Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 полный АП в МК варианте

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  ...  100 
ZyN
15-12-2007 18:49
ДАк этож шутка..
TVA
15-12-2007 19:28
quote:
Originally posted by ZyN:
ДАк этож шутка..

Так и все остальные не вполне серьезны (есть пара-тройка исключений, но и их не надо воспринимать всерьез ).

arriva
15-12-2007 21:21
Добрый вечер всем!
Повторюсь в этой теме.
Не люблю часто и много писать. Люблю много читать и думать...
По этому долго читал, думал, пилил... . Потом снова всё по кругу (или по спирали?)
Сразу скажу - остановился на 1-лепестковом клапане, и все эксперементы ставились на нём.
Долго пытался научить пулю "закрывать за собою дверь". Небыло стабильности-
то поздно, то перед пулей.. .
Теперь работает.
Тест от TVA:
Лист А4 при выстреле пытается изогнуться в середине (примерно на 5 см), потом его нижняя часть волной повторяет движение, отклоняясь от вертикали на 7-8 см.
Для сравнения, мой старый модер треплет этот лист, как ураган полотнище флага. Хотя звуком этого модера я всегда был доволен.

Теперь о звуке.
Мой "независимый эксперт" (моя любимая жена), прямо сейчас при тестировании
обоих модеров (условия: частный секктор, вечер, собаки молчат, ветра нет, слышно как человек идущий в сортир за 3 двора (60 м) хрустит снегом) 10м от ДС
отдала предпочтение моему старому модеру... печально.
С её слов:
1 "выстрел звучал как удар с размаху длинной проволокой по чём-то."
2 "выстрел более мягкий, и быстрее кончается"
Первый выстрел был с модером с ЛК.
Вот теперь "снова здорова". Вроде и ЛК работает, судя по тесту с А4, а звук...
Я в недоумении.
П.С. В модере с ЛК за ним 3 камеры с алюминиевыми дист. втулками(d 21 mm)
В моём старом модере всего 4 камеры, но все с войлоком на дист. втулках(d 28 mm)

TVA
15-12-2007 21:42
quote:
Originally posted by arriva:
...Мой "независимый эксперт" (моя любимая жена), прямо сейчас при тестировании...
...выстрел звучал как удар с размаху длинной проволокой по чём-то...


Повторюсь и я :
Поразительное, даже невероятное совпадение - первым экспертом моего первого макета тоже была жена (но моя любимая ). Дело было при полностью аналогичных метео- и прочих условиях, правда в сентябре, и жена сравнила звук выстрела с "падением на бетонный пол мотка алюминиевой проволоки"!
Пришлось потратить еще целый день на то, чтобы найти и устранить причину - звучали передние камеры, предназначенные для глушения .

Кстати, модер неинтегрированный? Какой ствол, пуля и скорость?

arriva
15-12-2007 21:52
Модер не интегрированый, Крыс 2100, СР10.5, 250 м/с. От ДС вся машинка 200 мм.
TVA
15-12-2007 21:56
С такими параметрами звук будет не громче удара сжатым кулаком по ладони.

Fake
16-12-2007 14:44
quote:
Originally posted by TVA:
Пришлось потратить еще целый день на то, чтобы найти и устранить причину - звучали передние камеры, предназначенные для глушения .

Кстати, господа, в свое время мелькала фраза что хорошо глушат те модеры, которые при продувки ртом свистят. Так вот, если клапан снизит скорость выхода воздуха из модера, то камеры как раз засвистят. Подуйте ртом в модер - если свистит, то стоит призадуматься как этот свист убрать.

arriva
16-12-2007 17:36
quote:
Кстати, господа, в свое время мелькала фраза что хорошо глушат те модеры, которые при продувки ртом свистят. Так вот, если клапан снизит скорость выхода воздуха из модера, то камеры как раз засвистят. Подуйте ртом в модер - если свистит, то стоит призадуматься как этот свист убрать.

Вот-вот, свистит, подлец. С "приводом" от пылесоса ещё громче, но тональность та-же.

Fake
16-12-2007 20:18
quote:
Originally posted by arriva:
Вот-вот, свистит, подлец. С "приводом" от пылесоса ещё громче, но тональность та-же.

Надо как-то турбулентность в модере убирать. Играться с формой перегородок, что бы за ними вихрей не возникало.

TVA
16-12-2007 22:48
quote:
Originally posted by Fake:
Надо как-то турбулентность в модере убирать. Играться с формой перегородок, что бы за ними вихрей не возникало.

Верно.

Усугублю примером, поясняющим разницу между звуком при продувке и звуком при продувке с одновременным пролетом пули:
если подуть в розетку гитары сквозь струны, мы заставим их звучать, подуем компессором (пылесосом) - звук станет несколько громче, но принципиально громче струны зазвучат при ударе плектром (медиатором).
Пуля играет роль именно такого медиатора, столб воздуха в камере - струна, сама камера - резонатор.

В стандартном модере роль перегородок - создание турбулентности, разрушающей струю, в модере с ЛК задача прямо противоположна - заглушить все, что осталось после отсечки струи.

arriva
18-12-2007 09:47
Итак, продолжение.
Вчера задемпфировал войлоком все 3 камеры за ЛК. Вечером дома был пробный отстрел. Стреляла жена через щель в приоткрытой входной двери, что-бы мне на улице не мешали звуки винтовки. Наружу торчал кончик модера 1см примерно.
Первый же выстрел поверг меня в шок... челюсть сама отвисла и сказала: "хее". Попросил повторить: "Хмм", сказала челюсть.
Я отчётливо услышал как-бы такой "лёгкий "чпок" в пустой трубке" и шипение улетающей пули.
Я уже писал, что труба модера была у меня закатана. После доработки я её не закатал и получилось, что передняя пробка утоплена в трубу на 5мм. Этакий маленький рупор получился. Не верил, что передняя пробка тоже звучит если больше нет никаких звуков.
ЗЫ. По громкости шипение пули было одинаково с "чпок", если не громче.
Явно различим тембровый окрас именно рупора.

Fake
18-12-2007 09:59
Поздравляю и завидую!
Длина и диаметр трубки, в которой находятся камеры какая? Если не секрет.
arriva
18-12-2007 10:04
quote:
Поздравляю и завидую!
Длина и диаметр трубки, в которой находятся камеры какая? Если не секрет.



Да нет, не секрет. Аллюминий 23/21мм, 130мм за ДС. И 70мм на стволе, но там сплошная втулка с натягом на ствол.
Fake
18-12-2007 10:08
Не, мне интересна длина трубы в которой находятся камеры, т.е. от клапана и до конца трубы. Интересна длина трубы в которой доглушивается звук клапана.
И второй вопрос. Камеры демпфировал по трубе, т.е. прокладывал войлок по периметру или сплошная набивка с отверстием для пули?
arriva
18-12-2007 10:24
В общем 70мм.

Fake
18-12-2007 10:35
Спасибо. Я просто на тех же 70мм пробовал целиковую вкладку из меха, без перегородок. Результат не понравился. Мех был и лохматый и бритый. Результат одинаковый. Выхлоп после клапана большой. Буду мучить лепесток.
Кстати, зависит ли колебание листка бумаги от набивки трубы после клапана (перегородки, наполнитель и тп)?
arriva
18-12-2007 10:38
quote:
Кстати, зависит ли колебание листка бумаги от набивки трубы после клапана (перегородки, наполнитель и тп)?

Я не заметил разницы.

Fake
18-12-2007 12:19
А при демпфировании камер войлоком модер перестал свистеть при продувании ртом?
arriva
18-12-2007 12:30
Неа. Выснил, что свистит до клапана.
Fake
18-12-2007 12:34
Опа! А методикой не поделишься?
Я продувал отдельно трубу с крепежной втулкой - шипит.
Продувал сам клапан - посвистывает.
Продувал насадку с мехом - в трубе сипит.
Если вложить клапан в трубу и подуть, то звук посвистывания клапана накладывается на шипение трубы.
Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит КрюгераБыстросъемный модер на пневматикуТест модера для Аниксов сотой серии
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Модератор с поршневым отсекателем.
Модер с плавным боковым отводом воздуха!
Эффективность модератора.
Вторая жизнь баллончиков СО2 модер
Аддитивные технологии в модеростроении.
Страницы: 1  ... 9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  ...  100 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы TVA


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100