цитата:Originally posted by KuR: Редуктор похоже открывается на 90-95 атм
Их сейчас под 140 настраивают, отстреляй с 200 до 140 и делай промежутки между выстрелами по 6-10 секунд.
kyk 01-09-2014 19:39
Собрал на базе 6.35 прадеда: Что порадовало: без перенастройки выдает в том же диапазоне давлений (215-155)8 выстрелов в коридоре 9м (305-314мысов) ЖСБ 2,9гр, что не порадовало это расход с 14,5 кубов на ж(в 6,35 расход 11 кубиков). В принципе вопрос с расходом решается установкой пружины клапана от прямоточки, но не охота было лезть туды.
laiki 01-09-2014 20:50
цитата:Originally posted by gleboleg71: булку я бы взял прямо щаз!
Буллпап это в первую очередь переделки по железу,крепление оптики,перенос спуска.Ложе вторично.
gleboleg71 01-09-2014 20:55
эээ так в прямотоке?
Dmitry68 01-09-2014 21:11
цитата:Изначально написано KuR: Вот такая вот ситуация с настройками Егорки с редуктором. ....
для начала и просто уважения к другим участникам расшифруйте Ваши столбцы с условными единицами сделайте замер с 200 атм укажите калибр, массу и тип пули и если быть совсем дотошным- укажите разброс массы пули используемых при проверке ну и чем мерили.
начало падения скорости еще не говорит о том что редуктор открылся в хорошо настроенных системах это может произойти намного раньше и еще с десяток выстрелов может быть на прямотоке так как расход идет на много меньше
gleboleg71 01-09-2014 21:18
цитата:Originally posted by laiki: Буллпап это в первую очередь переделки по железу,крепление оптики,перенос спуска.Ложе вторично.
ээээ я не делал бы в ином случае заявлений. мало того булка уже заказана но не готова. пластик всё равно интересует. не залежится
gleboleg71 01-09-2014 21:20
цитата:Originally posted by laiki: Буллпап это в первую очередь переделки по железу,крепление оптики,перенос спуска.Ложе вторично.
ээээ. я не делал бы в ином случае заявлений. мало того булка уже заказана но не готова. пластик всё равно интересует. не залежится
KuR 01-09-2014 21:29
прошу прощения, не усмотрел. Калибр 4.5. Пуля жсб 4,53 0,547г. по столбцам: ? выстрела-скорость м/с-энергия ДЖ-масса пули (предел в районе 0,01/0,02)-атм-расход в см куб. ну и мои наблюдения по атм по манометру ))
Dmitry68 01-09-2014 21:51
цитата:Изначально написано KuR: прошу прощения, не усмотрел. Калибр 4.5. Пуля жсб 4,53 0,547г. по столбцам: ? выстрела-скорость м/с-энергия ДЖ-масса пули (предел в районе 0,01/0,02)-атм-расход в см куб. ну и мои наблюдения по атм по манометру ))
редуктор у Вас сейчас выдает на выходе 105-110 атм расход в норме отстреляйте в рамочный хронограф, результат будет намного реалистичнее и ровнее, а лучше сразу в тир по мишеням будет видно все сразу
KuR 01-09-2014 22:25
отстрел велся через рамочный хрон от blackmoonа chronMF5 usb. есть еще отстрелы, могу скинуть в ЛС, если не против? Хочу еще открутить чуть редуктор и пружину клапана поджать на пол оборота.
Dmitry68 01-09-2014 23:00
цитата:Изначально написано KuR: отстрел велся через рамочный хрон от blackmoonа chronMF5 usb. есть еще отстрелы, могу скинуть в ЛС, если не против. Хочу еще открутить чуть редуктор и пружину клапана поджать на пол оборота.
вполне возможно это поможет
kyk 02-09-2014 12:27
цитата:Originally posted by KuR: Хочу еще открутить чуть редуктор и пружину клапана поджать на пол оборота.
Первый выстрел у полежавшей винтовки что показывает, рост или падение?
Dimas55586 02-09-2014 09:06
цитата: Собрал на базе 6.35 прадеда: Что порадовало: без перенастройки выдает в том же диапазоне давлений (215-155)8 выстрелов в коридоре 9м (305-314мысов) ЖСБ 2,9гр, что не порадовало это расход с 14,5 кубов на ж(в 6,35 расход 11 кубиков). В принципе вопрос с расходом решается установкой пружины клапана от прямоточки, но не охота было лезть туды.
Чей ствол? На кучность отстреливали? Очень уж интересно....
KuR 02-09-2014 09:29
цитата:Изначально написано kyk: Первый выстрел у полежавшей винтовки что показывает, рост или падение?
ну как бы это сказать... натекания редуктора как такового нет, если только небольшое увеличение скорости. и если разделить редуктор на 6-8 частей, например, одна чамть это сколько по увел./уменьш. давления? ПыСы. и как там по перестволу в 5.5. Это по поводу меня Михася звонил около двух-трех недель назад (когда еще "пульки" обсуждали)?
kyk 02-09-2014 11:09
цитата:Originally posted by Dimas55586: Чей ствол?
Пока ЛВ, было интересно что получится если просто переставить дудку. Просто подумывал о комплекте с двумя стволами. Так-то волнами в 7.62 можно вытянуть 14 выстрелов.
цитата:Originally posted by KuR: как там по перестволу в 5.5.
Воткнуть дудку ЛВ с чоком - нет проблем, под 22lr скорее всего будет не раньше октября-ноября, но там еще предстоит играть с настройками
KuR 02-09-2014 11:17
цитата:Изначально написано kyk: Воткнуть дудку ЛВ с чоком - нет проблем, под 22lr скорее всего будет не раньше октября-ноября, но там еще предстоит играть с настройками
меня интересовал перествол на лобаевский )
KuR 02-09-2014 22:47
в общем открыл на 1/8 редуктор и поджал на пол оборота пружину боевого клапана. Скорость стала //87-//89, но есть провалы в скорости через 3-5 выстрелов на 7-10 м/с. Куда думать дальше? Я правильно понимаю что при поджиме пружины ударника он не должен болтаться, даже чуть-чуть? есть подозрение что дело именно в этом.
kyk 03-09-2014 12:54
цитата:Originally posted by KuR: Куда думать дальше
В первую очередь ударник, во вторую уже редуктор. Какие промежутки между выстрелами в хрон?
цитата:Originally posted by KuR: ? Я правильно понимаю что при поджиме пружины ударника он не должен болтаться, даже чуть-чуть?
может болтаться, эт даж хорошо
KuR 03-09-2014 13:13
цитата:Изначально написано kyk: может болтаться, эт даж хорошо
6-10 секунд делал как ты и говорил. хм, я думал что наоборот он не должен двигаться, а плотно прилегать к клапану... тогда сегодня откручу.
kyk 03-09-2014 15:56
По хорошему, надо сначала определиться по скорости, потом отстрелять в прямотоке, потом настроить редуктор, а уж потом радоваться.