В этой теме
очень много полезного в свете последних данных. 90% там
РСРиськомерства, но народ там отметился опытный и имеющий солидные
наработки. Часть своих секретов они в полемическом задоре раскрыли. В
ближайшее время постараюсь отобрать наиболее бесспорные утверждения,
обработать, и разместить здесь. Вообще, конструкция ударно-клапанного
узла-это система с многими неизвестными, где всё влияет на всё. Но
основные закономерности уже мне более-менее понятны. Считаю, что самому
"изобретать велосипед" никакого смысла не имеет, нужно повторить уже
известную обкатанную конструкцию, например конструкцию клапана КИТа
Youri, которой он любезно поделился в этой теме и ответил на мои
вопросы. Имеется в наличии также БК Кайнына, который также даёт
стабильный хороший результат. Сопоставим, проанализируем, найдём общее. С
уважением, -ЛЕНЭНЕРГО-
олег0165 27-01-2012 10:24
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: нормальную картинку ударника
А
с пиндовинтоболтиком то торчащим в трубу они как? Обрезают его что ли?
Или вообще не ставят? Он же такой ударник цеплять будет.
За темку спасибо. Будем ждать "выжымку"(так сказать )знаний. З.Ы. Да и самому почитать не вредно
ЛЕНЭНЕРГО 27-01-2012 12:15
Пендовинтик немодно уже. Все конкретные пацаны крепят металлические коробки хомутами. Вот ещё одна темка интересная, недавно нашёл:
Современный подход к КрысоАПу от Украинских братьев. Пендовинтик по
совместительству служит ограничителем избыточного хода ударника, чтобы
тот не ударял по корпусу клапана(в Натсане тоже так сделано) и в
правильном режиме ударник до него не доходит. Поэтому и шток у Крысов
полдюйма длины, хотя хватило бы и 6мм. На картинке это видно.
олег0165 27-01-2012 22:28
Ну автомобильные хомуты это да!"серьёзная заявка на победу"
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Пендовинтик по совместительству служит ограничителем избыточного хода ударника
Вот
прям так в чистом виде? Просто завернули и готов ограничитель хода? Они
там чаво этих самых "пендовинтиков" обглотались? Это тонкий винт с
резьбой по которой будет лупить стальная калёная болванка!
Kachan 27-01-2012 23:30
quote: Это тонкий винт с резьбой по которой будет лупить стальная калёная болванка!
расклепает нафиг у меня ограничитель из шланга от стиралки
ЛЕНЭНЕРГО 28-01-2012 12:45
quote: Вот
прям так в чистом виде? Просто завернули и готов ограничитель хода? Они
там чаво этих самых "пендовинтиков" обглотались? Это тонкий винт с
резьбой по которой будет лупить стальная калёная болванка!
Он
там по совместительству, на полставки ограничителем подхалтуривает. Их
инженеры предусмотрели заранее, что наши мудрые аирганеры будут в
накопитель слабые пружинки ставить, а в ударник-от китайского зонтика. И
стрелять из пустого накопителя. Тогда-то пендовинтик и защищает накопитель из последних сил ценою своей жизни.
У меня на торец накопителя в помощь пендовинтику одето две силиконовых
прокладки от водопроводного крана, вместо шланга, как у Ильи. Заодно и
бздынь пропал. А хода там хватает по-любому. Шток на полдюйма выступает,
а макс. ход 3мм. Вот ещё картинка кислотника, пусть будет до кучи в
одном месте.
Парфён Рогожин 28-01-2012 01:00
quote: Шток на полдюйма выступает, а макс. ход 3мм
Так как-же тогда ударник накопителю по жопе саданёт?
домовой2000 28-01-2012 01:07
Кислотник-это
хорошо!!! Это отлично!!! Кстати посоветуйте,а если кит ,который я купил
,укрепить как на этом рисунке,через винт рукоятки.Будет держаться или
надо укреплять как Илья сделал? Два боковых винта по бокам.Как Лучше?
ЛЕНЭНЕРГО 28-01-2012 01:29
Если на стандартном пейнтбольном давлении-55атм, то хватит, если на большем, надо дополнительно укреплять.
quote:Originally posted by Парфён Рогожин:
Так как-же тогда ударник накопителю по жопе саданёт?
quote: Он
там по совместительству, на полставки ограничителем подхалтуривает. Их
инженеры предусмотрели заранее, что наши мудрые аирганеры будут в
накопитель слабые пружинки ставить, а в ударник-от китайского зонтика. И
стрелять из пустого накопителя
Всё объяснил,
как будто. При нормальном давлении в накопителе ударнику
противодействует давление воздуха и жёсткая пружина в клапане. Тогда ход
1-3мм, в зависимости от давления воздуха. Если давления нет и пружина
заменена на мягкую в погоне за максимальным опустошением клапана за один
выстрел-ход будет до удара ударника о пендовинтик или накопитель. Или
удара шпенька взведения ударника о конец прорези в трубе насоса. При
нормальном режиме никаких других ударов быть не должно, кроме удара по
штоку клапана.
Kachan 28-01-2012 01:45
quote:Originally posted by домовой2000: Кстати посоветуйте,а если кит ,который я купил ,укрепить как на этом рисунке,через винт рукоятки
ты когда кит получишь - сам все увидишь передний
винт рукоятки в клапан не вкручивается, он у тебя просто в проточку
попадет. Если не хочешь сверлить дырки по бокам трубы, то, как минимум,
подбери винтик, который клапан снизу держит - подлиньше.
ЛЕНЭНЕРГО 28-01-2012 01:57
quote:Originally posted by олег0165: Ну автомобильные хомуты это да!"серьёзная заявка на победу"
Для особо внимательных повторно выкладываю картинку, находящуюся несколькими страницами ранее.
домовой2000 28-01-2012 08:19
Спасибо
Илья!!! Только проблема в том что там резьба дюймовая...Где я такой
винтик по длиннее найду....и по толщине....Думаю найду! Было бы желание
найти!!!
олег0165 28-01-2012 08:45
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: повторно выкладываю картинку, находящуюся несколькими страницами ранее
Ни разу не пацанский хомут! Надо китайские "автомобильные" со сквозной прорезкой ставить.
quote:Originally posted by Kachan: Если не хочешь сверлить дырки по бокам трубы, то, как минимум, подбери винтик, который клапан снизу держит - подлиньше.
Давайте прикинем силу которая будет сдвигать БК При внутреннем диаметре трубы 19мм и давлении в 55атм у меня вышло-156килограмм! Это без какого либо запаса. Есть желание продолжать обсуждение крепить или нет дополнительно?
Kachan 28-01-2012 10:02
quote: Есть желание продолжать обсуждение крепить или нет дополнительно?
ну, 156 кило хватит ли, чтобы срезать шляпку c винта примерно M4 ввинченого заподлицо? но
я конечно за то, чтобы крепить дополнительно, в основном все так и
делают и это правильно, имхо. Тем более, что это не сложно.
вот первый
кит Александра - там вопрос, наверное можно и не делать доп. крепление,
так как сила прикладывается не ко всей морде клапана, а также как в
кислотнике. С другой стороны - он расчитан на более высокое давление.
Так что и его лучше все равно закрепить
домовой2000 28-01-2012 10:27
Александ
мне сказал ,что на первом ките испытание типа не проходили.Конечно в
него вдували там сколько то не знаю сколько,по моему 3000 не зная как
правильно типа пикселей что ли..... Так что как всегда Илья будет первым
ИСПЫТАТЕЛЕМ !!! Будем ждать Отчёт о проделанной работе!!!!!!!!
олег0165 28-01-2012 10:34
quote:Originally posted by Kachan: сила
прикладывается не ко всей морде клапана, а также как в кислотнике. С
другой стороны - он расчитан на более высокое давление. Так что и его
лучше все равно закрепить
Где то уже писал но повторюсь в кислотном клапане при давлении в 110атм. сила действующая на болт равна 31кг.
quote:Originally posted by Kachan: хватит ли, чтобы срезать шляпку c винта примерно M4 ввинченого заподлицо?
Думаю что не срезать (в данном случае) а вывернуть. Винт-сталь БК-латунь латунь поплывёт раньше чем сталь. И ещо думаю что усилия хватит. Хотя желающие могут проверить
олег0165 28-01-2012 11:04
Я бы даже не стал
обычные винтики ставить а взял бы от любых(самых дешовых)колец что
прицел крепят. Там винты класса прочности 8.8 да ещо и под внутренний
шестигранник и шляпка высокая есть что в тело клапана утапливать Получится "шпилька" миллиметров 6 в диаметре Думаю самый бюджетный способ найти действительно прочные винты. Если рядом нет магазина торгующего подобным крепежом У нас подобные кольца что то в районе 200рэ. На выходе-12винтиков
Kachan 28-01-2012 11:35
quote:Originally posted by олег0165: У нас подобные кольца что то в районе 200рэ. На выходе-12винтиков
я
для авто/авиа-моделей винтики покупаю под шестигранник, "типа
фирменные" сразу нафасованные в пакетики по 10-15 штук - они еще получше
будут, чем на дешевых колечках/кронштейнах. Скорее шестигранник
слижется, чем голова у такого винта а
так да, родные кросмановские винтики - это чисто пластилин, я на своих
пистолях их вообще все меняю на приличные, под шестигранник, даже на
крышке УСМ
ЛЕНЭНЕРГО 28-01-2012 11:52
В Питере винтики
упрочнённые под шестигранник с цилиндрической головкой продаются в
магазинах "Крепёж", но только метрические. Дюймовых нет.Латунных тоже,
только мебельные на М6.
олег0165 28-01-2012 12:26
Везёт Вам в Питере И магаины для авто-авиа моделей есть и магазины крепёж. У нас в подобных отделах только обычные винты под шлиц и крест.