а утяжелитель ударника в обратную засунуть не получается?... если утяжелитель не шёл с винтовкой в комплекте, можно взять болт Ф6мм под ключ ?10, обточить, скруглить грани и накрутить гайку(ей-же можно и регулировать недостающую длину пружины), дюбель помоему колхоз(имхо)
Фтвкун 29-07-2014 13:53
фигня какая то творится. вчера вечером с дюпелем и без ложа аж т20 сокростя была, причем с не закрученной до конца пробкой, но без ложа пробовал. сегодня уже в ложе . взял утяжелитель и фига. с70 !!! потом закрытил до конца максимум д50 выдала. подложил еще. крутил крутил и вдруг д90 потом не падает. потом резко д70 следующий выстрел д89. почему сокростя прыгают? или виной всему солнечная и жаркая погода?
Кислый13 29-07-2014 14:05
Там направляющая клапана жива?, ты её часом там не погнул? А то наклеп появится и привет родителям ,клапан будет подклинивать.
Фтвкун 29-07-2014 18:21
я туда не лазил. только поджим крутил.
Кислый13 29-07-2014 19:04
Ударником мог достать , вытащи ударник и глянь , не вылезает ли латунная направляющая , и нет ли на ней следов от ударника.
Фтвкун 29-07-2014 23:04
я не понял, как он вынимается да и не мог я ничгео сделать, я всего лишь вынул утяжелитель и поставил другую пружину. отстрелял в хрон, прищел домой, хотел считать, а сука нажал не те кнопки и стер память. 40 пулек ушло в никуда.
serg2010 30-07-2014 10:40
Удлиненная пробка от Енс и пружина 10*5-1,5, утяж ударника 33гр из вмж ,ствол ржавейка 16мм плюс карбон длина 600мм 10 нарезов/ОТ SURGE-ON/.Стреляю баракудой скорость 300-306 16раз с 180-130ат/утяж ударника находится в удл пробке/,при правильной установки утяжелителя 8раз с220-170ат скор 280-287 пулями кспз 3,3гр диметром 6,38мм .Пробовал и 6,42мм/кспз сайзеренные 6,43мм/ летят одинакого кучно и забивать молотком не надо.Алексею/SURGE-ON/ большое спасибо за всеядный ствол от баракуды до литых кспз диаметрами 6,38-6,42мм/пробовал пружину 10*5-1,6мм при 33гр утяж и удл пробке пули кспз 3,95гр 5в скор 307-310/
serg2010 30-07-2014 10:54
Да забыл, изначально был ствол 6,42 нержавейка конца прошлого года.Если кому нужен ствол после обмена по гарантии отстреляный Дмитрием обращайтесь.А по пружинам предложиным выше /Sorenger/думайте найти большая проблема сам прикуплю у Петра 3шт
vovik5413 30-07-2014 11:19
цитата:Изначально написано Фтвкун: фигня какая то творится. вчера вечером с дюпелем и без ложа аж т20 сокростя была, причем с не закрученной до конца пробкой, но без ложа пробовал. сегодня уже в ложе . взял утяжелитель и фига. с70 !!! потом закрытил до конца максимум д50 выдала. подложил еще. крутил крутил и вдруг д90 потом не падает. потом резко д70 следующий выстрел д89. почему сокростя прыгают? или виной всему солнечная и жаркая погода?
утя пружина с дюпелем клинитна тама внутре.... По идее, правильно былобы в доппропппке сделать дырью сзаде и вставеть в эту длиннющую пружину сукагвость... при сжатии и разжатии эта пружинища буит ровнёхонько ходидь по гвоздюсука... вдобавок, вылезая сзаде из пропппки, сукагвоздь (являясь и утяжелителем) заодно будет указывать на взведённое состояние стрелялова.... (спасиба - мне буит достаточно )
(естесственно, я расчитываю што ты проверил, как твоя леваяпружинка в пробке ходид - сукасвободно иликаг... и при сжатии... если скребёт - тогда ку-ку - плато не видать... тогда шлифануть пропппку знутресука.... гвость ставить шляповком к ударнеку, канешна)
vovik5413 30-07-2014 11:31
цитата:Originally posted by serg2010: утяж ударника находится в удл пробке
ЭТОКАГЭТО?! Это не утяжелитель, а сжиматель пружиныёпть.... Если утяжелитель - то он ставится к ударникуитить... извините
(попробуй поменяй -удивисссья )
serg2010 30-07-2014 11:52
Пружиной в ударник а у тяж в пробку для перехода на баракуду с литых 3гр не меняя длины пружины/подсказал ЧИП-ТЮНИНГ/ОЧЕНЬ УДОБНО
vovik5413 30-07-2014 12:01
цитата:Originally posted by serg2010: подсказал ЧИП-ТЮНИНГ
ну, все ошибаются... сжимать пружину - не одно и то же, по сравнению с тем, чтобы увеличить импульс удара с помощью утяжелителя. Эффект будет и от сжатия... Ягрю, попробуй поставь утяжелитель утяжелителем и пыхни - почувствуй разницу
Стоп, может, я не понял, тогда извини... У тя под литые утяжелитель спереди , а под барракуду сзаде штоле - тогда правильно, прости
подскажите, для переделки егорки 4.5 MPR FT в 5.5 что нужно кроме ствола? (перепуск, пружинки какие, досылатель) и какие настройки редуктора для 085м/с 1.175 ЖСБ? и по возможности хотя бы приблизительную цену этого добра?
PPaul 30-07-2014 14:46
цитата:Изначально написано KuR: подскажите, для переделки егорки 4.5 MPR FT в 5.5 что нужно кроме ствола? (перепуск, пружинки какие, досылатель) и какие настройки редуктора для 085м/с 1.175 ЖСБ? и по возможности хотя бы приблизительную цену этого добра?
В редукторном 4.5 резик маленький (188см3), ИМХО лучше его продать и купить 5.5 SP прямоток (268см3) и поставить редуктор.
ЕНС 30-07-2014 14:53
Эскиз
serg2010 30-07-2014 14:55
цитата:Originally posted by StalinStalin: Чертёж можете закинуть?
Зачем, страницей выше SORENGER продает готовую удл пробку плюс пружина под нее и утяж ударника 24гр все просто
KuR 30-07-2014 15:05
цитата:Изначально написано PPaul:
В редукторном 4.5 резик маленький (188см3), ИМХО лучше его продать и купить 5.5 SP прямоток (268см3) и поставить редуктор.
в курсе, но такой вариант не получается релизовать, так что вопрос в силе
Фтвкун 30-07-2014 15:23
цитата:Originally posted by vovik5413: утя пружина с дюпелем клинитна тама внутре...
не, не клинит. с дюпелем все ровно было как раз
цитата:Originally posted by vovik5413: По идее, правильно былобы в доппропппке сделать дырью сзаде и вставеть в эту длиннющую пружину сукагвость...
данифигаонанедлинна сукадажекороткая, что приходится дюбель ставить. да и сверлить титан - нуево...
цитата:Originally posted by vovik5413: (естесственно, я расчитываю што ты проверил, как твоя леваяпружинка в пробке ходид - сукасвободно иликаг... и при сжатии... если скребёт - тогда ку-ку - плато не видать... тогда шлифануть пропппку знутресука.... гвость ставить шляповком к ударнеку, канешна)
в пробку пружинка входит примерно на 1 см, ниче не задевает, все ровно.
цитата:Originally posted by vovik5413: Это не утяжелитель, а сжиматель пружиныёпть....
во, я тоже вместо дюпеля поставил
цитата:Originally posted by StalinStalin: Чертёж можете закинуть?
в теме все есть.
ps причина банальна. хрон при солнышке не работает никуя.