Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Делаем грибок поршня под манжету Гамо на Мурке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Umarex Ruger 10/22
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   [10]  11  12  13  14  15 
Mixamarket
28-10-2021 06:12
quote:
Изначально написано art66rus2:
Написал в комментах совет по магазину, осторожнее с ним.

Согласен, проблемы могут быть или не задвинут на место ползунок крепления барабана в магазине или винтовка взведена для выстрела (тогда ни вынуть ни вставить)

Shanechka
28-10-2021 18:24
quote:
Изначально написано Mixamarket:
А сюда ссылку на видео положите пожста

Пожалуйста.

art66rus2
29-10-2021 01:24
https://umarex.pro/
К вопросу о юморес в России. По заказу баранчиков я ещё не звонил.
Shanechka
29-10-2021 03:30
quote:
Изначально написано art66rus2:
https://umarex.pro/
К вопросу о юморес в России. По заказу баранчиков я ещё не звонил.

Расскажите потом как пообщались. Что-то меня какие-то смутные сомнения на их счёт одолевают.

Лично я скорее вот у этих ребят спрашивал бы: https://www.umarexusa.com/ruger-1022-177-mag-2pk Думаю, если у них штук 50 заказать, то вышлют.

UPD: По ходу дела отыскалась схема винтовки. Увы, без подписей, но всё равно может оказаться полезной.
Как цеплять файлы к постам на ганзе, не знаю, поэтому выложил на Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/i/uqN4p9yUp4RQQQ

Kachan
29-10-2021 08:57
quote:
Originally posted by Shanechka:

Что-то меня какие-то смутные сомнения на их счёт одолевают.



У них даже собственно Ругеров нет. "Официалы"...

quote:
Originally posted by Shanechka:

Лично я скорее вот у этих ребят спрашивал бы: https://www.umarexusa.com/ruger-1022-177-mag-2pk Думаю, если у них штук 50 заказать, то вышлют.



Очень сильно сомневаюсь.
"Umarex USA ships only to consumers that reside in the United States."
500 может и вышлют, что тоже вряд ли
но тогда еще и появится шанс пообщаться с нашей таможней
Mixamarket
29-10-2021 10:37
quote:
Originally posted by Shanechka:

По ходу дела отыскалась схема винтовки.


Качество не очень хорошее, если дадите ссылку откуда взято, я мог бы попробовать выдернуть лучшего качества.

click for enlarge 1527 X 1080 120.4 Kb

Shanechka
29-10-2021 12:27
quote:
Изначально написано Mixamarket:

Качество не очень хорошее, если дадите ссылку откуда взято, я мог бы попробовать выдернуть лучшего качества.


Нормальное там качество, абсолютное разрешение. Это файл pdf. Его надо с яндекс диска скачать и можно в любом pdf ридере рассматривать любой фрагмент схемы с любым увеличением.


click for enlarge 1353 X 1072 132.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1193 119.7 Kb

Kachan
29-10-2021 12:40
Почему-то Ruger с ошибкой написано
Shanechka
29-10-2021 13:57
quote:
Изначально написано Kachan:
Почему-то Ruger с ошибкой написано

Главное, чтобы в винтиках с шайбочками не ошиблись

Засада в том, что это единственная схема пневматического Рюгера в интернете. Я вчера ну очень упорно шарил в поисках. Для огнестрельного абсолютно вся информация имеется. Для пневматического только вот эту схемку и нашёл. Увы, без спецификации.

Спрашивали, где брал. Вот здесь: https://spares.bagnallandkirkwood.co.uk/umarex-ruger-10-22/
Только она там водяными знаками забита до полной нечитаемости, то я их убрал и выложил уже очищенный файл.

UPD Здесь: https://disk.yandex.ru/d/1szmvd0D6pIntA лежит архив, в архиве, в папке files лежит stl файл барабанчика для 3Д принтера. Дерзайте. Я в своей местности в нашем районном форуме владельцам 3Д принтеров вопрос задал, спросил, отпечатает ли кто-нибудь 1-2 экземпляра для испытаний на прочность. Можете спрашивать то же самое в ваших регионах.

UPD 2 Пообщался в чатах с парой магазинов в Штатах и Канаде Они отправлять за пределы своего континента отказались (отправка только покупателям в США и Канаде), сослались на тяжёлые проблемы с логистикой, написали, что временно. По европейским не звонил, т.к. ценник там просто конский.

Kachan
30-10-2021 09:58
quote:
Originally posted by Shanechka:

сослались на тяжёлые проблемы с логистикой, написали, что временно



Те их ормаги, которые и раньше слали разрешенное за пределы США и Канады - продолжают слать и сейчас, без каких-либо проблем с логистикой Мне крайняя посылка пару недель назад пришла.
А кто не слал - тот и не начнет, имхо
AMTTMA
30-10-2021 18:21
quote:
Изначально написано Mixamarket:

Чем? Что на 1,5 тяжелее, на 160 мм длиннее, с баллоном на 88 грамм спереди и соответствующим не самым удобным балансом на "нос"? Не, не для меня

Длиннее не так плохо, скорость побольше

Shanechka
31-10-2021 12:25
quote:
Изначально написано AMTTMA:

Длиннее не так плохо, скорость побольше

Есть такая штука, как оптимальная длина ствола. Если ствол длиннее этой самой оптимальной длины, то пуля полетит хуже.

То есть, поначалу скорость с увеличением длины ствола возрастает, но после какой-то величины снова начинает падать. Особенно это касается нарезных стволов: трение боеприпаса по нарезам и падение давления в стволе... Всё такое.

По огнестрелу (и, кажется, по артиллерийским системам тоже) разъяснений на этот счёт в интернете видел много. Но расчёта оптимальной длины ствола для пневматики на СО2 не видел ни разу.

Кстати, любое потенциальное повышение скорости благодаря длине ствола может быть испорчено конструкцией расширительной камеры, УСМ и т.д.

Ну а скорость у Гамо та же, что и у юмарексовского рюгера: 160 м/сек. Невзирая на более длинный ствол. Потому, что неважно, сколько у тебя газа в баллоне. Важно, сколько газа приходит к пуле из расширительной камеры для выстрела.

А вот баллон на 88 граммов убивает буквально всякое желание покупать любую винтовку с таким источником энергии. По крайней мере, в России.

Да и в Европе эти баллоны тоже не две копейки стоят.

Юмарекс сделал абсолютно точный маркетинговый ход, выпустив винтовку на двух баллончиках 12-гр.

art66rus2
31-10-2021 12:38
quote:
Юмарекс сделал абсолютно точный маркетинговый ход, выпустив винтовку на двух баллончиках 12-гр.

И то что они находятся в прикладе, сразу подумал, что развесовка будет нормальной.
Shanechka
31-10-2021 12:46
quote:
Изначально написано art66rus2:

И то что они находятся в прикладе, сразу подумал, что развесовка будет нормальной.

Вот да, баланс у винтовочки практически ювелирный.

Kachan
31-10-2021 14:02
quote:
Originally posted by Shanechka:

По огнестрелу (и, кажется, по артиллерийским системам тоже) разъяснений на этот счёт в интернете видел много. Но расчёта оптимальной длины ствола для пневматики на СО2 не видел ни разу.



По многочисленным опытам с классическими СО2 Кросманами (2240, 2250, 2200, 2300, 1760) при увеличении длины ствола вплоть до 60 см. - скорость только растет.
Длинее просто не ставил, т.к. родных стволов длинее нет. Думаю, что метр - уже будет перебор
На других кислотниках такая же картина - более длинный ствол всегда дает плюс к скорости.
Вероятно есть какой-то предел, он он практически не реализуем кмк.
Shanechka
31-10-2021 17:27
quote:
Изначально написано Kachan:

По многочисленным опытам с классическими СО2 Кросманами (2240, 2250, 2200, 2300, 1760) при увеличении длины ствола вплоть до 60 см. - скорость только растет.
Длинее просто не ставил, т.к. родных стволов длинее нет. Думаю, что метр - уже будет перебор
На других кислотниках такая же картина - более длинный ствол [b]всегда
дает плюс к скорости.
Вероятно есть какой-то предел, он он практически не реализуем кмк.[/B]

У Рюгера длина ствола 495 мм. У ASG TAC Repeat - 550 мм. Разница в 15 мм. Средняя скорость, если взять выстрелов 50-60, практически одинаковая, 150 +/- 5 м/сек.
Даже, у Рюгера скорость м.б. и не выше, но дольше держится на этом самом плато. Хотя из Рипита я с адаптером стреляю, ХЗ как он там газ в расширительную камеру винтовки подаёт, не вникал. Но вижу, что скорость от выстрела к выстрелу может скакать от 143 до 158 м/сек. У Рюгера такого нет, скорость падает медленно и очень плавно. М.б. пока винтовка новая, не знаю.
Если поднять каким-то образом среднюю скорость до 170 м/сек, не думаю, что на 25-30 метрах это сильно поможет в точности, т.к. будет сильно зависеть от качества пули.
В общем, я не фанат скорости как самоцели. Считаю, что 150 м/сек на 30 м пулей 0,51-0,53 грамма по бумажке вполне норм. Но это моё личное мнение.

Kachan
31-10-2021 19:07
quote:
Originally posted by Shanechka:

Считаю, что 150 м/сек на 30 м пулей 0,51-0,53 грамма по бумажке вполне норм.



До 7,5 Дж - для 10-15 метров норм.
30 метров для этой винтовки - далековато, имхо.
Но лишние 5,5 см. много бы скорости не добавили, конечно.
Shanechka
31-10-2021 22:40
Была произведена первая попытка напечатать барабанчик на 3Д принтере из файла, приведённого выше. Через городской форум был найден хозяин принтера, оказалось, что живёт в соседнем подъезде

Ну и как бы вотЪ:


click for enlarge 797 X 772 92.1 Kb
click for enlarge 1232 X 531 73.1 Kb

Материал при печати дал некоторую усадку, все отверстия (центральное и под пульки) сжались, здесь должен будет помочь маленький круглый надфиль. Храповичок при проворачивании вроде как трещит правильно.

Вывод: напечатать и допилить надфилем - можно.

Совет: если будете пробовать печатать, попробуйте печать из полиэтилена, если имеется. Хозяин принтера считает, что должно получиться получше.

art66rus2
01-11-2021 09:04
quote:
Вывод: напечатать и допилить надфилем - можно.

На сверлильном станке, наверное лучше. А то надфилем такого разного наточить можно. Тут на штатном то барабане есть самая узкая камора, и при падении давления в ней первой пулька не вылетает.
Mixamarket
01-11-2021 10:38
quote:
Originally posted by Shanechka:

У Рюгера длина ствола 495 мм. У ASG TAC Repeat - 550 мм. Разница в 15 мм.



Предположу, что разница 55 мм
Видеоролики
Копия Glock 17 - пневматический SA 177, Umarex.Обзор пневматического пистолета Walther CP99 CompactСкорость и количество выстрелов Smith&Wesson 586, Umarex
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Walther LG 200 / 210 схемы и детали
Umarex Walther PPK/s
Апгрейд Umarex px4 storm
Walther p99 RAM Фото и краткий обзор.
Мини-обзор Walther CP99 Compact от Банзая + видео полной сборки
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9   [10]  11  12  13  14  15 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Mixamarket


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100