Для
меня интересно. Можно поподробнее, насколько такой выдвижной прикладик
удобен в эксплуатации и как происходит фиксация в выдвинутом положении?
По фото не очень понятно. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
mccoyjohn 30-01-2012 19:42
Чуть позже порадую......карабиновый взвод и полуавтомат доделать надо....
ZZton 30-01-2012 20:18
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: и как происходит фиксация в выдвинутом положении
на
третьем фото видно винтики с накаткой,при выдвижении (вдвижении)
приклада поджимаются подкручиванием.Приклад удобен тем,что он всегда на
пистолете,а не одевается,снимается.При стрельбе щека ложится на
выдвижную рейку,чем создается еще один упор для закрепления системы.(в
отличии от складного приклада майора,где лицо на весу)
ЛЕНЭНЕРГО 30-01-2012 22:37
quote:Originally posted by ZZton: на третьем фото видно винтики с накаткой,при выдвижении (вдвижении) приклада поджимаются подкручиванием.
Как
фиксируется видно, а как конструктивно выполнено-нет. Предполагаю, что
так:направляющие приварены или припаяны к трубе, к ним приварены гайки, в
которые вкручиваются винты с накаткой. Проходя через отверстия в
направляющих втулках, зажимают рейку приклада.
ZZton 31-01-2012 03:39
ну,почти угадал....
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: направляющие приварены
и в них нарезана резьба (зачем заморачиваться еще с привариванием гаек?)
ЛЕНЭНЕРГО 31-01-2012 07:39
quote: и в них нарезана резьба
А не маловато резьбы в тонком металле? Или направляющие изначально толстые и обточены?
олег0165 01-02-2012 01:53
А много ли нужно
той резьбы для прочности. С этим прикладом в рукопашную не ходить. Для
максимальной прочности соединения хватает 5-6 витков при резьбе М4
толщина "направляющей" получается 3.5-4.2мм. Нужна ли там максимальная
прочность? Можно и в 3мм толщину взять. Хватит.
ЛЕНЭНЕРГО 01-02-2012 03:19
quote:Originally posted by ZZton: ну,почти угадал....
А винты с накаткой от ИЖ-60, или другого чего? Просто мне понравилась конструкция.
ZZton 01-02-2012 14:04
нет, сделаны у токаря диаметр шляпки 14мм
ЛЕНЭНЕРГО 02-02-2012 02:14
quote:Originally posted by mccoyjohn: Чуть позже порадую......карабиновый взвод и полуавтомат доделать надо....
Заявка серьёзная...ждём-с!
олег0165 02-02-2012 09:20
quote:Originally posted by mccoyjohn: ......карабиновый взвод
Что ЭТО?
ЛЕНЭНЕРГО 02-02-2012 23:56
Про складные приклады интересная тема есть, может кто не видел... .
losip 03-02-2012 10:39
влезу и сюда без очереди, может поможет таким же как я я писал: при выстреле из крыса псп слышен дзынь, пшик, потом бум по мишени. как убрать этот дзынь?
ЛЕНЭНЕРГО ответил: Смотря
какая длина штока сзаду накопителя. Если полдюйма, то помогут две
сантехнических прокладки для водопроводного крана, подрезанные по месту,
одна жёсткая, другая мягкая, одетые на попу накопителя. Если 6мм-никак.
Если звенит резервуар, ставят стакан пластиковый внутрь накопителя. В
"Приюте Крысовода" handmake выкладывал. Заодно расход уменьшает за счёт эффекта дросселя.
спасиб
за ответ. поэкспериментировал с поиском причины (у меня кит от Youri) -
если переподжать ударник (родной, с родной пружиной), "дзынь" будет
практически отсутствовань, ну и соответственно есть повторное/слишком
долгое открытие клапана.
для начала попробую уменьшить вес ударника/поменять пружину, на выходных - а вдруг.
ЛЕНЭНЕРГО 03-02-2012 14:39
Там я дополнил ещё про капролоновый ударник, тоже метод. В этой теме про него тоже есть кое-что.
Gaydamak 03-02-2012 16:48
Была тема. Поищи про двойной отскок. И Val, Youri и, вроде, Петруха ловили ударник на отскоке. Чем там кончилось - не помню...
олег0165 04-02-2012 11:29
Это там где фрикцыонный тормоз применяли? Если эта то вроде как ни чем не закончилась. Просто заглохло всё.
ЛЕНЭНЕРГО 04-02-2012 12:25
quote: Просто заглохло всё.
При
правильном подборе и поджатии пружин и массы ударника и отсутствии
сифонов через шток и перепуск, и так всё должно нормально работать. На
44-м Хатсане ловитель ударника был, потом Турки убрали. Любое усложнение
конструкции понижает общую надёжность системы.
домовой2000 11-02-2012 12:39
Так.......... Я смотрю тут не порядок.......Где простите Новые Идеи!!!!! Тема понимаешь тонет............... Тема то Нужная.....Непорядок ЛЕНЭНЕРГО
ЛЕНЭНЕРГО 11-02-2012 14:38
Тема эта
задумывалась мной как энциклопедия для конструкторов. Посему особо не
выдвигаю её наверх, чтобы спрятать от глупых вопросов новичков, которым
читать лениво. Кому надо-найдёт. Готовлю несколько серьёзных рефератов
по сравнению вариантов конструкций пневматики, боевых клапанов и
практике стрельбы. Выложу здесь по мере созревания. А пофлудить, других
тем достаточно... Что-то не
запостить ничего, пропало поле. Чьи-то происки. Попробую сюда добавить.
mccoyjohn! Сделай днём нормальные фотки, чтобы хоть что-то можно было
разобрать. Хотябы такого качества: