quote:Originally posted by домовой2000: Латунь рулит !!!
Для "зависливых" любителей блестючек скажу а у мне лист титана 10мм есть. Правда немного да и не сильно блестит после полировки титан но есть Гы-Гы-Гы За то благородно матовая серенькая поверхность
MegaGeniy 18-01-2012 12:52
Народ! Возник
вопросик: У кого есть обе версии рамы рукояти( на одной крышка усм
крепится 2мя винтами на другой 3мя) раскажите о их различия в размерах,
можно с фотками, не обижусь оч надо.
alexbg 18-01-2012 15:14
Сравнительные фото двух версий рукояток вот тут: видел, пост #207
олег0165 19-01-2012 12:42
Там пишут что к
трёхвинтовой рукоятке накладки плохо прилегают. Так у меня и к
двухвинтовой плохо прилегают. Так что не аргумент. Думаю наружные
размеры их одинаковы. А вот как дела с начинкой обстоят? Насколько знаю у
Мародёрапистоля на крышке рукоятки три винта. Если там и "кишки" от
мародёра тут уже совсем другой коленкор будет
ЛЕНЭНЕРГО 19-01-2012 01:15
quote: олег0165
С Днюхой! Здоровья и успехов! С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
домовой2000 19-01-2012 02:37
Начинка там
одинаковая а вот края рамки там разные. Точнее уступы у рамки. Когда я
заказывал у ГОРН рукоятку на свой 2240 то она не подошла та как у ГОРН
рукоятка старого образца на двух винтах,а у меня на трёх винтах нового
образца. Игорь сам сильно удивился.Потом подъехал я,он за пять сек
ножичком немецким исправил. Так что вот!!!
MegaGeniy 19-01-2012 09:49
Тоесть рамки этих версий отличаются только этими выступами?
домовой2000 19-01-2012 10:09
Нет,которые чуть ниже рукоятки. Но фото на твоем невидно их. Ниже смотри......
MegaGeniy 19-01-2012 10:16
Я думаю что различаться эти версии рукояткок могут только этими местами.
домовой2000 19-01-2012 10:23
Фото с другой стороны одинаковое? Там так же как и на этом фото? С другой стороны рукоятки?
MegaGeniy 19-01-2012 10:25
Две моих последних фото это разные версии. На верхней 2 винта, на нижней 3.Нижнее фото с инета.
домовой2000 19-01-2012 10:28
Вечером
попробую фото показать,как у моей рукоятки,какие выступы. Так,словами
объяснить не могу. Вся фишка на другой стороне рукоятки.
домовой2000 19-01-2012 20:35
Да ,По моему
ты прав! Я разобрал рукоятки от 2300Т, как понимаю старого образца,там
два винта. И рукоятку от 2240,нового оброзца.Там три винта.
Смотрел,смотрел и не как не мог понять, в чём причина.Вроде всё
одинаковое, кроме внутри рукоятки типа уступы. На рукоятке ,там где
светлые углы,там Игорь (горн) срезал дерево.
олег0165 19-01-2012 21:36
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: ,-ЛЕНЭНЕРГО-
Спасибо
Kachan 20-01-2012 12:14
ЛЕНЭНЕРГО вот,
Петрович, сегодня по твоей инструкции прессовал водой трубу от карабина
2400 - даванул ее на 2300 псей, мне в общем хватит, все равно дуть в
нее планирую в районе 1500-1600. Все ок завтра/послезавтра аппарат до ума доведу - отчитаюсь
про ручки:
с обратной стороны типа того же при этом родные накладки - взаимозаменяемые
ЛЕНЭНЕРГО 20-01-2012 12:43
quote: 1500-1600.
Чёта
маловато будет. Или ты её как накопитель заредукторный будешь
использовать? Тады намана. Вообще-то накопитель надо всё равно на
максимальное рассчитывать, Кайнын опрессовывает на 450 атм. но по
толщине стенок он и гораздо больше выдержит.
Kachan 20-01-2012 10:59
quote: Чёта
маловато будет. Или ты её как накопитель заредукторный будешь
использовать? Тады намана. Вообще-то накопитель надо всё равно на
максимальное рассчитывать, Кайнын опрессовывает на 450 атм. но по
толщине стенок он и гораздо больше выдержит.
дык, а сколько туда дуть-то можно ? в родной CO2 трубе я, в принципе, только за резьбу опасаюсь, т.к. БК я закрепил двумя доп. болтиками аж на М5 Ну, буду дуть 2000 (для проверки дуну 2500), но больше - точно нет, ну ее
ЛЕНЭНЕРГО 20-01-2012 20:08
Да ты же сам
ссылку на америкосов давал, где они 7500 давили-и ничего. Столько нам не
надобно, но стандартно 200атм или 3000писей держать должно, а продавить
полуторным для упокоения души...
Хотя, где ты столько возьмёшь... Труба-то короткая, раздувать может
посередине, там надо микрометром контролировать. Ну и резьба. Если не
прослаблена, то ничего страшного. Резиновое кольцо уплотнительное до
резьбы в проточке должно быть.
Kachan 20-01-2012 22:06
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Хотя, где ты столько возьмёшь... Труба-то короткая, раздувать может посередине, там надо микрометром контролировать
насосом я больше 3000 не надую
в
любом случае я это "лишнее" давление не знаю как использовать, у меня
как ни крути максимальные скорости идут на давлении 1200-800 псей,
пляски с бубнами скорость понижают или повышают, немного двигают плато
тудой-сюдой, но выше 1500 плато никак не залазит
всего плато папским ЖСБ, граммом - 165-175-165, 13 чихов это на коротком стволике от 2240. в принципе, меня более чем устраивает, только надо будет легкими RS-ками померять, там цифры будут повеселее
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Резиновое кольцо уплотнительное до резьбы в проточке должно быть.
есть такое
ЛЕНЭНЕРГО 21-01-2012 12:13
quote: насосом я больше 3000 не надую
Ой! Какие мы скромные...
Хатсаном можно и больше, но не нужно. Чихов маловато. Для расширения
плато обычно делают: Жёсткая и длинная пружина БК(пальцем не продавить,
только упором в твёрдое); макс ход штока БК 6мм;проходное сечение
перепуска конфузор 5,5\3,0 мм; сглаживание всех углов; вставка
капролонового стакана с дросселем 2,3-3мм; Облегчённый ударник от 20 до
30г; злая пружина ударника(от 7кг взводное усилие и без предподжатия(с
выбегом). Полировка ударника, отсутствие "цепляния" и торможения в
полёте, отсутствие смазки;длинный ствол; скорость чем меньше, тем
экономичнее; герметизация утечки по штоку клапана;отсутствие повторных
открытий(дребезга)клапана;чем выше давление, тем меньше удельный расход;
Примерно вся скомпилированная мудрость ганзы в этом вопросе. Стремиться
к расходу 7см3\дж. Если чего и упустил, опытные товарищи поправят, если
сочтут необходимым. С уважением -ЛЕНЭНЕРГО-