цитата:Originally posted by petroff-a: я как-то, пардон, не уловил мысль...
Смысл в том, что Егерь из коробки (по крайней мере у меня в папском калибре), дает скорость 101 м/с (при полностью завернутом винте поджатия пружины) и не в состоянии пробить картон коробки, в которой пришел от продавца. И что с этим делать, мне, неофиту, совершенно не ясно. Продавец, в ответе на просьбу помочь в настройке винтовки написал: "Настройка (из коробки) под валан 1,1, скорость 280-290, под более тяжелую настройка поджатием пружины ударника". В инструкции к винтовке сказано: После настройки поджатия пружины клапана, для сохранения начальной скорости пули, целесообразно проводить ее корректировку: При увеличении поджатия пружины клапана - увеличить поджатие боевой пружины При уменьшении поджатия пружины клапана - уменьшить поджатие боевой пружины Увеличение поджатия пружины клапана смещает диапазон рабочих давлений в область более высоких значений, а уменьшение поджатия - в область более низких. Порядок регулировки: Сбросить давление сжатого воздуха в баллоне Выдержать винтовку 2-3 минуты и открутить трубу резервуара Пинцетом или длинногубцами вращать упор пружины клапана Осмотреть уплотнительное кольцо, смазать его густой силиконовой смазкой и в случае повреждения - заменить. Накрутить трубу резервуара на накопительную камеру до упора от усилия руки. Т.е. как я понимаю, снимаю резик, кручу упор пружины клапана (его еще найти надо), ставлю резик на место, задуваю резик, делаю пару выстрелов, понимаю, что крутил мало, сдуваю резик, снимаю резик.... Уф... Уплотнительное кольцо, после таких манипуляций, долго продержится? Выше в теме мне предложили: Скорее снять коробку и выкинутьнах перепуск с иголочной дырочкой! Вот и сижу, ломаю голову. Корифеи, старожилы, мастера, подскажите! Не хочу навредить Егерю, я в него верю!
Den Brother 10-12-2014 11:35
цитата:Изначально написано Алексимус: [QUOTE]Изначально написано Den Brother: [b]
а как по звуку по сравнению с родным модером? какая энергетика у вас?[/Q Одинаково вроде, сразу не сравнил, может даже немного тише! Настроена на ...00 тяжелой JSB? Обошелся в 1500 с пересылом почтой!
[/B]
Понял.Спасибо!
Den Brother 10-12-2014 11:46
цитата:Изначально написано Uts: Смысл в том, что Егерь из коробки (по крайней мере у меня в папском калибре), дает скорость 101 м/с (при полностью завернутом винте поджатия пружины) и не в состоянии пробить картон коробки, в которой пришел от продавца. И что с этим делать, мне, неофиту, совершенно не ясно. Продавец, в ответе на просьбу помочь в настройке винтовки написал: "Настройка (из коробки) под валан 1,1, скорость 280-290, под более тяжелую настройка поджатием пружины ударника". В инструкции к винтовке сказано: После настройки поджатия пружины клапана, для сохранения начальной скорости пули, целесообразно проводить ее корректировку: При увеличении поджатия пружины клапана - увеличить поджатие боевой пружины При уменьшении поджатия пружины клапана - уменьшить поджатие боевой пружины Увеличение поджатия пружины клапана смещает диапазон рабочих давлений в область более высоких значений, а уменьшение поджатия - в область более низких. Порядок регулировки: Сбросить давление сжатого воздуха в баллоне Выдержать винтовку 2-3 минуты и открутить трубу резервуара Пинцетом или длинногубцами вращать упор пружины клапана Осмотреть уплотнительное кольцо, смазать его густой силиконовой смазкой и в случае повреждения - заменить. Накрутить трубу резервуара на накопительную камеру до упора от усилия руки. Т.е. как я понимаю, снимаю резик, кручу упор пружины клапана (его еще найти надо), ставлю резик на место, задуваю резик, делаю пару выстрелов, понимаю, что крутил мало, сдуваю резик, снимаю резик.... Уф... Уплотнительное кольцо, после таких манипуляций, долго продержится? Выше в теме мне предложили: Скорее снять коробку и выкинутьнах перепуск с иголочной дырочкой! Вот и сижу, ломаю голову. Корифеи, старожилы, мастера, подскажите! Не хочу навредить Егерю, я в него верю!
Резик сдувать и пинцетом вам лезть скорее всего никуда не надо. снять коробку и осмотреть перепуск(сфотайте перепуск и сюда закиньте фото)от туда и плясать.ничего очкового в этом нет,главное не потерять шарик и пружинку.как снимать коробку,написано в посте #17566 PS.Ганза чудит с сообщениями по черному((
petroff-a 10-12-2014 14:17
цитата:Originally posted by Uts:...Выше в теме мне предложили: Скорее снять коробку и выкинутьнах перепуск с иголочной дырочкой!...
правильно предложили. выкинутьнах - это, конечно, шутка. но проверить надо. открутить два винта сверху в жопе коробки, перевернуть спусковым крючком вверх, и открутить 4 винта аккуратно снять с коробки резик с корпусом, в жопе коробки не пролюбить пружинку Ф4 с шариком под ней (если коробка стоИт вертикально, то пружинка не теряется), вынуть перепуск, снять с него резинку, собрать в обратном порядке с одной резинкой в перепуске, без втулки, стрельнуть. померить перепуск. у меня на 5,5SP там Ф4,8. повторюсь - при закрученной до упора пробке пуляет монстров 1,645г на 274. дальше - по обстоятельствам...
"не делайте из еды культа - сказал Остап..." (Ильф и Петров) не делайте из егеря культа - скажу за ним и я. он проще, чем кажется поначалу, и голову об него не сломаешь...
Pechto 10-12-2014 21:53
А вот в такой ложе теперь мой егерь. Орех, пропитка льняным маслом, сверху тру ойл с полировкой. Старую ложу продаю, может кому надо?
Uts 10-12-2014 23:13
цитата:Originally posted by petroff-a: не делайте из егеря культа - скажу за ним и я. он проще, чем кажется поначалу, и голову об него не сломаешь...
Спасибо! Помолясь приступим...
Qsecofr 11-12-2014 08:48
цитата:Изначально написано Pechto: А вот в такой ложе теперь мой егерь. Орех, пропитка льняным маслом, сверху тру ойл с полировкой. Старую ложу продаю, может кому надо?
Работа Алексея из Красногорска?
Pechto 11-12-2014 10:31
цитата:Изначально написано Qsecofr:
Работа Алексея из Красногорска?
Его) У него узнаваемый стиль, да. И очень мне по душе.
R0lanand 11-12-2014 17:01
устал искать в стоге сена иголку: подскажите размеры уплотнительных колец на заправочном штуцере? А еще б знать где их можно купить в Санкт-Петербурге?
Glock224 11-12-2014 19:55
цитата:Originally posted by R0lanand: А еще б знать где их можно купить в Санкт-Петербурге?
В Питере здесь есть всё:http://www.mir-rti.ru
R0lanand 11-12-2014 21:39
цитата:Изначально написано Glock224:
В Питере здесь есть всё:http://www.mir-rti.ru
С п а с и б о !
Pechto 11-12-2014 22:26
Народ, случилось странное: Забил насосом 250, положил на чехол. Через минут 15-20 слышу, что шипит, причём сильно. Схватил - шипит в районе накопительной камеры, ну всё думаю, выдуло резинку (попробовал взвести, ствол пальцем затыкал, точно не через БК шло). Решил срочно спускать воздух и пока свинчивал колпачок, шипение прекратилось и давление держится на 248 примерно вот уже час. Это вообще что было?
UPD. 17.12.14 Снимал резервуар для регулировки "мясорубки" и оказалось, что резиночка на накопительной камере прорезалась по всему диаметру и полностью деформировалась. Была заменена на новенькую из ремкомлекта, купленного у DODGEm. Задул до 250, держит как надо.
Qsecofr 12-12-2014 08:50
цитата:Изначально написано Pechto: Его) У него узнаваемый стиль, да. И очень мне по душе.
Рукоять характЕрная.
А то что шипит - колечко задней пробки, или уплотнение по клапану, резиночка двинулась и на новое место встала. Раньше наверно до 250 не качал?
Pechto 12-12-2014 09:47
цитата:Изначально написано Qsecofr:
Рукоять характЕрная.
А то что шипит - колечко задней пробки, или уплотнение по клапану, резиночка двинулась и на новое место встала. Раньше наверно до 250 не качал?
Качал, но последние 2 месяца была забита 50 атмосфер из-за изготовления ложи и тому подобного.
R0lanand 12-12-2014 13:25
А какие точные размеры уплотнительного кольца штуцера накачки?
StalinStalin 12-12-2014 14:13
цитата:Изначально написано R0lanand: А какие точные размеры уплотнительного кольца штуцера накачки?
Под номером 3 на картинке выше. Наверно.
trekaf 12-12-2014 16:37
Под нумером адын в представленной накладной
R0lanand 12-12-2014 18:32
цитата:Изначально написано trekaf: Под нумером адын в представленной накладной
Не совсем то. Купил 3.7x1.6 с запасом проверил - тютелька в тютельку 3.7 мм - это внутренний диаметр, 1.6 толщина Соответственно - внешний диаметр 6.7мм