Ну, ложи можно самому в любой цвет, оттенок, и камуфляж раскрашивать - акриловые краски, скотч и всё получится. Я спокойно раскрашивал ложи, как душе угодно. Вот, как то баловался, пока свои ложи не начал делать:
Пчёл77 20-09-2019 21:29
Не краска,а софт тач покрытие.
Rashid-33 20-09-2019 21:56
quote: участник 20-9-2019 21:15 Блин , никогда этого не говорил , но тут конкретная вата головного мозга ( Увязатъ зеленое ложе Катрана с гей парадами - это полный финиш...
Читай правильно и всё, а не то что мозг воспринял! Гном привёл пример про заграницу! Я ответил, нечего смотреть на заграницу(европу) всё равно никакого толка! Берём только плохое!
gnom 20-09-2019 22:08
quote: Гном привёл пример про заграницу! Я ответил, нечего смотреть на заграницу(европу) всё равно никакого толка! Берём только плохое!
Т.е. клиентоориентированность и работающий маркетинг, это плохое? Боюсь, в таком случае вам и Катран придется выбросить. Это же чистейшая, греховная, гейропейская конструкция, нет в ней посконной духовности! И да, то что розовый цвет вызывает у вас слабообъяснимые припекания, это мы уже поняли. А как вы относитесь к цвету голубому? Даже боюсь представить, кем же окажутся немцы со своим ламинатным HW-97
Novi4ok2009 20-09-2019 22:11
Вы опять говорите за всех Кто вам сказал , что берем только плохое ?
Dark_Nomad 20-09-2019 22:17
quote:Изначально написано gnom: кем же окажутся немцы со своим ламинатным HW-97
Ламинантным )))) Тьпху. Срамота то какая.)))
А исчо она вся такая склизкая, лакированная. Шта они с ней делают, куда суют, нипанятна.
Зы - у HW97 нет мушки...
Novi4ok2009 20-09-2019 22:35
Если бы 614 выпустили в "гейропейском" красном ламинате , как последнюю Мр512 , я бы первым занес деньги . Хочется заиметь красивую игрушку ))
Rashid-33 20-09-2019 23:35
Ламинатное ложа смотрел, нравится! Катран не выброшу)))
quote: Т.е. клиентоориентированность и работающий маркетинг, это плохое?
Нет, я такое не говорил, не писал, и не думал! Меня (удивило) три ложа (почти) одинаковых! А цвета называют разные!
quote: Кто вам сказал , что берем только плохое ?
А разве не так? Всё закрыли тему! Где ИР 616?
DAS_61 20-09-2019 23:50
quote:Originally posted by Пчёл77: Не краска,а софт тач покрытие.
Само собой. Я к тому, что никто никому не мешает делать любой раскраска, пусть не такой стойкий. Только ручками надо пошевелить и головешкой подумать.
Пчёл77 21-09-2019 07:32
Да не мешает, но разнообразие цветов всё же лучше ,чем отсутствие таковых
Пчёл77 21-09-2019 08:22
quote:Изначально написано -mp-: Название винтовки еще не придумали? Варианты 1.Чилик 2... 3...
Это про какую ? Из две вроде будет
черкас15 22-09-2019 10:05
чилим -нормально, очень давно ком роты дедам эту штуковину выписывал -аж репа у них трещала
greeca11reg 22-09-2019 11:10
в октябре с получки куплю ир 614.расскажу что да как.
IzhG 23-09-2019 08:28
quote:Изначально написано Rashid-33: Ламинатное ложа смотрел, нравится! Катран не выброшу)))
А разве не так? Всё закрыли тему! Где ИР 616?
на этой неделе сдадим
Пчёл77 23-09-2019 09:34
А про ТТХ то ! Напишите хоть здесь?! На обе модели новые,не на обум же делали?
IzhG 23-09-2019 09:39
quote:Изначально написано Пчёл77: А про ТТХ то ! Напишите хоть здесь?! На обе модели новые,не на обум же делали?
хорошо. постараюсь на этой неделе сделать пока снова в командировку не уехал
-mp- 24-09-2019 14:23
10200 это окончательная?
Rashid-33 24-09-2019 19:07
Ир-616
Евгений-63 24-09-2019 19:29
С таким соотношением хода поршня к диаметру: Ход поршня 82мм d=31 --1:2.64(один к 2.64) при боковом зацепе поршня по моему и будет постоянный разброс начальной скорости. Большая зависимость от трения- смазки. Оптимальное соотношение 1: 3.8--1:4.
gnom 24-09-2019 19:42
Нет, дело точно ни в каком не в трении. Это старые английские параметры из 80-х, начало 90-х. Примерно с таким компресором делали Теобены, которые великолепно работали.
С точки зрения результата "Дж на куб.см" такие компресоры не оптимальны из-за короткого хода. Но КПД при этом точно такой же, как и классического 25*100. Напомню, что потенциальная энергия пружины это усилие на ход и пружина 70кг на ходе 80, это далеко не тоже самое, что 70кг на ходе 100. В случае с ГП и ее линейными характеристиками можно смело брать просто усилие * ход. Т.е. пружина 70кг будет иметь потенциальную энергию примерно 56Дж, от которой уже и надо отсчитывать примерно 30-35%, КПД системы. Т.е с пружиной 70кг на выходе должно быть 17-19Дж, что мы и наблюдаем в закономерно полученном результате.