quote:Originally posted by Бивер: Специально для тебя, передаю по буквам: I D I N A H U I !
впарил шнягу ... и I D I N A H U I ? Человек "плачет" ... помощи просит ... а в ответ что?
chto da 22-09-2009 08:51
Вы все о том же
Я думал тут развитие какое то...а тут по пятому кругу одно и тоже.
Сибирский стрелок 22-09-2009 12:43
Иван, йобни тему - к чему срач.
zenon05 22-09-2009 12:49
Не нужно сносить.
КЕЙДЖ 22-09-2009 20:23
аап!!!
n1ce 22-09-2009 20:32
quote:Originally posted by chto da: Я думал тут развитие какое то...а тут по пятому кругу одно и тоже.
телефон включи епта)))
chto da 22-09-2009 21:00
quote:Originally posted by n1ce: телефон включи епта)))
Дык я его не отключал)))
Бивер 23-09-2009 10:55
Кислый13 23-09-2009 12:40
quote:Originally posted by Belych: Лучше
про Лелю унд Велес или Сверчок унд Хулиган. Страниц по поболее будет
как и косяков впрочим. И истеричных воплей.. ааа.. меня наипали..
продали ховно усякое...
Про м2 темы
знатные не за горами , а про т4 виноваты сами хозяева , перед покупкой
надо внимательно читать форум , если в лом то в тир съездить и с людьми
поговорить .Кучи в карах не измеряются , как и стабильность с расходом
по звуку не определить
chto da 23-09-2009 14:31
quote:Originally posted by Кислый13: перед покупкой надо внимательно читать форум
Да
все правильно, но почитаешь бивера, люфтхетцера и ДАК, то складывается
впечатление отличной винтовки, почитаешь других-полная
противоположность.
Это как на музыкальных форумах-читай или не
читай а все равно купишь какое нибудь говно и всегда найжется сторона
которая скажет "мы же тебе говорили"
Думаю, что к сожалению понять что есть что, можно только путем своих ошибок.
Sergiuss 23-09-2009 15:51
quote:Originally posted by chto da: Это как на музыкальных форумах
ОФ про дудки:
народ любил менять мундштуки.... типа верх появляется или низ или еще что
у
одного америкоса встречал аж штук 6 мундштуков сразу. Спросил нафих их
столько с разными полями и даже размерами? Ответил под разную музыку и
диапазон! О как. Долго ржал на эту тему.
касаемо изделий Дака:
Видимо,
это для стимулирования тяги народа к ковырянию технически сложных
(иногда и непонятного вовсе) прибамбасов и изделий. Ну а гуры и полу/
нам объясняют, так надо и сам ты лох.
Diver 23-09-2009 16:33
Мы пока
находимся в стадии "Жигулей". Помните? Даже в книжке автолюбителям было
написано, что более 70% неисправностей автолюбитель может исправить
сам. То есть, владелец просто практически обязан был, после покупки
сего авто, знать как подтянуть ремень генератора, заменить ремень ГРМ,
настроить зажигание и отрегулировать карбюратор. Я уж не говорю про
такие вещи, как замена свечей и крышки трамблера. Это как отче наш... И
самое интересное, что с тем самым нашим развитием сервиса, по другому и
нельзя было, если хочешь ездить, а не стоять в очередь на сервис
месяцами. А сейчас народ начинает уже какой-то странный идти. Авто
не знает. Какие там свечи, без "Ангела" даже колесо сам поменять не
может. Есть приверженцы этой группы владельцев - дескать, я машину
купил чтобы ездить, а не чтобы в ней копаться. Но я придерживаюсь
другого мнения - изучи досконально то, чем пользуешься. Это даст
возможность не только устранять мелочи самому, но и более грамотно
пользоваться, обслуживать, да и себя чувствовать увереннее, как за
рулем, так и за стрельбой. Может быть, для "безрукой" группы
пользователей когда-то создадуться фирменные центры по обслуживанию,
как Дима Афонин по Штееру. А пока только "гаражные сервисы". Это
проблема быстрого роста. Она также быстро выйдет в цивилизованную
стадию. Но все же, самому матчасть знать всегда будет полезно. И
напильник научиться держать умело Другая
крайность - люди, знающие, что покупают серийный набор "умелые руки",
начинают говорить, что за свои деньги хотели получить Феррари сразу. А
оно, видите ли, не едет. А получить Ферарри можно, но уже самому с
напильником. Многие это сделали. Тихо. И получили желаемое. В принципе,
это относится ко всем нашим производителям. Просто у кого более сырая
модель, у кого-то менее. У кого-то навороченная технически, но с
множеством потенциальных точек отказа в серийной сборке, у кого-то
старая, примитивная, зато надежная, как автомат Калашникова. Вот и вся
разница.
zenon05 23-09-2009 17:16
Diver: " Мы пока
находимся в стадии "Жигулей". Помните? Даже в книжке автолюбителям было
написано, что более 70% неисправностей автолюбитель может исправить
сам."
"А сейчас народ начинает уже какой-то странный идти..."
"
Просто у кого более сырая модель, у кого-то менее. У кого-то
навороченная технически, но с множеством потенциальных точек отказа в
серийной сборке, у кого-то старая, примитивная, зато надежная, как
автомат Калашникова. Вот и вся разница."
Остроумно! Что ни фраза, то шедевр.
А
можно тогда клиент заплатит продавцу на 70% недорисованные деньги? Пока
еще сырые? Эскиз, так сказать? Он просто еще не научился, он в стадии... Продавец же не жопорукий, сам дорисует...
А то че та продавец какой то странный начинает идти
Diver 23-09-2009 17:29
quote: А можно тогда клиенту платить продавцу на 70% недорисованные деньги? Пока еще сырые?
Так
примерно так и выходит +/-. Сколько стоит М2 и сколько стоит Штеер или
Доминатор? Берем М2 без дерева, заказываем ложе под себя, берем в руки
напильник. Вжик. И в полцены Штеера получаем инидвидуально, красиво и
кучность и удобство Штеера Свое время, разумеется, в цене не учитываем. Делаем за счет вечеров, выходных, обедов
Sergiuss 23-09-2009 17:35
quote:Originally posted by Diver: Сколько
стоит М2 и сколько стоит Штеер или Доминатор? Берем М2 без дерева,
заказываем ложе под себя, берем в руки напильник. Вжик. И в полцены
Штеера получаем инидвидуально, красиво и кучность и удобство Штеера
еще шедевры
NIKO55111 23-09-2009 18:46
quote:Originally posted by Diver: А получить Ферарри можно, но уже самому с напильником. Многие это сделали.
Это значит что Т4 и М2 это сырые и непригодные для спортивной стрельбы винтовки... ? а зачем тогда на главной странице написано:
Компания
<ДЕМЬЯН> создана в 2005м году в Москве. Занимается разработкой и
производством высококачественного спортивного пневматического и
огнестрельного оружия. Компания производит винтовки для FildTarget,
бенчреста и компактные мощные пневматические винтовки для охоты
калибров 4.5, 5.5, 6.35. В 2009м году начинаем производство спортивных
пистолетов и револьверов. Компания оснащена современным высокоточным
производственным оборудованием. Сотрудники компании участвуют (и даже
иногда побеждают :-) в стрелковых соревнованиях с оружием, производимым
компанией.
Им тогда надо написать: мы производим непригодные для
спортивной стрельбы изделия и продажа их осуществляется только рукастым
парням способным перебрать и отремонтировать заведомо на 30% не готовые
изделия. имнно сырые изделия а не спортивные винтовки..
Или Diver на самом деле говоришь про Феррари?
Кислый13 23-09-2009 18:54
quote:Originally posted by Diver: ак
примерно так и выходит +/-. Сколько стоит М2 и сколько стоит Штеер или
Доминатор? Берем М2 без дерева, заказываем ложе под себя, берем в руки
напильник. Вжик. И в полцены Штеера получаем инидвидуально, красиво и
кучность и удобство Штеера Свое время, разумеется, в цене не учитываем.
Делаем за счет вечеров, выходных, обедов
Мне всегда интересно читать подобные посты , видимо в чемпионских винтовка стоят дудки лв из партии без отбора Про конструктив промолчу , похоже на дипломную работу токаря/фрезеровщика , сложнее и не надежнее придумать нельзя !
Diver 23-09-2009 19:14
quote: Им
тогда надо написать: мы производим непригодные для спортивной стрельбы
изделия и продажа их осуществляется только рукастым парням способным
перебрать и отремонтировать заведомо на 30% не готовые изделия. имнно
сырые изделия а не спортивные винтовки..
Ты
видел что-либо подобное написанное на сайте АвтоВАЗа? И тем не менее, у
АвтоВАЗа есть отдельный спортивный цех, где делают раллийные машины. И
на них участвуют в спортивных соревнованиях. А на сайте Камаза такие
надписи видел? А отдельные штучные Камазы для Париж-Дакар? Хотя,
положа руку на сердце - кто видел серийную машину, участвующую в ралли
WRC, например? Ну, Форд Фокус там видели? Он там участвует. Там на нем
так и написано - Форд Фокус А фокус там только в названии. Так что, серия серией, а спорт - это спорт. Ты думаешь, взял Штеер и сразу на Олимпиаду с ним можно?
Да.
Есть в Т4 конструктивные косяки. Например - вся эта хлипкая система
интегрированного модератора. Я прошел через подобный конструктив много
лет назад с Ижом. Отказался по причине косячности, хотя делалось с
подгонкой и на совесть. Но это меняется просто снятием модератора,
втулками в шину и внешним модером. Да, мне ложа была сильно неудобна. Я
сделал под себя. В остальном, на мой взгляд, конструкция весьма хороша.
Ну, разобрать может и собрать нужно будет самому и вдумчиво.
Помнится,
в школьные годы занимался я в авиамодельном кружке. Купил движок МАРЗ
2,5. Долго копил. 16 рублей для пацана в те годы - гигантская сумма.
Даже кассирша в магазине "умелые руки" (да-да, так и назывался)
спросила - "мальчик, а родители в курсе?". Так вот, заводили его
заводили. А он не заводится. В инструкции написано - "запрещается
делать полную разборку двигателя". И тут на глаза попадается журнал
"Моделист-Конструктор" со статьей про этот движок. И первая фраза
статьи звучала так "Вопреки инструкции, для начала двигатель нужно
полностью разобрать". И что вы думаете - заработал
Добавлено: из интереса проверить память, наше эту статью из Моделиста-конструктора в напечатанном виде -
Память не подвела - фраза звучит так "Сразу же после приобретения
нового микродвигателя его, вопреки строгим запретам инструкции,
необходимо... полностью разобрать". Там же встретил еще шедевральную
фразу к месту: "Но вы все же приобрели МАРЗ-2,5, отнеситесь и покупке как к полуфабрикату..."
Diver 23-09-2009 19:17
quote: Мне всегда интересно читать подобные посты , видимо в чемпионских винтовка стоят дудки лв из партии без отбора
Ну так зачем же покупать винтовку с дудкой? Сразу берите без нее и свою подбирайте. Я вот Штееровскую приспособил
TATTOOATOR 23-09-2009 19:20
доверять можно только тому, кого хорошо знаешь, вот я,еслиб даже штайр какой взял или фаню, сразу-бы не задумываясь туда полез!