Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 732  733  734  735   [736]  737  738  739  740  ...  1092 
Stepan 82
25-11-2014 18:57
цитата:
Originally posted by vityan89:

имхо подписывать стоит к таким высказываниям



Может и надо но не обязательно. Объясню почему!
Винт затачивается для охоты, правильно?!
Кабасика (40-60гк) врятли маслинка что 1.75 что 2.2 осилит дальше 40-50м, на 30, 80% возьмет! Остается: косуля,бобр,сила,еноты(на любителя) тетерь, глухарь, гусь,- это из крепких на рану (ну может еще кого упустил) чтоб было понятнее, дичь от 3 до 40кг можно взять что той что другой пулей (естессно по месту)
Стрелять дальше 50м на охоте это лотерея 80/20 . утки, шмутки, и тд..и тп... не в-счет.
Так вот, пока винт стреляет и радует, не мешайте ему это делать и дальше, а то получится тоже самое (практически) только с более громким пуком и меньшим количеством выстрелов, и еще не понятно какой кучей.

Вот если б поднять его до 120жуков чтоб выдавал, тогда да, есть смысл а так : (имхо писать не-бу-ду).

StalinStalin
25-11-2014 19:20
Может вкурсе кто,если у прямоточного 5.5 пружину клапана ослабить на один оборот, на сколько примерно атмосфер плато вниз уйдёт. Сейчас его верх 260 атмосфер,опустить бы на двадцаточку...
vityan89
25-11-2014 19:33
цитата:
Originally posted by Stepan 82:

Может и надо но не обязательно. Объясню почему!
Винт затачивается для охоты, правильно?!
Кабасика (40-60гк) врятли маслинка что 1.75 что 2.2 осилит дальше 40-50м, на 30, 80% возьмет! Остается: косуля,бобр,сила,еноты(на любителя) тетерь, глухарь, гусь,- это из крепких на рану (ну может еще кого упустил) чтоб было понятнее, дичь от 3 до 40кг можно взять что той что другой пулей (естессно по месту)
Стрелять дальше 50м на охоте это лотерея 80/20 . утки, шмутки, и тд..и тп... не в-счет.
Так вот, пока винт стреляет и радует, не мешайте ему это делать и дальше, а то получится тоже самое (практически) только с более громким пуком и меньшим количеством выстрелов, и еще не понятно какой кучей.
Вот если б поднять его до 120жуков чтоб выдавал, тогда да, есть смысл а так : (имхо писать не-бу-ду).



ну советов по этим вопросам я не спрашивал , просто поинтересовался про чек . по вашей логике , зачем в 6.35 делают 120-140 , если все тоже самое сделает и 80 , лирика. чек пилить по любому , у меня там "бяка " а полнотелка 1.75 это недополнотелка , пули 2-2.2 куда стабильней . и да дальше 40 не стреляю . в общем думаю нужно эту тему оставить
BOB71
25-11-2014 19:55
ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 прямоток. думаю для охоты использовать и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.
BOB71
25-11-2014 20:09
ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 стволик безчековый. думаю использовать по назначению и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.
ADF
25-11-2014 20:41
цитата:
Изначально написано vityan89:
зачем в 6.35 делают 120-140 , если все тоже самое сделает и 80

Правильнее задать вопрос: для чего сам 6,35 берут? Уж явно не на 10 метров пукать.
А скоростя - это далеко не только и часто не в первую очередь "убойность", но зачастую - настильность траектории, особенно когда речь о стрельбе дальше 50-60м, а не на 40. Когда вскидываешь винт и нет времени даже дальномером стрельнуть, а дистанция за полтос. Поэтому чем прямее оно будет лететь - тем удобнее.

M_GroSS
25-11-2014 20:47
цитата:
Изначально написано BOB71:
ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 стволик безчековый. думаю использовать по назначению и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.

Для настройки обязательно прикупи хронограф, предпочтительно рамочный.

vityan89
25-11-2014 21:29
цитата:
Originally posted by ADF:

Правильнее задать вопрос: для чего сам 6,35 берут? Уж явно не на 10 метров пукать.
А скоростя - это далеко не только и часто не в первую очередь "убойность", но зачастую - настильность траектории, особенно когда речь о стрельбе дальше 50-60м, а не на 40. Когда вскидываешь винт и нет времени даже дальномером стрельнуть, а дистанция за полтос. Поэтому чем прямее оно будет лететь - тем удобнее.



да ладно ? и с 9 мм на 10 стреляют. цели то они разные бывают , или ошибся чем . да даже если и идти твоей логике , все правильно . но при чем тут я то ? если мне говорят не надо это не надо то , нет разницы и.т.п разница то оказывается есть )))
п.с. и чего ко мне пристали ? )) ну решил чек пильнуть , ну разогнать так как хочу под свои цели и на столько сколько считаю нужным . каждый дрочит как хочет а я как я хочу . думаю эту тему закончить .
ADF
25-11-2014 21:43
А чего так распереживался (аж вон сколько написал), раз все дрочат?
vityan89
25-11-2014 21:51
цитата:
Originally posted by BOB71:

ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 стволик безчековый. думаю использовать по назначению и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.




мой прямоток в стоке больше 320 пулей 1.03 не давал . под пружину утяж граммов 8-10 на вскидку . на воланчиках получилось 84 дж на полнотелках 70 в плато получилось 20 пуков 240 -160 в 6 метровом коридоре и 10 в 3 мс коридоре . пробовал монстры , у меня вообще не летели даже хевики 1.175 на сверх звуке лучше , полнотелые от шмайсера пошли для меня удовлетворительно . эксперименты продолжаются )
vityan89
25-11-2014 21:55
цитата:
Originally posted by ADF:

А чего так распереживался (аж вон сколько написал), раз все дрочат?



да не . но если судить сколько вы написали , то у вас переживаний больше . при учете что я не просил консультаций по стрельбе охоте и применениях .
R0lanand
26-11-2014 02:47
Так, что б на 100 кучу в 15-20мм собрать, - ни дед ни прадед и уж точно ни папа с детём
Вывод либо бить на короткие дистанции либо не стрелять вообще.
А на короткие в убойку попасть гораздо проще, тем более до 50м. И нафига тогда дурострелы? Мне к примеру до 50 за глаза хватит склейки в 2.0гр. - даже не поместу останавливает напроч. А на дальность нужна точность и высокий бк и вес уже не так важен , т.к только по убойной зоне - там и "шила" хватит.
ADF
26-11-2014 07:43
цитата:
Изначально написано R0lanand:
Так, что б на 100 кучу в 15-20мм собрать, - ни дед ни прадед и уж точно ни папа с де...

Папы и деды, вообще-то, вполне могут на 100м 15-20мм ковырять. Не все, но некоторые образцы, некоторыми пулями.
Вот в других пневматических калибрах - хрен-2, нету достаточно кучных боеприпасов.

цитата:
Изначально написано R0lanand:
А на короткие в убойку попасть гораздо проще, тем более до 50м. И нафига тогда дуростре...

Про 50 метров - ежу понятно. До 50, есличо, даже детский калибр все еще рабочим считается.

vityan89
26-11-2014 12:31
цитата:
Originally posted by R0lanand:

И нафига тогда дурострелы?



лично мне нужен , чтоб при встрече с инженером килограммов так на 30 думать только о точном выстреле , и не ипать себе мозг пробьет не пробьет , спокойней так ( по крайней мере мне ) . ну и на туже сотку , взять волан хевик и литую 2.2 . поправка вертикали в два раза меньше , подлетное меньше , ветровой снос в 3 раза меньше и в три раза больше энергия на подлете .
ADF
26-11-2014 15:32
Кстати да. Воланчиком на сотку - вертикальная поправка от 2,5 до 3,5 милов, ЕМНИП. Если дистанцию не промерил дальником, +\- 10..15 метров только так ошибка будет и даже если на пол мила по вертикале ошибешься - можно в убойную зону не попасть. А если это пцыца - можно и в саму птицу не попасть
R0lanand
27-11-2014 12:54
на дистанцию свыше 80 метров уже и оптика нужна соответсвущая
я с кратностью 4-14 на 95метрах монету в 2 рубля не могу хорошо разглядеть(её тупо перекрывает перекрестием сетки)
думаю надо не меньше 18 кратность
ADF
27-11-2014 14:34
цитата:
Изначально написано R0lanand:
на дистанцию свыше 80 метров уже и оптика нужна соо...

Для охоты - обычные 10-12 крат.

Это для спорта и прочих бумажных процедур телескопы на 20-30 крат применяют, на охоте такие нафиг не нужны.

Юрий051970
27-11-2014 17:28
Стал обладателем Егеря в 9 калибре лицензионного
Pechto
27-11-2014 17:31
цитата:
Изначально написано Юрий051970:
Стал обладателем Егеря в 9 калибре лицензионного
Фотку досылателя в студию) И барабанчика если есть.
Юрий051970
27-11-2014 17:36
барабана нет фото только такие
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 732  733  734  735   [736]  737  738  739  740  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100