цитата:Originally posted by mambazi1: Так на новых она вроде как уже удлиненная!
Это точно??? Отзовитесь , кто недавно брал. Без неё под Кинги вообще не строится.
Sumitomo 03-03-2015 20:47
Подтверждаю. Чуток удлиненная.
yatim 03-03-2015 21:07
цитата:Originally posted by Sumitomo: Подтверждаю. Чуток удлиненная
Это значит у меня не кондиция?? И что теперь делать?
mambazi1 03-03-2015 21:26
Такая стоит????
mambazi1 03-03-2015 21:26
yatim 03-03-2015 21:41
цитата:Originally posted by mambazi1: Такая стоит????
Спасибо Тебе Добрый Человек!!! Бум разбираться.
novik081 03-03-2015 22:14
Вопрос такой. А заморачивался ли кто с изменением предохранителя на Егорке? А то как то странно он там сделан, откровенно по дурацки если честно! Почему нет отложенного выстрела? С болтом полувытащенным, я еще мог бы понять, пройтись можно, в машине положить и т.д. А с полуотведенной скобой это совсем нелепо и отломать скобу при этом нет проблем!!! Подскажите может кто пытался решить проблему отложенного выстрела на новом Егере? Зарядил, поставил на предохранитель...или я чего-то не понимаю? На самом деле вопрос довольно критичен как для охоты, так и для техники безопасности.
Вопрос такой. А заморачивался ли кто с изменением предохранителя на Егорке? А то как то странно он там сделан, откровенно по дурацки если честно! Почему нет отложенного выстрела? С болтом полувытащенным, я еще мог бы понять, пройтись можно, в машине положить и т.д. А с полуотведенной скобой это совсем нелепо и отломать скобу при этом нет проблем!!! Подскажите может кто пытался решить проблему отложенного выстрела на новом Егере? Зарядил, поставил на предохранитель...или я чего-то не понимаю? На самом деле вопрос довольно критичен как для охоты, так и для техники безопасности.
Sorenger 03-03-2015 22:29
цитата:Изначально написано novik081: Вопрос такой. А заморачивался ли кто с изменением предохранителя на Егорке? А то как то странно он там сделан, откровенно по дурацки если честно! Почему нет отложенного выстрела? С болтом полувытащенным, я еще мог бы понять, пройтись можно, в машине положить и т.д. А с полуотведенной скобой это совсем нелепо и отломать скобу при этом нет проблем!!! Подскажите может кто пытался решить проблему отложенного выстрела на новом Егере? Зарядил, поставил на предохранитель...или я чего-то не понимаю? На самом деле вопрос довольно критичен как для охоты, так и для техники безопасности.
Не стоит заморачиваться, так как все итак работает. Отложенный выстрел есть. Предохранитель на Егере очень продуман. Когда он включен вероятность выстрелить стремиться к нулю. Убедитесь ради интереса когда будете ложе снимать. На счёт выстрела: берете и откладываете его, проблем нет. Отводите скобу в крайнее положение и аккуратно давите на спуск придерживаясь скобу. Все...
AleksZ 03-03-2015 22:43
у меня болт. просто отводишь затвор, держишь, нажимаешь спуск и отпускаешь болт. Надо ставишь предохранитель. Только пуля в стволе. Помни об этом
Pechto 03-03-2015 22:45
цитата:Originally posted by Sorenger: Не стоит заморачиваться, так как все итак работает. Отложенный выстрел есть. Предохранитель на Егере очень продуман. Когда он включен вероятность выстрелить стремиться к нулю. Убедитесь ради интереса когда будете ложе снимать. На счёт выстрела: берете и откладываете его, проблем нет. Отводите скобу в крайнее положение и аккуратно давите на спуск придерживаясь скобу. Все...
... и не забываем вынуть магазин (если установлен) дабы не дослать вторую пулю.
Непушист 03-03-2015 23:16
На болте по крайней мере функция отложенного выстрела проста и удобна.
ЕНС 04-03-2015 12:27
цитата:Originally posted by Непушист: На болте по крайней мере функция отложенного выстрела проста и удобна
Просто ко всему нужно привыкнуть и приспособиться! Макс, например (Доктор 2010) хранит неиспользованную пулю в стволе. Я же предпочитаю, выстрелить её в близлежащий брутсвер, потому, как забываю каждый раз в стволе она или нет! Да и нефига хранить боеприпас в стволе... (мое личное мнение)
leo77 04-03-2015 12:40
Гоша моя винтовка одна из первых, винты приходилось подтягивать после каждой пострелушки. Сильно не тянул, но это не спасло от трещины. Осмотр после полуторогодичной эксплуатации сделать не вредно. Проверить водичку в резервуаре, да песочек в районе ударника. Хуже точно не будет.
novik081 04-03-2015 01:11
цитата: Не стоит заморачиваться, так как все итак работает. Отложенный выстрел есть. Предохранитель на Егере очень продуман. Когда он включен вероятность выстрелить стремиться к нулю. Убедитесь ради интереса когда будете ложе снимать. На счёт выстрела: берете и откладываете его, проблем нет. Отводите скобу в крайнее положение и аккуратно давите на спуск придерживаясь скобу. Все...
Ну вот в корне не соглашусь по поводу продуманности предохранителя и отложенного выстрела которого в Ерере по инструкции нет. А думать каждый раз есть ли у меня пуля в стволе и рисковать, запихивая туда вторую, совсем не хочется. Бывают ситуации когда на охоте мысли об этом только тратят драгоценное время и нервы.... Да кстати а как проверить запихал я туда уже пулю ранее или нет? Гиморно все это.
ch-s70 04-03-2015 02:01
Предохранитель действительно продуман, выстрел практически исключен, другое дело, что долго таскать или хранить взведенную винтовку не сильно полезно для пружины. "Отложенный выстрел" подразумевает оставление пули в стволе, а если сложно запоминать там она или нет, лучше взять за правило ее там не оставлять. Поставлю вопрос по другому- где эта функция реализована лучше? Просто интересно
vanych83 04-03-2015 06:52
цитата:Originally posted by novik081: Да кстати а как проверить запихал я туда уже пулю ранее или нет?
В ствол глянь при отведенном досылателе.
novik081 04-03-2015 10:08
цитата: Предохранитель действительно продуман, выстрел практически исключен, другое дело, что долго таскать или хранить взведенную винтовку не сильно полезно для пружины. "Отложенный выстрел" подразумевает оставление пули в стволе, а если сложно запоминать там она или нет, лучше взять за правило ее там не оставлять. Поставлю вопрос по другому- где эта функция реализована лучше? Просто интересно
На многих ППП винтовках это сделано очень удобно, например Хантер 440. Принцип прост - блокировка выстрела уже заряженной винтовки.
Непушист 04-03-2015 10:45
Там все просто, по-моему, как на любом стрелялове с досыланием. Правда лично я не пользуюсь барабаном, только с лотка. Алгоритм такой, с учетом того, что отложенный выстрел, равно как и поставленная заранее пуля, собсно, нужны только на охоте. Взвел ударник (т. е. оттянул досылатель до фиксации ударника). Вложил пулю в лоток. Дослал ее в казенник (плавным движением, как бы прервав его, когда она уткнулась в казенник). Отвел досылатель назад, и придерживая его, нажал на СК, спустив ударник. Пуля стоит на нарезах, досылатель приоткрыт в свободном положении. В случае появления цели просто взводишь ударник, возвращаешь досылатель вперед, фиксируешь в пазу, делаешь выстрел. Если пришлось выстрел отложить - повторяешь действия выше, но без досылания пули. Т. е. отводишь назад досылатель, придерживаешь его, нажимаешь на СК, спускаешь ударник. Все. Наличие-отсутствие пули в стволе в моем частном случае не запомнить трудно. Т. к. приехав на место, сразу ставлю ее в казенник, а после выстрела сразу перезаряжаю. Правда я до того 7 лет "болтовкой" пользовался с тем же алгоритмом, все давно на рефлексе и автомате. Очень редко бывает, что задумаешься, есть пуля в казеннике или нет. Это если имело место какое-то нетипичное изменение ситуации, и не в самые ближайшие часы. Тогда или смотришь напросвет, или еще проще: при досылателе, который (у меня) всегда приоткрыт, прикладываешься губами к срезу модера и слегка дуешь в ствол. (Поскольку ударник никогда не бывает на взводе в состоянии покоя, а палец "с малолетства" приучен касаться СК лишь в последние секунды перед выстрелом на любой стрелялке, это абсолютно безопасно).
novik081 04-03-2015 13:33
цитата: Там все просто, по-моему, как на любом стрелялове с досыланием. Правда лично я не пользуюсь барабаном, только с лотка. Алгоритм такой, с учетом того, что отложенный выстрел, равно как и поставленная заранее пуля, собсно, нужны только на охоте. Взвел ударник (т. е. оттянул досылатель до фиксации ударника). Вложил пулю в лоток. Дослал ее в казенник (плавным движением, как бы прервав его, когда она уткнулась в казенник). Отвел досылатель назад, и придерживая его, нажал на СК, спустив ударник. Пуля стоит на нарезах, досылатель приоткрыт в свободном положении. В случае появления цели просто взводишь ударник, возвращаешь досылатель вперед, фиксируешь в пазу, делаешь выстрел. Если пришлось выстрел отложить - повторяешь действия выше, но без досылания пули. Т. е. отводишь назад досылатель, придерживаешь его, нажимаешь на СК, спускаешь ударник. Все. Наличие-отсутствие пули в стволе в моем частном случае не запомнить трудно. Т. к. приехав на место, сразу ставлю ее в казенник, а после выстрела сразу перезаряжаю. Правда я до того 7 лет "болтовкой" пользовался с тем же алгоритмом, все давно на рефлексе и автомате. Очень редко бывает, что задумаешься, есть пуля в казеннике или нет. Это если имело место какое-то нетипичное изменение ситуации, и не в самые ближайшие часы. Тогда или смотришь напросвет, или еще проще: при досылателе, который (у меня) всегда приоткрыт, прикладываешься губами к срезу модера и слегка дуешь в ствол. (Поскольку ударник никогда не бывает на взводе в состоянии покоя, а палец "с малолетства" приучен касаться СК лишь в последние секунды перед выстрелом на любой стрелялке, это абсолютно безопасно).
Ответ достоин ссылки как FAQ по отложенному выстрелу на Егере. Спасибо за подробное описание, если нет другого способа - бум тренироваться.