Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МП654к-стопор решает всё или АП на коленке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 110  111  112  113   [114]  115  116  117  118  ...  155 
Евгений-63
24-09-2019 19:57
КПД всё равно получается меньше.
gnom
24-09-2019 20:02
quote:
КПД всё равно получается меньше.

Что именно вы считаете за КПД? И почему он должен стать меньше?
Если проведете простейшее исследование, заметите, что КПД любой существующей, исправно настроенной ППП 30-35%, вне зависимости от параметров компресора.
Пчёл77
24-09-2019 20:12
КПД ,это разве максимальная мощность ?
Риторический вопрос ,каждому своё.
А вот то что не дурострел,это здОрово
Евгений-63
24-09-2019 20:12
Объём компрессоров если сравнить ИР-615 и ИР-616
Какую тогда пружину сколько кг надо ставить для максимальной мощности ИР-616?
Евгений-63
24-09-2019 20:19
Мене больше разброс скорости начальной не нравится.
gnom
24-09-2019 20:21
quote:
Объём компрессоров если сравнить ИР-615 и ИР-616

Какое отношение имеет объем компресора к КПД? Вы точно понимаете что такое КПД в отношении пневматической винтовки?

quote:
Какую тогда пружину сколько кг надо ставить для максимальной мощности ИР-616?

Какую пружину сможет переварить конкретный, нестандартный компресор можно выявить только экспериментально. 80кг, думаю, без проблем можно дунуть.
Но стоит понимать, что максимальный КПД получается именно на несколько дефорсированной винтовке. Все околопредельные значения тянут за собой ощутимое снижение КПД.

quote:
Мене больше разброс скорости начальной не нравится.

Это зависит очень много от чего, в том числе и от пулек. Даже более того, одним из основных факторов являются именно пульки
Евгений-63
24-09-2019 20:57
КПД это отношение энергии пружины к получаемой дульной энергии.
КПД- затраченная энергия к получаемой работе.
Пчёл77
24-09-2019 21:22
Но для этого нужна не "максимальная " пружина-гп ,а оптимальная .ИМХО
Евгений-63
24-09-2019 21:25
quote:
Изначально написано gnom:

Это зависит очень много от чего, в том числе и от пулек. Даже более того, одним из основных факторов являются именно пульки

От спускового механизма тоже по моему зависит при таком диаметре поршня, хотя и меньше - боковой зацеп поршня или центральный.

Евгений-63
24-09-2019 21:42
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Но для этого нужна не "максимальная " пружина-гп ,а оптимальная .ИМХО

Чтобы сравнить КПД к примеру ИР-615 и ИР-616 надо узнать какую эти винтовки выдают максимальную мощность-дульную энергию.
Ну да фиг с ним с КПД главное чтобы точно стреляла.
Rashid-33
24-09-2019 21:52
quote:
С точки зрения результата "Дж на куб.см" такие компресоры не оптимальны из-за короткого хода. Но КПД при этом точно такой же, как и классического 25*100.

Интересно. А какой ход поршня нужен при таком диаметре для нормальной работы?

Евгений-63
24-09-2019 22:16
Тут центральный зацеп поршня был бы лучше.
Rashid-33
24-09-2019 23:14
quote:
Тут центральный зацеп поршня был бы лучше.

При том качестве существующих витых пружин, ГП НАШЕ ВСЁ! Я ЗА ГП!

gnom
25-09-2019 12:25
quote:
Изначально написано Евгений-63:

От спускового механизма тоже по моему зависит при таком диаметре поршня, хотя и меньше - боковой зацеп поршня или центральный.


Каким образом стабильность скорости зависит от спускового механизма?

quote:
Изначально написано Евгений-63:

Чтобы сравнить КПД к примеру ИР-615 и ИР-616 надо узнать какую эти винтовки выдают максимальную мощность-дульную энергию.
Ну да фиг с ним с КПД главное чтобы точно стреляла.


А как связаны КПД и "максимальная" энергия?
И почему надо рассчитывать КПД именно на максималке?
Уверяю, в разумном рабочем диапазоне КПД будет соизмерим в пределах 1-2 процентов.

quote:
Изначально написано Rashid-33:

Интересно. А какой ход поршня нужен при таком диаметре для нормальной работы?



Что такое нормальная работа и чем она не нормальна в конкретном примере?

Rashid-33
25-09-2019 12:53
quote:
Что такое нормальная работа и чем она не нормальна в конкретном примере?

Короткоходные компресоры большого диаметра весьма сложны в настройке и работают в целом не оптимально.
Ход поршня наращивать выгоднее..
🙄🤔

gnom
25-09-2019 12:59
quote:
С точки зрения результата "Дж на куб.см" такие компресоры не оптимальны из-за короткого хода.

Надо просто не пытаться получить с них 0.5Дж с куба, тогда не будет и сложностей
DAS_61
25-09-2019 06:59
Зато короткоходные компрессоры большего диаметра меньше колбасят винтовку, выстрел короче и мягче.
кисть
25-09-2019 07:23
Осталось дождаться когда рукастый пользователь купит винтовку.
Ждем расконсервации,отстрела нормальными пульками у хрон и по мишенькам.
Пчёл77
25-09-2019 07:27
Чтоб покупать-нужно знать что покупаешь,теоретически хоть. А то мы знаем что одна маленькая,а другая по больше
кисть
25-09-2019 08:04
quote:
Чтоб покупать-нужно знать что покупаешь,теоретически хоть. А то мы знаем что одна маленькая,а другая по больше


Ну вроде кое что известно о СМ.Исходя из конструкции спуска,предпочел бы вот с этим спуском:
click for enlarge 1280 X 720 111.5 Kb

Обзор желателен.Как выполнен узел перелома.Внешний вид нашел

click for enlarge 1400 X 264 35.2 Kb
Я бы взял такую .Интересно - что она может?

Видеоролики
Diana 350 magnum reviewОтстрел новой 10 зарядной пружинно-поршневой винтовкиМуфта ствола с защелкой для Gamo
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K
Ди 75 и Тотоша, сравним в действии.
T.J.Harrington & Son GAT-кий утенок (обзор доделал)
Химера 2
Турецкие пальцерезки! :)
Страницы: 1  ... 110  111  112  113   [114]  115  116  117  118  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100