Молодец, Илья!
Храбрый! В ветку РСР ломанулся, не побоялся! А там ребята крутые. Они
только Дудиса не обхаивают, тот действительно Мастер. Придраться просто
не к чему. Если уж КВП смогли закопать в какашках...Борщевичу постоянно
достаётся. Конкуренция там у них во всей своей "красе". Там вам не тут.
Эта тема специально и создана для поощрения самодельщиков и обмена
опытом. Ну и похвастать достижениями само-собой в доброжелательной
атмосфере, не без того. Хороший отчётец, Илья, понятный и наглядный.
Пять тебе с плюсом! Плюс-за оформление. С уважением, -ЛЕНЭНЕРГО-
Kachan 25-01-2012 06:32
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Хороший отчётец, Илья, понятный и наглядный. Пять тебе с плюсом! Плюс-за оформление
спасибо я старался. В ПЦП честно говоря специально разместил, чтобы разругали
Gaydamak 25-01-2012 06:41
Илья! Спасибо за быстрый ответ!
ЛЕНЭНЕРГО 25-01-2012 08:05
quote: В ПЦП честно говоря специально разместил, чтобы разругали
Так
и мы могём, если надо. Во-первых, однозарядка-это позапрошлый век,
во-вторых, настоящее ружжо надо точить из цельной болванки настоящей
оружейной стали, и где куча на полтосе и режим стрельбы очередями?
Нееее! незачёт боянистый!
Kachan 25-01-2012 10:45
quote: Так и мы могём, если надо
ну, про однозарядку я думал - но на таком объеме резика в многозарядке смысла мало, а лишний вес и заморочки нам ни к чему
вот еще бы мысов 10 без потери количества выстрелов вымутить
думаю
зализать форму выпускного клапана, сделать утоньшение на штоке, и
поставить пружинку еще мягче, и так посмотреть - не появиться ли смысл
дунуть еще пару сотен псей. Больше пока ничего не придумывается
может шток клапана чуть укоротить? что-то это даст?
олег0165 25-01-2012 16:10
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Так и мы могём, если надо
Могу
добавить что эту переделку сможет совершыть каждый. Повторить её не
составит труда при наличии токарного станка и материала. А это не по ПАЦАНСКИ!!! Если делать самому то цена переделки составит ноль целых х...й десятых а это тоже не по ПАЦАНСКИ!!! Где сложнейшые работы на металлообрабатывающих станках(фрезер с ЧПУ,револьверные и прочие станки) Не по ПАЦАНСКИ!!! Где в конце концов стволики ЧЦ или ЛВ? Где вычурно-затейливый дизайн? Не по ПАЦАНСКИ!!! Так что:
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Нееее! незачёт боянистый!
А
то что эта "игрушка" с нулевой себестоимость переделки будет так же
эффективна на средних дистанцыях как и точно такая же но с китом в тыщ
восемь.... Да и десяти выстрелов на "выйти карссона завалить"(или
рябчика на даче).....(интересно сколько они с подобной охоты воздуха
обратно домой приносят?) Так что Н-Е-З-А-Ч-О-Т!!!!! Гы-Гы-Гы-Гы-Гы!!!! Надеюсь ход мысли понятен
quote:Originally posted by Kachan: сделать утоньшение на штоке,
Подсчитай диаметры (площадь)канала для воздуха в клапане и перепуске сравни и будет понятно делать или нет.....
quote:Originally posted by Kachan: может шток клапана чуть укоротить? что-то это даст?
Обоснуй предположение!
quote:Originally posted by Kachan: и поставить пружинку еще мягче
"Загорбатить" плато собираешся?
quote:Originally posted by Kachan: вот еще бы мысов 10 без потери количества выстрелов вымутить
Без замены составляющих? 1."Усилить" пружыну ударника. поджымом либо заменой. Будет вылетать больше воздуха сильней толкать пулю. Больше скорость(если длина ствола позволит) 2.Для компенсацыи количества выстрелов придётся либо увеличить обьём резервуара либо поднять давление. Провёл бы на досуге опыт? Сколько прибавляет наклонное сверление перепуска? При одинаковом обьёме БК и давлении.
Kachan 25-01-2012 16:34
quote: Провёл бы на досуге опыт? Сколько прибавляет наклонное сверление перепуска? При одинаковом обьёме БК и давлении.
я пробовал - добавляет немного, мыса 3-4
quote: Обоснуй предположение!
так можно увеличить ход ударника, по аналогии с марадером подумалось, где изменение хода дает ощутимое изменение скоростей
quote: 1."Усилить" пружыну ударника. поджымом либо заменой.
не хочется, тяжко взводить будет
quote: "Загорбатить" плато собираешся?
не хотелось бы может наоборот - чуть-чуть усилить пружинку ?
олег0165 25-01-2012 20:53
quote:Originally posted by Kachan: немного, мыса 3-4
Это 1.5-2 процента. Геморроя с сверлением и герметизацыей больше. Да и подобная разница может быть "погрешностью" сборки
quote:Originally posted by Kachan: чуть-чуть усилить пружинку
Это
равносильно уменьшению веса ударника. Ровняет плато. Снижает
энергетику. Слегка "двигает" плато в область более низких давлений.
quote:Originally posted by Kachan: так можно увеличить ход ударника, по аналогии с марадером подумалось, где изменение хода дает ощутимое изменение скоростей
Увеличивать
Выбег ударника больше 15-20мм знающие люди не советуют. У кросмана как
то так и есть. Как и уменьшать ход клапана подрезая его тело.
Саморегуляцыя ухудшается. Считают оптимальным(для уменьшения геморроя
при настройке)-6мм. Хотя всё зависит от конструкцыи БК и его корпуса....
ЛЕНЭНЕРГО 25-01-2012 21:10
quote: Слегка "двигает" плато в область более низких давлений.
Вопрос
спорный. Это на украинском форуме активно обсуждалось. Скорее,
наоборот, увеличение жёсткости обратной пружины БК сдвигает плато в
область высоких давлений. Пружина подходит от фиксатора коробки передач
ВАЗ. Она жёсткая, шток пальцем не продавишь, только упором в твёрдую
поверхность. Витки поджатой пружины смыкаться не должны, обеспечивая ход
клапана не менее 6мм. Реальный ход, зависит от давления 0,5-3мм.
Gaydamak 25-01-2012 21:27
Может я и
ошибаюсь... Но чёт мне кажется, что "шаманские пляски" могут
продолжаться вечно. Проще подводить стандартизированное питание, чем
городить огород.... Либо ССо2, либо редуктор... Сел вот, репу
почесал... И получается, что проще (и по деньгам) иметь для лета
кислотник, а для зимы - насосник....Т.е стоковый 2100 будет дешевле всех
ухищрений .... Или Хацана ПСП сразу...
ЛЕНЭНЕРГО 25-01-2012 21:42
quote: Но чёт мне кажется, что "шаманские пляски" могут продолжаться вечно.
И
хорошо! Насчёт "вечно" я согласен! Тем более, осталось всего-то 38 лет
до этого срока. Пролетят ещё быстрее, чем предыдущие...В общем-то я тоже
считаю, что питание от пейнтбольной колбы-вариант отличный. Тогда можно
и пружины послабже обе и с клапаном проблем меньше, плато "ловить" не
надо.
ЛЕНЭНЕРГО 25-01-2012 23:27
Ссылка не
открывается в РМ, но если это то буковое, которое на длинноствольном
Крысе стояло, то у меня такое есть,и щёчки к нему тоже буковые, с
Татарином махнулся кое-чем. Если такое фанерное, как рукоятки на
картинке жёлтые слоёные, тогда интересно. А МК крыса 1377 хватит одного,
остальные будут другими. По клапанам и настройке я попозже компиляцию
выложу, а то тем много, противоречат друг другу и субъективизма много. У
меня своё видение сложилось, поскольку все темы на эту тему
я перечитывал не раз, начиная с самых старых. Я ещё и чукча-читатель,
не только пишу. По ночам не спится, вот я и прорабатываю старые темы
заново и много интересного нахожу. А Пестик зачётный получился,
простенько и со вкусом. И доступно для повторения среднему юзеру. Такие
КВП делал по бешеным ценам и у него их брали, что вызывало зависть и
какашкозакидательство конкурентов. Подготовлю ещё скоро статейку по
опыту пистолетной стрельбы. Он у меня вполне достаточный.
Kachan 25-01-2012 23:32
quote: А Пестик зачётный получился, простенько и со вкусом. И доступно для повторения среднему юзеру
спасибо! теперь бы догнать его хоть до 200 и совсем классно было б твоя компиляция пригодится а так - действительно, имхо самый простой в установке и дешевый КИТ пока на рынке
quote: Подготовлю ещё скоро статейку по опыту пистолетной стрельбы. Он у меня вполне достаточный
тоже
очень даже пригодится! а то я начав стрелять из винта Хаммерли решил,
что стреляю я вобщем неплохо, а взял пистоль в руки - и сразу передумал
quote: Если такое фанерное, как рукоятки на картинке жёлтые слоёные, тогда интересно
да, полосатое фанерное, вот фото:
ЛЕНЭНЕРГО 25-01-2012 23:50
Оно! Беру! Скинь
в мыло на всяк случай реквизиты карты, а то ганза непредсказуема, в
любой момент взбрыкнуть может. Я там ещё с прошлого раза чего-то должен.
Может, тебе ещё чего нужно из крепежу? Буду может завтра вечером
заказывать. Кстати, попробую ещё по поводу тарелок узнать, может уже
появились. Они в конце года не очень горели желанием заказывать, остатки
распродавали. Год начался другой. Заготовок у меня любых металлов и
материалов полно, капролоны разные, прутками и колобахами, чёрный в том
числе, полиуретан, фанера...Но пересыл...Хотя, осуществимо в малых
дозах.
олег0165 26-01-2012 01:42
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Это на украинском форуме активно обсуждалось.
Про
украинские эксперименты не знаю а свои с облегчением ударника и
"ползанием" плато по давлениям не хотел а сами провелись.С дискатекой
колдовал. Облегчал в три приёма и каждый раз выход на плато был на чуть
более низком давлении. Ну и энергетика падала. Хотел узнать оптимальное
облегчение ударника что бы с родными комплектующими,конструкцыю не
перегрузить пережымом пружын, плато поровней и с энергетикой не
провалится. Ну и оптимальную "остаточную" форму родного ударника.... А
как можно с точки зрения физики обьяснить что при увеличения жосткости
пружыны клапана происходит "переползание" плато на более высокие
давления?
ЛЕНЭНЕРГО 26-01-2012 02:44
Сначала про
облегчение ударника. Изначально вес 39г. Для РСР лучше 22-24. Примерно
так он выглядит. Передняя часть без изменений, остальное обтачивается по
чертежу. Сложность в том, что ударник Крыса цементирован и
поверхностный слой очень твёрдый. За передним пояском 2мм нужно оставить
скос, такой же, как спереди, иначе шептало будет цепляться. Уточнённый
чертёж попозже выложу, сейчас не нашёл. Теория-завтра, уже сегодня, а то
вставать в 7часов. Вот ещё "наколенный" вариант:
Kachan 26-01-2012 05:53
сразу добавлю легкий ударник для кислотников вес 28-29 г.
домовой2000 26-01-2012 12:09
Кислотники Рулят!!!!!!!!!!!!!!!....... Ой.......
олег0165 26-01-2012 12:37
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Сложность в том, что ударник Крыса цементирован и поверхностный слой очень твёрдый.
Фигня это всё
При наличии нормального токарника и резцов. Если не ошыбаюсь ВК8(у нас
ими наплавку обрабатывают)берёт на ура. Только оправочку сделать и
бабкой поджать....
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Передняя часть без изменений, остальное обтачивается по чертежу.
А вот и не покатит
На передней части сделана выборка и её острые края нехило так цепляют
за трубу в которой этот ударник бегает. Пришлось оставлять "шайбу" в
передней части основного тела. А в ней делать пропил что бы шептало не
цепляло. Ну и с весом-у меня 44г. и поджатие родной пружыны 1 или
1.5мм точно не помню. Разброс между соседними выстрелами 1-2м.с. 44 пука
в десятиметровке 255-265 тяжолой. Правда один "блудливый" выскочил в
266 но видимо это он по недомыслию Не проникся,не внял-будет наказан.....
ЛЕНЭНЕРГО 26-01-2012 23:03
Нашёл нормальную картинку ударника. Из темы Телепаша, известного в Украине мастера.