А причем здесь спорт? или т4 спортивная винтовка? если это чудище спортивное, то я Испанский летчик и
сравнение с Фордом совсем не корректно, стоковый фокус конечно для
соревнований не годится, но ездить на нем вполне можно, причем не надо
его двадцать раз разобрать-собрать, заменив при этом половину... а
т4 из коробки НЕ стреляет! лично вытряхнул жменю стружки из
заправочного штуцера т4, только что полученной Иваном(открывали
вместе), заправочная станция - говно полное(причем это говно никто не
удосужился проверить на работоспособность)!!! а гонора у Демьяна -
обосраться и не жить в реале же - голый вассер Вань, три уже тему... кАлл ектив(шайка пидорасов) все равно отношения к работе не изменит...
Diver 23-09-2009 19:50
quote: а т4 из коробки НЕ стреляет!
Вот
это вот очень странно. Реально я видел ОЧЕНЬ много Тшек прямо из
магазина. И стрелял. К кучности придраться могу, но чтобы вообще не
стреляла. Такого не видел. Это случай может даже на всю партию такой у
вас. Я реально не встречал нестреляющих Тшек. Которые прямо со склада и
с воздухом.
Shepin 23-09-2009 19:56
quote:Originally posted by Diver: Вот это вот очень странно. Реально я видел ОЧЕНЬ много Тшек прямо из магазина
а
чего тут странного? приехала как раз не стреляющая! Хотя Ваня
писал(просил), чтобы проверили все как надо, так как далеко
отправлять... Видимо подумали, что раз далеко, то отправим хлам... авось прокатит...
Kuknar 23-09-2009 20:20
вобщем Дайвер в красках описал то, что Карамба выразил одной фразой...
NIKO55111 23-09-2009 20:36
Очень жаль , что производитель ориентируется на автотаз... хотелось ба что бы сдержали курс хоть на Тойоту что ли...
Выходит Т4 ... это - ТАЗ4 ...(ТАКАЯ АФИГИТЕЛЬНАЯ ЗАМАЗДРЯЧКА - 4 раза надо в ремонт отдавать) ? А М2 - тогдакак расшифровать... ?
Diver 23-09-2009 20:52
quote: вобщем Дайвер в красках описал то, что Карамба выразил одной фразой...
А что он сказал? Пролистал, но не нашел
quote: Очень жаль , что производитель ориентируется на автотаз...
Это
не так. Никто ни на кого не ориентируется. Это издержки советского
менталитета, быстрого шагания РСРстроения по стране в отсутствие у
производителей образования, связанного с организацией производства, ОТК
и менеджмента. Они (да, что говорить, большинство руководителей и в
других сферах) черпают знания их практики, книжек и путем собственных
шишек. Поэтому развитие медленнее, чем хочется. Но все достаточно
быстро придет на нормальный уровень. Путь нужно пройти весь. Никогда не
бывает все сразу.
n1ce 23-09-2009 20:53
quote:Originally posted by NIKO55111: Очень жаль , что производитель ориентируется на автотаз...
почему? продукция
автоваза столь востребована и популярна, что пользуется огромным
спросом на протяжении многих лет (десятков) даже без сильного
обновления модельного ряда, а тойота... ты еще черри скажи!
узкоглазопром втопку!
кстати у тебя т4 дорестайл была со стабильной кучностью 1см(один сантиметр) на 50 метров, тебе грех жаловаться
ДЕД 23-09-2009 20:55
quote:Originally posted by Diver: Путь нужно пройти весь.
Ну да, ну да. За наш счёт!!!
PS-00 23-09-2009 21:14
quote:Originally posted by Diver: Поэтому развитие медленнее, чем хочется. Но все достаточно быстро придет на нормальный уровень. Путь нужно пройти весь.
А достаточно быстро это сколько?
quote:Originally posted by Diver: в отсутствие у производителей образования, связанного с организацией производства, ОТК и менеджмента.
Так
среди пенсионеров таких спецов вагон. Руководитель должен руководить, а
все остальное должны специалисты делать. Конструкторы-конструировать,
технологи - разрабатывать марщрутки, рабочие-работать, ОТК
-контролировать.
Diver 23-09-2009 21:54
Причем, в отличие
от АвтоВАЗа, ДАК всегда на "острие атаки". У него совершенно свежий
конструктив, он не копирует уже сделанного кем-то. Вспомните первый кит
на Иж. Кто его сделал первым? Демьян. Можно честно сказать - это была
первая российская РСP винтовка. Потом "Хитрая"... Редуктор на Армс и
Хитрую... "Рояль" на веревочках. Уебищно, сложно, поленообразно...
Линейный магазин на хитрых шестеренках... Но ни у кого даже близко
ничего не придумано не было в то время. Т4 - прорыв в
конструктиве. Первая российская барабанная магазинка. Новое запирание
ствола с помощью шариков, без поворотов рукоятки. Оказалась сложная в
сборке и дорога в изготовлении. При приложении рук превращается очень
надежную винтовку, отличного конструктива. Учитывая, что на складе
остались единицы Тшек, в какой раз скажу - берите пока есть. Потом не
будет, а замены пока нет. Карабинов магазинок пока что-то не видать на
рынке нашем. Когда еще Калибр разродится. А М2 нельзя сравнивать с
Тшкой в охотничьем плане.
chto da 23-09-2009 22:03
quote:Originally posted by Diver: Т4 - прорыв в конструктиве. Первая российская барабанная магазинка.
Да это здорово-только какой толк в таких нестреляющих новациях? в новациях где брак 50/50?
И меня как пользователя абсолютно не епет запирание шариков и пр "изыски" я стрелять хочу.)))
Diver 23-09-2009 22:57
quote: И меня как пользователя абсолютно не епет запирание шариков и пр "изыски"
Эх,
не понимаешь ты красоты конструкции. То что ты говоришь "стрелять хочу"
- это из-за допусков, шероховатостей и сборки/настройки. Я ж говорю -
перебери сам, руками своими. Пойми что и как работает, где пошлифовать
войлочным кружком, где подполировать... Будет работать. Будешь получать
удовольствие. А возьми Армс. Так тоже модератор интегрированный.
Но зато убогая хлипкая коробка, простейшее запирание перекосом,
отсутствие редуктора, передняя восьмерка, хлипкие магазины, чуть не
дозакрыл и разлетелся нафиг от потока воздуха. Все работает с магазина.
Но никогда не заставишь ее стрелять так как это может делать Т4. Потому
что конструктив хлипкий и простейший. И дорабатывать ее, как когда-то
сделал Саша - tano, замумукаешься. И по деньгам это встанет. Это тебе
не Тшку перебрать.
Stork_2k 23-09-2009 23:15
Вспомнил Жванецкого в бытность СССР говарил про автопром:
"Оно конечно интересно в сракаградусный мороз ключами звенеть, так и продавали бы в мешке - кому надо тот соберет"
Продавайте в мешке как конструктор, только и цена конструктора должна быть!!!
Diver 23-09-2009 23:25
quote: Продавайте в мешке как конструктор
Я, кстати, это предлагал производителю. Но по его словам, сборка практически ничего не стоит, поэтому выигрыша в цене не будет.
Stork_2k 23-09-2009 23:33
quote:Originally posted by Diver: сборка практически ничего не стоит
Вот
поэтому так собранно!!! к деталям вроде как нареканей меньше чем к
самой сборке, так "раз не стОит сборка так и не стоИт у сборщиков". А
на выходе конструктор.
zenon05 23-09-2009 23:33
Diver: " Оказалась сложная в сборке и дорога в изготовлении."
Крайне наивные рассуждения о конструктиве.
Может
быть ты когда нибудь слышал, что признак хорошего конструктора-умение
сделать ПРОСТУЮ и технологичную вещь. Именно для этого и нужны знания.
То же самое в науке, поэзии , искусстве, кино и тд. Просто, лаконично,
доходчиво. Самая красивая идея всегда проста по форме и глубока по
содержанию. Наворотить сложное может и дурак. И высказывать
простую мысль на протяжении целой книги , долго перебирая слюнявым ртом
глубокомысленные слова и морща лоб- тоже удел дурака. А вот для того,
что бы обойтись минимумом средств, и высказать большое и глубокое в
простой и доходчивой все форме, для этого нужно умение и талант. И
этому учатся. Долго.
Если вещь сложна, при простоте поставленной
перед ней задачи / не сравнивай с самолетами/ она НЕЖИЗНЕСПОСОБНА!!!
Много деталей-много ошибок. Нах нужно запирание ствола с тысячью
деталей? Это же чесание правого уха левой ногой!! Там всего то и
нужно-толкнуть вперед. Шарики теряются, выпадают, накатывают канавки ,
пружинки ломаются и тд. Ударник , который стоит не по оси всей
системы и бьет боком , человек с техническим образованием разве мог
придумать? Там возникают перекосы. Либо нужна предельная точность
выполнения и чистота материалов. Разве это сложно понять? Ствольная
группа, как она была придумана в булпапах с самого начала-это же бред
сумасшедшего! Тройник, сдавливающий и напрягающий ствол.. Да еще в в
тонкой трубке, которая поджата винтом... Это никогда не могло стрелять
в принципе. Я и ставить это говно сразу не стал. А сразу попросил
поставить толстый 16 мм ствол, решив одним ударом массу проблем т-4. И
ты сразу же отказался от этого варианта и так же как я , и в тот же
самый день поставил 16мм ствол. То есть выкинул самое главное и самое
глупое и теперь говоришь, что у тебя винтовка всегда стреляла, а
конструктив инновационный? Так ты ее с ходу, еще у них всю переделал И у всех, у кого она стреляла, сделано то же самое. А вот стреляющих с родным стволом в модере, никогда не видел. Так хуле ей теперь не стрелять, после той операции? Всего то осталось : засунул пулю-ствол ее выплюнул. Крепление родного ствола в трубке в шину-просто песдетс. Открытие Кому
нужна рукоять без поворотов, если она ломается, и если после ее поломок
тебе говорят: " Уважаемый, а что вы хотели за свои смешные денги? " Не можешь сделать за эти деньги работающую-не делай!
В
производстве аудиотехники высокого уровня инженер, сделавший сложную
схему считается дегенератом. Такая схема никогда не будет звучать, а
вещь будет ломаться. И наоборот, талантливые, развиваясь с каждой новой
моделью, мне не раз говорили, что они каждый раз только избавляются от
ненужных деталей, а звук становится только лучше.
Ты хоть почитай
немного , как конструировались пистолеты-пулеметы во время войны и что
там ценилось. Разработчика автомата с большим количеством деталей гнали
ссаной метлой, именно потому, что вещь требует высокой точности
изготовления, нетехнологична, ненадежна, дорога и тд.
Diver 24-09-2009 12:19
quote: Разработчика
автомата с большим количеством деталей гнали ссаной метлой, именно
потому, что вещь требует высокой точности изготовления, нетехнологична,
ненадежна, дорога и тд.
Я думаю, немало читал по
истории создания оружия и требований к ВОЕННОМУ ВАЛОВОМУ оружию. Тут же
немного другие задачи и условия эксплуатации. Ты знаешь расчетный "срок
службы" солдата с автоматом в бою? И, кстати, у меня шарики ничего
нигде не накатывают почему-то. И не выпадают и не потерялись (три раза
тьфу). Где я собрал неправильно? Про интегрированный модератор сказал
уже в выше. Да, я тоже считаю этот конструктив нежизнеспособным. Но
устранение оного - несложная процедура. Две втулки и полноценный ствол.
Бронзовую втулку я тоже убрал нафиг и все "заходы" сделал прямо на
стволе, вместе с канавкой под резинкой. Если в этом случае винтовка
становится стреляющей, то ура-ура.
Капитошка1967 24-09-2009 12:42
Вот скажи мне пожалуйста. Если
давно известно, что установка 16мм ствола улучшает кучность, если
известны многие другие доработки, улучшающие качество винтовки -почему
же производитель не применяет это в производстве? По принципу - и так сожрут? Или из жадности? - уже накупили\наклепали негодного, выкидывать жаль, воткнём, пусть народ трахается...
Diver 24-09-2009 01:23
quote: почему же производитель не применяет это в производстве?
"Шарапов, ты ж наповал меня бьешь этим вопросом!" (с) Груздев
Zmv4g 24-09-2009 01:26
А вот у меня
тэшка это... как бы из коробки совсем не стреляла... сеяла на см
20...после банки стала попадать, а после 4х банок(и заездов в дак, с
починкой затвора и доворота барабана)стала кучи в 50 коп из 8ми
выстрелов собирать... а с другой стороны, что еще купить за 42к в
калибре 5.5?И моногозарядное?Сейчас есть сверчег, у него тоже проблемы
с этой многозарядностью... и че?Вайраух по лицензии почти в два раза
дороже... Вот и думайте, а вообще есть простая и давно продуманная
формула, наши изделия должны быть как минимум в два раза дешевле, тогда
они выгодны. А если есть деньги на варю и тд,то накуя вам дак и
прочие(у них кстате с гарантией совсем немобильно)...