у меня бенджик с АПом от d!k - тоже можно, но жалко его
Объем импровизированного резика получился, по моим прикидкам, порядка
25 кубиков, так что - много чихов по любому не будет, у меня получается
примерно столько же, сколько с кислотного баллончика на максимальном
расходе.
Ударник
стоит легкий - 28,5 грамм, против 59 у стокового. Пружину поставил от
1377, обрезал ее так, чтобы предсжатия не было. В принципе плато в 13
выстрелов 165-175-165 граммом меня вполне устраивает - на коротком
стволике это мысов на 20 больше, чем на кислоте, а количество выстрелов -
как минимум не меньше, чем на кислоте, и без приколов с охлаждением А учитывая стоимость кита и мои настрелы - затраты отобьются месяца за 4
Единственное
что - пружина от 1377 жестковата, взвод - на грани комфортности, надо
где-то чуть помягче найти, типа от Диско - она, как я понял, нечто
среднее между пружиной от Марадера и пружиной от 1377.
домовой2000 21-01-2012 09:54
Красота!!! А где такой спусковой крючок приобрел? Я тоже такой Хочу !
ЛЕНЭНЕРГО 21-01-2012 10:26
quote: Красота!!!
Где же там красота? Самого главного-латуни блестящей МАЛО! Подумаешь, крючёк! Накладки не позолочены! Чёрное-не кошерно!
Хотя мне нравится! А насколько удобные они? Форма нетрадиционная, стиль
мастера узнаваем. По конструктиву на мой взгляд, всё верно. Пыхов
маловато, конечно, но подзарядку от пейнтбольного баллона ты, видимо,
предусмотрел. С пружинками осталось поиграться при желании. А так
"зачёт" Взвод раздельный, видно. При злой пружине-самое то.
Jur1112 21-01-2012 10:41
quote:Originally posted by домовой2000: Я тоже такой Хочу !
домовой2000 21-01-2012 10:45
Где же видно,что Взвод раздельный??? Объясни??? Где это??? Я не Вижу.У Петра(ТЕХНАРЬ33) Там Видно на фото,а здесь не вижу.......
Kachan 21-01-2012 10:49
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: А
насколько удобные они? Форма нетрадиционная, стиль мастера узнаваем. По
конструктиву на мой взгляд, всё верно. Пыхов маловато, конечно, но
подзарядку от пейнтбольного баллона ты, видимо, предусмотрел. С
пружинками осталось поиграться при желании. А так "зачёт" Взвод
раздельный, видно. При злой пружине-самое то.
а вот не угадал - это не Горновские накладки это ручка от Гекльберри - она цельная, одевается на рамку настолько плотно, что винтиками можно не прикручивать очень удобная ручка, хотя для меня немного великовата
по
пыхам - ну, с марадеропистоля выходит три десятка, а там резик в 2,5
раза больше, так что - более или менее пойдет, расход около 9-10 на
выстрел, буду конечно еще пробовать играться, буду просить советов
а та да - цепанул баллон мамбой и пуляй хоть тыщу раз в общем - на мой взгляд этот кит - неплохой вариант для пистолетов, сегодня скомпилирую по нему отчетик и тут выложу
quote: Где
же видно,что Взвод раздельный??? Объясни??? Где это??? Я не Вижу.У
Петра(ТЕХНАРЬ33) Там Видно на фото,а здесь не вижу.......
не, пока не раздельный, просто похоже, это пробка такая с поджимом. Но буду делать раздельный и вид будет такой же
домовой2000 21-01-2012 10:52
Можно пару
Блестящих пестов,а можно ещё пару Чёрных Чёрных ,но с "Золотым"
спусковым крючком !!!!! Всяко можно. По настроению........
домовой2000 21-01-2012 10:58
Про на кладки я
сразу понял что они от Гекльберри.Рука мастера видна. У каждого свой
стиль работы!!!!! Это не пирожок из теста слепить........
ЛЕНЭНЕРГО 21-01-2012 11:05
quote: это ручка от Гекльберри
Именно
его я и имел ввиду. Мне больше жёлтенькие понравились, тем более, что
фанеры навалом любой. Они как бы традиционнее, а у меня возрастной
консерватизм уже сказывается. Попробую сам такие себе сваять, вспомню
кружок по выпиливанию лобзиком в детстве(раньше такие были). Тем более,
электроинструментом это всё гораздо быстрее, только пыльно. Это в гараже
только можно, там датчиков пожарных нет, а то в мастерской от пыли
срабатывают. Прецеденты были.
домовой2000 21-01-2012 11:15
ААА !!!! А
досылатель то "Золотой" !!!!! Срочно зачернить!!! А то ты говоришь, что
тебе блястючки не нравится.........Обманул!!!!!
ЛЕНЭНЕРГО 21-01-2012 11:20
quote: у меня его цевье на 1377 есть,
Если это предложение, я согласный. Оно только кажется, что просто сделать, а на самом деле мороки там...
quote: .Обманул!!!!!
Я? Никогда! Картинка-то не моя, а честно стырена с темы Гелькберри, так что пааапрашу!!! дело мне не шить!
домовой2000 21-01-2012 11:22
У тебя в теме всё Серьезно.....Даже приколоться нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕНЭНЕРГО 21-01-2012 11:33
quote: У тебя в теме всё Серьезно.....Да приколоться нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да! Всё чинно-благородно, строго по Уставу. Трава пострижена и покрашена, остальное посыпано песком.
Илья! отчёт интересен, выкладывай. ТТХ вполне достойные, внешний вид на
"5". Игра с пружинками даст уже немного,можно особо и не
заморачиваться. Для такого объёма вполне. Практически как штатный
боекомплект ПМ, а его обычно достаточно для бытовых целей.
ЛЕНЭНЕРГО 23-01-2012 12:42
Ганза опять выкинула очередное нечто: аватар сожрала и все картинки. А у Ильи почему-то аватар остался...Колись, как сделал?
олег0165 23-01-2012 07:52
А я думал что у меня в ноутбуке глюк какой поселился.....
ЛЕНЭНЕРГО 24-01-2012 02:21
Ганза
переболела, картинки вернулись. Kachan слился. Не успел, видать отчёт
подготовить. Илья! спешка тут ни к чему. Главное, картинок побольше,
лучше подетально, а то аирганер пошёл читать не обученный. А настроишь
потом. Процесс этот бесконечен. Всё время что-то подкрутить хочется в
надежде улучшить, а получается часто наоборот. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Kachan 24-01-2012 05:42
quote: Kachan слился. Не успел, видать отчёт подготовить
картинки загрузить не выходит попробую еше разок
Прикупили
мы как-то раз с Петровичем у известного на форуме продавца кастомных
Кросманов - Александра (IrB) в складчину на двоих один Crosman 2400 Мне,
в числе прочего, досталась труба, которую я давно планировал
использовать в качестве резервуара для компактного PCP-пистолета.
Иностранные камрады-аиграннеры используют эти трубы сплошь и рядом,
причем не обязательно гладкие трубы от 2400/2300 (с надписями лазером),
но и обычные трубы от 2240/2250/1760 (с аццкими выштамповками) - их
крэш-тесты показали, что ничего с этими трубами не делается и при
>7500 psi и единственное что неплохо бы сделать - это дополнительно
закрепить БК.
Наиболее простой переделкой было бы просто поставить
переднюю пробку и БК от Бенджа Дискавери - труба у Диско одинаковая по
диаметру с трубами от 1760/22хх/23хх и встают эти детальки в CO2 трубу
как родные
В
поисках этих двух деталей я снова обратился к Александру (IrB) - он мне
уже не раз помогал с разными кросмановскими детальками/магазинчиками и
т.п., и Александр предложил мне попробовать поставить вместо деталек от
Диско его собственный КИТ - из аналогичной пробки и клапана, специально
для кросмановских кислотников. При схожей с Дисковыми пробкой и
клапаном цене, а также учитывая, что Дисковые детали весьма непросто
найти, почему бы и не попробовать
Итак: Пробка
передняя с заправочным клапаном. Под латунной крышечкой - стандартная
резьба 1/8 и уплотнение, собственно штуцера в комплекте нет - я вкрутил
квик-папу (спасибо Игорю - INGVAR 1 за быструю помощь с квиками )
Вид на пробку сзади:
При вкручивании пробки в трубу - дополнительно уплотнил резьбу несколькими витками тефлоновой ленты.
Клапан в сборе (уплотнительная резинка в комплекте есть - просто пока снята):
Передняя часть клапана, форма - конусом внутрь, в принципе, <лишнего мяса> можно было бы еще немного снять:
Пружинка внутри вроде стоит неродная - довольно мягкая, так что можно и попробовать оставить родную:
Перепуск сделан под углом - это класс!
На
своих крысах всегда сам пытаюсь так делать, а тут уже сразу по уму
сделано. Правда, явно будут проблемы с установкой родной втулки
перепуска - надо будет спрямлять посадочное отверстие на выходе из
клапана под втулку. Я сделал проще - поставил вместо родной втулки
перепуска кусок ПВХ трубки с внутренним диаметром 4 мм и толщиной стенки
около 1 мм (вроде от пивной машины ) Отлично, кстати, выполняет свои функции, главное ровно и точно (с небольшим запасом) отрезать. Рекомендую
Установка предельно простая - родные БК и пробку вынул, новые КИТовые поставил Я
еще закрепил БК дополнительно двумя винтиками М5 по бокам трубы, причем
с опорой не на тонкую резьбовую часть винтиков, а на толстые шляпки
вкрученных до упора винтиков. В клапане сделал два углубления мм по 4 и
нарезал в них резьбу М5.
Думаю, что дополнительный крепеж ставить надо обязательно
даже если использовать этот КИТ с CO2 - считаю, что как-то несерьезно
крепить клапан на 3-х витках крохотной резьбы. То, что на клапане из
КИТа этих отверстий под доп. винтики нет - это думаю только для того,
чтобы сделать их самому по месту. Так точно будет намного проще, чем
пытаться совместить готовые отверстия на клапане с самодельными на трубе
Ударник поставил облегченный,
весом 28,5 г. против 58,5-59 г. у родного. Проточка на ударнике - под
заднее расположение пиндовинтика (так как коробка у меня тоже от 2400):
Немного
переделал досылатель - стандартно удлинил носик, снял около 3 мм с
<задницы> - чтобы освободить побольше места под пульку в лотке, и,
кроме того, вставил в досылатель сзади маленький цилиндрический
неодимовый магнит. Теперь в открытом положении досылатель крепко
держится за шпенек ударника и самопроизвольно не закрывается. Получилось
намного проще, чем делать фиксацию на шарик с пружинкой (как я на одной
из своих коробок делал), а результат ничем не хуже
Заднюю пробку с поджимом пружины ударника сделал из стандартной крысопробки и винта крепления приклада от Иж-60/61
Собрал.
По совету Петровича опрессовал аппарат водой на 2300 Псей, все
нормально - течи нет, не травит, ничего не раздуло, ничего не поехало. Объем
<накопителя> получился, по моим прикидкам, около 25-26 см3.
Качать насосом, кстати, просто песня - 23-25 качков и готово
Оставил на ночь, проверил - не травит, все Ок! Стволик
стоит короткий, от 2240, перепуск в стволике рассверлен до 4 мм.
Надульник - обрезанный от Гравицапы. Две восьмерки - чтобы посильнее
прижать коробку к трубе ну и для красоты, конечно
С
жесткой пружиной от 1377 обрезанной по длине таким образом, чтобы
совсем не было предсжатия (ударник вывешен) пулей JSB 1,03 г. - 13
выстрелов 165-175-165, пулями JSB RS (0,87 г.) - 185-195-185 - 12
выстрелов. Всего же хороших выстрелов - около 19-20. Учитывая, что
стволик короткий - вполне, кмк неплохо. Детскими пулями скорости будут
еще лучше.
Взвод с укороченной пружиной от 1377 - вполне комфортный.
С короткой трубы от 2240-2300 выстрелов, конечно, будет поменьше, думаю штук всего 7-8 в плато Для плинка маловато конечно, а вот для охоты - вполне. Опять
же - ничего не мешает цепануть к аппарату мамбой пейтбольный баллон и
иметь через редуктор баллона немерянное количество выстрелов на
стабильных скоростях. Себе мамбу я уже заказал
В
качестве прицельных использую ЗОСовский калик на ласту, т.к. на пистоле
мне нужен минимальный вес. В планах - или попробовать найти открытые
прицельные от 2300S или поставить микрокалик типа Docter'а (но тут еще
надо будет что-то с переходником на вивер придумывать).
Аппарат отлично входит в сумку от ноута, причем, если по диагонали - можно даже модер не снимать Полный вес с прицелом и модером - 1,4 кг.
В общем - результатом доволен, но буду еще экспериментировать В
планах - поменять спуск на Боливаровский, т.к. с для стрельбы с одной
руки Кросмановский родной спуск, даже отшлифованный и с мягкой пружинкой
- все равно тяжеловат.
Огромное спасибо Александру за замечательный КИТ и сбычу мечт Думаю,
что попозже закажу себе еще один такой КИТ - уже для установки на
Кросман 1760. Труба у 1760 по объему как у Марадеропистоля, плюс длинный
стволик, плюс детский калибр - результаты, думаю, должны порадовать
домовой2000 24-01-2012 09:06
Ну Илья!!! Ну
Молодец!!! Грамотно и Понятно сделал Отчёт!!! Респект!!! Это надо знать
как молитву "Отче наш." !!! Зачёт !!! Позвоню ка я Александру
(IrB)..................Жду дальше понятных твоих Испытаний !!!
олег0165 24-01-2012 22:14
Не плохо,не плохо! Пара вопросов: 1.Обьём БК? 2.При столь коротком стволе вторяя восьмёрка не лишняя? Только мешает стволу жыть отдельной от резервуара жызнью А так да не плохой аппарат для выйти на лавочке посидеть.
Kachan 24-01-2012 22:45
quote:Originally posted by олег0165: 1.Обьём БК? 2.При столь коротком стволе вторяя восьмёрка не лишняя?
1.
Затрудняюсь ответить - померяю, больше, чем у родного кислотного
(внутренняя форма корпуса клапана немного другая). Но, в принципе, БК
фактически не развязан от резика - в головной части неперекрываемая
воронка сопла от 15 мм до 7 мм, а не закрывающаяся дырдочка, как у
кислотного. 2. Ну, при наличии одной восьмерки - вторая уже погоды не сделает, наверное Хотя, она никакого функционала не несет, ты прав