Да нет! Никто никого не посылает, тем более адептов...
А в однозарядке в принципе можно нарезы в казне не снимать, если пулька
не сильно туго идёт. Главное, чтобы при этом не перекосило её и не
помяло...
домовой2000 21-02-2012 09:07
Я как понимаю надо подогнать Досылатель под размер пульки??? Задевать и Мять,Карёжить пульку не будет. Правильно?
Deni-kin 21-02-2012 10:14
quote:Originally posted by Gunsmith51: Вопрос к питерским...
Я, не понял... от Сызрани до Питера, по прямой 1300км. - не уж то поближе нет ни чего?
The1st 21-02-2012 13:43
quote: А
в однозарядке в принципе можно нарезы в казне не снимать, если пулька
не сильно туго идёт. Главное, чтобы при этом не перекосило её и не
помяло...
А какая разница между ОДНО и МНОГО-зарядками? (мой МК-крыс кстати многозарядный ) Вопрос
же перекоса при подаче стараются решать весьма большой входной фаской
и, как это ни странно обычным "остроносым" досылателем .
домовой2000 21-02-2012 15:10
Правда.......надо
досылатель удлинять? сделать остроносым.....?Надо попробывать! А то мы
делимся идеями,мыслями а про досылатель Забыли совсем...........Ты
смотрю такой Умный ,а здесь типа все тупые......Не Догадались.... Да и
вообще не понимаю ,зачем Крыс МК делать Многозарядным? Какая разница,всё
равно надо качать раз 15 чтоб один раз стрельнуть!!! Рука отсохнет
целую стаю успокоить....... На кислотниках другое дело. Там только успевай передёргивать! И пуляй !!!! Правда только в Тёплую погоду Ты пока будешь свой Крыс качать раз 15 , я из своего кислотника Целою стаю успокою!!! Но опять только ЛЕТОМ Мой Крыс Любит Ташкент, Чем Большую Сибирь!!!
The1st 21-02-2012 16:11
quote: равда.......надо досылатель удлинять? сделать остроносым..
Спокойствие! Это не Х.р, его УДЛИНЯТЬ не нужно Имелось в виду (если кто не понял)обычный досылатель (с носиком по центру) а не трубчатый. А по поводу многозарядки: кто попробовал барабанчик - к лотку редко возвращается Как-то неохота пульки по карманам хранить..
Kachan 21-02-2012 16:18
quote: А по поводу многозарядки: кто попробовал барабанчик - к лотку редко возвращается
+1 конечно, на CO или PCP от него толку больше, но на МК тоже весьма удобно
quote: Но опять только ЛЕТОМ
кроме того МК дешевле в эксплуатации и мощнее
The1st 21-02-2012 16:25
Ога. Если б не запредельный ценник на Гравицаповские коробки (комплект), я бы еще себе такую взял. Казалось бы 17 качков на выстрел! а за нефиг делать порой за день треть банки расходится. "и всего то 12 барабанчиков" Вот вам и МК.. Это если по мишенькам. На ходовой и пары барабанов хватает.
Kachan 21-02-2012 18:04
quote:Originally posted by The1st: Если б не запредельный ценник на Гравицаповские коробки (комплект), я бы еще себе такую взял.
при всем уважений к Евгению и Алексею - а зачем ? сейчас есть варианты под более демократичный и серийный марадеромагазин, доступный во всех возможных калибрах
The1st 21-02-2012 19:10
quote: при всем уважений к Евгению и Алексею - а зачем ?
Ну...
во-первых, ТОГДА такого обширного выбора не было (1,5 года назад),
во-вторых, брать что-то не пощупав/не покрутив я как-то стараюсь
избегать.. Пускай капельку дороже, но возьму именно ТО, что хочу. Ну и в третьих - вполне понравилась
Автомат. магазин на МК мне ни к чему (да и на РСР он не обязателен -
столько гемора со снятием со взвода), так что если б цена была э...
несколько ниже, то взял бы вторую.
Gunsmith51 21-02-2012 23:58
To Deni-kin: Спасибо
за подсказку, но свои магазины я знаю и без инета, репертуар у них в
основном для строителей, а не для слесарей, тем более не по нашим
требованиям.
Deni-kin 22-02-2012 04:37
quote:Originally posted by Gunsmith51: Спасибо за подсказку, но свои магазины я знаю и без инета
Это
понятно, ссылки привёл практически не вникая в ассортимент и не особо
ища (1 стр. поиска), просто не понятно, почему именно Питер? Москва то к примеру, по ближе будет, территориально. Это вопрос без "задней" мысли и подвоха, просто интересно.
Gunsmith51 22-02-2012 15:19
Просто шмон по инету по ассортименту, подходящее в Питере нашел.
Kachan 23-02-2012 01:37
quote: Просто шмон по инету по ассортименту, подходящее в Питере нашел.
в
плане мелких винтиков - до М6 плюс всяческие дюймовые промежуточные,
очень неплохо выручают и-нет магазины авиа/авто моделистов, но правда
цены не совсем гуманные
ЛЕНЭНЕРГО 26-02-2012 12:36
Выложу я и тут
фото и сравнительное описание ствольных коробок, полученных от Dv и bbd.
Может пригодится кому, чтобы не плодить лишних вопросов. В ближайшее
время надеюсь заказать ещё 3 коробки у bbd: биатлонную, с задним
расположением перезарядки и боковым с гравировкой. Тут ещё Питерские
присоединились. Получу биатлонную-сравню их поконкретнее.
По вопросам стоимости и возможности приобретения прошу обращаться
непосредственно к производителям. Я дам краткий сравнительный
технический анализ, дабы облегчить юзерам проблему выбора(хорошо, что
такая появилась). Обе коробки пока только примерялись к имеющимся
конструкциям, окончательно не устанавливались. Посадка и крепление у
обоих одинаковое, на штатное место винтами и передним хомутом. Крепление
ствола-двумя стопорными винтами-гужонами. По качеству изготовления оба
изделия заслуживают высшей оценки. Естественно, подгонку, полировку
досылателя в нужных местах никто не отменял. Такого качества "знакомый
слесарь", даже сильно трезвый никогда не обеспечит. На коленке-я вас
умоляю! Тут продумано всё до мелочей и качественно подогнано. Основное
отличие коробок: изделие bbd рассчитано под дудку 15мм и магазин
"Муссон" в обоих калибрах. Магазины похожи по конструкции, муссоновский
ниже на 4мм и чуть компактнее. По качеству изготовления и цене разницы с
Мародёровским не замечено. Оба имеют сходную
конструкцию-автоматические. Отдельно можно заказать втулку на перепуск и
переходную на дудку 13мм. Уплотнение досылателя, как во всех приличных
аппаратах-резиновым колечком в проточке казны. В коробке Dv казённая
часть выполнена аналогично.Возможно использование как 11мм, так и 13мм
дудок(есть вставка). Под магазин "Мародер" в обоих калибрах. Вкратце,
всё. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Kachan 03-03-2012 07:48
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: На
счёт латуни, ты сам понял, я прикалывался над некоторыми фанатами.
Плато можно расширить за счёт рассверливания отверстия для иглы до
2,3мм, обрезания оной, жёсткой пружины БК и соответственно более жёсткой
пружины ударника. А оно надо? И так достаточно. Тугой взвод ради
нескольких лишних пуков, по моему ни к чему.
поигрался с пружинами, удалось получить плато 195-205-195 - 20 выстрелов, полуграммом всего со 150 до 50 атм - 3 магазина, 30 выстрелов
домовой2000 03-03-2012 09:10
А ударник какой Легкий?????????
Kachan 03-03-2012 09:34
quote: А ударник какой Легкий?????????
нет, обычный с легким, чувствую, придется ставить еще более жесткую пружину, а это уже будет не айс в плане комфорта взвода
docalex_rpt 03-03-2012 12:43
quote:Originally posted by Kachan: Плато
можно расширить за счёт рассверливания отверстия для иглы до 2,3мм,
обрезания оной, жёсткой пружины БК и соответственно более жёсткой
пружины ударника.
Ребята, здесь может
быть оптимальным вовсе иной подход. Слабая пружинка в БК и дроссель на
входе в клапан. Ударник облегчить. Для полуграмма и 200 м/с объем БК
вполне достаточный.
ЛЕНЭНЕРГО 03-03-2012 16:49
quote: Ребята,
здесь может быть оптимальным вовсе иной подход. Слабая пружинка в БК и
дроссель на входе в клапан. Ударник облегчить. Для полуграмма и 200 м/с
объем БК вполне достаточный.
А плато не
получится горбато? Обычно жёсткая пружина клапана его распрямляет. По
крайней мере, так принято считать. С дросселем и облегчением ударника
согласен.