Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на бобров

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 322  323  324  325   [326]  327  328  329  330  ...  592 
Пневмонит
11-08-2011 13:19

quote:
А этот Липерс-миник как специально сделан для ИЖика - у него очень короткое фокусное расстояние окуляра, всего 37 мм, что позволяет установить его на мет.коробку обычными кольцами. + реально работающая боковая отстройка параллакса, с помощью которой вполне точно определяется дистанция - жаль только, что колесо разбалтывает механизм, но и без него нормально

Вот и я о том-же.. перерыл кучу моделей но вот этот девайс ИМХО лучше всех по простоте установки, весу , габаритам и ТТХ для ИЖа при стрельбе по бумажкам.

quote:
Проще не заморачиваться с оптикой и поставить хороший диоптр! Честное слово, диоптрик, очень хорошо и органично смотрится на Ежике, А Ежик, как специально сделан для диоптра! Выглядит очень спортивно, и попадает хорошо!

Поставил-бы с удовольствием, да где его взять? Самоделку не хочу, а штатный диоптр от железного ежа приобрел-бы с удовольствием. Да вот только предложений не нашел :-(
kaarel
11-08-2011 13:25
quote:
Originally posted by Пневмонит:

Да вот только предложений не нашел :-(



Если сильно хотеть и мониторить КиП здесь и на оргах, диоптр найдётся. Периодически появляются ураловские.
Стивен
11-08-2011 14:45
quote:
Originally posted by Пневмонит:

штатный диоптр от железного ежа приобрел-бы с удовольствием



Штатный от Ежа-та же самоделка! Надо нормальный брать, старый советский! Конечно и импортный тоже можно поставить, но цена его, как несколько Ежиков!!!
Walenok
11-08-2011 15:47
А я полноразмерник липерс 3-9\40 водрузил. С отстройкой параллакса. Техническая кучность пуля в пулю на 10 метров , правда я попасть сам не могу так. У меня правда ложе из фанеры , но такой телескоп на ижике выглядит по моему слишком. Что то китайское нужно с отстройкой параллакса и тонкой сеткой.
Comm
11-08-2011 16:24
меня милдот устраивает.
винтовка на 15м пристреляна, на этой дистанции я сбиваю все подряд(спички на пробовал)
на моем "полигоне" все расстояния известны, так, например, на 30м необходимо целиться на один мил вниз
на 25м та же точка, но под яблоко
сетки хватает на 50-60м
правда на 60м, в девять крат, ты ничего толком не увидишь, если только майонезный трехлитровый бидончик
Пневмонит
11-08-2011 18:24
Ну что-же,спасибо за советы и информацию. Принципиальных возражений против миников на Иже вроде не услышал.
Вы еще мне вот что поясните: кольца, на которые ставится прицел внизу цепляются прямо за пластиковые ребра ствольной коробки или нужно поверх СК прикручивать железную планку с ластохвостом и уже к нему цеплять кольца?

Стивен
11-08-2011 19:00
quote:
Originally posted by Walenok:

Техническая кучность пуля в пулю на 10 метров , правда я попасть сам не могу так.



А как тогда определил, что пуля в пулю?
quote:
Originally posted by Walenok:

Что то китайское нужно с отстройкой параллакса и тонкой сеткой.



Да, что ж это вы всё на китайском помешались? Разве нет ничего хорошего, кроме китайцев?
quote:
Originally posted by Пневмонит:

кольца, на которые ставится прицел внизу цепляются прямо за пластиковые ребра ствольной коробки или нужно поверх СК прикручивать железную планку с ластохвостом и уже к нему цеплять кольца?




Прям на ствольную коробку и цепляют кольца!
Kachan
11-08-2011 20:05
quote:
Originally posted by Стивен:

Честное слово, диоптрик, очень хорошо и органично смотрится на Ежике, А Ежик, как специально сделан для диоптра! Выглядит очень спортивно, и попадает хорошо!


+1
только сегодня поставил
click for enlarge 1024 X 370 97,9 Kb picture

весь день сегодня с ним стреляю - нравится

Пневмонит
11-08-2011 20:15
quote:
Прям на ствольную коробку и цепляют кольца!

Понял, спасибо.
Стивен
11-08-2011 20:37
quote:
Originally posted by Kachan:

только сегодня поставил



А целик зачем оставил? Он не вписывается в данную конструкцию!!!
Kachan
11-08-2011 21:02
quote:
А целик зачем оставил?

чтобы не потерять он так закрученный не мешает
хотя, наверное ты и прав, для вида можно и снять
Пал/Бор
11-08-2011 21:27
quote:
Originally posted by Kachan:

только сегодня поставил



Вот это дело.На мой взгляд гармонию спортивного аппарата нарушает "охотничий" окрас.Ну и конечно раздельное ложе.Но,я думаю,это дело наживное.
Kachan
11-08-2011 22:00
quote:
На мой взгляд гармонию спортивного аппарата нарушает "охотничий" окрас.Ну и конечно раздельное ложе.Но,я думаю,это дело наживное.

этот ижик я специально в "родном" виде хочу оставить
а диоптр, если понравится (пока нравится) переставлю на вот этот:

click for enlarge 1603 X 600 368,8 Kb picture
Пал/Бор
12-08-2011 08:20
quote:
Originally posted by Kachan:

переставлю на вот этот:



60-спорт,61-охота,плинк.Это правильно.
nutop
12-08-2011 11:26
2Kachan: отличный диоптрик! Поздравляю, завидую и себе хочу найти подобный. От какой винтовки, времен СССР? Ласта сверху или боковая? И совсем нескромно -сколько по цене?
Kachan
12-08-2011 12:37
quote:
отличный диоптрик! Поздравляю, завидую и себе хочу найти подобный. От какой винтовки, времен СССР? Ласта сверху или боковая? И совсем нескромно -сколько по цене?

спасибо!
да, диоптр советский, от винтовки Урал, вот такой
http://trofim.fatal.ru/pnevmo/pricely/dioptr/dioptr.html

без шторки, без регулируемой диафрагмы.
ласта снизу, но поставил не прямо на коробку, а на переходник ласта-3 ласты, чтоб повыше и поближе было
брал тут в купле-продаже, за 2500. Вроде няко-тян недавно продавала такой, но с диафрагмой и шторкой, за 3000

nutop
12-08-2011 13:52
Вот спасибо! Информации вполе достаточно. Ушел в поиск.
Kachan
12-08-2011 18:24
quote:
Ушел в поиск.

вот тема
forummessage/25/844

а я брал у Answord

Tortuk
13-08-2011 13:08
Имеется ли у кого опыт или были ли преценденты
увеличения размера компрессора для повышения мощьности ?

к примеру заменой поршня и самого компрессора на более обьемные (ну и замена взвода и спуска ???)

partizan68rus
13-08-2011 13:35
Tortuk
forummessage/96/488
Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит КрюгераИЖ рср РедукторИЖ 60 модер, планка, восьмерка
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Оптика на ИЖ-61
Булл-пап из Иж-61
Вечная тема или снова КИТ ИЖ60 РСР. Дубль 2.
Иж 60 упражнения с массой и не только.
ЭдганоИжик ПЦПыжик в карбоне. 5,5
Страницы: 1  ... 322  323  324  325   [326]  327  328  329  330  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100