Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессформа для пуль. Дубль 2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 40  41  42  43   [44]  45  46  47  48  ...  74 
The1st
17-02-2012 14:47
Эх... жаль сцылко "http://www.nashgorod.ru/forum/...304385#p5304385 " не открываецо.. Не почитать
Все это немного от лукавого, эта "постановка на нарезы". Пулька в зависимости от формы и "наполненности" юбки свинцом, может досылаться с разницей в 1-3 мм. Т.е. либо возможен полный нарез всей, либо только-только голова встанет. Так что все это делается весьма примерно, но вот разговоров вокруг этого - немерено.
олег0165
17-02-2012 17:36
quote:
Originally posted by The1st:

Пулька в зависимости от формы и "наполненности" юбки свинцом,


Так и пистолет(винтовка) может иметь свой персональный досылатель
Настроенный на определённые пули.
Не аргумент!
олег0165
17-02-2012 17:37
quote:
Originally posted by The1st:

Так что все это делается весьма примерно, но вот разговоров вокруг этого - немерено.


Это у Вас примерно. А я вот настраиваю
ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 18:44
http://www.nashgorod.ru/forum/...304385#p5304385 Должна открываться. На предыдущей странице открывается.
ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 19:18
quote:
Originally posted by The1st:

Пулька в зависимости от формы и "наполненности" юбки свинцом, может досылаться с разницей в 1-3 мм.



Приличные люди всяким г. и отстоем не стреляют. Затариваются сразу партией нормальных пуль и тщательно подгоняют досылатель-казённик под них. Только тогда можно говорить о кучности и точности. Всё остальное годится только для пивных пострелушек.
The1st
17-02-2012 19:23
quote:
http://www.nashgorod.ru/forum/...304385#p5304385 Должна открываться. На предыдущей странице открывается.

Спасибо, так открылась. Действительно, недавно этот обзор уже встречал.

quote:
Так и пистолет(винтовка) может иметь свой персональный досылатель
Настроенный на определённые пули.


Конечно может. Только это попахивает оккультизмом Например как стрельба заговоренными серебряными пулями
Можно привести пример такого "персонального досылателя под конкретные пули" в каких-нибудь качественных серийных/спортивных устройствах?

quote:
Это у Вас примерно. А я вот настраиваю

Все мы тут "настраиваем". Важно только вовремя остановиться, чтобы совсем не оторваться от реальности.. В свое время я очень переживал, когда мне токарь располовинил бланк, просверлил перепуск, проточил внутри канавку под резинку, но не сделал пульного входа.. Т.е. нарезы начинались задолго до перепуска, сразу после проточки под уплотнительное колечко. Я решил пока не трогать ничего. Пострелял немного - пулька в пульку идет. А если так все хорошо - для чего все эти пляски с бубном? Учитесь стрелять
)
The1st
17-02-2012 19:27
quote:

Приличные люди всяким г. и отстоем не стреляют. Затариваются сразу партией нормальных пуль и тщательно подгоняют досылатель-казённик под них. Только тогда можно говорить о кучности и точности. Всё остальное годится только для пивных пострелушек.


Хорошо. Тогда вопрос:
- какие пули являются нормальными
- какая точность и кучность достигнута на этих "нормальных" пулях. Персонально.

Ну чтобы не обсуждать "сферического коня в вакууме"

ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 19:30
quote:
Originally posted by The1st:

Учитесь стрелять



Спасибо за совет! Начну учиться. Какие наши годы! Нормальными являются качественные пули, чистые, идеальной формы, отобранные по калибру и по весу. Спортсмены-стрелки предпочитают вставлять их по одной вручную, дабы избежать замятия в казне. В своё время перед соревнованиями ДОСААФ мы тоже патроны отбирали по весу и калибру. Только так можно было надеяться на хороший результат.

The1st
17-02-2012 19:32
ЗЫ Можем завтра проверить и сравнить все особенности захода пулек на нарезы Морозец спал, можно за город отъехать.

ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 19:40
Уважаемый The1st! Направленность данной темы "-энциклопедия по КрысоАПу" Пиписиписимерство находится в ветке РСР. Там очень любят меряться "кучами" и обсуждать того самого коня.

Kachan
17-02-2012 20:28
quote:
Originally posted by The1st:

- какие пули являются нормальными



логичный вопрос, кмк - пулек много разных хороших, не одним Гамо сыты

в единообразной постановке может быть может помочь так толком и неприжившийся на крысах трубчатый досылатель?

ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 20:42
Как я понимаю, всё зависит от качества изготовления и точной подгонки связки казённик-досылатель. Чем меньше досылатель портит пульку при досылании, чем меньше её срезает при прохождении отверстия перепуска, чем ровнее она входит в казну (без перекоса), чем однообразнее ставится на нарезы, тем достойнее результат. Остаётся качественный, чистый и правильно освинцованный канал ствола, чёк вмеру плотный, хорошая фаска, однообразная порция воздуха. Хорошо закреплённый и настроенный прицел, отсутствие заваливания и сам стрелок. Всего-то делов!

Deni-kin
18-02-2012 12:43
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Приличные люди всяким г. и отстоем не стреляют. Затариваются сразу партией нормальных пуль и тщательно подгоняют досылатель-казённик под них. Только тогда можно говорить о кучности и точности. Всё остальное годится только для пивных пострелушек.



я споокооен... споокооен...

О! Получилось! Сдержался - и не чего не написал по этому поводу!

ЛЕНЭНЕРГО
18-02-2012 01:04
МАЛАДЭЦ! Перевоспитываешься потихоньку...
ЛЕНЭНЕРГО
18-02-2012 23:48
Немножко поясню, почему именно один припас рекомендуется для конкретного дивайса. Ввиду ограниченной мощности пневматики она должна компенсировать это точностью (лучше слабо попасть, чем мощно промазать). Любой огнестрел, кроме охотничьих гладкостволов, проектируется и изготавливается под один патрон. Из ПМ нельзя стрелять патроном для ПММ, хотя калибр и размеры позволяют. В пневматике многие загадочные "эти у меня летят кучно, а эти нет" объясняются именно особенностями прохода пулькой казённой части и постановкой на нарезы из-за разной формы попки пульки. Хотя для битья стеклотары на 20м, это несущественно.

олег0165
19-02-2012 13:05
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Из ПМ нельзя стрелять патроном для ПММ,


Так там ещо и "мощности" разные. Или мне память изменяет?
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Немножко поясню, почему именно один припас рекомендуется для конкретного дивайса........


Кроме постановки на нарезы может можно прибавить и такие характеристики как вес материал и геометрия пули(в смысле усилие страгивания и проход по стволу).
Спорить глупо-винтовка(пистолет)должны пользовать один боеприпас
ЛЕНЭНЕРГО
19-02-2012 13:42
quote:
Так там ещо и "мощности" разные.

Да! Это был ответ СССР на упрёки НАТО в недостаточной мощности стандартного ПМ патрона. В ту же гильзу запихнули больше пороха. Пришлось и ПМ усиливать, иначе быстро разбивало его. ПММ назывался. ПМ и так лягается неслабо, а тут...известное противоречие между мощностью и точностью. У моего штатного ПМ NВС3343 настрел был несколько тысяч, и как новенький. До сих пор где-то на складах лежит, если не перепилили в ММГ. 16 лет, как расстались...

Gunsmith51
20-02-2012 12:03
Вопрос к питерским, прошу пардону за офф.
Я тут порылся, нашел в Питере контору, которая продает разные винтики по DIN, цены вроде бы гуманные, но количества... где начинается от 10, а в нужных винтах от 100 шт и более.
Может кто возьмется кооперацию организовать? Просто в наших краях такого нет, да и Питер немного далековато ехать.
С уважением
ЛЕНЭНЕРГО
20-02-2012 12:45
В РМ пишите, что и сколько нужно. Посмотрю.
The1st
20-02-2012 13:35
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Уважаемый The1st! Направленность данной темы "-энциклопедия по КрысоАПу" Пиписиписимерство находится в ветке РСР. Там очень любят меряться "кучами" и обсуждать того самого коня.

Как?? Меня, адепта МК-Крыса в ПСП посылают?...

я споокооен... споокооен... (с) Deni-kin

Видеоролики
Light upgrade Crosman 1377crosman 1322 medalistCrosman Optimus .22 Airgun Review / Pellet gun Review
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Гляньте что в пиндосии из Крыса делают
Кросман 1760-PCP двухтрубный.
Crosman1600 - старый шаромёт
Микропроект под Кросман 1760 /СО2 (120х10Дж)
Приют Крысовода
Страницы: 1  ... 40  41  42  43   [44]  45  46  47  48  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100