Стреляет и попадает! В комнатной 230дунул, пол часа на улице при -15 и садится до 200, ну на зиму нужно скорость чуть поднять (если только на улице стреляешь), подает примерно на 10+/- мысов.
Qsecofr 01-12-2014 15:53
А стп только по вертикали гуляет, или может в сторону уйти?
Stepan 82 01-12-2014 16:19
Замечал у себя при разных погодных условиях только по вертикали. Даже летом такая фигня наблюдается, особенно когда пристрелял +30 в крест а +20 вреде и не заметно, но низит... нужно кликнуть раз, другой, барабашкой вверх. хз может это только у меня так, но наблюдал не однократно.
BTKO 01-12-2014 16:24
цитата:Originally posted by Qsecofr: А стп только по вертикали гуляет, или может в сторону уйти?
Ничего не должно уходить. На сверчке пробовал, при пристрелке при +22 грудусах, стрелял в -17, уход только по вертикали, кстати iStrelok почти правильно нарисовал поправку с учетом влияния атм.условий. С Егор Дмитрича еще не пробовал на морозе, но на НГ каникулы обязательно попробую.
Qsecofr 01-12-2014 16:25
Просто в эти выхи стрелял из двух булок с шинами... у обоих стп сползло мало того что вниз, так еще и вправо, причем симметрично, хоть булки и от разных производителей. Поправку по вертикал в принципе можно приблизительно взять по тому же бал/калькулятору, а в сторону... хрен куда попадешь. В общем нужен вывешенный ствол...
Stepan 82 01-12-2014 16:41
цитата:Originally posted by Qsecofr: В общем нужен вывешенный ствол...
Ага...
BTKO 01-12-2014 16:54
цитата:Originally posted by Qsecofr: Просто в эти выхи стрелял из двух булок с шинами... у обоих стп сползло мало того что вниз, так еще и вправо, причем симметрично, хоть булки и от разных производителей.
У тебя, кажется, моего корефана хулик, да?
З.Ы. ХЗ, на сверчке у меня ничего не ползало влево-вправо. Там, как понимаешь, шина есть.
StalinStalin 01-12-2014 18:20
У меня вилка если охладится до минуса,СТП влево уходит на пару сантиметров на полтосе.Но это вроде как из-за прицела.
Stepan 82 01-12-2014 18:47
цитата:Originally posted by StalinStalin: У меня вилка если охладится до минуса,СТП влево уходит на пару сантиметров на полтосе.
Эт у нее левое яйссо от холода сжимается, вот и тянет... 8ка враг писипишника...
StalinStalin 01-12-2014 19:43
цитата:Изначально написано Stepan 82: Эт у нее левое яйссо от холода сжимается, вот и тянет... 8ка враг писипишника...
Уссался ) П.с. у вилки нет восьмёрок.
Qsecofr 01-12-2014 20:53
цитата:Изначально написано BTKO: У тебя, кажется, моего корефана хулик, да?
З.Ы. ХЗ, на сверчке у меня ничего не ползало влево-вправо. Там, как понимаешь, шина есть.
нет, Хулика уже нет это сверч и тайпан.... прицелы почти одинаковые, буш элит тактикал, только сетками ранятся, не думаю, что проблема в них
в общем стоит наверно с тайпана вернуться на Егорку....
bgkk 02-12-2014 12:20
Кто что скажет по просмотру видео?
R0lanand 02-12-2014 12:26
У меня при -7 тоже на 96метрах уходило вправо на 7-8см На 50 на 3-4
kyk 02-12-2014 12:28
цитата:Originally posted by bgkk: Кто что скажет по просмотру видео?
Этого достаточно:
цитата:Изначально написано dtorhov:
В запертом состоянии люфтит? Нет? Забейте и не обращайте внимания.
Qsecofr 02-12-2014 07:43
цитата:Изначально написано R0lanand: У меня при -7 тоже на 96метрах уходило вправо на 7-8см На 50 на 3-4
на чем?
R0lanand 02-12-2014 09:03
SP 5.5 Видео выше моё
M_GroSS 02-12-2014 10:37
цитата: Кто что скажет по просмотру видео?
На моей новой винтовке такой же люфт. Я допускаю люфт 0,1 мм. это нормально и можно забить на это, а с люфтом 1-2 мм. это уже не нормально.
Sumitomo 02-12-2014 14:07
Надо хорошо попросить Виктора (кук), может он и достанет - или искать кто продает опрессованные трубы и идти к токарю с 0.5 чтоб сжалилось его сердце глядя на трубу.
Спасибо. Связался.
R0lanand 02-12-2014 14:38
цитата:Изначально написано M_GroSS:
На моей новой винтовке такой же люфт. Я допускаю люфт 0,1 мм. это нормально и можно забить на это, а с люфтом 1-2 мм. это уже не нормально.
+100500 не должно быть такого люфта в качественном и продуманном изделии