Кажется, я пропустил что то интересное. Как я понял, это новая мурка, ИР-615 и мурка-дурострел? или это КарлМарксиФридрихЭнгельс ?
gnom 27-09-2019 23:16
quote: Как я понял, это новая мурка
Нет, к мурке эти винтовки не имеют никакого отношения. Разве что бланками ствола..
MOISHANSK 28-09-2019 05:17
quote:Originally posted by IzhG: quote: Изначально написано unname22: IzhG продолжаю смиренно ожидать от Вас винтовку с подствольным взводом. Самое интересное что у нас она сделана в рамках ОКР. Но мы ее сертифицировать пока не стали
quote:Originally posted by Dark_Nomad: Просим фото. Надеюсь, стаканник.
Вы так меня не расстраивайте , а то ведь снова придётся денег искать . Да ещё если и стаканник с боковым взводом будет , то очно придётся ! А ежели стаканник , с боковым , да по мощности ( объёму компрессора ) как 512-я или чуть больще , то я уже пошёл копить !!!
fas1975 28-09-2019 19:08
Информация к размышлению.
В тире есть два "Катрана" (у обоих выброшены пружины из СК), МР-512 МР-60, гамо 1250.
Катраны выглядят лучше всех, прикладистее, отличный баланс и вообще.
Но...
Лучше всего попадают из мр-512 (дробь в прикладе, П-образная латунная проставка для выборки шата муфты в рогах, надульник-утяжелитель, диоптр). Рядом с ней по популярности МР-60 (надульник, диоптр), которая стреляет чуть хуже по объективным причинам - пластиковая ствольная коробка со всеми вытекающими..
А "Катраны"... не берут люди, если только специально в руки не совать. Вроде все хорошо в винтовках и приятные и лежат вроде бы лучше и спуск лучше чем у 512-ой. Но не летит из них так, как из 512-й.
Причины вижу в следующем:
Утяжелитель на "Катран" поставить нельзя - ригель не держит. Диоптр поставить нельзя - проточки на компрессоре вместо ласты.
В общем - "не пользуется спросом" в нашем зоопарке. Увы.
Пчёл77 28-09-2019 19:49
Как-то не верится ,что утяж не поставишь( может пицотграм не надо) ? Миф или реальность? Диоптр ставят же на ЛГВ ,на пример, значит и тут можно
soldat_neuda4i 28-09-2019 21:02
Новинки выглядят классно, особенно ир-616 - что-то новенькое. Вот только скоба на ир-614, перетекающая в изгиб - на любителя. К слову, 614 это и есть та самая "детская винтовка", или ею будет упомянутый ир-613?
fas1975 28-09-2019 21:19
quote: Как-то не верится ,что утяж не поставишь( может пицотграм не надо) ? Миф или реальность? Диоптр ставят же на ЛГВ ,на пример, значит и тут можно
Утяж такой же как на 512-й. Но на катране утяж с такой же массой вызывает систематические приоткрытия казенника.
Под диоптром я понимаю либо вариант от старого Иж-60 (не поставишь из-за особенностей конструктива, требующий нормальную ласту), ни от Урала.
А на ежика с муркой - можно.
Есть у меня мысль как вкрячить на катрана диоптр - две ласты от гамы у меня есть. Но паять еще две кольцевые мушки (а на 512-ю пришлось именно паять, ибо фиг найдешь штатные кольцевые мушки для современных стоек, а старого типа от 512 и 60 - на катран не поставишь.
gnom 28-09-2019 21:28
Можно подумать мурка в родной ложе нормально стреляет.. Если не делать выборки лучших серий, то сантиметра 2 на 10м и будет.
Пчёл77 28-09-2019 21:29
quote:Изначально написано soldat_neuda4i: Новинки выглядят классно, особенно ир-616 - что-то новенькое. Вот только скоба на ир-614, перетекающая в изгиб - на любителя. К слову, 614 это и есть та самая "детская винтовка", или ею будет упомянутый ир-613?
Судя по размеру она и есть- детская. Как привезут мне ,сразу Виталию поволоку,пущщай препарирует
Nikkk 28-09-2019 21:53
Купить что ли Катран, на смену Жорику, который я уже забыл сколько у меня трудится, лет 10 точно.))
soldat_neuda4i 28-09-2019 22:08
quote:Изначально написано Пчёл77:
Судя по размеру она и есть- детская. Как привезут мне ,сразу Виталию проволоку,пущщай препарирует
Так вроде как просто промасштабированный 615. И еще интересно, в каком виде будет продаваться 616 и как его можно будет привести к задуманным характеристикам.
Пчёл77 28-09-2019 22:13
Ну пусть промасштабированный катран это не мешает быть той самой маленькой. 616 явно будет с F пружиной, как положено . Зачем на опу приключений искать ,кому надо тот разгонит
soldat_neuda4i 28-09-2019 22:25
quote:Изначально написано Пчёл77: Ну пусть промасштабированный катран это не мешает быть той самой маленькой
Да, можно только порадоваться, что появилась такая винтовка. Так как по железу винтовка по сути является "катранчиком", надеюсь, что в серию она пойдет без проблем. А если еще и цена будет в районе 6000, то похоже мы лицезреем появление лучшей "первой винтовки", которую можно брать и спокойно стрелять
Пчёл77 28-09-2019 22:26
Так есть же цена ,6800
Nikkk 28-09-2019 22:35
вот я пока что ничего не видел, кроме каких то железячек в куче, в теме про Катран)) Хотя нет, мелькали цифры 614, 615, 613, 616, и догадайся сам что к чему. В поиске ИР-614 выдает "горизонтально-расточной станок ИР-614 Б/У в Уфе" и похожую ерунду ))
soldat_neuda4i 28-09-2019 22:39
quote:Изначально написано Nikkk: вот я пока что ничего не видел, кроме каких то железячек в куче, в теме про Катран)) Хотя нет, мелькали цифры 614, 615, 613, 616, и догадайся сам что к чему.
Да мне и интересно, будет ли 613 еще меньше, например с компрессором 25х45 как у детских гамо, или это уже какая-то концептуально другая винтовка
Пчёл77 28-09-2019 22:45
quote:Изначально написано Nikkk: вот я пока что ничего не видел, кроме каких то железячек в куче, в теме про Катран)) Хотя нет, мелькали цифры 614, 615, 613, 616, и догадайся сам что к чему.
Набираю в Яндексе " ир-614 винтовка купить" и показывает подлец
Nikkk 28-09-2019 23:13
Ну зачем брат тайну выдал? Я тут под дурика полдня кошу, пытаюсь что нибудь выведать ))) (шутка) Все равно это колхоз какойто. Вот недавно был на выставке электроника и автоматизация. Так там производители просто заваливали информацией, буклетики, каталоги, блокнотики, календарики, визиток принес полные карманы, уже неделю сортирую, каталоги по 1000 страниц а то и больше. На любой вопрос сразу же три ответа, только спрашивай брат что ищешь ))
А тут какаято хрень впатемашках, просишь показать и то прячут...
Пчёл77 28-09-2019 23:18
Есть такое сайт какашный. Купи то,сам не знаю что. Что я собственно и сделал .