И какие основные болячки у редуктора в Егере? Надо же заранее быть готовым к проблемам...)))
grib0k78 16-07-2014 12:11
А вообще-то проблем не хочется))) Если придется что-то менять, чинить - все надо будет делать самому. Куда-то вывозить на ремонт не получится, а мастеров у нас нет((( Егорка очень нравится, плохих отзывов на него я не встречал. Только у ГрязногоГарри на аиргане какие-то траблы с редуктором, поэтому и спрашиваю.
BTKO 16-07-2014 12:57
цитата:Изначально написано Vadim Nord: Бывает. И очень много!
Ага. У Вадика over 9000 Егерей редукторных было и он признанный гура в этом вопросе.
VITAMIN1 16-07-2014 02:38
Незнаю на тему соосности. Сегодня поставил. А стрелять через неделю буду. Отпуск закончился. Колбца не такое уж и г. Я же не на огнестрел ставлю. Держал в руках и на МНОГО более худшие изделия. Заднее кольцо всеже развернул в первоначальное состояние. Но не изза кривости. Визуально не понравилось. Через неделю узнаю что и как.
Притереть если что не сложно. Притир бы найти:-(
Qsecofr 16-07-2014 09:37
Притиром, если в Москве, могу поделиться, интересно на сколько с такими кольцами придется крутить горизонт... Ну и высота нужна, заднее кольцо лучше без выноса, подойдут ли какие нибудь липерсы под это дело?
Stepan 82 16-07-2014 09:38
цитата:Originally posted by heg: А что посоветуешь вместо этого Г- не , реально интересно??
Да всё что угодно, только не похожие мостики, и тем более с таким креплением! Почему? Это уже ТС потом сам отпишется, когда поюзает их немного!
зы: могу за недорого отдать родные колечки!
Qsecofr 16-07-2014 09:40
цитата:Изначально написано Stepan 82:
зы: могу за недорого отдать родные колечки!
родные вроде под дюйм?
Stepan 82 16-07-2014 10:10
цитата:Originally posted by Qsecofr: родные вроде под дюйм?
Не... под 30ю
heg 16-07-2014 10:46
цитата: зы: могу за недорого отдать родные колечки!
А родные с выносом?? Если так, готов забрать!
Stepan 82 16-07-2014 11:02
цитата:Originally posted by heg: А родные с выносом??
Не, обычные колечки.
Qsecofr 16-07-2014 11:38
блин, на пару дней бы раньше предложил, я себе уже всяких липерсов накупил...
KuR 16-07-2014 12:54
вот кто бы еще хороший 5.5 ствол предложил бы на егорку или посоветовал где глянуть...
PPaul 16-07-2014 13:22
цитата:Изначально написано KuR: вот кто бы еще хороший 5.5 ствол предложил бы на егорку или посоветовал где глянуть...
А родной чем не угодил? Или взросление?
KuR 16-07-2014 14:36
именно, есть два 4.5 LW ствола, но хочу перевести в 5.5 из-за желания стрелять дальше...
PPaul 16-07-2014 15:57
цитата:Изначально написано KuR: из-за желания стрелять дальше...
Сам сейчас подбираю комплекс винт + ствол + пуля для стрельбы на расстояния больше обычных. Пришёл к тому, что калибр сам по себе как таковой не решает, тут нужно стараться получить максимальный БК. Например, даже взяв дедушкин калибр и выстрелив пулей JSB King 1.645г.(БК ~0.036) на 150 метров, винтом пристрелянным в ноль на 50м., снижение будет 165см., а при ветре на 9 часов 5м/с. пулю на таком расстоянии снесёт ещё на 98см. в сторону. А взяв полнотелую пулю, например Шмайсера, весом 3.1г (БК ~0.15), снижение будет 106см., а веторовой снос 21см.!!! (разница почти пятикратная). Соответственно при увеличении расстояния, соотношения будут только увеличиваться в сторону большего БК. Всё ИМХО.
KuR 16-07-2014 16:47
ну выбор у меня только между 5.5 и 4.5. один 4.5 оставлю, ну и 5.5 попробовать нужно. Можно конечно под бисты попробовать, но я сомневаюсь что нормально полетят на этих стволах...
PPaul 16-07-2014 17:12
У бистов БК практически такой же, при этом они ещё и не особо кучные. Мало у кого они хорошо летели.
PPaul 16-07-2014 17:23
цитата:Изначально написано KuR: 5.5 попробовать нужно
Ну тогда ставить LW, CZ.Ещё на рынке появляются стволы Лобаева, но по последним инфы нет пока. Хотя Дима Торхов недавно занял 1 место во II этапе кубка НАФТ со стволом Лобаева и новым Егором :-), причём в 6.35 если не путаю) только непонятно это серийное качество или штучный вылизанный ствол.