А мне кажется экономичней будет дозаправить из огнетуша, ведь остаточный газ в баллонах никак путём не истратишь, А тут дожать давлением из огнетуша.
art66rus2 12-08-2021 18:00
Сегодня все решилось по деньгам, в воскресенье еду за ней, посмотрю вживую, если понравится - заберу.
Mixamarket 13-08-2021 07:54
quote:Originally posted by art66rus2: если понравится
понравится, если взвесить все за и против в голове
quote:Originally posted by art66rus2: экономичней будет
на те деньги, что будет стоить баллон, заправка, переходник, можно купить ведро баллончиков. Ну и в лес например, можно пойти с винтовкой и баллончиками в карманах, тащить с собой еще огнетушитель не комильфо
art66rus2 13-08-2021 14:17
Посмотрим, надо считать.
art66rus2 13-08-2021 14:19
О какой заправке идет речь? СО2 из огнетуша и заправляют.
art66rus2 13-08-2021 14:57
Перед походом в лес можно и заправиться и баллончики взять.По экономике: 12г баллончик стоит 35 ₽ минимум. 166 штук надо, чтобы было 2 кг. Это 5800₽.Баллон огнетушителя оу-2 стоит 1400 новый, можно и бу взять, бывает за 250₽ отдают.
art66rus2 13-08-2021 14:58
На сколько двух баллончиков хватает?
art66rus2 13-08-2021 17:32
Кстати, про взвесит все за и против по поводу винтовки: есть кросман 10/77 тоже под ругер 10/22, тоже газобаллонный, но только в ложе у него отсек для баллонов, вскинул его, игруха игрухой, не взял, хоть и дешевле.
Shanechka 14-08-2021 12:42
quote:Изначально написано art66rus2: есть кросман 10/77 тоже под ругер 10/22, тоже газобаллонный
Crosman 1077 - один баллончик CO2. Вес 1,5 кг. Цена 9 500 р. Umarex Ruger 10/22 - два баллончика СО2. Вес 2 кг. Цена 19 500 р. Разница в энергетике соответствующая. Потому, что два баллончика это ровно в два раза больше, чем один. И даже ещё немножко больше, пожалуй, в силу конструкции юмарексовского рюгера. Сравнивать надо сравнимые вещи. Эти две винтовки не сравнимы, они из разных, так можно сказать, под-категорий газобаллонных пневматических винтовок. Здесь это офф-топик, за что извиняюсь, но лично я сравнивал бы Crosman 1077 с винтовкой ASG TAC 4.5? хоть она и стреляет шариками.
art66rus2 14-08-2021 05:07
Если бы я не хотел переплачивать, я бы купил 1077 и поф что там один баллончик.
art66rus2 14-08-2021 05:11
К тому же эти винтовки у меня идут в одной категории, многозаряднве, газобаллонное подстраиваться под вашу номинацию и требования не хочу.
art66rus2 14-08-2021 05:27
По огнетушителю: взял за 250₽ оу2,просрок, но целый. На будущее посмотрел стоимость заправки: 240₽.
ZZton 15-08-2021 06:47
quote:Originally posted by art66rus2: взял за 250₽ оу2,просрок, но целый. На будущее посмотрел стоимость заправки: 240₽
Совершенно верно,у нас тоже такая стоимость заправки если через контору.если найти выход на самого заправщика,то будет дешевле. Дружеский совет-заправщик дал рекомендацию брать оу с вентилями,а не рычажные.Вентильные не травят.
art66rus2 15-08-2021 10:40
Блин, поздно. Вентиль если только накрутить.
art66rus2 15-08-2021 18:37
Купил, понравился. Не легкий, но по весу похоже чуток не дотягивает до настоящего.
art66rus2 15-08-2021 18:45
В 18720₽ обошелся. Кольца на прицел ещё купил.
art66rus2 15-08-2021 21:42
Двух баллончиков хватило примерно на 55 выстрелов. Из минусов: невнятная латунная мушка, коротковат приклад. И как было сказано ранее, самовзводом стрелять прицельно невозможно.
Mixamarket 16-08-2021 09:05
quote:Originally posted by art66rus2: Двух баллончиков хватило примерно на 55 выстрелов
Второй баллон точно не проколол, я также первый раз попал и даже баллончик выкинул, потом случайно увидел и пустил в ход .
quote:Originally posted by art66rus2: Кольца на прицел ещё купил
а планку куда эти кольwа ставить? И думаю для этой винтовки оптика лишняя
quote:Originally posted by art66rus2: самовзводом стрелять прицельно невозможно
это с непривычки, а так по пивным банкам легко метров на 20
art66rus2 16-08-2021 10:53
Вроде все баллончики поднял, смотрел, все проколоты. Кольца поставлю на планку, когда куплю её, и буду переставлять на мелкан этот же прицел.
art66rus2 16-08-2021 11:12
quote: куда эти кольwа ставить? И думаю для этой винтовки оптика лишняя
Хочу понять техническую точность винтовки. И кстати, думаю что предложение об гамо экстриме не лишено смысла, раз нормального самовзвода нет, поотрабатывал бы работу на помпе, но раз купил 10/22, буду отрабатывать взведение и вкладку каждый выстрел.