Ребят,простенький ворос,даже неудобно корифеев беспокоить. У 2240 баллончик слабо прокалывается,как поправить?
ЛЕНЭНЕРГО 04-01-2012 12:32
quote: У 2240 баллончик слабо прокалывается,как поправить?
Это у Домовой2000 спрашивай-он фанат кислоты и 2240 мучал. Я свой и не разбирал ещё.
Kachan 04-01-2012 13:50
quote: У 2240 баллончик слабо прокалывается,как поправить?
закручивать пробку чуть сильнее (от руки) не помогает? попробуй пружину ударника поджать чутка
handmake 04-01-2012 14:39
quote:Originally posted by Парфён Рогожин: У 2240 баллончик слабо прокалывается
Сделай другую иглу с отверстием не менее 2,5мм и радости не будет границ
docalex_rpt 04-01-2012 19:22
quote:Originally posted by Парфён Рогожин: У 2240 баллончик слабо прокалывается,как поправить?
Если прокалывается с 1-го выстрела (холостой), то не слабо, а в норме. Там дырочка нужна .. ну очень маленькая. Тебе кажется мало, а газу достаточно, чтобы наполнить клапанный объем между выстрелами.
Парфён Рогожин 04-01-2012 20:30
quote: docalex_rpt
с,спасибо,Вы меня успокоили на этот счёт. С первого раза-прокалывается,да.
танковый конец 05-01-2012 10:38
По
досылателю-интересно,т.е ударник взводится газовым поршнем в модере,а
досылатель не связан и играет роль полусвободного затвора-я правильно
понял?-----------------------------------------------------------------------Автоматическая
винтовка системы Банг образца 1903 г.
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 13:34
В моём варианте-соленоидный электроударник и полусвободный затвор-досылатель.
A.GENNADICH 05-01-2012 14:33
Уважаемые,кто-нибудь переделывал УСМ в Кроссман 2177? Ткните носом,плиз,где можно об этом почитать.
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 15:00
Здесь.
A.GENNADICH 05-01-2012 17:09
ЛЕНЭНЕРГО,спасибо,но
чет я там нихрена не нашел.Сами знаете какой у КР2177 длииииинный и
непредсказуемый спуск.Я тут кое-что придумал ,но опасаюсь быть
обвиненным в плагиате,потому и ищу...
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 17:20
Там в постах
Папаши надо смотреть и ещё в нескольких есть. Кратко: пружинка поджатия
шептала подрезается или помягче ставится, а угол зацепа шептала с
ударником подтачивается полукругом с центром в точке оси вращения. Тогда
при нажатии на крючёк ударник назад не отжимается, преодолевая
сопротивление боевой пружины. Полировка, смазка. В теме это есть с
картинками. Спуск-пушинка. Свободный ход тоже можно убрать, но я не
стал, а то непреднамеренные выстрелы могут быть.
Вот, в архиве нашёл. Здесь хорошо видно, как стачивать зуб шептала.
Пружину крючка так ставить не пробовал, это вроде Папаша так придумал.
ZZton 05-01-2012 17:26
вопрос: я конечно
понимаю,физика 8 класс школы -сжатие материалов от холода,но у всех ли
на открытом воздухе ,зимой происходит падение скорости?
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 17:40
Компилируя
мудрость ганзы, таки у всех. Уплотнения дубеют, а холодный воздух имеет
меньшую энергию. У некоторых ещё и резики на морозе сдуваются...А в
Питере +1 и такой проблемы пока не возникает.
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 20:11
quote:Originally posted by A.GENNADICH: опасаюсь быть обвиненным в плагиате,потому и ищу...
Использование
в некоммерческих целях того, что выложено на ганзе в свободном доступе и
не выдаётся потом как собственное изобретение, плагиатом не является.
Да и, как говорится, всё уже придумано(украдено) до нас...А искать
самостоятельно-это хорошо! Успехов!
A.GENNADICH 05-01-2012 20:20
Завтра постараюсь выложить фотки своего УСМ.Сегодня разбирать не хочется.Правда цифровика у меня нет,могу только с телефона
ЛЕНЭНЕРГО 05-01-2012 20:32
quote: Завтра постараюсь выложить фотки своего УСМ.
Сделай
это лучше в теме про 2100, заодно и приподымешь её. Эта тема не для
дублирования остальных Крысотем, а для новых конструкций на их базе. С
уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
mccoyjohn 07-01-2012 17:06
Вот как-то так......
ЛЕНЭНЕРГО 07-01-2012 20:19
Несколько лет
назад кто-то так делал вроде бы. Если не касаться внешнего вида,
вызывает сомнение удобство накачки и зарядки пульки. Ну, и переделка СМ,
раздельный взвод...Из преимуществ только возможность упереться трубой
насоса в плечо. Затыльник не поставишь, мешать будет отведению рычага,
габарит увеличился. Пока вижу больше минусов, чем плюсов...С
уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-