Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Не можешь бахнуть-сфоткай! (с)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 734  735  736  737   [738]  739  740  741  742  ...  1092 
Pechto
28-11-2014 16:09
цитата:
Изначально написано ADF:

Начнем с простых истин: любое повышение мощности само по себе, при неизменном калибре и неизменной длине ствола, уменьшает эффективность воздушки. Чем больше джоулей, тем меньше произведение этих самых джоулей на число пуков с одной задувки.
Второе, на прямодуе однозначно придется и массу ударника менять, т.е. надо же не просто дурь поднять, но чтобы еще и плато было в определенном диапазоне давлений. И не забыть про сечения перепускных каналов (втулка в первую очередь).

Также, очень злая пружина с легким ударником - вполне может начать стучать по морде БК, продавливая шток клапана на полную длину.


Ну, за супер-мощёй не гонюсь, просто хочу 1,75 с оптимальными настройками.
В перепуск лезть не собираюсь, не вижу в этом необходимости - вес пули не так радикально отличается от веса воланов под которые винт настроен изначально, чтобы так радикально менять параметры винтовки.
Сверхзвук же никто не планирует (:

В общем понял - оставлю утяж и умеренную пружину.

Zz_Boi
28-11-2014 20:50
Народ пожалуйста проясните момент со стволом для полнотелых пулек ... и желательно где что и как в 5и5.
ADF
29-11-2014 06:34
Ну, в 5.5 чизовский без чока обычно ставят. Хотя уже запамятовал, может и LW без чока бывают... Некоторые, вон, вообще отпиливают
Fil55
29-11-2014 09:28
цитата:
Originally posted by ADF:

Начнем с простых истин: любое повышение мощности само по себе, при неизменном калибре и неизменной длине ствола, уменьшает эффективность воздушки.



А можно поподробней? Вот к примеру 5.5. Было 45, стало 90, пуля была 1.38, стала 1.86. Скорость тоже чуток подросла. Количество выстрелов упало (чем-то приходится жертвовать). Итог: калибр - тот же, длина ствола - та же, мощность - увеличена вдвое, чтобы не уходить на сверхзвук вес пули увеличен на треть. Так в чём уменьшение эффективности?
ADF
29-11-2014 10:48
цитата:
Изначально написано Fil55:
А можно поподробней? ...Так в чём уменьшение эффективности?

Работа сжатого газа над пулей определяется как: произведение среднего давления (по-умному - интеграл по всей длине ствола, в процессе выстрела) на площадь сечения под жопой пули (площадь "калибра") и на длинну ствола. За вычетом потерь на трение, это определяет кинетическую энергию пули.

А теперь интересное: максимальное давление у нас фиксированно и определяется настройкой редуктора (или предельным давлением в резике, если прямодуй). Значит, чтобы повысить произведение *среднего* давления на неизменные параметры площади сечения и длины дудки, надо повышать это самое среднее давление. Максимальное давление мы превысить не можем, значит - увеличиваем количество выпукиваемого за раз воздуха, чтобы по мере движения пули к концу ствола - давление, действующее на жопу пули, не слишком снижалось. Но как только пуля покидает ствол - весь сжатый воздух позади пули, с его избыточным давлением, бесплатно выпукивается в атмосферу.

Т.е. чем больше воздуха мы выпукиваем клапаном для разгона самой пули, тем больше воздуха еще и выпукивается вслед за вылетевшей пулей бесплатно, тупро просерая энергию.

Это было физическое объяснение. А теперь в цифрах:
0. Не будем подвергать сомнению факт, что в резервуаре при задувке до фиксированного давления - количество запасённых джоулей одинаково;
1. Берем конкретно егора. Говорят, что если на 16Дж его накрутить (проводились експерименты) - то воно делает 190 или даже 200 пуков, т.е. суммарный выход полезных джоулей составляет: 16*190 = 3040;
2. Теперь берем егора, нстроенного на классические 40Дж валаном 1 грамм. В таком виде он делает около 60 выстрелов (+/-). Полный выход желудей 40*60 = 2400;
3. Слышал, что кто-то там полнотелыми пулями в 5.5 до 93 Дж распидорасил и получал аж целых 15 (врет, что 20 ) выстрелов. 93*15 = 1395, 93*20 = 1860.

1860 < 2400 < 3040.

Fil55
29-11-2014 12:00
Вопрос снят! Речь об эффективном использовании воздуха. Грубо, растёт расход по мощности. Но я бы не стал называть это эффективностью самой винтовки. Для кого-то критерий - количество выстрелов, для кого-то - мощность засланного в цель снаряда (в том числе и снаряда бОльшего по весу)..
vityan89
29-11-2014 12:03
цитата:
Originally posted by ADF:

Некоторые, вон, вообще отпиливают



да , уже сделано )))
StalinStalin
29-11-2014 12:25
цитата:
Изначально написано vityan89:

да , уже сделано )))

Тоска по резьбе не будит мучить?

vityan89
29-11-2014 12:52
цитата:
Originally posted by StalinStalin:

Тоска по резьбе не будит мучить?



нет резьба новая уже есть , уже точится переходник . останутся старые размеры
M_GroSS
29-11-2014 12:56
Подскажите пожалуйста. Антибздун со стороны поджима ударника кто нибудь делал, буду очень благодарен если есть у кого чертеж или ссылочку на подобное или мастера.
Pechto
29-11-2014 13:11
цитата:
Изначально написано M_GroSS:
Подскажите пожалуйста. Антибздун со стороны поджима ударника кто нибудь делал, буду очень благодарен если есть у кого чертеж или ссылочку на подобное или мастера.

forummessage/25/127 - вот товарищ делает и для егеря в том числе, узнавал. Но мне не нравится дизайн если честно
Чирчик467
29-11-2014 20:31
Выручайте, братцы! Знаю,что есть в теме,но не найду. Села пружина ударника. Где то писали про волговскую , не найду. Откуда она там?
StalinStalin
29-11-2014 20:43
С гидронатяжителя цепи. У кук-а пружины есть.
Чирчик467
29-11-2014 20:52
Спасибо.
serg2010
30-11-2014 08:34
цитата:
Изначально написано Чирчик467:
Выручайте, братцы! Знаю,что есть в теме,но не найду. Села пружина ударника. Где то писали про волговскую , не найду. Откуда она там?

У ИНГВАРА 1 в купле продаже их куча, диаметр 10мм проволока 1,2-1,6мм длина 300мм цена 150-170р \сам там брал\

Sumitomo
30-11-2014 09:44
Товарищи, подскажите или ткните носом, пожалуйста, у кого раздобыть удлиненную трубу резервуара на Егеря?
Чирчик467
30-11-2014 17:34
цитата:
Изначально написано serg2010:

У ИНГВАРА 1 в купле продаже их куча, диаметр 10мм проволока 1,2-1,6мм длина 300мм цена 150-170р \сам там брал\


Ага,ага тенькаю, хотелось поближе пойти и купить...

Stepan 82
01-12-2014 10:53
цитата:
Originally posted by Sumitomo:

у кого раздобыть удлиненную трубу резервуара на Егеря?



Надо хорошо попросить Виктора (кук), может он и достанет - или искать кто продает опрессованные трубы и идти к токарю с 0.5 чтоб сжалилось его сердце глядя на трубу.
Qsecofr
01-12-2014 11:40
Народ, а как у кого реагирует Егорка на морозе?
А еще бы в сравнении прямоток/редуктор?
Шалим
01-12-2014 11:48
цитата:
Народ, а как у кого реагирует Егорка на морозе

В том году стрелял на морозе.
Проблем не заметил ни каких.

Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 734  735  736  737   [738]  739  740  741  742  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100