Товарищи, ткните меня пожалуйста носом куданибудь где можно приобрести в москве сайзер для пуль 6.43 / 6.45 / 6.49 а лучше все три. Или же, может, завалялось у кого такое... ?
StalinStalin 13-12-2014 15:00
Сегодня стакан в резервуар поставил,звон пропал.Отверстие в дне стакана 6 мм. Скорость монстров практически не изменилась,стала ниже всего на 1 м/с. Пользуясь случаем хотел ослабить поджатие клапана,что бы плато было на более низком давлении,ослабил на 1.5 оборота. И не смог задуть насосом резервуар.Не помогло и перекрытие дульного среза,воздух нашёл щель между стволом и коробкой Вобщем закрутил обратно эти 1.5 оборота и всё легко закачалось.
ADF 13-12-2014 22:56
цитата:Изначально написано HbypGUN: ...из пяти выстрелов.
Куча - это миниум 10 выстрелов.
Когда дырок всего пять - велик соблазн выбрать лучшую и убедить самого себя, что винтовка всегда так стреляет.
R0lanand 14-12-2014 12:51
А я нашел 80 желудей склейкой JSB+JSB 😜 в папском SP прямотоке 280мысов На плато еще не смотрел, и кучу не знаю Хевики | | | VII II
AGGmbH 14-12-2014 04:29
цитата:Изначально написано HbypGUN:
44м. ЖСБ кинг. Обычная кучка из пяти выстрелов.
Держи крепче и все будет, расползание - твои косяки ¡
HbypGUN 14-12-2014 04:55
А вот все кучки, которые успел настрелять тогда. Папский Егерь тоже стрелял в эту мишень, некоторые дырочки от него. Я конечно не супер снайпер, два отрыва сделал в спешке, только их не привел, а все остальные вот они. По 5 выстрелов. Бывало два три летят в точку, а потом эмоции не осиливаю успокоить.
ADF 14-12-2014 06:04
цитата:Изначально написано R0lanand: А я нашел 80 желудей ... SP прямотоке
И какбы что? В папе 95 получают, кому надо
R0lanand 14-12-2014 07:38
цитата:Изначально написано ADF:
И какбы что? В папе 95 получают, кому надо
Я еще только учусь Сам выточил утяжелитель. Пружину оставил прежнюю (стандарт, но просевшую на 4мм). Надеюсь шмайсерки полетят получше. Монстры 315 полетели
vityan89 14-12-2014 13:25
цитата:Originally posted by R0lanand:
цитата: Изначально написано ADF: И какбы что? В папе 95 получают, кому надо
Я еще только учусь Сам выточил утяжелитель. Пружину оставил прежнюю (стандарт, но просевшую на 4мм). Надеюсь шмайсерки полетят получше. Монстры 315 полетели
у меня сейчас при 130-140 атм на склейках 94 дж , , на рабочем давление нет возможности пока проверить , рабочее 240-180
R0lanand 14-12-2014 14:21
цитата:Изначально написано vityan89: у меня сейчас при 130-140 атм на склейках 94 дж , , на рабочем давление нет возможности пока проверить , рабочее 240-180
а что сделал? утяжелитель каким весом поставил? я сделал два разных по весу. сейчас легкий поставил (х.з. - грамм 10-15)
vityan89 14-12-2014 20:48
цитата:Originally posted by R0lanand: а что сделал? утяжелитель каким весом поставил? я сделал два разных по весу. сейчас легкий поставил (х.з. - грамм 10-15)
утяж сколько в грамах не знаю , думаю 25 точно . перепуск 5.0 мм , ну и минус чек
Вот Цены, кстати, ниже чем у других мастеров к которым я обращался. И отношение, надо сказать, очень хорошее к клиенту (в отличии от некоторых...).
Pechto 14-12-2014 23:31
Провёл, наконец, отстрел в хрон. Пули шмайссеровские 1,75. Начальное давление 250, конечное 151 (примерно). Пружина сечением 1,4 мм без утяжелителя (пробовал ставить 1,5 мм - взвод КРАЙНЕ тяжёлый, решил не издеваться над УСМ, т.к. 1,4 мм хватает на 1,75 с головой. есть ещё 1,6 мм пружина, но это вообще за гранью добра и зла...). 1 271 2 272 3 275 4 271 5 274 6 278 7 275 8 276 9 273 10 274 11 271 12 272 13 271 14 271 15 270 16 268 17 267 18 268 19 263 20 264 21 261
Результат довольно средний, как мне кажется. В какую сторону лучше крутануть мясорубку, чтобы побольше выстрелов получить? Хотелось бы хотя бы 25 выстрелов в +/- 10 м/с.
ch-s70 15-12-2014 12:31
цитата: Хотелось бы хотя бы 25 выстрелов в +/- 10 м/с.
При таких условиях- начать отстрел с более высокого давления
R0lanand 15-12-2014 03:49
цитата:Изначально написано Pechto: Провёл, наконец, отстрел в хрон. .... В какую сторону лучше крутануть мясорубку, чтобы побольше выстрелов получить? Хотелось бы хотя бы 25 выстрелов в +/- 10 м/с.
Для 25+ Выкручивай поджим на 1/2 оборота, или даже на 2/3. Попробуй настроить на 260мс Но не стоит оно того. Эти пули не для бумаги. А для охоты и 10 хватит. Я б наоборот поджал на 1/2. Сейчас у меня они 285+ летят
R0lanand 16-12-2014 11:32
Провел тест второго утяжилителя. 13.28гр. Первый весит 6.21гр. Склейка JSB 2.06 выдала д98 мысов!!! ВПМ Шмайсера 2.0гр д75гр, с "доводкой" пули под дудку д92гр!!! Это полнотелая пуля! С утяжилителем плато опустилось с 260 до 230бар. Примерно 10 выстрелов в плато +/-5мысов.
Зачем вообще нужна склейка, если пользуете полнотелые?
R0lanand 16-12-2014 13:10
цитата:Изначально написано Pechto: Зачем вообще нужна склейка, если пользуете полнотелые?
Для охоты. Экспансивность у склеек хорошая. Полнотелые шьют, но на дальние дистанции только ими т.к БК от 0.08 до 0.11
rakoka 16-12-2014 14:16
А вот расскажу я вам страшную сказку: Жил был хороший винтовка Егерь с порядковым номером 14 от рождества начала выпуска, жил поживал проблем хозяину не доставлял, куда надо всегда попадал, воздуху много не просил, по РТИ не сцал. И так он радовал своего хозяина, что тот за последние два года ни разу не проверял какая же скорость пулехи на выходе из нарезного конца. Но вот добрый молодец прикупил себе новый хрон, для обуздания очередной игрушки и вздумалось ему Егорку проверит, А ЧТО У НАС ТАМ СО СКОРОСТЬЮ??? А скорость то за два года на 10 мысов упала..... Фигня, подумал добрый молодец, щааааз поправим И достал утконосы.
ХЕР!!! вам сказала пробка поджима пружины ударника, не сдвинувшись ни на мм ни в ту ни в другую сторону....