quote:Изначально написано Azimut911: Что-то уплотнение стола крайний раз не наблюдал в продаже на сайте ир видимо так и придется колхозить, кстати обрезали ствол до 300мм токарь нарезала резьбу под модер, скажу в его защиту с ним тише чтобы кто не говорил, особенно это ощущается дома при замерах скорости хлопки гораздо тише. Теперь задумался о складном прокладке, пластик в районе рукояти пустотелый? Ни кто не в курсе?
Пластик в районе рукояти пустотелый, резиновый задник-затыльник открутите увидите. А уплотнение ствола я переделал из этого: из одного уплотнения ствола Gamo, под переломки со стальной муфтой (VD) [01180), получается два уплотнения для ИР-615 Катран.
Rashid-33 18-09-2019 21:24
Два-три дня прошло! Интнрессно что там с ИР-616?🤔
Azimut911 18-09-2019 21:40
quote:Изначально написано Евгений-63:
Пластик в районе рукояти пустотелый, резиновый задник-затыльник открутите увидите. А уплотнение ствола я переделал из этого: из одного уплотнения ствола Gamo, под переломки со стальной муфтой (VD) [01180), получается два уплотнения для ИР-615 Катран.
Спасибо за развёрнутый ответ
Azimut911 18-09-2019 21:50
Ещё вопросик, манжета закрытая не скрадет полезный объем компрессора? Или лучше брать открытую? Манжеты те что под гамо кросман стойеджер
Azimut911 18-09-2019 21:58
Точнее два ) ни у кого нет чертежей ложа катран или под деревянные версии очень хочется заморочиться под буллпап, конечно все можно померить и прикинуть но чем черт не шутит
Евгений-63 19-09-2019 08:18
quote:Изначально написано Azimut911: Ещё вопросик, манжета закрытая не скрадет полезный объем компрессора? Или лучше брать открытую? Манжеты те что под гамо кросман стойеджер
Да манжеты те что под гамо кросман стойеджер: Для газовой пружины берите лучше открытую.
IzhG 20-09-2019 09:35
quote:Изначально написано -mp-: 8300 однако
Удалось убедить пока 6800. В будущем , при увеличении объемов выпуска возможно будет еще снизить цену
-mp- 20-09-2019 10:19
quote:Originally posted by IzhG: "специалисты"
Выпусники Школы Ружейного Мастерства
ПалЮр 20-09-2019 11:27
Раз сынок пришел,значит будет оптимизация и удешевление производства следовательно поднятие цен,можно считать сентябрьские и возможно октябрьские партии "Катранов"последние качественные.Надеюсь ошибаюсь.
Rashid-33 20-09-2019 12:24
Можно смело отказываться от производителя ИР! И вспоминать как хорошее прошлое! Могилку выкопать рядом с ижмехом!)))
Пчёл77 20-09-2019 15:19
Понеслось г... по трубам . А чего вдруг ? Все производственники и т.д? Как обычно
Dark_Nomad 20-09-2019 15:20
Традиционно присоединяюсь к вопросу выше. )
ПалЮр 20-09-2019 16:11
Уважаемый IzhG отредактировал свой текст от 20-9-2019 09:35 ,и смысл комментариев на старый текст стал бессмысленным.Вы просто не успели прочесть.
Пчёл77 20-09-2019 16:19
Ну да, варианта два . Или мы не успели ,или вы поторопились. Смысл,по вашим комментариям ,в принципе понятен, но зачем заранее поминки устраивать
ПалЮр 20-09-2019 16:27
тут третий вариант, цена стала 6800 после комментов
Пчёл77 20-09-2019 17:12
Ну а в чём криминал? Константин ,собственно для этого на форуме и есть,чтоб с нами общаться и т.д П.с. останусь оптимистом, а вы уж сами ,взрослые все уже
Rashid-33 20-09-2019 17:25
Как вам такое?
Пчёл77 20-09-2019 17:37
Я за зелено-белый Четвертый ,сошёл с дистанции похоже. Сказано же там - отстой
gnom 20-09-2019 17:43
А чего я пропустил?
ПалЮр 20-09-2019 17:47
quote:Изначально написано ПалЮр: Раз сынок пришел,значит будет оптимизация и удешевление производства следовательно поднятие цен,можно считать сентябрьские и возможно октябрьские партии "Катранов"последние качественные.Надеюсь ошибаюсь.
Изменю свой коммент в соответствии с изменением IzhG.После спора на счет цены с генеральным не повлекшего отстранения IzhG от производства и назначением на его место сына гендира ,а снижением до 6800цены, я уверен что и дальше ИР будут нас радовать ,новыми моделями пневмы и постоянным улучшением существующих.