Разве не после 10года гп для гамо 440 ? И втулку пирамидку!
Если покупали в ижевске катран то там же в магазине есть ГП именно для катран,а и пирамидка в комплекте! И давление стабильное 110. А у магнума 125атм!
Газовые пружины там с винтом стравливания и можно сразу заказать с нужным давлением. Там и пирамидки есть:
MP313 13-09-2019 21:36
Витую можно поставить от гамо440 и его клонов. Будет примерно 16-17дж. Гп от вадо с накачкой на 50-53кг.
gnom 13-09-2019 22:08
quote: Там и пирамидки есть:
Пирамидка на Катране имеет другие размеры.
Евгений-63 14-09-2019 05:56
quote:Изначально написано gnom: Пирамидка на Катране имеет другие размеры.
Да по длине должна быть 22 мм
И для установки проволочных спиральных пружин от МР-512М и от Гамо 440 нужно отпилить штатную Катрановскую втулку-пирамидку до длинны 22 мм.
greeca11reg 14-09-2019 14:23
Из очень достоверных источников известно что на 614 см от катрана
gnom 14-09-2019 17:48
Это видно по фото
fas1975 15-09-2019 10:12
Да я уже говорил, что на рынке нет недорогой, но при этом точной пневмы в ППП классе. Раньше был Иж-60, но пластиковость его доконала, сейчас это набор для напилинга.
Я уже в шутку предлагал ИРовцам скопипастить антикварный Walther LG-55, благо сложного в нем нет НИЧЕГО - обычная переломка без компенсации.
Хотя (режим фантазирования ON)- сделать некий компилят по мотивам. Ствол c чоком от "шестидесятки", со штатным дульным утяжелителем, либо муфтой-утяжелителем по всей длинне, компрессор 24х65, центральный зацеп, а вот УСМ можно взять от 515-го, что бы реализовать регулируемый мягкий спуск, не впадая в ересь "часов с кукушкой" как у "Вальтера", где УСМ - реально часовой механизм.
Упрощая задачу - берем Иж-38, одеваем на ствол утяж по всей длинне, штатную колодку СМ нафиг, вместо нее - СМ по мотивам 515-го, либо как крайний случай - от ПСРМ. Там тоже центральный зацеп, предупреждение, и вообще - достаточно приятно сделано.
Ну и еще раз открою Америку - масса решает.
Вальтер весит 4.2 кило. Стоя, с рук, 10 метров, пули - RWS DB. В мишени 5 дырок, первые три - это то что по центру, а куда остальные две разошлись - х.з., это меня уже парни подзудили - "да че, добей серию", а я успел от рубежа отойти и до мишени прогуляться, в общем вкладка сменилась.
Кстати, есть аналогичная мишенька из под "Катрана" - с кучей там конечно похуже (но и стрелял товарищ, который ходит "просто пострелять").
кисть 15-09-2019 11:15
quote: Да я уже говорил, что на рынке нет недорогой, но при этом точной пневмы в ППП классе. Раньше был Иж-60, но пластиковость его доконала, сейчас это набор для напилинга.
Не той дорогой идут😀 Взяли бы за основу Хатсан 33 в самом начале- любители давно бы получили точную винтовку с отличным СМ и Ижевским стволом.
gnom 15-09-2019 15:46
quote: Не той дорогой идут😀 Взяли бы за основу Хатсан 33 в самом начале- любители давно бы получили точную винтовку с отличным СМ и Ижевским стволом.
Курицу несущую золотые яйца никто не отдаст. И Хатсан с КуТе все таки достаточно дорогой. Он имеет приемлемую цену когда делается на заводе сотнями тысяч. И даже по такой цене, сейчас, продается весьма и весьма хреново.
Если же его переделывать сотнями тут, он будет вдвое дороже.
з.ы. Еще надо посмотреть как там турки передрали ТО6 на 616, может будет вполне вкусно
-mp- 15-09-2019 16:00
китаю больше доверия
gnom 15-09-2019 16:10
quote: китаю больше доверия
Качество у них в среднем лучше, да. Но, с ходу даже не представляю, что можно было бы не банального закупить в Китае из ППП. Разве что КуБи 58. Или КуБи 36-1, который внезапно намного лучше, чем 36-2..
-mp- 15-09-2019 22:46
Именно дешевые тяжелые кубики с подствольным рычагом и ижевским стволом.
gnom 15-09-2019 22:51
Как раз таки дудки там и так нормальные, нет нужды менять как с большинством турков..
-mp- 15-09-2019 23:00
Не у всех китайцев.была в свое время возможность сравнивать. У qb нормальные сколь видел,под маркой биман тоже ни чего. аврора,хамерли,шанхай,смерш.похуже.хотя и говорят что в одном подвале делаются.
Dark_Nomad 16-09-2019 10:05
quote:Изначально написано -mp-: Не у всех китайцев.была в свое время возможность сравнивать. У qb нормальные сколь видел,под маркой биман тоже ни чего. аврора,хамерли,шанхай,смерш.похуже.хотя и говорят что в одном подвале делаются.
Тут как, может собирать опытный дядюшка Хо. а могут его ученики-оболтусы Ли и Ши.
Пчёл77 16-09-2019 11:02
Во , 58 бы кубик , была бы " отечественная" боковушка бы. Но слишком много бы
partizan68rus 16-09-2019 17:44
Приветствую. Кто подскажет, цилиндр катрана 615 взаимозаменяем с гх 440 старого образца?
gnom 16-09-2019 17:59
Нет, не заменяем.
partizan68rus 16-09-2019 20:03
Спасибо, Виталий.
Azimut911 18-09-2019 19:19
Что-то уплотнение стола крайний раз не наблюдал в продаже на сайте ир видимо так и придется колхозить, кстати обрезали ствол до 300мм токарь нарезала резьбу под модер, скажу в его защиту с ним тише чтобы кто не говорил, особенно это ощущается дома при замерах скорости хлопки гораздо тише. Теперь задумался о складном прокладке, пластик в районе рукояти пустотелый? Ни кто не в курсе?