собрал вчерась детский 2240 на втором ките от IrB:
аппарат
еще не закончен - жду пока Ник Грек наконец-то отправит мне уже по сути
готовую восьмерку, на нее цепану планку-вивер снизу под трубой, и
вместо цевья поставлю тактическую ручку
c 2000 псей полуграммом 170-200-170 - 32 выстрела, можно считать - 3 магазина, плато 190-200-190 - 18 выстрелов
это
на коротком стволике от 1377 и обычном кислотном клапане - даже иглу в
клапане не убирал, т.е. есть возможность выкрутить резик и стрелять на
баллончиках ну а дырка в трубе позволяет вкрутить баллончик-переходник, и прицепить мамбой пейнтбольный баллон
домовой2000 12-02-2012 12:32
Молодец Илья !!!! Классно Собрал!!!! Кроссман по Любому Рулит!!!!!!!!!!!!!
ЛЕНЭНЕРГО 12-02-2012 15:41
mccoyjohn!
Последние фото немногое прояснили. С трудом угадывается доп. баллон на
капилляре, входящем в накопитель сзади. А ударник там как будет
помещаться? Объясни хоть чего-нибудь, только в приличных словах...
олег0165 12-02-2012 16:42
Откуда такие интересные прикладики? С нижним более-менее понятно. А верхний?
mccoyjohn 12-02-2012 17:20
quote: Объясни хоть чего-нибудь, только в приличных словах...
ну идея такова : хрень эта - зарядное устройство (обрезок трубы от 1377)
1)прикручиваем к нему "балон" 2)
поворачиваем горловину на нем тем самым открывая его и начинаем
заряжать (примерно 50-6о качков ) (но это тока пока....) ибо пока тока
есть эта труба.....(обрезок) (поршень тоже стандартный ) (ибо это пока
тока эксперимент)
4)отсоединяем "балон" от зарадного устройства 5)прикручиваем
его на резьбу в накопителе (в разработке) или на такой-же каприляр с
насадкой торчащий из передней части накопителя 6)опять открываем и вуаля воздух идет в накопитель нашего "рабочего " крыса...
Kachan 12-02-2012 17:50
quote: С нижним более-менее понятно. А верхний?
верхний оттуда же плюс в том, что он цельнометаллический (ляминь), но легкий, качество отличное - прям доставило приклад раздвижной, имеет каналы для подвода ВВД в задницу девайса (ну, мне это без надобности ). Мягкая щека.
ЛЕНЭНЕРГО 12-02-2012 17:54
Илья! Пост, в котором я тебя осудил ганза съела, похвалю попозже, выключаюсь, комп переделываю.
олег0165 12-02-2012 18:47
quote: -------------------------------------------------------------------------------- С нижним более-менее понятно. А верхний? --------------------------------------------------------------------------------
верхний оттуда же плюс в том, что он цельнометаллический (ляминь), но легкий, качество отличное - прям доставило приклад раздвижной, имеет каналы для подвода ВВД в задницу девайса (ну, мне это без надобности ). Мягкая щека. #912
Будь ласка(не силён в импортных языках )сделай крупное фото приклада и отдельно узла стыкавки с оружыем. Глянулся он мне. Хочу на карабин такой. Да и накладки на рукоятке мародёрапистолета по качеству пластика сходны с другими(2300 1377 2240)?
Kachan 12-02-2012 19:47
quote: сделай крупное фото приклада и отдельно узла стыкавки с оружыем
ок, сфотаю
quote: Да и накладки на рукоятке мародёрапистолета по качеству пластика сходны с другими(2300 1377 2240)?
пластик такой же, кмк. форма другая - более дутая, эргономичная
олег0165 12-02-2012 20:46
О как! Может и накладки делать не придётся Жду фоток. Накидай побольше. Особо тот край что к оружыю крепится.
ЛЕНЭНЕРГО 12-02-2012 21:31
Дивайс
нормальный получился, можно конечно с БК заморочиться, чтобы плато
расширить, но для карошлёпа вполне хватит, а популять-мамба с колбой. На
Крысоручку накладки другие просятся, либо в стиле милитари, либо чёрные
Гелькберри. Зачёт! Главный недостаток-латуни мало!
олег0165 12-02-2012 21:55
У Гекльберри
вроде "однорукие"(типа спорт) с таким прикладом не в тему. Если бы
прикладец регулировался не только по длине но и щека бы подымалась да
затыльник регулировался..... Лучше "милитари". Знать бы только что это означает Ну а "золотишко" дело нажывное
Kachan 12-02-2012 22:03
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Главный недостаток-латуни мало!
наоборот - собираюсь поменять латунный СК и предохранитель на нержавейку просто нету таких сейчас под рукой поставил, кстати, ручку. Пока нет восьмерки - с помощью подсобных приспособлений, но держится намертво
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: можно конечно с БК заморочиться
чего
бы посоветовал из несложного-наколенного? сильно заморачиваться не
хочется - девайс собран больше из интереса и для развлекухи, для
серьезных задач - есть другие аппараты
сейчас
перепуск под углом сделан, грибок клапана зализан, шток заужен, лишняя
резьба отпилена - все простое и стандартное сделано для СО2, пружинку в
клапан поставил чуть-чуть жестче родной
ЛЕНЭНЕРГО 12-02-2012 22:24
На счёт латуни,
ты сам понял, я прикалывался над некоторыми фанатами. Плато можно
расширить за счёт рассверливания отверстия для иглы до 2,3мм, обрезания
оной, жёсткой пружины БК и соответственно более жёсткой пружины
ударника. А оно надо? И так достаточно. Тугой взвод ради нескольких
лишних пуков, по моему ни к чему. Для карошлёпа и скорости и количества
пуков хватит. Для плинка-баллон. Возможность на кислоту перейти летом не
лишняя. Так что, я бы кишки не трогал. Антураж пристойный. Накладки бы
оригинально-милитаристские какие-нибудь придумать. Тогда было бы совсем!
(подправил)
олег0165 12-02-2012 22:38
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Плато можно расширить за счёт рассверливания иглы до 2,3мм,
Что за игла?
quote:Originally posted by Kachan: Kachan
Фотки.Фотки.Фотки Топая ножками
Kachan 13-02-2012 17:52
quote: Фотки.Фотки.Фотки Топая ножками
да вот, вот, разбинтовал отверстия с резьбой какбэ намекают на затыльник, но в продаже пока таких не встречал:
очень удобно добивать поверженных вражин или делать отбивнушки
кнопка раздвижки:
разложен:
собственно, присоединительное место:
ответное место на самодельной пробке:
забинтовал
олег0165 14-02-2012 12:18
А что там за белое в проточке на 3 и 4 фотке с конца и как покрытие? Анокс или краска?
Kachan 14-02-2012 12:33
quote: А что там за белое в проточке на 3 и 4 фотке с конца и как покрытие? Анокс или краска?
белое - силиконовая резинка, типа уплотнение, на случай если через дырки на 3 и 4 фотках подавать ВВД надо, кстати, ее снять матовое
покрытие - похоже на порошковую окраску, стойкое, поцарапать непросто. В
пробку приклад входит с усилием, однако - следов этого на прикладе не
видать блестящая внутренняя труба - анокс