Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 39  40  41  42   [43]  44  45  46  47  ...  74 
bbd
16-02-2012 12:09
Видимо - надо переходить на муссоновские магазины и переходники под стандартный ствол 8)
Kachan
16-02-2012 12:30
quote:
надо переходить на муссоновские магазины и переходники под стандартный ствол 8)

за переходник не скажу, а вот про магазины -
может быть, стоит подумать о коробках под марадеровски магазин ? они распространеннее и дешевле муссоновсих, мы же все-таки с кросмановскими аппаратами дело имеем, при чем тут муссон ?
это, имхо (!), наряду с металлическими барабанами от Гравицапы или Фила - пережиток "домарадеровских" времен
bbd
16-02-2012 12:44
муссоновские магазины, мои - в ту же цену, что и мародеровские, только, при всем при том, с конца февраля - не зависят от поставщика и таможни, как мародеровские...
Сейчас - завезу огромную 8)) партию
А так - нафига мне делать коробки под чужие магазины, и еще зависеть от того, что кто то их привез, или - не привез..
Не флуд - рассуждения о коробках 8)
The1st
16-02-2012 13:36
А.. простите сирого, в чем такое кардинальное отличие между этими магазинами (т.е. между муссоновским и марадеровским) кроме поставщиков (и цены)?
bbd
16-02-2012 13:41
посадка на ствол...
цена - одинакова..
ЛЕНЭНЕРГО
16-02-2012 14:08
quote:
посадка на ствол...
цена - одинакова..


Имею парочку, на оба калибра, закажу у bbd ещё, когда он приедет. По качеству изготовления от мародёровских отличий не видно, а пропил в коробке меньше по высоте нужен, соответственно и МО меньше. Коробочка тоже от bbd имеется, пока только с боковым взводом, заказана уже и с биатлонным. Будет интересно сравнить с Краснодарским изделием, которое по просшествии полугода вроде как выслано, но пока не дошло. А bbd мне успел перед отъездом прислать комплект Боливаровского СМ и втулки, хотя денег я ему ещё не перечислял. Разумеется, после 25-го, когда Владимир вернётся, переведу всю сумму целиком. Ко мне тут ещё двое Питерских пристегнулись на коробки желающих, чтобы одной посылкой. Денежка приготовлена.

docalex_rpt
16-02-2012 14:35
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

пропил в коробке меньше по высоте нужен



меньше на 4 мм. Втулка та, что выступом в коробку центрирует магазин ф 10мм. Тестил эти магазинчики, хорошо работают.
Kachan
16-02-2012 16:28
quote:
муссоновские магазины, мои - в ту же цену, что и мародеровские, только, при всем при том, с конца февраля - не зависят от поставщика и таможни, как мародеровские...


ну, они целиком зависят от Вас а марадеровские - можно купить, как минимум у 4-х разных людей на форуме, а дальше - кмк будет больше.
а так - спорить не буду, конечно чем больше коробок хороших и разных, тем лучше

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

пропил в коробке меньше по высоте нужен, соответственно и МО меньше.


скока это будет в мысах ?

согласен, что наличие без полугода ждунства - огромный плюс

ЛЕНЭНЕРГО
16-02-2012 16:56
quote:

скока это будет в мысах ?


Скока нада, стока будет! Это ты опять здоровенный ящик прислал? Тётки с почты звонили, умоляли забрать побыстрее...
ЛЕНЭНЕРГО
16-02-2012 18:53
quote:
темнишь

Та ты шо? Мысы у меня всегда находятся в прямой зависимости от желудей: 7,499. И только! И только в специально отведённом месте-в глухом хуторе Псковской области. Из врагов в живых остались только бедные дроздики на этом хуторе, большие любители обожрать все ягоды и склевать яблоки в моё отсутствие. Завидев меня ещё метров за 100, с дикими воплями улетают зигзагами в сторону леса. Этой осенью ни один не подпустил, пришлось мух отстреливать воздухом без пульки с 5 качков из 2100. Очень удобно, кстати. Потолок остаётся чистым, потом веничком подмёл, все дела! А ящик точно твой, получил уже. Прицельчик с блендочкой, что особо ценно, т.к. в моих х.з. скольких ни одной бленды нет, а для антуражу пользительно. В коробочке даже запасная батарейка и пакетик с силикогелем. Репутация "ацкого барыги" подтверждена. С прицельчиком разберусь, скорее всего передние линзы перепутаны. Зимой в мороз с оптикой как раз надо и заниматься-воздух сухой и не будет запотевать потом. Хотя...на бесконечности и так нормально, а вблизи надо бить врага штыком и лопатой
ЛЕНЭНЕРГО
16-02-2012 19:13
quote:
у меня наоборот - ко всем ОП бленды есть, а я их не ставлю

Пижон!

олег0165
16-02-2012 21:00
Диферамбы диферамбами а вот какой вопрос меня взволновал. Усилие страгивания пули. У ППП понятно и разжовано а у ПЦП-МК-Со2? Занялся свободным стволиком там пульный вход полирнуть ну и ещо кой что.... Так вот пуля до нарезов свободно доходит а потом резкий без скоса переход на нарезную часть ствола. Усилие её пропихивания большое а это будет делать "рабочее тело". Как запехнётся на нарезы так заметно легче идёт.
Вопрос в следующем: стоит ли сделать заход на нарезы более плавным? Мысли конечно и свои есть но хочется и чужые выслушать. Особенно если с размышлениями будут
Kachan
16-02-2012 21:12
у меня на одной коробке, после уплотнения сразу идут нарезы - пуля ставится с некоторым усилием, а дальше идет уже хорошо. Разницы в скорости с точно таким же стволиком, но с обычным пульным входом - нету
С другой стороны, из темы про Иж-60/61 помню, что камрады старательно добиваются, чтобы на нарезы вставала только голова пули
олег0165
16-02-2012 21:25
Kachan

posted 12-2-2012 12:16
--------------------------------------------------------------------------------
собрал вчерась детский 2240 на втором ките от IrB:

---------------------------------------------------------------------------
Не прикидывал какой обьём резика получился? Или хоть длину трубы скажы

ЛЕНЭНЕРГО
16-02-2012 21:44
quote:
чтобы на нарезы вставала только голова пули

http://www.nashgorod.ru/forum/...304385#p5304385 Тут подробно и почему лучше именно так.
760 x 300

Kachan
16-02-2012 23:17
quote:
Не прикидывал какой обьём резика получился?

прикидывал
30 кубиков
Kachan
17-02-2012 12:26
quote:
Ребят,мне по коробке краснодарской трекер пришёл.

тебе повезло
а мне нет...
и когда отправлена?
ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 12:38
Мародёр-уже некошерно! Муссон рулит! Если я получу всё же из Краснодара, сделаю сравнительный анализ с коробкой от bbd.

олег0165
17-02-2012 10:40
ЛЕНЭНЕРГО
posted 16-2-2012 21:44
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
чтобы на нарезы вставала только голова пули
--------------------------------------------------------------------------------


http://www.nashgorod.ru/forum/...304385#p5304385 Тут подробно и почему лучше именно так.

------------------------------------------------------------------------
А своё мнение ?

ЛЕНЭНЕРГО
17-02-2012 14:34
Моё мнение совпадает с мнением maior 0763, который КрюгероПСПИЖиков собрал и настроил немеряно, и толк в этом деле понимает. Правильная постановка на нарезы больше важна для кучности, а не для мощности.

Видеоролики
Crosman 2100Crosman 1077Обзор пневматического револьвера Кросман 357-6
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Гляньте что в пиндосии из Крыса делают
Кросман 1760-PCP двухтрубный.
Crosman1600 - старый шаромёт
Микропроект под Кросман 1760 /СО2 (120х10Дж)
Приют Крысовода
Страницы: 1  ... 39  40  41  42   [43]  44  45  46  47  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100