Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Anics A111 + Саундмодератор

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Umarex Ruger 10/22
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   [9]  10  11  12  13  14  15 
art66rus2
23-10-2021 23:09
quote:
сколько нормальных выстрелов с двух Баллончиков?

5 барабанов. На 6 уже слышно цоканье клапана, скорость падает и звук выстрела соответственно.
Фанат75
24-10-2021 01:19
quote:
Изначально написано art66rus2:

5 барабанов. На 6 уже слышно цоканье клапана, скорость падает и звук выстрела соответственно.

Короче 50 выстрелов в принципе, норм.А потом,чтобы в холостую с остатками газа не щёлкать ,можно баллончики выкрутить или как-то ещё можно?Как лучше для винтовки будет?

Shanechka
24-10-2021 13:55
quote:
Изначально написано Фанат75:
А потом, чтобы в холостую с остатками газа не щёлкать ,можно баллончики выкрутить или как-то ещё можно?

Газ не обязательно сбрасывать в ноль. Трудно сказать, сколько точно (в количестве выстрелов) газа может остаться для разряжания без ущерба прокладке, но по опыту на другой пневматике, лучше, если газа останется не больше примерно 20%, ну, м.б. 30%.

Условно говоря, 50 выстрелов = 100% газа. Если вы отстреляли только 40 выстрелов, можете вынимать недострелянные баллончики, прокладка стерпит такое обращение. Если отстреляли только 30 выстрелов из 50, то лучше всё же дострелять пульками еще с десяток, можно в высоком темпе, если времени мало осталось.

Но вообще-то лучше такие моменты отслеживать и заранее рассчитывать. Боюсь, ремонт (замена прокладки) может оказаться нетривиальной задачей при такой конструкции газовой системы.

И да, пневматика холостых выстрелов не любит, подтверждаю, парочку своих стрелялок этим загубил.

art66rus2
24-10-2021 15:39
Тут ничего от холостых выстрелов не будет. Это не пружинная пневматика.
art66rus2
24-10-2021 15:43
quote:
можно баллончики выкрутить или как-то ещё можно?

В этой винтовке отсек для баллончиков как расширительная камера. Просто открутите торцевую заглушку и выпустите газ.
MOISHANSK
24-10-2021 17:49
quote:
Originally posted by Shanechka:

Газ не обязательно сбрасывать в ноль.



Ага . И пока в баллоне есть хоть немного жидкой фракции газа ( жижи , т.н. ) давление в баллоне ( и на пробку , и на прокладки ) будет определяться только температурой газа в данный момент . При НУ ( нормальных условиях) оно будет прядка 50 атм .
quote:
Originally posted by art66rus2:

отсек для баллончиков как расширительная камера. Просто открутите торцевую заглушку и выпустите газ.



А ты сам уже пробывал так ? А попробуй , потом расскажешь . Я вот недавно решил открутить пробку поджима ( и прокола) баллона в РПШ ( она там тоже служит "крышкой" расширительной камеры , как и у Ругера) так что то не пошла у меня пробочка то ! А как только спустил остатки из баллона и соответственно из всей камеры ( просто нажав с усилием на курок , и тем самым открыв боевой клапан) - так пробочка без усилия и отвернулась . Так то вот ! Хотя я конечно не знаю где у ругера стоит уплотнение на пробке , может там и чуть иначе и усилия меньше надо , чтоб под давлением открутить .
art66rus2
24-10-2021 22:41
quote:
ты сам уже пробывал так ? А попробуй , потом расскажешь . Я вот недавно решил открутить пробку поджима ( и прокола) баллона в РПШ

А почему такой тон? Ты приводишь в пример другую винтовку. Как то это мимо кассы. Да, я регулярно по окончании стрельбы откручивал торцевую заглушку, у Юма Ругера нет никаких проблем. Я бы понял если ты пример в пример такую же модель.
Shanechka
24-10-2021 23:37
quote:
Ага . И пока в баллоне есть хоть немного жидкой фракции газа ( жижи , т.н. ) давление в баллоне ( и на пробку , и на прокладки ) будет определяться только температурой газа в данный момент . При НУ ( нормальных условиях) оно будет прядка 50 атм .

Не очень понял что вы пытаетесь мне доказать.
Если я начну вынимать только что вставленный баллон, с которого не сделано ни одного выстрела, я получу при откручивании винта или пробки те самые 60 атмосфер. Будет очень громкий пшик, характерный запах вонючей резины, баллончик покроется инеем.
Если я стану вынимать баллончик после 30 выстрелов, пшик будет заметно тише.
Ну а если после 50 (как в случае с Рюгером 10/22), то пшик будет совсем тихим.

Жижа... нормальные условия... Ну вот не надо всего этого. Школьникам рассказывайте, у которых никогда ничего газобаллонного не было.

У меня две газобаллонных винтовки, стреляю из них я много. В ASG TAC Repeat я могу менять баллончики в адаптере после 60 выстрелов, пшик будет, но тихий. В Рюгере - после 50 выстрелов.

Выстреливать весь газ в ноль = примерно 10 пуль у вас полетят в никуда, пустая трата денег. Думаю, что у прокладок имеется запас стойкости к углекислому газу под давлением чтобы выносить такое обращение.

Shanechka
25-10-2021 12:40
Ух, ну и постреляли сегодня. Отвели душу.

Сначала у меня отняли винтовку детишки. Стоило тренеру выйти из зала, побросали свои Вальтеры LG и хвать мой Рюгер. Тут же сами прицепили на него оптику и хорошо так высадили запасец моих H&N Finale Match Rifle и JSB Exact. Брал с собой только шесть баллончиков, так что праздник непослушания длился недолго .

Но, по правде, я только улыбался, т.к. отказать чемпионке России по МК Анне Евсеенко и её коллегам по сборной Московской области я конечно же не мог и не хотел.

То, как ребятишки из сборной стреляли из нашей с вами игрушки, которую впервые увидели, я покажу в видео про винтовку, подписывайтесь на канал (https://www.youtube.com/channel/UCLSTl5Htc1F29Fii5bJqdHA ), видео скоро смонтирую и выложу. Но это реальная бомба.

Потом тренер вернулся, отругал (меня тоже), заставил народ работать, и мне тоже стрельнуть удалось .

click for enlarge 689 X 632 91.6 Kb

Это пулей JSB Exact. Диаметр мишени 7 см, диаметр чёрной области - 5 см (для справки, диаметр дна алюминиевой банки для напитков - 66 мм).

click for enlarge 671 X 625 87.6 Kb

А это - нашим ординарным Excite Hammer, на последних каплях кислоты, шестой барабанчик, оттого пульки летели ну очень м-е-е-е-дленно. Но, кстати, тоже, разбег по высоте пятна попаданий 7 см, по ширине - 43 мм.

Остальное - в видео.

ЗЫ: Оптику они поставили на высокие кольца, лично мне не очень удобно, переставлю на низкие.

click for enlarge 1000 X 450 87.0 Kb

Фанат75
25-10-2021 07:56
quote:
Изначально написано Shanechka:
Ух, ну и постреляли сегодня. Отвели душу.

Сначала у меня отняли винтовку детишки. Стоило тренеру выйти из зала, побросали свои Вальтеры LG и хвать мой Рюгер. Тут же сами прицепили на него оптику и хорошо так высадили запасец моих H&N Finale Match Rifle и JSB Exact. Брал с собой только шесть баллончиков, так что праздник непослушания длился недолго .

Но, по правде, я только улыбался, т.к. отказать чемпионке России по МК Анне Евсеенко и её коллегам по сборной Московской области я конечно же не мог и не хотел.

То, как ребятишки из сборной стреляли из нашей с вами игрушки, которую впервые увидели, я покажу в видео про винтовку, подписывайтесь на канал (https://www.youtube.com/channel/UCLSTl5Htc1F29Fii5bJqdHA ), видео скоро смонтирую и выложу. Но это реальная бомба.

Потом тренер вернулся, отругал (меня тоже), заставил народ работать, и мне тоже стрельнуть удалось .

Это пулей JSB Exact. Диаметр мишени 7 см, диаметр чёрной области - 5 см (для справки, диаметр дна алюминиевой банки для напитков - 66 мм).

А это - нашим ординарным Excite Hammer, на последних каплях кислоты, шестой барабанчик, оттого пульки летели ну очень м-е-е-е-дленно. Но, кстати, тоже, разбег по высоте пятна попаданий 7 см, по ширине - 43 мм.

Остальное - в видео.

ЗЫ: Оптику они поставили на высокие кольца, лично мне не очень удобно, переставлю на низкие.


Посмотрел ваше видео на Ютубе про винтовку ASG такт,хорошо и доходчиво рассказано и отснято.Жду про Умарекс Ругер.Но Умарекс Ругер даже чисто визуально мне больше нравится,наверное и технически интереснее)))Как по вашему мнению?Тоже хочу СО2 винтовку,пока склоняюсь Умарекс Ругеру)

Shanechka
25-10-2021 12:15
quote:
Изначально написано Фанат75:

Посмотрел ваше видео на Ютубе про винтовку ASG такт,хорошо и доходчиво рассказано и отснято.

Спасибо.

quote:
Изначально написано Фанат75:
Жду про Умарекс Ругер.

Материала наснимал много, осталось выбрать самые адекватные кадры и смонтировать минут 16-17 из всей этой кучи.

quote:
Изначально написано Фанат75:
Умарекс Ругер даже чисто визуально мне больше нравится, наверное и технически интереснее)))

Да, Рюгер сделан намного качественнее и изящнее. Это особенно хорошо видно, если взять две винтовки, положить их рядом, повертеть в руках, пострелять... Очень заметная разница.

quote:
Изначально написано Фанат75:
Тоже хочу СО2 винтовку, пока склоняюсь Умарекс Ругеру)

Хорошо бы ещё сравнить Рюгер с Кросманом 1077. Но у меня "крысы" под рукой нет, пусть владельцы обеих винтовок сравнивают.

Главная особенность Рюгера - винтовка реально миниатюрная. Мне определённое неудобство доставила шейка приклада: мне с моей ладонью размером с лопату держать всё же не очень удобно. У ТАК Рипита хват покомфортнее, конечно. Впрочем, у любой полноразмерной винтовки хват в этом месте более комфортный.
Рюгер - для людей, так скажем, среднего роста и нормальных пропорций. Но идеально - для девушек и подростков небольшого роста.
Зато спуск после ТАК Рипита - просто сказка. Ну и кучность соответственно.
Это не считая источника энергии.
Эх, надо было с одним баллончиком отстрелять (оставить в прикладе один стреляный и зарядить один свежий), посмотреть на скорость и кол-во выстрелов, жаль, поздно спохватился. При случае отстреляю и допишу в описание к видео.
Оптический прицел Рюгеру, как сказали бы врачи, не показан. Слишком тяжелый, весь баланс улетает в космос. Максимум - коллиматор.

art66rus2
25-10-2021 15:39
quote:
Тоже хочу СО2 винтовку,пока склоняюсь Умарекс Ругеру

Рискну посоветовать Юма ругер.) смотрел и кросман 1077, не понравился, совсем как игрушка.
art66rus2
25-10-2021 15:51
quote:
Оптику они поставили на высокие кольца, лично мне не очень удобно, переставлю на низкие.

Какого диаметра линза у прицела? У меня остались низкие кольца с мелкана, с 40 мм линзой не поставить было прицел, пришлось докупать высокие кольца.
Shanechka
25-10-2021 21:25
quote:
Изначально написано art66rus2:

Какого диаметра линза у прицела? У меня остались низкие кольца с мелкана, с 40 мм линзой не поставить было прицел, пришлось докупать высокие кольца.

У меня есть два прицела, 40 мм и 26 мм, оба попробую, посмотрю какой приживётся. Купил тут китайский Target Optic 1,5-6x40... Неплохой прицел за свои деньги, светлый, с хорошими регулировками по осям. Но вот же засада, у него на окуляре нет регулировки резкости . Так что м.б. переставлю с ТАК Рипита Marcool EDENBERG 1.25-4.5X26. У него кратность меньше, но эта самая регулировка - присутствует. И на низкие кольца точно встанет.

Кстати, вот, с хронографа. Это Excite Hammer (0,51 грамма).

click for enlarge 623 X 557 49.5 Kb

art66rus2
27-10-2021 05:32
Данные таблицы интересные. Не заметили когда была самая высокая скорость и низкая. Предположу, что в начале высокая в конце отстрела низкая, верно?
Shanechka
27-10-2021 18:39
quote:
Изначально написано art66rus2:
Данные таблицы интересные. Не заметили когда была самая высокая скорость и низкая. Предположу, что в начале высокая в конце отстрела низкая, верно?

Да, конечно. Скорость всё время по мере исчерпания газа только падает, с чего бы ей расти Другое дело, что если не торопиться с выстрелами и делать перерывы, то скорость восстанавливается и, в принципе, можно довольно долго держать что-то около 160 м/сек (хотя для точности - что 150, что 160 как-то без разницы).

Я видео на ютуб только что выложил, там график из хронографа тоже есть, сейчас ютуб обработает и можно будет смотреть.

Метки времени расставил, см. в описании к видео, можете сразу переключиться на эпизод с хронографом.

art66rus2
27-10-2021 19:54
Написал в комментах совет по магазину, осторожнее с ним.
Фанат75
27-10-2021 20:00
quote:
Изначально написано Shanechka:

Да, конечно. Скорость всё время по мере исчерпания газа только падает, с чего бы ей расти Другое дело, что если не торопиться с выстрелами и делать перерывы, то скорость восстанавливается и, в принципе, можно довольно долго держать что-то около 160 м/сек (хотя для точности - что 150, что 160 как-то без разницы).

Я видео на ютуб только что выложил, там график из хронографа тоже есть, сейчас ютуб обработает и можно будет смотреть.

Метки времени расставил, см. в описании к видео, можете сразу переключиться на эпизод с хронографом.


Посмотрел ваше видео про Умарекс Ругер,вот скурпулезный подход!Как говорится всё по теме.Спасибо было очень интересно!Да,действительно классная винтовка,да и на 25 метров как для СО2 винтовки,очень хорошая точность.Хочу уточнить,в вашем видео отстрел по мишеням производился самовзводом,как то быстро стреляли?

Shanechka
27-10-2021 22:09
quote:
Изначально написано Фанат75:
Хочу уточнить, в вашем видео отстрел по мишеням производился самовзводом, как то быстро стреляли?

Нет, не самовзводом. С предварительным взведением. Самовзводом из неё технически стрелять можно, но спуск при этом совершенно невменяемый.

Промежутки между выстрелами достаточно большие, это я в видео просто повырезал, чтобы время зря не тратить. Аня Евсеенко (она в этом году взяла золото на чемпионате России, из МК) делала промежутки между выстрелами секунд по 7-8. Но я думаю, что она просто от своего тренажёра отдыхала

Я сам тоже где-то так же примерно выцеливал.

Mixamarket
28-10-2021 05:38
А сюда ссылку на видео положите пожста
Видеоролики
Colt Defender (Umarex & KWC)Umarex SA117 Air pistol ReviewWALTHER CP88, Umarex
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Umarex Ruger 10/22
Walther Terrus
Компрессионник Walther LP2
Новая игрушка Umarex RACE GUN
Umarex Walther PPK/s
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   [9]  10  11  12  13  14  15 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100