
18-08-2011 18:23
quote:
Originally posted by Пневмонит:

В обем, с учетом ваших советов и уточнений, решил ставить ОП на родную пластиковую ласту с помощью моноблока Липерс с выносом.


я ставил Пилад 4х32 (довольно легкий ОП) на такой моноблок на пластиковый Иж-61, дык хочу огорчить - тоже ползет, и пристрелка не понравилась.
Имхо - бери вместо (или вместе) моноблока планку на ствол

click for enlarge 1024 X 768 230,4 Kb picture

недавно, кстати, кто-то продавал тут или на оргах запчасти россыпью, там были металлические пирамидки, пара штук, рублей по 100 вроде

PS Ласту на пластиковом Иж-61 можно аккуратненько дремелем и дофрезернуть на части коробки перед магазином, я пробовал, но не очень понравилось


Amarock
18-08-2011 18:35
quote:
Originally posted by kaarel:
[b]Amarock, не трогай пока дульный срез. Он может быть некрасивым, но работать на 100%. Переделать всегда успеешь, пойми сначала - надо ли?[/B]

Спасиб.
Я так понял, что срез влияет на разброс ?
Так-то вроде кучно бьет. Есть конечно и отрывы, но не критично вроде.
Надо завтра станок понаблюдать.

Amarock
18-08-2011 18:56
quote:
Originally posted by Amarock:

Спасиб.
Я так понял, что срез влияет на разброс ?
Так-то вроде кучно бьет. Есть конечно и отрывы, но не критично вроде.
Надо завтра понаблюдать.


kaarel
18-08-2011 21:10
quote:
Originally posted by Amarock:

Я так понял, что срез влияет на разброс?



Да
quote:
Originally posted by Amarock:

Так-то вроде кучно бьет.



Значит, не стоит трогать.
Nik13th
18-08-2011 21:24
К стати бормашинка дремель очень хорошая и полезная вещь, дали поюзать - просто влюбился, но дорого блин. Думаю сделать самодельную, как раз нашел старую но рабочую кофемолку , вот только что дальше делать пока незнаю...
Amarock
18-08-2011 21:35
quote:
Originally posted by Nik13th:
К стати бормашинка дремель очень хорошая и полезная вещь, дали поюзать - просто влюбился, но дорого блин. Думаю сделать самодельную, как раз нашел старую но рабочую кофемолку , вот только что дальше делать пока незнаю...

Тросик от спидометра ВАЗа ? в качестве передающего усилие.
Но на барахолках можно найти комплектующие от бормашин. купить рукоятку с приводом и подключить к кофемолке.


Пневмонит
18-08-2011 21:37
quote:
Уж коли ты заморочился масштабной моделью ОП, не забудь про eye relief, чтобы понять, удобно ли голова будет располагаться.

Спасибо, не забываю,специально замерил расстояние от глаза до предполагаемого окуляра при своей прикладке(4 павльца или 75мм), теперь контролирую.

quote:
Я здесь покупал. Вещь!!!

Посмотрел, да вещь солидная.. но бюджет еще увеличивается :-)
Да и хочу миник, а планка - в основном для полноразмерных хорошо, поскольку прицел вперед уезжает и окуляр на месте получается.
А для миника не подойдет, к сожалению..

quote:
я ставил Пилад 4х32 (довольно легкий ОП) на такой моноблок на пластиковый Иж-61, дык хочу огорчить - тоже ползет, и пристрелка не понравилась.
Имхо - бери вместо (или вместе) моноблока планку на ствол


Ну вот, опять 25 . Только подберешь вариант - бац, опять не подходит...
Хоть "карандаш" уже покупай..У меня Ижик-то не апнутый, может не поползет? :-)

Ладно, вроде все варианты и риски понятны, пошел думать...

Kachan
18-08-2011 22:32
quote:
Да и хочу миник, а планка - в основном для полноразмерных хорошо, поскольку прицел вперед уезжает и окуляр на месте получается.

я поэтому от миника на ижике и отказался, на крыса переставил, а на ижик - полноразмерный ОП

quote:
Хоть "карандаш" уже покупай..У меня Ижик-то не апнутый, может не поползет? :-)

у меня с ГП от Куенте полз, а она слабенькая тяжело кронштейнам за пластик цепляться, мягкий больно
Nik13th
18-08-2011 22:51
amarock спасибо, поищу, также в закромах нашел движок от вентилятора, думаю легенький абразивный круг крутить сможет, и бакелитовую коробку от старого акума нашел, будет 2 в одном ...
nutop
18-08-2011 23:52
2Пневмонит: я голосую за Пилад 4х32 для Ижика. А прицельные сетки все перепробовал и лучше работает ПСО. Рекомендую.
Iskroeb
19-08-2011 12:47
quote:
Originally posted by Пневмонит:

Хоть "карандаш" уже покупай..


"Карандаши" сажают зрение, и причем неслабо...Меня предупреждали, я не послушал...

И еще: откопал у себя масло "беркут" нейтральное - можно этим маслом мазать цилиндр и поршень?дизель будет?

Comm
19-08-2011 03:04
не понятно, почему прицел должен ползти по пластиковой ласте, кмк по металлу он скорее поползет
у меня стоял "карандаш", там кольца узкие, так они настолько врезаются в ласту, что о ползаньи и речи нет
сейчас стоит ZOS 3-9*32 на одноименных кольцах, двухболтовых. никто никуда не ползет
Kachan
19-08-2011 05:39
quote:
не понятно, почему прицел должен ползти по пластиковой ласте, кмк по металлу он скорее поползет

не, ну наверное можно затянуть так, что колечки вгрызутся в пластик на несколько миллиметров, но тогда - зачем вообще ласта
плюс - у тебя 60 или 61? основная засада даже не в ползании, а в том, что ласта кривенькая и на 61 - короткая
Comm
19-08-2011 06:44
у меня 60
то что кривенькая, то да, но это же не космический корабль))
а что на 61 настолько коротка, что кольцо не встает?
и не сильно я затянул. хорошие кольца, хорошо сели
Walenok
19-08-2011 09:54
Я шрусом мазал. Совсем чуть чуть.
sman.67
19-08-2011 20:55
На ИЖ-60 пластик супруги поставил оптику,так поправок влево почти не хватило.На моем ижметалл нормально стояло.Пока не соображу,то ли ствол криво стоит,то ли ласта несоосна.
По поводу смазки - ШРУС,несомненно,идеален для ППП.Еще по моему опыту хорошо работают присадки типа ER и SMT.Это антифрикционные присадки в моторное масло.Смазывая ЕR-кой детали УСМ,добивался совершенно другой,более мягкой и плавной работы механизма,без всяких полировок-шлифовок.И дизелит она меньше.
Nik13th
19-08-2011 22:36
Со мной местные айрганеры поделились каким то компрессорным маслом, ткм1000 если не путаю, терь вобще не дизелит...
sman.67
20-08-2011 03:30
Вообще эффект дизеля,это я так понимаю,происходит от проникновения смазки за манжету.Причин несколько.
Царапины-задиры на компрессоре.
Негерметичная манжета.
Несформирован перепуск в трубе компрессора (в трех ижах,которыми занимался,отверстие перепуска в трубе компрессора 6-7мм,и его расположение относительно отверстия в ствольной коробке нужно корректировать).
Пластиком не занимался,а в двух ИЖметалл сдвигал трубу компрессора вперед на пару мм.Соответственно,переделал штифт заглушки.На одном надфилем подогнал стенки под родной штифт.На своем изготовил штифт из болта 8мм.Грибок защелки изготовил в дрели.
Видеоролики
BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNИЖ рср Редукторпневматическая винтовка ИЖ 61 ПСП
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Оптика на ИЖ-61
Булл-пап из Иж-61
Вечная тема или снова КИТ ИЖ60 РСР. Дубль 2.
Иж 60 упражнения с массой и не только.
ЭдганоИжик ПЦПыжик в карбоне. 5,5
Страницы: 1  ... 324  325  326  327   [328]  329  330  331  332  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100