Видимо - надо переходить на муссоновские магазины и переходники под стандартный ствол 8)
Kachan 16-02-2012 12:30
quote: надо переходить на муссоновские магазины и переходники под стандартный ствол 8)
за переходник не скажу, а вот про магазины - может быть, стоит подумать о коробках под марадеровски магазин ? они распространеннее и дешевле муссоновсих, мы же все-таки с кросмановскими аппаратами дело имеем, при чем тут муссон ? это, имхо (!), наряду с металлическими барабанами от Гравицапы или Фила - пережиток "домарадеровских" времен
bbd 16-02-2012 12:44
муссоновские магазины,
мои - в ту же цену, что и мародеровские, только, при всем при том, с
конца февраля - не зависят от поставщика и таможни, как мародеровские... Сейчас - завезу огромную 8)) партию А так - нафига мне делать коробки под чужие магазины, и еще зависеть от того, что кто то их привез, или - не привез.. Не флуд - рассуждения о коробках 8)
The1st 16-02-2012 13:36
А.. простите
сирого, в чем такое кардинальное отличие между этими магазинами (т.е.
между муссоновским и марадеровским) кроме поставщиков (и цены)?
bbd 16-02-2012 13:41
посадка на ствол... цена - одинакова..
ЛЕНЭНЕРГО 16-02-2012 14:08
quote: посадка на ствол... цена - одинакова..
Имею
парочку, на оба калибра, закажу у bbd ещё, когда он приедет. По
качеству изготовления от мародёровских отличий не видно, а пропил в
коробке меньше по высоте нужен, соответственно и МО меньше. Коробочка
тоже от bbd имеется, пока только с боковым взводом, заказана уже и с
биатлонным. Будет интересно сравнить с Краснодарским изделием, которое
по просшествии полугода вроде как выслано, но пока не дошло. А bbd мне
успел перед отъездом прислать комплект Боливаровского СМ и втулки, хотя
денег я ему ещё не перечислял. Разумеется, после 25-го, когда Владимир
вернётся, переведу всю сумму целиком. Ко мне тут ещё двое Питерских
пристегнулись на коробки желающих, чтобы одной посылкой. Денежка
приготовлена.
docalex_rpt 16-02-2012 14:35
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: пропил в коробке меньше по высоте нужен
меньше на 4 мм. Втулка та, что выступом в коробку центрирует магазин ф 10мм. Тестил эти магазинчики, хорошо работают.
Kachan 16-02-2012 16:28
quote: муссоновские
магазины, мои - в ту же цену, что и мародеровские, только, при всем при
том, с конца февраля - не зависят от поставщика и таможни, как
мародеровские...
ну, они целиком зависят от Вас а марадеровские - можно купить, как минимум у 4-х разных людей на форуме, а дальше - кмк будет больше. а так - спорить не буду, конечно чем больше коробок хороших и разных, тем лучше
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: пропил в коробке меньше по высоте нужен, соответственно и МО меньше.
скока это будет в мысах ?
согласен, что наличие без полугода ждунства - огромный плюс
ЛЕНЭНЕРГО 16-02-2012 16:56
quote: скока это будет в мысах ?
Скока нада, стока будет! Это ты опять здоровенный ящик прислал? Тётки с почты звонили, умоляли забрать побыстрее...
ЛЕНЭНЕРГО 16-02-2012 18:53
quote: темнишь
Та
ты шо? Мысы у меня всегда находятся в прямой зависимости от желудей:
7,499. И только! И только в специально отведённом месте-в глухом хуторе
Псковской области. Из врагов в живых остались только бедные дроздики на
этом хуторе, большие любители обожрать все ягоды и склевать яблоки в моё
отсутствие. Завидев меня ещё метров за 100, с дикими воплями улетают
зигзагами в сторону леса. Этой осенью ни один не подпустил, пришлось мух
отстреливать воздухом без пульки с 5 качков из 2100. Очень удобно,
кстати. Потолок остаётся чистым, потом веничком подмёл, все дела! А ящик
точно твой, получил уже. Прицельчик с блендочкой, что особо ценно, т.к.
в моих х.з. скольких ни одной бленды нет, а для антуражу пользительно. В
коробочке даже запасная батарейка и пакетик с силикогелем. Репутация
"ацкого барыги" подтверждена. С прицельчиком разберусь, скорее всего
передние линзы перепутаны. Зимой в мороз с оптикой как раз надо и
заниматься-воздух сухой и не будет запотевать потом. Хотя...на
бесконечности и так нормально, а вблизи надо бить врага штыком и лопатой
ЛЕНЭНЕРГО 16-02-2012 19:13
quote: у меня наоборот - ко всем ОП бленды есть, а я их не ставлю
Пижон!
олег0165 16-02-2012 21:00
Диферамбы
диферамбами а вот какой вопрос меня взволновал. Усилие страгивания пули.
У ППП понятно и разжовано а у ПЦП-МК-Со2? Занялся свободным стволиком
там пульный вход полирнуть ну и ещо кой что.... Так вот пуля до нарезов
свободно доходит а потом резкий без скоса переход на нарезную часть
ствола. Усилие её пропихивания большое а это будет делать "рабочее
тело". Как запехнётся на нарезы так заметно легче идёт. Вопрос в
следующем: стоит ли сделать заход на нарезы более плавным? Мысли конечно
и свои есть но хочется и чужые выслушать. Особенно если с размышлениями
будут
Kachan 16-02-2012 21:12
у меня на одной
коробке, после уплотнения сразу идут нарезы - пуля ставится с некоторым
усилием, а дальше идет уже хорошо. Разницы в скорости с точно таким же
стволиком, но с обычным пульным входом - нету С другой стороны, из темы про Иж-60/61 помню, что камрады старательно добиваются, чтобы на нарезы вставала только голова пули
олег0165 16-02-2012 21:25
Kachan
posted 12-2-2012 12:16 -------------------------------------------------------------------------------- собрал вчерась детский 2240 на втором ките от IrB:
--------------------------------------------------------------------------- Не прикидывал какой обьём резика получился? Или хоть длину трубы скажы
ЛЕНЭНЕРГО 16-02-2012 21:44
quote: чтобы на нарезы вставала только голова пули
Тут подробно и почему лучше именно так.
Kachan 16-02-2012 23:17
quote: Не прикидывал какой обьём резика получился?
прикидывал 30 кубиков
Kachan 17-02-2012 12:26
quote: Ребят,мне по коробке краснодарской трекер пришёл.
тебе повезло а мне нет... и когда отправлена?
ЛЕНЭНЕРГО 17-02-2012 12:38
Мародёр-уже некошерно! Муссон рулит! Если я получу всё же из Краснодара, сделаю сравнительный анализ с коробкой от bbd.
quote: -------------------------------------------------------------------------------- чтобы на нарезы вставала только голова пули --------------------------------------------------------------------------------
Тут подробно и почему лучше именно так.
------------------------------------------------------------------------ А своё мнение ?
ЛЕНЭНЕРГО 17-02-2012 14:34
Моё мнение
совпадает с мнением maior 0763, который КрюгероПСПИЖиков собрал и
настроил немеряно, и толк в этом деле понимает. Правильная постановка на
нарезы больше важна для кучности, а не для мощности.